Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:51:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Половинка? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Половинка? - II  (прочитано 3088 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Половинка? - II
« было: 19 мая 2011 года, 13:24:16 »

    А если серьезно, то крутится у меня после прочтения "СЗ-Закат" одна мысля: СПОЙЛЕРЫ

Тогда если брать аналогию с Октавием и теорию о том, что нерожденное Марианнино дитё - половина, то в Рассвете она не родит.

Что-то мне эти дети-трети в периоде\половины уже крышу сносят...
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Половинка?
« Ответить #1 было: 19 мая 2011 года, 13:26:28 »

"Снимите крышу, всяк, сюда входящий"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Половинка?
« Ответить #2 было: 19 мая 2011 года, 13:27:04 »

Что-то мне эти дети-трети в периоде\половины уже крышу сносят...
    М-дя, "маршалы в периоде" - это, конечно, нечто!.. Смех Смех Смех
    +1... За прививку от весеннего авитаминоза Смех
« Последняя правка: 19 мая 2011 года, 13:31:45 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Половинка?
« Ответить #3 было: 19 мая 2011 года, 23:50:09 »

[qu ;)ote author=фок Гюнце link=topic=13898.msg625876#msg625876 date=1305794131]
И вышло у меня в ответе - малыш со шляпой и две трети...

А вот без всяких намеков у меня все время вертится вопрос - где у нас Ринальди? Он улетел, но обещал вернуться обещал посмотреть, как сбывается его проклятие...

Цитата
А его как считать  - как 0.5 поскольку давно умер или 1.5, поскольку он "больше чем человек"?  Подмигивание
А вообще до меня вдруг дошло, что вся эта история с проклятьем на редкость нечестная - если исполняется ПРЕДСМЕРТНОЕ проклятье - это одно, а если затейник таки не только не умер, но даже не пострадал физически, с какой радости его проклятью исполняться? Энергия на него откуда?
СПОЙЛЕРЫ
А по поводу "маршалов в периоде" - мама - ресурс возобновляемый. Подмигивание Когда ребенок рождается, остается не 0.5 мамы, а целая, хоть и несколько утомленная. Поэтому Арно - 0.5 Арлетты, и Ли с Эмилем по 0.25 Арлетты и еще  есть совершенно целая и живая Арлетта - итого 2 Арлетты. Луизы же - матери 4 живых детей - вообще целых 3.

PS А если пресловутые 0.5 - это от полутора смертей? В смысле что некто сначала умрет один раз, заявится злобным выходцем, и его упокоят (еще 0.5 смерти).
« Последняя правка: 20 мая 2011 года, 00:12:18 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
nyushik
гость


E-mail
Re: Половинка?
« Ответить #4 было: 23 мая 2011 года, 21:07:02 »

или "погибнет" Зоя - правда, я не помню, сюжетообразующий ли она персонаж
Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Половинка?
« Ответить #5 было: 23 мая 2011 года, 21:21:21 »

или "погибнет" Зоя - правда, я не помню, сюжетообразующий ли она персонаж

Её нет в 33. Да и сейчас, думаю, её уже можно считать как 0,5, а после смерти, наверное, будет 0.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Половинка?
« Ответить #6 было: 24 мая 2011 года, 11:33:29 »


А вообще до меня вдруг дошло, что вся эта история с проклятьем на редкость нечестная - если исполняется ПРЕДСМЕРТНОЕ проклятье - это одно, а если затейник таки не только не умер, но даже не пострадал физически, с какой радости его проклятью исполняться?
А оно изначально было так сформулировано: "А я вернусь и посмотрю"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Половинка?
« Ответить #7 было: 24 мая 2011 года, 21:17:31 »


А вообще до меня вдруг дошло, что вся эта история с проклятьем на редкость нечестная - если исполняется ПРЕДСМЕРТНОЕ проклятье - это одно, а если затейник таки не только не умер, но даже не пострадал физически, с какой радости его проклятью исполняться?
А оно изначально было так сформулировано: "А я вернусь и посмотрю"...
Вернусь!!! А он вообще не уходил! Вернее, ушел не туда, куда положено.
Я понимаю, что это немного не тема для выведения Общей Теории Магии - в одно предложение: я имела в виду, что в момент смерти происходит мощный выброс энергии, которая до этого как раз и шла на поддержание объекта живым, и именно этой энергией подпитывается предсмертное проклятие; в данном случае объект не умер, выброса нет, но так как объект был уведен за пределы мира и тем самым перестал числится среди живых, возникла непредусмотренная программой сбойная ситуация.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Половинка?
« Ответить #8 было: 24 мая 2011 года, 21:41:54 »


