Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 19:20:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Белфаст и Мельница
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Белфаст и Мельница  (прочитано 10198 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Белфаст и Мельница
« было: 22 января 2003 года, 00:00:00 »

сабж
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #1 было: 22 января 2003 года, 00:00:00 »

Продолжаю дискуссию с Бригитой о Белфасте и Мельнице Улыбка

1) Переделка богини Иштар классная, думаю  никто не расстроится. Сейчас покажу ее Леше Сапкову Улыбка .... показал.... Леша уже видел,
и они это на сайте Мельницы даже обсудили Улыбка
Но он покушение на Цветаеву не привествовал Улыбка
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=1372

2) Шону привет передавать наверное не зачем...
... мы на Патрике пересекались мельком, я больше с ирландцами общался и не уверен что он запомнил друга Димы Петраса ( организатора Патрика ) :-)) . Хотя он может помнить меня как журналиста, который потом написал "гадость" про них в ИнРоке Улыбка))
Сайт Белфаста www.belfast.ru я конечно знаю Улыбка
Кстати, тебе ответный вопрос - а знаешь ли ты Шерифа или Мифрил?
Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #2 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

По первому вопросу.

Естественно, не приветствовал! А кто бы приветствовал? Я сама не приветствую! В Пивнушке, среди своих, одно дело, а тут...
Когда увидела, что он это на форум в отдельную тему выставил, меня, честно говоря, просто жуть взяла. Спасибо тебе, Тигра, пламенное! Смех

По второму:

Мифрила не помню. А что за Шериф? Не Тёма Шериф?
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #3 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »


ЗЫ. Тигра, так это ты "Покемонов в масках" сочинил? Смех Смех Смех
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #4 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Еще раз прошлась по сайту "Мельницы"! Спасибо еще раз, Тигра! Злость
Господи, они же это ВСЕРЬЕЗ ВОСПРИНЯЛИ!
Все! Никуда больше своих переделок не посылаю! Даже в Пивнушку! И пусть в неведении спокойном доцветает без меня!
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Chus
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 19


Эээ... Мнэээ... Да...


просмотр профиля WWW
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #5 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Brigita... Да не пугайся... Обсуждение и правда серьезное почему-то получилось, но я и сам этого не ожидал.  Смех
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #6 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Бригита, да, бывший Дартсовец, Тёма Шериф Улыбка)
Мой хороший питерский приятель Улыбка
Он мне просто про Шона много рассказывал,
потому я заподозрил что вы должны были пересекаться Улыбка)

А насчет переделки, ты пиши пиши Улыбка
Мне Чус в личном разговоре сказал "очень хорошая
переделка, но минус любой переделки в том что она
переделка. Лучше написать песню про Перуна" Улыбка
Леш, ничего что я тебя цитирую? Подмигивание)
Ведь хорошее же Улыбка)
Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Chus
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 19


Эээ... Мнэээ... Да...


просмотр профиля WWW
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #7 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Sherhan, цитировать меня можно сколько угодно. Я даже польщен.  Смех

Вот.

И на самом деле сам повторю, что стих грамотный, а мое скептическое к нему отношение связано только с тем, что жаль, что он - переделка. Эти бы образы да в оригинальное стихотворение - и рука уже потянулась бы к гитаре, песню сочинять.  Смех

Ну а то, что народ у нас такой на форуме серьезный... Хехехе... Так ты раздел "Творчество" если почитаешь, то там еще и не такие вещи серьезно обсуждаются.  Смех
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #8 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Да, я помню как Хелависа на концерте удивлялась глубинам обнаруженным народом в тексте "На Север" :-) Я ей еще из зала напомнил, что "автор должен умереть в тексте". Она кстати обещала это сделать Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #9 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

К сожалению, ни на что, кроме переделок, я не способна. Как однажды изящно выразился мой братец, мне "тролль на ухо наступил". Такая разновидность отсутствия слуха - мелодию слышишь, а при попытке воспроизвести получается... хм... нечто. Так что, написать свою собственную песню для меня просто нереально. А стихи почему-то, помимо готового мотива, в голову не приходят.

