Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 09:56:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Альдо - симпатичный или не очень - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Альдо - симпатичный или не очень - II  (прочитано 22014 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #150 было: 11 июня 2011 года, 18:52:52 »

  Когда столько уважаемых людей упрашивают тебя отказаться от поединка, да ещё в качестве благодарности за то, что ты прислушаешься к их мольбам, обещают отдать Жезл, невольно приходишь к выводу, что всех их послала Кэртиана. А с ней лучше не спорить.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #151 было: 11 июня 2011 года, 21:21:22 »

В обсуждаемом случае Альдо показал себя сначала дураком, настаивая на суде эориев и понятия на деле не имея, чем он может для него закончиться (потому что ничего он об этом суде толком не знал). А уж когда выяснилось, что оказывается  поединком с Алвой - вот тогда уже Альдо повел себя как трус.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #152 было: 11 июня 2011 года, 21:31:29 »

  Когда столько уважаемых людей упрашивают тебя отказаться от поединка, да ещё в качестве благодарности за то, что ты прислушаешься к их мольбам, обещают отдать Жезл, невольно приходишь к выводу, что всех их послала Кэртиана. А с ней лучше не спорить.
- А когда Повелитель Ветра осуждает цвет штанов, его устами тоже глаголет Кэртиана! - призадумался анакс и отправился менять штаны.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #153 было: 11 июня 2011 года, 21:42:16 »

  Когда столько уважаемых людей упрашивают тебя отказаться от поединка, да ещё в качестве благодарности за то, что ты прислушаешься к их мольбам, обещают отдать Жезл, невольно приходишь к выводу, что всех их послала Кэртиана. А с ней лучше не спорить.
- А когда Повелитель Ветра осуждает цвет штанов, его устами тоже глаголет Кэртиана! - призадумался анакс и отправился менять штаны.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #154 было: 11 июня 2011 года, 21:45:10 »

  Когда столько уважаемых людей упрашивают тебя отказаться от поединка, да ещё в качестве благодарности за то, что ты прислушаешься к их мольбам, обещают отдать Жезл, невольно приходишь к выводу, что всех их послала Кэртиана. А с ней лучше не спорить.
- А когда Повелитель Ветра осуждает цвет штанов, его устами тоже глаголет Кэртиана! - призадумался анакс и отправился менять штаны.
СПОЙЛЕРЫ
И в этом тоже сказалась воля Кэртианы...

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #155 было: 11 июня 2011 года, 22:00:56 »

Меня удивляет как юноша, за время своего правления,  не выбрался в Гальтару??? Хоть инкогнито, хоть как, но он должен был туда стремиться попасть!
Авторизирован

vita, понятно, brevis
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #156 было: 11 июня 2011 года, 22:04:21 »

Хорош юноша...

А зачем ему спешить? Что он Гальтарам, что ему Гальтары? Он и без них был в себе чрезвычайно уверен, и не надо было ему туда стремиться всеми средствами, хоть чучелом, хоть тушкой....
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #157 было: 11 июня 2011 года, 22:12:20 »

А как же мощь, сила и сердце "Великой Анаксии"? Эрнани всё отринул, практически выбросил в мусор первородство, ... где всё можно вернуть, обрести, только в старой столице. Мне на протяжении всей книги хотелось что-бы туда залез кто-то из репортёров, ну или хоть кто-то тушкой, мышкой, чучелком Подмигивание.
Авторизирован

vita, понятно, brevis
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #158 было: 11 июня 2011 года, 22:19:18 »

А как же мощь, сила и сердце "Великой Анаксии"? Эрнани всё отринул, практически выбросил в мусор первородство, ... где всё можно вернуть, обрести, только в старой столице. Мне на протяжении всей книги хотелось что-бы туда залез кто-то из репортёров, ну или хоть кто-то тушкой, мышкой, чучелком Подмигивание.
А вот тут у нас беда...
Это Вы знаете. Я знаю. Что-то знает Алва, что-то - вообще загадочные личности типа барона Констанса, что-то - Левий...
А Альдо не знает ничего. Он в этих гальтарских древностях дремуче невежествен, он не знает не только смыслов, но даже формальных ритуалов, а то, что знает - это какие-то почти общеизвестные обрывки.
У него при дворе был один лишь источник информации о древних Гальтарах - это надежный Павсаний из-под Приддовой подушки... Улыбка

