Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:50:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV  (прочитано 31140 раз)
Реми
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #30 было: 27 января 2011 года, 22:01:56 »

/*с воодушевлением*/ Конечно, она с Рокэ не сотрудничала! Рокэ просто мысли Дика прочел, когда Дик ему отравленное вино дал. Или яд был такого мерзопакостного вкуса, что Рокэ сразу догадался!  Кривая усмешка

А через пару дней, когда Алва угощал Штанцлера не отравленным вином, он наверно просто так сказал вот эту фразу:

"– Вы не готовы пить за короля? – Рука маршала начала медленно подниматься. – Но, может быть, вы согласитесь выпить за королеву? За дом Раканов? За упокой души Эгмонта Окделла и Мориса Эпинэ с сыновьями? Не желаете помянуть юного Придда, чуть менее юного Феншо-Тримейна и отнюдь не юного Адгемара Кагетского вкупе с варастийцами, кагетами, бириссцами и гигантской выдрой, к тому же кормящей матерью?" ОВДВ, часть 4, глава 2

Видимо, он просто так приплел королеву, Оскара Фэншо, Джастина Придда?  Подмигивание
Да нет, просто глазами увидел, как ему вино травят. Дикон тот еще профессиональный отравитель))) Там еще строчка такая есть "как ему казалось, незаметно")))

А также Адгемара Кагетского и гигантскую выдру, к тому же кормящую мать?)))
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #31 было: 27 января 2011 года, 22:06:03 »

[Лично мое ИМХО, что Катарине изначально главным образом хотелось просто и спокойно сидеть на троне, на который ее абсолютно законно пригласил Фердинанд, растить и воспитывать своих детей-наследников,
Изначально - возможно и даже вероятно.
Переломный момент - когда она пожертвовала своим седалищем троном ради блага родного Эпинэ. А потом и ради Рокэ. Каких бы грехов за ней не было раньше - самопожертование искупает.
Святой она не стала - но святых у нас и нету, окромя Оноре.
Есть практичная деловая женщина, не стесняющаяся "жульничать с шулерами" - но, что главное, не жалеющая и себя, и не ищущая какой-либо личной выгоды для себя. Женщина, заслуживающая самого глубокого уважения.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #32 было: 27 января 2011 года, 22:13:03 »

Не требуется иметь подслушивающую аппаратуру, чтоб догадаться о чем может беседовать Штанцлер и Феншо. Ну не о погоде же...  Подмигивание
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #33 было: 27 января 2011 года, 22:13:24 »

Эр Реми:

– Заходите, – Алва посторонился, пропуская оруженосца. Судя по разбросанным по полу бумагам, он сидел на шкурах у камина. Зачем ему огонь? Что-то жег? Или пламя служит ему светильником? В любом случае он совершенно трезв. Рокэ поймал взгляд оруженосца, усмехнулся, собрал исписанные листки и небрежно швырнул на стол.

– Раз вы пришли, налейте мне вина.

Так сразу?! Дик, пытаясь унять дрожь, уставился на охваченные пламенем поленья.

– Да что с вами такое? – В голосе Алвы послышалось раздражение. – Наслушались проповедей о вреде винопития?

Ричард бросился к секретеру. Бутылки «Черной крови» открылись на удивление легко. Так же как и перстень. Два крохотных белых зернышка исчезли в темных горлышках, дело было сделано. Ричард трясущимися руками перелил вино в специальный кувшин – кэналлийцы пьют выдержанные вина не сразу.

– Так что все-таки произошло? – Герцог сидел в кресле спиной к огню, темноволосую голову окружал багровый нимб.


ОВДВ.

Когда Дик наливал и травил вино, Алва шел к креслу, чтобы в него сесть. И ничего он не видел.

