Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:42:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV  (прочитано 31144 раз)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #45 было: 27 января 2011 года, 23:19:39 »

Цитата

 Смех Смех Смех
Да Вы что? Как это Вы себе представляете? Не зная ровно ничего, солгать про фамильное кольцо Ариго? Которое, кстати, до того в книге фигурировало, как кольцо Эпинэ?  Подмигивание Да еще при этом попасть в точку!
Это уже не телепатия, это ясновидение какое-то!

Для справки, у Ариго и Эпинэ одинаковые цвета - алый с золотом!


Ну хорошо, в целях полемики, предположим она знала про кольцо, да это возможно.Может быть даже она каким-то образом и предупредила Рокэ, да если подумать, ей наверно не очень выгодна его смерть.Но я не думаю что она открыто сотрудничала с Рокэ, всё что она говорила Штанцлеру, насчет Рокэ, мол часто беседовали в Нохе, мне кажется это ложь, чтобы отпугнуть Штанцлера.       

 
Цитата
   

Цитату в студию! Про то, что королева для кардинала была разменной монетой!
И про то, что Сильвестру было выгоднее избавиться от Штанцлера с помощью королевы и закрыть глаза на ее незаконное происхождение!

Кстати, а Вы не помните планов Сильвестра по поводу смены династии в Талиге? Подмигивание

А про то, что Алва был в курсе тайных встреч Дика со Штанцлером, Вы помните? Это на тему выслеживания Штанцлера ... Подмигивание


Все так, все это я помню, но разве Сильвестр не воспользовался бы случаем скинуть Штанцлера, даже с помощью королевы?И потом так же убрать свидетеля, как он собирался уничтожить остальных неугодных ему людей.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #46 было: 27 января 2011 года, 23:23:43 »

Цитата
А мальчик точно воспитывался на этом? Может в основе его воспитания лежали ненависть, предрассудки, спесь и ограниченность?
О, да, эр Лукач. Дика  не столько воспитывали, сколько "натаскивали".  Святой Алан, почти святой Эгмонт, Великая Талигойя, Повелитель выше "простых смертных". Вот это враги - они все чёрные и в саже, а вот это мы - все в сияньи. Даже генеалогическое древо, которое он, как дворянин,  должен был знать - было "урезано цензурой".  Кривая усмешка
  Всё верно, родительница клепала из своего сына то, что она считала идеальным рыцарем, сеньором, борцом за… и т. д. Но какими бы извращёнными не были эти её представления о том, как должнО, что-то светлое, пусть и не много, она в Ричарда всё же вложила. Беда в том, что это светлое, довольно быстро умерло. Потому что извращённого было больше и оно было сильней.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #47 было: 27 января 2011 года, 23:26:53 »

Вынес, что его эр периодически жестоко тиранит бедный гиацинт, и ее неплохо бы в духе рыцарских романов спасти)) Что сыграло изрядную роль в отравлении данного эра. Кстати, интересный момент - пока Катарина не оказалась "Святой", в ее манипуляциях на благо Штанцлера никто не сомневался, зато после выхода последней книги хором взялись подгонять все, что можно и нельзя, под этот образ.
  Во-первых, Катарина не святая, причём от слова совсем. Святой в книге только Оноре, да и его святость вызывает сомнения.
  Во-вторых, насколько я помню, в результате первой встречи Ричард уяснил, что Джастин Придд был любовником Алвы. Хотя никаких волнений за собственную невинность не испытывал. Даже напился в компании Рокэ, пусть и по требоанию эра, но, что важно, без всякой опаски на свой счёт.
  Итогом второй встречи стал вывод – королева любила и до сих пор любит Эгмонта. И всё! Несмотря на рассказы о жжжутких измывательствах кои терпела гиацинт от Ворона, мальчик, в ответ на уговоры дядюшки Августа, лепетал – Эр любит королеву, он её защитит. А Вы говорите спасти.  Подмигивание
Цитата
Вроде как все-таки на рыцарских романах в основном))) По крайней мере, мысли о Прекрасных Дамах и Непобедимых Воинах - это явно оттуда. Ненависть не мешала в загоне, даже с кэналлийцем Паоло подружился. Предрассудки и спесь - ну да, это было. Не вижу ничего необычного для аристократа с родословной от сотворения мира. Ограниченность - до известного всем события находилась в пределах нормы.
  На счёт романов соглашусь. Ведь они помогали твлечься от унылой обыденности, которой в Надоре было в избытке. Похоже, с тех самых пор мальчик и стал предпочитать собственные грёзы неприятной реальности.  Кстати, кажется именно романы стали его выбором в чтении, когда Алва сообщил ему, что в доме есть библиотека.  Подмигивание
  Давайте вспомним, что ненависть не помешала ему присягнуть убийце родителя. Так что с ненавистью у него и вправду всё было в порядке.
  Когда единственным достоинством аристократа является родословная от сотворения мира, то спесь и предрассудки становятся необычными.
  Да весь мальчик целиком, до известного момента находился в пределах нормы и имел одинаковые шансы стать кем угодно. А стал убийцей и клятвопреступником.
Цитата
Конечно незачем, но "кусочки правды" в книге имеются, и они, прямо скажем, симпатией к Катарине не проникнуты. Поэтому, во-первых, не такая уж Катари и святая, а во-вторых, сотрудничества с Вороном тоже явно не было.
  Если судить по отдельным кусочкам, то да. И явного сотрудничества с Вороном действительно не было.    Улыбка
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #48 было: 27 января 2011 года, 23:33:06 »

