Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 19:22:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Белфаст и Мельница
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Белфаст и Мельница  (прочитано 10199 раз)
Cali_Tee
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 6


...был волчонок - станет волк...


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #15 было: 24 января 2003 года, 00:00:00 »

Что-то я хотела сказать.. но пока зарегилась...
2Кельт
не в тех песнях ты у Мельницы ищешь глубокий смысл.. В свое время Капитан помниться говорил, что Мельница приятна не только вокалом и слаженнойц музыкой, но и текстами которые рождают образы...
ето воть...
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #16 было: 24 января 2003 года, 00:00:00 »

>А песня про Дракона похожа на Перумова  
Кстати, а чем она похожа то? Улыбка
Вроде как у Ника кроме Орлангура разумных драконов не замечено. А этот, из песни. ну никак на Орла не похож Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #17 было: 24 января 2003 года, 00:00:00 »

  Не, ну как же - Дракон сторожит кусок хрусталя. И хочет на енто все забить и полетать. И завидует тем кто летает. Чем не Сафрайт? Или Сфарайт? (Хм, если ВМ еще долго не появится, то я все имена кроме Фесса забуду  Улыбка )
   На концерт-то сходить надо. Я вот уже почти дозрел до этого решения.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #18 было: 27 января 2003 года, 00:00:00 »

Шерхан, а круахановскую песню можно скачать где-нибудь? Мне тут ее подстрочно перевели, но увязать это в нормальный, литературный стихотворный перевод без мотива и звучания не могу.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #19 было: 27 января 2003 года, 00:00:00 »

Бригита, пока нельзя.
Они же ее еще только записывают Улыбка На новом альбоме будет, как только сделают - сразу сообщу. Тем более, что как я говорил, там будет еще одна песня на эту тему.
А перевести мог и я - я просто не знал что нужно Подмигивание


« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #20 было: 27 января 2003 года, 00:00:00 »

Не то, чтобы нужно - но очень бы хотелось. Подмигивание
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #21 было: 28 января 2003 года, 00:00:00 »

Ну у меня нет поэтического дара, потому лучше подстрочника не получится Улыбка)

Я вижу как небо чернеет и знаю что время пришло.
Весь мой клан смотрит на меня, а я смотрю в океан.
Там во тьме, на горизонте я вижу флот длинных судов.
Снова пришли викинги, принесли яд нашей земле.

'Лучники, готовьте свои луки! Мечники, достаньте мечи!
Боги будут с нами сегодня, ведь мы остановим варварский рейд"
Их корабли уже вытащены на берег, а из трюмов лезут худые люди.
Их лица выглядят больными и вытянутыми, но их разум одержим добычей.

Они идут, эти викинги, серые и бледные.
С увядающими телами и убиващими мечами.
Бегут вперед, с грязных кораблей к нашему строю.
Но сегодня мясниками будем мы, а они нашими свиньями.


'Будьте готовы воины, они быстры и время наше наступило.
Стойте твердо, пусть они не увидят страха.
Они пришли с севера, грабить нашу землю.
Но сами умрут этой ночью от гельской руки"

Мда... ужас...
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #22 было: 28 января 2003 года, 00:00:00 »

Тигра, спасибо! Целую тысячу раз! Поцелуй
Это куда более вразумительно, чем то, что у меня. Текст, конечно... Однако, попытаюсь сделать из него что-нибудь... хм... удобослушаемое.  Смех Если получится. Жаль, мотива нет.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #23 было: 28 января 2003 года, 00:00:00 »

А мне больше понравился первый перевод. На который Бригита ссылку давала. Там с юмором  Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #24 было: 28 января 2003 года, 00:00:00 »

В качестве прикола первый, конечно, интереснее! Смех

Забавней. Радость

Постой, а откуда ты про него узнал? Я ссылок, вообще-то не давала...
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #25 было: 28 января 2003 года, 00:00:00 »

Бригита - ну, наверное вместе по сайтам разным ходим. Там есть твоя просьба перевести, и прикольный перевод. Вроде это в Пивнушке. А может и нет
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #26 было: 28 января 2003 года, 00:00:00 »

Именно в Пивнушке. "У Фила". Она самая. Оказывается, там бывает больше народу, чем я предполагала!  Улыбка
Я поначалу думала, что там тусуются только реконструкторы. Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #27 было: 28 января 2003 года, 00:00:00 »

Не, я не реконструктор. Поэтому там и не тусуюсь. Я в свое время историческим фехтованием увлекался....так что помню некоторые ресурсы в сети, просто. Бывает куда и захожу.  Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #28 было: 12 февраля 2003 года, 00:00:00 »

А я вот взял... гм... в общем сделал с Чусом из Мельницы интервью. Прошу любить и жаловать Улыбка
http://fmusic.olmer.ru/melnitsa.shtml
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #29 было: 12 февраля 2003 года, 00:00:00 »

Дамы и господа. Леди и джентельмены. Москвичи и не только. Кто 22 февраля идет на мельницу. Билеты закзывать заранее, т.к. иначе в пролете окажетесь.

Понравилось интервью. Чус выкладвал на форуме другое, но мне твое как-то больше по душе.
Единственное фотки не самые удачные.  
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!