Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 09:13:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII  (прочитано 5773 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #30 было: 18 мая 2011 года, 09:32:10 »

Похоже.
Но заниматься разъяснениями различий смысла фраз "Пресловутая "исконность" сводится к краткому периоду" и "Проживание бирисцев сводится к краткому периоду" я не собираюсь.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #31 было: 18 мая 2011 года, 10:12:34 »

Рассмотрим Спарту в отдельной теме и посмотрим у кого историю в универе лучше преподавали ?

СПОЙЛЕРЫ

« Последняя правка: 18 мая 2011 года, 17:50:56 от Dylan » Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #32 было: 18 мая 2011 года, 22:47:52 »

/устало/ Почему лучший из вождей не может быть отправлен с неофициальной миссией ?

Потмоу что миссия была вполне официальная.

Привожу текст.

Машир пришел вместе с Мильжей Жаватна, сводным братом начальника Багряной Стражи Кагеты и негласным вожаком приграничных бирисских отрядов
Видите ли, Мильжа вожак, то есть начальник приграничных отрядов.  Ни о каких "фрилансерах" речи не идет, Мильжа начальник приграничных отрядов, они его подчиненные.

Идем дальше:

Да, я послал туда Мильжу, лучшего из моих вождей, и сделал это из дружбы к брату моему Альдо, которого мечтал увидеть на троне предков.

Еще раз акуцентирую внимание "вожак пограничных отрядов" "лучший из вождей" Адгемара.
То етсь ни о каких выдуманных Вами "фрилансерах" и некоем "проекте"  речи не идет.
Вожаку отдали приказ приказ послать своих подчиненных в Варасту.

И именно поэтому Мильжа по итогам лишился головы, как и многие из его родственников. Адгемар заметал следы.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #33 было: 19 мая 2011 года, 15:17:50 »

но мне всё же хотелось бы увидеть - где гайифский посол признаёт, что врал насчет проживания бирисцев в Варасте.

Чтобы дипломат признался во лжи?! Он этого не сделает ни в официальном отчёте своему правительству, ни в дружеской беседе. Работа у него такая - с честнейшим видом врать в интересах своей страны.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #34 было: 19 мая 2011 года, 19:29:06 »

но мне всё же хотелось бы увидеть - где гайифский посол признаёт, что врал насчет проживания бирисцев в Варасте.

Чтобы дипломат признался во лжи?! Он этого не сделает ни в официальном отчёте своему правительству, ни в дружеской беседе. Работа у него такая - с честнейшим видом врать в интересах своей страны.
Есть такая профессия...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #35 было: 20 мая 2011 года, 01:01:06 »

Чтобы дипломат признался во лжи?! Он этого не сделает ни в официальном отчёте своему правительству, ни в дружеской беседе. Работа у него такая - с честнейшим видом врать в интересах своей страны.

BunkerHill утверждает, что где то есть текст признания Гамбрином своей лжи. Я хочу на него посмотреть.

ЗЫ. Остальное завтра.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #36 было: 20 мая 2011 года, 05:05:20 »

но мне всё же хотелось бы увидеть - где гайифский посол признаёт, что врал насчет проживания бирисцев в Варасте.

Чтобы дипломат признался во лжи?! Он этого не сделает ни в официальном отчёте своему правительству, ни в дружеской беседе. Работа у него такая - с честнейшим видом врать в интересах своей страны.
Есть такая профессия...  Смех Смех Смех

да, дипломатия - это вам не мешки с картошкой таскать... Правда, иногда дипломатами становятся неожиданно и с большим успехом люди искренние. История тому пример - например, хоть заключение Петром Первым мира с турками. Один дипломат своим личным обаянием спасающий армию, царя и итоги многолетней войны на севере -  это ж просто сюжет для романа. При чем только фэнтези, потому что, кто ни прочитает, скажет - вранье, такого быть не могло... Так что Валме СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VIII
« Ответить #37 было: 20 мая 2011 года, 13:53:25 »

Чтобы дипломат признался во лжи?! Он этого не сделает ни в официальном отчёте своему правительству, ни в дружеской беседе. Работа у него такая - с честнейшим видом врать в интересах своей страны.

BunkerHill утверждает, что где то есть текст признания Гамбрином своей лжи. Я хочу на него посмотреть.

Определенно, есть текст, в котором посол Гайифы конхессер Гамбрин признает несостоятельность своих предыдущих обвинений и утверждений типа:
цитата из: Маркус Гамбрин
В свое время талигойские поселенцы вытеснили бирисцев с их исконных земель в горы...
Достаточно вспомнить:
цитата из: Заседание Высокого Совета
Мне, старейшине Посольской палаты Олларии очевидно, что Талиг никоим образом не нарушал Золотой Договор. Народ бакранов имел полное право объявить войну своим исконным врагам и заключить союз с любой державой, готовой встать на защиту прав маленького, но гордого народа. Не так ли, господа?
Послы Улаппа, Ардора и Норуэга торжественно кивнули, их примеру последовали дипломаты Фельпа и Йерны. Остальные смотрели на гайифца, а Маркое Гамбрин походил на человека, проглотившего, но не до конца, живого ужа и запивающего его уксусом.
 - Разумеется, вскрывшиеся обстоятельства меняют наше отношение к положению в Сагранне, — выдавил из себя конхессер. — Тем не менее методы, которыми воспользовался Во… — гайифец запнулся, — которым воспользовался Его Величество Б… Бакна Первый, вызывают наше осуждение.

Ну, на этот довод Сильвестр знал что возразить.

— Позвольте с вами не согласиться, — надменно произнес Его Высокопреосвященство, — в 293 году нашего круга кесарь Дриксен, желая сломить сопротивление завоеванной им Северной Марагоны, приказал разрушить создаваемые веками дамбы.
Тогда под волнами Устричного моря погибло два крупных города и несколько десятков деревень и поселков. Марагонский герцог обратился в Золотой Совет, требуя защиты и справедливости, но кесарь Ульбрих, поддержанный императором Гайифы и эсператистской церковью, настаивал на обоснованности и необходимости принятых мер. Вся переписка, включая послания Эсперадора Никандра и императора Гайифы Демиса Третьего, сохранилась.
По уставу Золотого Совета Гайифа может выдвинуть обвинение против Бакрии, лишь признав вину Дриксен и в случае выплаты последней соответствующей контрибуции в связи с марагонским делом.
— Я всего лишь посол, — сдержанно поклонился гайифец, — и не уполномочен обсуждать подобные вещи. Я сообщу моему императору то, что услышал. Могу я получить заверенную копию оглашенного документа?
Никоим образом, — вмешался Август Штанцлер, — вы можете изложить услышанное своими словами. Не сомневаюсь, о событиях у горы Бакна в Бакрии и Кагете вы узнаете из своих источников. Что до отношений между Гайифой и Кагетой, то Талиг не вправе влиять на них, передавая конфиденциальные письма.
Увы, никаких апелляций к исконности, посконности, кондовости и иным характеристикам проживания бирисцев на указанных территориях под давлением обнаружившихся обстоятельств посол уже не допускает.
Забыты все обвинения в агрессии против маленького и гордого народа. Обнаружился более исконный, посконный и кондовый.  Маркус Правдолюбивый кушает ужа с уксусом и опускает в прорубь свои прежние заявления.
« Последняя правка: 20 мая 2011 года, 13:58:18 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!