Прямые и личные?  С кем? Ссылку.

Вспомните, как Штанцлер рассказал Дику о гибели Онорэ! С момента отъезда Онорэ из Олларии до момента рассказа Штанцлера прошло примерно 34 дня, если верить этой хронологии.

Онорэ погиб уже на агарийской территории.
За это время вести из Агариса дойти до Олларии просто не могли. И они и не дошли! Судя по словам Штанцлера, убиты были Онорэ и Пьетро. А Виктор был ранен и вызвал помощь. Иначе говоря, Штанцлер сообщил Дику официальную версию убийства Онорэ, которая была заготовлена заранее организаторами убийства в Агарисе! Откуда ее мог знать кансильер Талига?  Подмигивание
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #49 было: 27 января 2011 года, 23:33:08 »

Вот насчет романов Дидериха, разве он впервые не познакомился с ними в Лаик?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #50 было: 27 января 2011 года, 23:38:10 »

А собственно у кого должно было храниться фамильное кольцо Ариго?
ИМХО,  у кого-то из Ариго,  нет?   Хех

Да, это вопрос... Можно предположить, что Пьер-Луи Ариго был отравлен с помощью этого кольца. Иначе откуда бы Штанцлеру точно знать симптомы?

Стоп, стоп, не надо путать механизм с начинкой! Кольцо можно было зарядить чем угодно, в один раз одним, в другой – другим... А последним его, очевидно, заряжал сам Штанцлер. Ещё бы ему не знать, чем именно...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #51 было: 27 января 2011 года, 23:44:06 »

Цитата

 Смех Смех Смех
Да Вы что? Как это Вы себе представляете? Не зная ровно ничего, солгать про фамильное кольцо Ариго? Которое, кстати, до того в книге фигурировало, как кольцо Эпинэ?  Подмигивание Да еще при этом попасть в точку!
Это уже не телепатия, это ясновидение какое-то!

Для справки, у Ариго и Эпинэ одинаковые цвета - алый с золотом!


Ну хорошо, в целях полемики, предположим она знала про кольцо, да это возможно.Может быть даже она каким-то образом и предупредила Рокэ, да если подумать, ей наверно не очень выгодна его смерть.Но я не думаю что она открыто сотрудничала с Рокэ, всё что она говорила Штанцлеру, насчет Рокэ, мол часто беседовали в Нохе, мне кажется это ложь, чтобы отпугнуть Штанцлера. 

Да не в целях  полемики! Королева совершенно точно знала это кольцо! Иначе она не могла его назвать фамильным кольцом Ариго.
Сотрудничала с Рокэ она тайно. А все, что она говорила Штанцлеру в последней беседе - это правда! Просто потому, что на тот момент Штанцлер уже ничем ей не мог повредить! Его власть над ней кончилась со смертью Фердинанда.
А королеве не надо было отпугивать Штанцлера! Она могла оставить его в Багерлее навечно. А, судя по последнему разговору, ей хотелось послать Штанцлера по адресу, который мне предположить не позволяют Правила форума.