Когда я сказала: "Кто бы это спел.", я подразумевала, что если кто-то из близких друзей побренчит на гитаре в кругу своих, то я возражать не стану.
Но чтобы кто-то всерьез и со сцены (видела я там такие предложения) - нет, исключено!
Разве что "Мурзилки" с Авторадио, но у них направленность несколько другая.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #10 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Майк, вопрос возможно не в тему....но мне тут Небу диск мельницы дал, я послушал. Хм. Ну, неплохо. Но совершенно ничего особенного. Тексты кое-где страшно плывут. Уж не знаю, по каким критериям занесла мельницу в одну лигу с найтвишами и ричи блэкмором.  Улыбка
  Кстати, песня про "позабытые стынут колодцы" написана случайно не по мотивам Перумова?
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #11 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Celt, ну во первых Мельница пока не записывала никаких дисков. И нормальных студийных записей нету ( разве что в проекте Археология, с натяжкой можно назвать это записью - вот например процитированный тобой Дракон оттуда ), хотя скоро и будет дебютный альбом.

По мотивам Перумова ничего не писалось.

Насчет списка не знаю, я не заносил. Но мне Мельница ближе всяких Найтвишей и Блекморов :-)
А что и куда там плывет?
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #12 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Ну диск в  смысле с песнями.  Улыбка Скачал, наверное. Вроде изначально это был диск Кали.
Плывет - к примеру мне "оборотень" нравится. Только я не понял:
 1) Кому кто там стелит и жестко спать?  Хех
 2) Кто, зачем и как "когти золотом кует"?  Хех
 3) Какая связь между медвежонком, волчонком и рысью? такой оборотень, что во всех превращается?  Радость

А если не думать, то Оборотня клево горланить  Улыбка
Кстати, я так и не услышал ни одной песни, под которую можно поплясать.  Улыбка Вот медленные, например про Тамерлана, весьма, весьма....

А песня про Дракона похожа на Перумова  Подмигивание

« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #13 было: 23 января 2003 года, 00:00:00 »

Веселых песен у них хватает. Например Похоронная Улыбка) Просто их слушать пока надо вживую, на концерте - они не записаны.


« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Chus
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 19


Эээ... Мнэээ... Да...


просмотр профиля WWW
Re: Белфаст и Мельница
« Ответить #14 было: 24 января 2003 года, 00:00:00 »

Цитата
Плывет - к примеру мне "оборотень" нравится. Только я не понял:
  1) Кому кто там стелит и жестко спать?  Хех
  2) Кто, зачем и как "когти золотом кует"?  Хех
  3) Какая связь между медвежонком, волчонком и рысью? такой оборотень, что во всех превращается?  Радость

CELT! Ну зачем так серьезно к этому относиться?   Смех Не надо анализировать такие тексты. Просто тут в припевах действительно некий поток сознания на магическо-оборотневую тему. Такой вид искусства тоже имеет право на жизнь, тем более что у нас не все песни такие. Да и в том же оборотне, если выкинуть припевы - все остальное должно быть полностью понятно с даже с позиций социалистического реализма.  Смех http://www.melnitsa.net/index.php?id=6&tid=2&action=text

Цитата
А если не думать, то Оборотня клево горланить  Улыбка

Вот-вот. Это ближе к теме!  Смех Он для этого и написан.  Смех

Цитата
Кстати, я так и не услышал ни одной песни, под которую можно поплясать.  Улыбка Вот медленные, например про Тамерлана, весьма, весьма....

На концертах народ пляшет так, что потом футбоки выжимает в туалете.  Смех

Цитата
А песня про Дракона похожа на Перумова  Подмигивание

Нифига! Видел я Перумова... Не похож он на песню про Дракона.  Смех Смех Смех

На самом деле не помню, чем там Хелависа вдохновлялась... Кажется она в тот момент вообще в Ирландии была... Даже точно была...
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!