Вернусь!!! А он вообще не уходил! Вернее, ушел не туда, куда положено.
Я понимаю, что это немного не тема для выведения Общей Теории Магии - в одно предложение: я имела в виду, что в момент смерти происходит мощный выброс энергии, которая до этого как раз и шла на поддержание объекта живым, и именно этой энергией подпитывается предсмертное проклятие; в данном случае объект не умер, выброса нет, но так как объект был уведен за пределы мира и тем самым перестал числится среди живых, возникла непредусмотренная программой сбойная ситуация.
Как специалист в Общей Теории магии спешу Вас уверить, что проклятие, поддерживаемое собственной энергией субъекта, долго не продержится.
Сама формула проклятия, как и любое воздействие, посредством которого оно накладывается, является лишь инициирующим фактором, если угодно, пусковым механизмом, корректирующим некоторую исходную конфигурацию в необходимом направлении. Дальше работает механизм мироздания.
Условно говоря, само проклятие требует столько же энергии, сколько нужно для того, чтобы сдвинуть нужный кирпич с крыши. А уж энергия, набранная кирпичом при падении и воздействие этого кирпича на выбранную голову в конце траектории черпаются из других источников.
 Смех Смех Смех СмехЯзык
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Половинка?
« Ответить #9 было: 25 мая 2011 года, 11:38:57 »

Как специалист в Общей Теории магии спешу Вас уверить, что проклятие, поддерживаемое собственной энергией субъекта, долго не продержится.
Оффтопично подумалось: самое эффективное проклятие - то, которое поддерживается собственной энергией обьекта.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Половинка?
« Ответить #10 было: 25 мая 2011 года, 11:56:59 »

Как специалист в Общей Теории магии спешу Вас уверить, что проклятие, поддерживаемое собственной энергией субъекта, долго не продержится.
Оффтопично подумалось: самое эффективное проклятие - то, которое поддерживается собственной энергией обьекта.  Подмигивание
Вовсе нет. Энергии надолго не хватит.
Куда эффективнее сбросить кирпич с крыши, чем бежать с ним и бить по голове.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Половинка?
« Ответить #11 было: 25 мая 2011 года, 12:01:59 »

Как специалист в Общей Теории магии спешу Вас уверить, что проклятие, поддерживаемое собственной энергией субъекта, долго не продержится.
Оффтопично подумалось: самое эффективное проклятие - то, которое поддерживается собственной энергией обьекта.  Подмигивание
Вовсе нет. Энергии надолго не хватит.
Куда эффективнее сбросить кирпич с крыши, чем бежать с ним и бить по голове.
Вот и я говорю: энергии надолго не хватит - а в этом-то и есть цель проклятия. Но на какое-то время хватит, и в этом отличие от кирпича с крыши - раз и готово.  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Половинка?
« Ответить #12 было: 25 мая 2011 года, 12:08:18 »

Как специалист в Общей Теории магии спешу Вас уверить, что проклятие, поддерживаемое собственной энергией субъекта, долго не продержится.
Оффтопично подумалось: самое эффективное проклятие - то, которое поддерживается собственной энергией обьекта.  Подмигивание
Вовсе нет. Энергии надолго не хватит.
Куда эффективнее сбросить кирпич с крыши, чем бежать с ним и бить по голове.
Вот и я говорю: энергии надолго не хватит - а в этом-то и есть цель проклятия. Но на какое-то время хватит, и в этом отличие от кирпича с крыши - раз и готово.  Глазки вверх

Вот только вопрос - как определяется объектальное воздействие.
Для случая Ринальди налицо кирпич с крыши -  единовременное воздействие на определенный условиями объект (объекты).
Длительные или групповые (массовые) проклятия еще более показательны - выгоднее заминировать кирпичами крыши и обеспечивать условия, при которых кирпичи годами падают на головы, чем бегать за каждой индивидуальной головой с индивидуальным кирпичом.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Половинка?
« Ответить #13 было: 25 мая 2011 года, 12:22:49 »

Вот только вопрос - как определяется объектальное воздействие.
Для случая Ринальди налицо кирпич с крыши -  единовременное воздействие на определенный условиями объект (объекты).
Длительные или групповые (массовые) проклятия еще более показательны - выгоднее заминировать кирпичами крыши и обеспечивать условия, при которых кирпичи годами падают на головы, чем бегать за каждой индивидуальной головой с индивидуальным кирпичом.
Нет-нет, я же говорил, что оффтопично подумал. Ринальди, и вообще Кэртиана, не при чем. Просто представил проклятие, которое не требует практически никаких затрат энергии проклинающего не его (проклятие) поддержание. Жертва сама оплачивает расходы на свою магическую гибель. Жуть.  Кривая усмешка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Половинка?
« Ответить #14 было: 25 мая 2011 года, 12:25:37 »

Просто представил проклятие, которое не требует практически никаких затрат энергии проклинающего не его (проклятие) поддержание. Жертва сама оплачивает расходы на свою магическую гибель. Жуть.  Кривая усмешка
Это уже - высший малефициум, раздел "Рефлективная рекурсия"
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!