Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 02:27:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ  (прочитано 5467 раз)
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #15 было: 11 июля 2011 года, 10:02:26 »

Логово рантара
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #16 было: 10 августа 2011 года, 01:29:19 »

Возвращаю стааарый долг. Улыбка
Волчок
Прочитала некоторое время назад, но как-то все не получалось добраться и откомментировать.
В целом, должна согласиться с теми, кто уже высказывался. Завязка (с предыдущего конкурса) цепляла за живое, дразнила, звала читать дальше. А вот продолжение оказалось немного скомканным, будто героев по-быстрому протащили по сюжету. Особенно обидно за Анну Германовну - она оказалась похожей на красивую декорацию с функцией умиротворения партнера и единичной находки в пещере. Как-то мне она казалась глубже в завязке. А в итоге вышла то ли немного кокетливая девица, видимо, определившаяся в подобную профессию, чтобы найти мужа, то ли этакая бесцветная Мата Хари. Да и намек на лямур, ИМХО на пустом месте, меня немного царапнул.
А в целом, по сюжету - довольно неплохо, не считая разве что небольшого штампика в виде Его Высочества, которым оказался неприметный помощник.
По остальному замечательно написал уже эр Толедо. Улыбка
 
Поскольку к автору я отношусь с симпатией и уважением, полагаю, что такая слабинка возникла во многом от недостатка времени и завышенных ожиданий читателей. Улыбка ИМХО, вы гораздо лучше знаете своих героев и можете превратить сыроватую пока картину в прекрасное полотно. Мне кажется, не стоит гнаться за временем и объемом - позвольте своему миру жить по-настоящему, добавьте ему красок и подарите героям чуть больше пространства. Понимаю, что это - не дельный совет, но в частности я не полезла, поскольку их уже отметили до меня, а в целом только так и можно сказать - не торопите события. Улыбка
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Блэк Стар
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #17 было: 27 августа 2011 года, 09:00:46 »

СПОЙЛЕРЫ
Искренне благодарю)
Попробую ответить)
Касательно логова, тут всё просто: ГГ действительно шёл к нему через чащу, но само логово находилось поблизости от реки, а за рекой стояла деревушка) Просто в этом месте реки не было ни брода, ни моста, и к логову проще было подойти с другой стороны. К тому же ГГ шёл со стороны Фёльтгара - города, в котором он жил)))))) Потому и получился такой маршрут)

Касательно киллограммов.... интересное и дельное замечание (особенно понравились йарлоуснеддли), хотя, если вот взять Роберта Говарда с его Хайборией, там у него на фоне псевдоисторических декораций были и футы, и мили, и килограммы...) И смотрелось, в принципе, нормально:)
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #18 было: 27 августа 2011 года, 11:26:28 »

Ну автоматический  перевод в современные меры  , а следовательно понятные читателям меры, распространенный литературный прием, не пересчитывать же каждый раз в примечаниях, это как автоматический перевод, очевидно же, что к примеру хайборийцы не на английском говорили, но никто ж не требует их речь в оригинале приводить. Это у нас только Толкиен языки своих рас детально проработал.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #19 было: 27 августа 2011 года, 17:27:53 »

Я искренне жалею, что Полковник оказался во внеконкурсе - иначе, это был бы мой однозначный фаворит. Улыбка Тут и смысл, и рифма, и ритм - все отлично.  Радость
Автору - спасибо!
« Последняя правка: 27 августа 2011 года, 17:58:58 от Лисса д'Арнэ » Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: НДП-2011. Обсуждение внеконкурсных работ
« Ответить #20 было: 27 августа 2011 года, 17:52:04 »

Присоединяюсь! Полковник однозначно должен куда-нибудь попасть!  Радость Конечно, если высшим силам угодно будет...  Глазки вверх Смех Радость
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!