Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:56:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  7,5 или кто погибнет?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто погибнет в "Рассвете"?
Алва Рокэ - 19 (4.6%)
Ариго Жермон - 5 (1.2%)
Арамона Герард - 10 (2.4%)
Арамона Луиза - 17 (4.1%)
Арамона Селина - 12 (2.9%)
Бонифаций - 16 (3.9%)
Валме Марсель - 9 (2.2%)
Вальдес Ротгер - 7 (1.7%)
Фок Варзов Вольфганг - 50 (12.1%)
Давенпорт Чарльз - 10 (2.4%)
Джильди Луитджи - 10 (2.4%)
Кальдмеер Олаф - 22 (5.3%)
Капуль-Гизайль Марианна - 19 (4.6%)
Карваль Никола - 40 (9.7%)
Левий - 32 (7.7%)
Мэллит - 20 (4.8%)
Ноймаринен Рудольф - 35 (8.5%)
Придд Валентин - 5 (1.2%)
Ракан Матильда - 18 (4.3%)
Райнштайнер Ойген - 15 (3.6%)
Савиньяк Лионель - 7 (1.7%)
Савиньяк Эмиль - 15 (3.6%)
Фельсенбург Руперт - 5 (1.2%)
Эпинэ Робер - 16 (3.9%)
Всего голосов: 61

Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: 7,5 или кто погибнет?  (прочитано 6420 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
7,5 или кто погибнет?
« было: 17 мая 2011 года, 14:38:03 »

Не нашла похожей темы, а погадать очень хочется. Не уверена, что это нужно сюда, а не к Домециусу, если я ошиблась, переместите, пожалуйста.

Итак, список 33.
Имеем 9 погибших:
Наль, старший Ларак, Мирабелла, Айрис, Альдо, Фердинад, Катари, Штанцлер, Дикон.
Алва под вопросом.

Поэтому у нас остается 7,5 кандидатов на выбывание. В опросе надо выбрать 8 человек (или 7, в зависимости от мыслей про половинку).

Голосуем за тех, кто по Вашему мнению (включив логику и отбросив любовь к персонажам) в "Рассвете" погибнет, а также высказываем пожелания (уже не в опросе!!!) на этот счет (так как мысли, "я думаю, что погибнут вот эти 7,5", отличаются от желания "я хочу, чтобы погибли вот эти 7,5, а не другие")

Как-то путано у меня получилось, но надеюсь вы меня поймете  Улыбка
« Последняя правка: 18 мая 2011 года, 18:44:52 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #1 было: 17 мая 2011 года, 14:55:26 »

Я голосовала за семерых (так как считаю Рокэ половинкой):

Варзов - почему-то в нем уверена - либо на войне, либо здоровье подведет.
Уверена только в нем одном. Остальные выбирались по принципу наибольшей вероятности и по рассуждениям типа "вот этот должен, наверное, выжить, значит погибнет вот этот".

Бонифаций - почему-то мне представляется Матильда, которая только после смерти его поймет, сколько он для неё сделал.

Олаф - чужой в Талиге, да и при Фридрихе и на родине  - чужой, слишком много шансов не выжить.

Мэллит - тяжелый путь впереди, да и с её "тягой" к жизни и склонности наживать себе проблем, думаю что-то может случиться.

Робер - чисто интуитивное суждение, хотя этого бы мне не хотелось.

Никола - военный, слишком много врагов, да и непонятная затеянная игра с Диконом и Штанцлером шансов не добавляет.

Эмиль - тоже интуиция, Арно в списке нет, но думаю, не все братья выживут.

Те, кого я бы отдала на погибель с наименьшими сожалениями:
Мэллит, Давенпорт, Варзов, Ноймаринен, Левий, Селина, Бонифаций.
« Последняя правка: 17 мая 2011 года, 14:57:26 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #2 было: 17 мая 2011 года, 16:00:08 »

Методом научного тыка определил шесть кандидатур: Алва, Луиза, фок Варзов, Мариана, Карваль, Левий. Забыл проголосовать за Райнштайнера.

Если учитывать, что Алва, скорее вего будет половникой, то остаётся ещё один нелокализованный труп. Если это так, то ещё одной кандидатурой пусть будет Луиджи Джильди.
Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #3 было: 17 мая 2011 года, 16:13:28 »

Если учитывать, что Алва, скорее вего будет половникой, то остаётся ещё один нелокализованный труп. Если это так, то ещё одной кандидатурой пусть будет Луиджи Джильди.