А в гальтары мне и самому интересно. Только вот, возможно, там ничего уже нет... Пыль, пахнет мышами... И - ничего.
Разве что, кто-нибудь интересный может попасться....
« Последняя правка: 11 июня 2011 года, 22:20:58 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #159 было: 11 июня 2011 года, 23:17:22 »

А в гальтары мне и самому интересно. Только вот, возможно, там ничего уже нет... Пыль, пахнет мышами...
Разве что, кто-нибудь интересный может попасться....

СПОЙЛЕРЫ
А вопрос эрэа Alisa  реально интересен.СПОЙЛЕРЫ Альдо туда ТАК искренне хотел.. успокоился попав на трон? Да нет, и на троне все мечтал.. Взял бы отряд Коурвиля, пару Лаптонов и вперед...
 "Дела государства, заставившие" ради встречи с Марселем "отложить прием посла Каданы", недельку потерпели бы.. Или все же не уверен был в Робере, в смысле, завоеванный град отцов не на кого оставить, он в Гальтары, а его - из анаксов вон? Да нет.. опять-таки - уверен...
« Последняя правка: 11 июня 2011 года, 23:22:26 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #160 было: 11 июня 2011 года, 23:49:07 »


А вопрос эрэа Alisa  реально интересен. Альдо туда искренне хотел.. успокоился попав на трон, да нет, и на троне все мечтал.. Взял бы отряд Коурвиля, пару Лаптонов и вперед...
Угу. Вокруг страшные шакалы Давенпорты во-о-от с такими зубами. Впереди - кэналлийский бандит Дьегаррон. Тут без меча с жезлом - никак...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #161 было: 12 июня 2011 года, 00:02:53 »

Альдо туда ТАК искренне хотел.. успокоился попав на трон? Да нет, и на троне все мечтал.. Взял бы отряд Коурвиля, пару Лаптонов и вперед...
Альдо просто так в опасное место не попрется. Пару Лаптонов - маловато будет, пару Повелителей надо брать, чтобы было кем жертвовать. Лаптон в качестве жертвы чудовищам вряд ли интересен. И потом - экскурсия, скорее всего, должна быть одна. И для нее должна быть причина, например - наступление армии Талига. До того можно заняться сбором реликвий - с ними безопаснее как-то. Поэтому Альдо так тщательно проверяет жезл и меч. Вопросы безопасности - на первом месте. Это страховка, а не трусость.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #162 было: 12 июня 2011 года, 00:06:22 »

[А в гальтары мне и самому интересно. Только вот, возможно, там ничего уже нет... Пыль, пахнет мышами... И - ничего.
Разве что, кто-нибудь интересный может попасться....
Если я только не ошибаюсь там же брат Рокэ пропал, не мыши же его съели?
Авторизирован

vita, понятно, brevis
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #163 было: 12 июня 2011 года, 00:09:13 »

Пару Лаптонов - маловато будет, пару Повелителей надо брать, чтобы было кем жертвовать. Лаптон в качестве жертвы чудовищам вряд ли интересен... можно заняться сбором реликвий - с ними безопаснее как-то. Поэтому Альдо так тщательно проверяет жезл и меч. Вопросы безопасности - на первом месте. Это страховка, а не трусость.

Спасибо. Вы меня успокоили.
СПОЙЛЕРЫ А жаль - хотелось бы в Гальтары...     
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #164 было: 12 июня 2011 года, 00:15:26 »

Если я только не ошибаюсь там же брат Рокэ пропал, не мыши же его съели?

Нет, там пропал младший сын Рамиро Второго, синеглазый Родриго-Мануэль. Но Рокэ в Гальтаре тоже бывал, и она его не впечатлила.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!