« Последняя правка: 27 января 2011 года, 22:16:24 от Spokelse » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #34 было: 27 января 2011 года, 22:15:29 »

Не требуется иметь подслушивающую аппаратуру, чтоб догадаться о чем может беседовать Штанцлер и Феншо. Ну не о погоде же...  Подмигивание

Но для этого надо знать о самом факте бесед. Подмигивание
Авторизирован
Реми
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #35 было: 27 января 2011 года, 22:17:36 »

Есть практичная деловая женщина, не стесняющаяся "жульничать с шулерами" - но, что главное, не жалеющая и себя, и не ищущая какой-либо личной выгоды для себя. Женщина, заслуживающая самого глубокого уважения.
Глубокого уважения заслуживают те люди, которые интересы страны и других людей ставят выше своих собственных.
Люди же, которые ради личного благополучия подставляют других, могут быть поняты в связи с ситуацией, но не более того. Вообще, людей ,которые без причины творят зло, минимальное количество. Почти всегда конкретный человек как-то помешал интересам субъекта, и был убран с дороги.
Лично я не считаю, что примерное поведение "после" исправляет все, что человек наворотил "до".

Цитата
ОВДВ.

Когда Дик наливал и травил вино, Алва шел к креслу, чтобы в него сесть. И ничего он не видел.
Не, вы действительно считаете, что Алва не смотрел, как ему вино наливают?)) Он идиот и не понимает, чего можно ждать от сторонника ЛЧ, жизнь ничему не научила? Да Ричард одной физиономией выдал себя с потрохами, да еще и дрожал к тому же))

Судя по книгам, любой Алва в Талиге не может не страдать жесточайшей формой паранойи, иначе долго не проживет.
« Последняя правка: 27 января 2011 года, 22:22:36 от Реми » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #36 было: 27 января 2011 года, 22:27:56 »

Не требуется иметь подслушивающую аппаратуру, чтоб догадаться о чем может беседовать Штанцлер и Феншо. Ну не о погоде же...  Подмигивание

Но для этого надо знать о самом факте бесед. Подмигивание
А это то как раз совсем не проблема.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #37 было: 27 января 2011 года, 22:33:21 »

Не, вы действительно считаете, что Алва не смотрел, как ему вино наливают?)) Он идиот и не понимает, чего можно ждать от сторонника ЛЧ, жизнь ничему не научила?

Не, я действительно считаю, что Алва в это время был немного занят. Он не идиот, он к креслу идёт. Подмигивание
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #38 было: 27 января 2011 года, 22:35:13 »

Не требуется иметь подслушивающую аппаратуру, чтоб догадаться о чем может беседовать Штанцлер и Феншо. Ну не о погоде же...  Подмигивание

Но для этого надо знать о самом факте бесед. Подмигивание
А это то как раз совсем не проблема.

Да за всеми в Талиге следить - у Алвы ни денег, ни агентов не хватит!
А за Штанцлером проследить - дело сложное. Его связей с Агарисом так и не отследили, а?
Авторизирован
Реми
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #39 было: 27 января 2011 года, 22:36:39 »

Не, я действительно считаю, что Алва в это время был немного занят. Он не идиот, он к креслу идёт. Подмигивание
Так мало ли куда он идет, за процессом ему это не мешает наблюдать) Или Раканы не могут параллельно идти, смотреть и делать выводы?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #40 было: 27 января 2011 года, 22:42:53 »

У Штанцлера не было прямых личных контактов с Агарисом.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Реми
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #41 было: 27 января 2011 года, 22:46:24 »

Да за всеми в Талиге следить - у Алвы ни денег, ни агентов не хватит!
А за Штанцлером проследить - дело сложное. Его связей с Агарисом так и не отследили, а?
Как минимум, можно проследить за домом Штанцлера))
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #42 было: 27 января 2011 года, 22:47:26 »

Не, я действительно считаю, что Алва в это время был немного занят. Он не идиот, он к креслу идёт. Подмигивание
Так мало ли куда он идет, за процессом ему это не мешает наблюдать) Или Раканы не могут параллельно идти, смотреть и делать выводы?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #43 было: 27 января 2011 года, 22:59:39 »

У Штанцлера не было прямых личных контактов с Агарисом.

Были.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #44 было: 27 января 2011 года, 23:14:30 »

Прямые и личные?  С кем? Ссылку.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!