Не поняла, почему тогда 8. Если Алва - половина, то еще трупов 7:
9 уже погибли, осталось 7. Итого 16. Плюс пол Алвы.

*засомневалсь в своих математических способностях*
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #4 было: 17 мая 2011 года, 17:09:20 »

Не хочу голосовать.  Грусть Загадывать и желать смерти " вот этим 7,5" тоже не хочу.Жалко очень. "Убить" кого-нибудь рука не поднимается.
« Последняя правка: 18 мая 2011 года, 05:46:58 от Gerda » Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #5 было: 17 мая 2011 года, 17:43:53 »

Попытался представить:
Герард Арамона; Варзов; Олаф; Левий; Карваль; Ноймаринен; Придд; Робер
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #6 было: 17 мая 2011 года, 23:37:26 »

    Оченно сложно предположить, однако...
    Алва Рокэ, Вальдес Ротгер, фок Варзов Вольфганг, Левий, Ноймаринен Рудольф, Придд Валентин, Савиньяк Лионель, Эпине Робер Плач

    PS: 1. А разве Рокэ не погиб в "СЗ-Закат"? Хех Неужели просто так из Олларии крысы побежали?
          2. Вот незадача! Уже проголосовала, а потом вдруг подумала и решила заменить Вальдеса на Герарда Арамону...
« Последняя правка: 17 мая 2011 года, 23:41:13 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #7 было: 18 мая 2011 года, 00:24:50 »

Выбрал семерых:
Варзову и Ноймаринену, извините, просто пора... иначе - о какой достойной старости может идти речь? Особенно - Варзов.
Очень пожалел, что не учтены сыновья Ноймаринена - а то бы 1 из них, думаю, обязательно. (но не обязательно Эрвин).
Левий - ну, помимо того, что в Олларию скверна все ж, опасаюсь, дойдет... но нельзя ж быть таким хитромудрым осведомленным рядом с благородным Эпине (тот, надеюсь, несмотря на скверны выживет, его не "помечал меткой".
Увы, Селина Арамона - очень жаль, но НАДО, она и так-то немного "не от жизни сей"... (Хотя внушает оптимизм, может измениться: золото-то у Папы она, не Луиза взяла)
Мэллит и Джильди... нет. как хотите. но нельзя чтоб ТАКИЕ "землю наследовали", а ведь придется. коль их что не погубит, на трон Фельпа лезть.
Ну. и поскольку было б вовсе несправедливо, если со стороны Талига война обойдется без потерь хороших генералов, скрепя сердце - Эмиль. Лучше он, чем Ли или Ариго!
P.S.: Просмотрел результаты, воистину прикол будет. если Марселя все-таки ХХ ! (Я тоже против!)
А Левия-то не один я в дорожку собираю... Подмигивание Гороскоп, видать сказывается
« Последняя правка: 26 мая 2011 года, 04:01:05 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #8 было: 18 мая 2011 года, 03:34:21 »

Выбрал семерых:
Очень пожалел, что не учтены сыновья Ноймаринена
Их нет в списке 33х.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #9 было: 18 мая 2011 года, 12:52:53 »

 В этом списке мне было б очень жалко всех, кроме одного, нет кроме двоих - ко второму я равнодушна, к первому после "Заката" начала испытывать огромную неприязнь. Но гадать все равно не буду. Не хочу убивать раньше автора. (Понимаю, что все или почти все уже написано, но пока книга еще не отпечатана, ее все равно как бы и нет в нашем мире...)
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #10 было: 18 мая 2011 года, 13:08:52 »

И не понятно, что мне делать, или выбирать тех, кого не жалко, руководствуясь эмоциональным восприятием, или логически вычислять будущие жертвы, что занятие не всегда благодарное.
Проголосовать, проголосовала - но результат оглашать не буду. Как было отмечено, до выхода книги все живы...
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #11 было: 18 мая 2011 года, 19:44:45 »

 Валентин останется жив потому что иначе быть не может. Просто вот такое у меня ощущение. Он слишком живой и "не-мистический", в отличие от многих других персонажей. Останется в Кэртиане магия или не останется, от него в плане восстановления мира польза завсегда будет. (хотя слишком уж хорошо у них с Арно все закончилось... ыыыы)
Лионель - по аналогичной причине. Должен же кто-то "страну поднимать".