Вот в этом разговоре Катарине не было никакого резона врать! Ну совсем! Если только не считать, что Катари врет из любви к искусству. Вот тортом салатом ее не корми, дай наврать!  Смех


Цитата
Все так, все это я помню, но разве Сильвестр не воспользовался бы случаем скинуть Штанцлера, даже с помощью королевы?И потом так же убрать свидетеля, как он собирался уничтожить остальных неугодных ему людей.

Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное Сильвестр воспользовался случаем скинуть Штанцлера с помощью королевы, надо, чтобы Сильвестр знал то, что знала королева. Сама королева боялась Сильвестра. И ничего ему не говорила. А Алва - Вы не поверите - был порядочным человеком.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #52 было: 27 января 2011 года, 23:46:20 »

Прямые и личные?  С кем? Ссылку.

Вспомните, как Штанцлер рассказал Дику о гибели Онорэ! С момента отъезда Онорэ из Олларии до момента рассказа Штанцлера прошло примерно 34 дня, если верить этой хронологии.

Онорэ погиб уже на агарийской территории.
За это время вести из Агариса дойти до Олларии просто не могли. И они и не дошли! Судя по словам Штанцлера, убиты были Онорэ и Пьетро. А Виктор был ранен и вызвал помощь. Иначе говоря, Штанцлер сообщил Дику официальную версию убийства Онорэ, которая была заготовлена заранее организаторами убийства в Агарисе! Откуда ее мог знать кансильер Талига?  Подмигивание
Так и где прямые контакты? Для этого прямого контакта не требуется, неприметный гонец -и все.
Объясню -прямой и личный контакт -беседа с Диком, встреча с королевой. А вот разные гонцы и прочие конспиративные хитрости потому и не прослеживаются, что осуществляются через неприметных людей, к примеру рассыльного булочника и прочая, это потому и нельзя углядеть и выявить, потому что это не персоны уровня Феншо.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #53 было: 27 января 2011 года, 23:46:26 »

А собственно у кого должно было храниться фамильное кольцо Ариго?
ИМХО,  у кого-то из Ариго,  нет?   Хех

Да, это вопрос... Можно предположить, что Пьер-Луи Ариго был отравлен с помощью этого кольца. Иначе откуда бы Штанцлеру точно знать симптомы?

Стоп, стоп, не надо путать механизм с начинкой! Кольцо можно было зарядить чем угодно, в один раз одним, в другой – другим... А последним его, очевидно, заряжал сам Штанцлер. Ещё бы ему не знать, чем именно...

Возможно, и так. Но, ИМХО, кольцо могло быть использовано для убийства графа Ариго. И Катарина могла видеть это кольцо раньше, еще в родительском замке.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #54 было: 27 января 2011 года, 23:50:09 »

Прямые и личные?  С кем? Ссылку.

Вспомните, как Штанцлер рассказал Дику о гибели Онорэ! С момента отъезда Онорэ из Олларии до момента рассказа Штанцлера прошло примерно 34 дня, если верить этой хронологии.

Онорэ погиб уже на агарийской территории.
За это время вести из Агариса дойти до Олларии просто не могли. И они и не дошли! Судя по словам Штанцлера, убиты были Онорэ и Пьетро. А Виктор был ранен и вызвал помощь. Иначе говоря, Штанцлер сообщил Дику официальную версию убийства Онорэ, которая была заготовлена заранее организаторами убийства в Агарисе! Откуда ее мог знать кансильер Талига?  Подмигивание
Так и где прямые контакты? Для этого прямого контакта не требуется, неприметный гонец -и все.
Объясню -прямой и личный контакт -беседа с Диком, встреча с королевой. А вот разные гонцы и прочие конспиративные хитрости потому и не прослеживаются, что осуществляются через неприметных людей, к примеру рассыльного булочника и прочая, это потому и нельзя углядеть и выявить, потому что это не персоны уровня Феншо.

Эр Уленшпигель, окажите любезность!  Глазки вверх Не уводите разговор в сторону. Тему о прямости или кривости контактов лучше открыть в другом разделе.  Подмигивание
А тут вполне хватит того, что у Штанцлера были связи с очень высокопоставленными персонами в Агарисе.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #55 было: 27 января 2011 года, 23:52:19 »

Возможно, и так. Но, ИМХО, кольцо могло быть использовано для убийства графа Ариго. И Катарина могла видеть это кольцо раньше, еще в родительском замке.