А вот насчет тех, кто погибнет... Перечитала список и пришла в ужас. Все родные, всех жалко! Всего вроде семерых недосчитаемся, но там обязательно окажется кто-то "очень свой"(с)
Наиболее вероятные кандидаты на выбывание - фок Варзов и Ноймаринен. Ну таки возраст. Да и яблоки эти летающие...
Еще Левий. У него вон, гороскоп неблагоприятный.
Карваль. Слишком он непонятный...
Робер и Марианна - мне кажется, выживут они или погибнут, но вместе. Оба сейчас в Олларии, которую ничего хорошего не ждет...
Луиза . "Дотащить потомство до счастья и с чувством выполненного долга сдохнуть на могиле кэнналийца".

Эх, а вот бы Хозяйка передумала и вообще никто не умер... По большому счету, эрэа magier права - до выхода книги все живы. Могу добавить, что книга последняя, продолжения все равно не планируется - так что расстаться с героями нам придется в любом случае. А при перечитывании они все равно будут с нами.
Другой вопрос, что многие (я тоже, да) не могут абстрагироваться. "Это книга, это всего лишь книга..."
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #12 было: 18 мая 2011 года, 19:52:35 »

Другой вопрос, что многие (я тоже, да) не могут абстрагироваться. "Это книга, это всего лишь книга..."

Вот-вот. Ведь на самом деле, если подумать  - их нет, Кэртианы нет, есть свои заботы, проблемы, близкие, а их нет! Есть бумага и краска, но черт побери, они такие ЖИВЫЕ, живее некоторых окружающих.
Тоже не могу абстрагироваться. Да, их не видно, этого мира нет, но они есть в каждом из нас, в каждом читателе, которого хоть как то зацепил цикл.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #13 было: 18 мая 2011 года, 22:55:05 »

Думаю, погибнут Рудольф и фок Варзов, все-таки возраст и нездоровая обстановка.

И, увы, думаю, что погибнут бравые морячки Вальдес с Кальдмеером Плач. Кальдмееру, собственно, и жить сейчас незачем, а долг погибшим морякам он отдал. А Вальдеса Хозяйка хотела убить еще в ЯМ, так что он, ИМХО, все равно не жилец Плач Плач Плач.

Кажется, что должен погибнуть Райнштайнер, так как, по-моему, это единственное объяснение его неожиданного повелительства. Возможно, ситуация потребует принесение в жертву одного из Повелителей. Ойген на это может пойти. И тогда либо повелительство вернется к Валентину, либо система научится функционировать без повелителей.

Еще, думаю, погибнет Селина (хотя очень хочу ее свадьбы с Литенкетте). Просто семейство Арамона занимает больше всего места в списке, и кто-то из них должен погибнуть. Герард должен жить! Нельзя таким парням умирать. Да и Луиза должна дождаться счастья. А с Селиной все непросто. Вспомним реакцию на нее Циллы, и то, что магия выходцев на Селину не действует. Мне кажется, что или у девушки есть сверхъестественные способности, либо она какое-то сверхъестественное существо. И что при глобальной угрозе она проявит свои способности, но сама или погибнет, или перейдет на другой план существования.

Ну и последняя кандидатура. Думаю, что Карваль. Непонятная личность, да и без него Кэртиана обойдется.  Мог бы быть и Левий, но Золотым Землям нужен эсперадор, а других кандидатур нет. Мог быть Бонифаций, но кто тогда будет кардиналом? С радостью поменяла бы моряков на Девенпорта и Луиджи, но, увы, один нужен, чтобы возглавить Дом Скал, а второму предстоит жениться на Мэллит, должна же девушка за кого-то выйти Улыбка. Напрашивается кто-то из Савиньяков, но не верю! Лионелю все предсказывают долгую жизнь и непрекращающеюся пахоту на посту как минимум, кансилльера. Эмиль не может погибнуть из-за Франчески - ну не может бедной женщине дважды ТАК не повезти. Мог быть и Робер, но это уже чистейшей воды издевательство. Мужик так за свою жизнь настрадался, что заслуживает хоть немного счастья. А поскольку счастлив он может быть только с Марианной, то и она должна выжить.

Алва - половинка.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: 7,5 или кто погибнет?
« Ответить #14 было: 19 мая 2011 года, 01:08:26 »

Голосовать не хочется, простите - пусть все до осени останутся живы. Но в списке для выбора заметил  - Ракан Матильда.

Дьегарон говорил: "особа королевской крови, выходя замуж за человека не столь высокого происхождения, не лишается родового имени". А теперь Матильда еще и  жена Бонифация.

Как ее все-таки правильно именовать?
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!