Это-то да. Первое вполне возможно, второе – весьма вероятно.
« Последняя правка: 27 января 2011 года, 23:59:51 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #56 было: 27 января 2011 года, 23:55:16 »

Связи были, кто ж это отрицает, но их выловить и доказать крайне сложно в отличие от "прямых и личных" контактов, но разговор зашел о "неуловимости" Штанцлера, а "прямых и личных" контактов не было. Не было реальной возможности арестовать Штанцлера за конкретику. Ну встречается кансильер с королевой -и в чем криминал, беседует с герцогом Окделлом -и здесь ничего запретного.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #57 было: 27 января 2011 года, 23:59:45 »

Связи были, кто ж это отрицает, но их выловить и доказать крайне сложно в отличие от "прямых и личных" контактов, но разговор зашел о "неуловимости" Штанцлера, а "прямых и личных" контактов не было. Не было реальной возможности арестовать Штанцлера за конкретику. Ну встречается кансильер с королевой -и в чем криминал, беседует с герцогом Окделлом -и здесь ничего запретного.

А с этим я и не спорю. Я именно об этом и говорил. Улыбка
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #58 было: 28 января 2011 года, 00:06:19 »



 
Цитата

Да не в целях  полемики! Королева совершенно точно знала это кольцо! Иначе она не могла его назвать фамильным кольцом Ариго.
Сотрудничала с Рокэ она тайно. А все, что она говорила Штанцлеру в последней беседе - это правда! Просто потому, что на тот момент Штанцлер уже ничем ей не мог повредить! Его власть над ней кончилась со смертью Фердинанда.
А королеве не надо было отпугивать Штанцлера! Она могла оставить его в Багерлее навечно. А, судя по последнему разговору, ей хотелось послать Штанцлера по адресу, который мне предположить не позволяют Правила форума.

Вот в этом разговоре Катарине не было никакого резона врать! Ну совсем! Если только не считать, что Катари врет из любви к искусству. Вот тортом салатом ее не корми, дай наврать!  Смех





Кольцо-то она знала, я же не спорю.Ну и что?Это ещё не доказывает что именно она сообщила о нем Ворону.Но пусть даже так, я не думаю что она сотрудничала с Рокэ.Штанцлера она отпустила, теперь я так думаю, чтобы его убили.Нет в последнем разговоре она лгала, и вот почему- зачем ей тратить столько сил чтобы произвести хорошее впечатление на Робера, если потом он узнает что она и ее мать, возможно, имеют отношение к смерти Магдалы Эпинэ?     
 
Цитата

Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное Сильвестр воспользовался случаем скинуть Штанцлера с помощью королевы, надо, чтобы Сильвестр знал то, что знала королева. Сама королева боялась Сильвестра. И ничего ему не говорила. А Алва - Вы не поверите - был порядочным человеком.

Я-то поверю, но он ведь мог попробовать убедить её сотрудничать (разумеется под прикрытием) с Сильвестром, например, а не ждать пока Штанцлер отправит на Тот Свет очередного Джастина?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #59 было: 28 января 2011 года, 00:31:44 »

Кольцо-то она знала, я же не спорю.Ну и что?Это ещё не доказывает что именно она сообщила о нем Ворону.

Тогда объясните мне, откуда Катарина вообще узнала, что Рокэ пытались отравить с помощью кольца Ариго?

Цитата
Но пусть даже так, я не думаю что она сотрудничала с Рокэ.

То-есть, она сообщила Рокэ, что его хотят отравить с помощью фамильного кольца Ариго, но при этом Катарина с Рокэ не сотрудничала?  Хех

Цитата
Штанцлера она отпустила, теперь я так думаю, чтобы его убили.

Ну не королева, а Вито Корлеоне какой-то.  Смех
Цитата
Нет в последнем разговоре она лгала, и вот почему- зачем ей тратить столько сил чтобы произвести хорошее впечатление на Робера, если потом он узнает что она и ее мать, возможно, имеют отношение к смерти Магдалы Эпинэ? 
 

Как разговор Катарины и Штанцлера связан с Робером Эпине?  Хех

Цитата
Я-то поверю, но он ведь мог попробовать убедить её сотрудничать (разумеется под прикрытием) с Сильвестром, например, а не ждать пока Штанцлер отправит на Тот Свет очередного Джастина?

И что с этого будет иметь Катарина?
Я уточню: единственная гарантия, которая устроит Катарину - это гарантия, что она останется королевой. Обещать за Сильвестра такое Алва не мог.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!