Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:52:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII  (прочитано 18323 раз)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« было: 15 мая 2011 года, 22:30:22 »

Альмейда решил отпустить Бермессера примерно по той же причине, по которой австрийцы обменяли захваченного в Кремоне маршала Вильруа (1702) - такой командующий принесет больше вреда стороне, на которой сражается. Но вдруг Вальдес задумал Бермессера отловить и повесить. Альмейда в курсе или наличие райос оправдывает любую партизанщину? Улыбка
Это еще в ЯМ-2 объясняется.
СПОЙЛЕРЫ


UPD
Обсуждение кэцхен, кому они помогали и почему, перенесено сюда
« Последняя правка: 15 мая 2011 года, 22:57:12 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #1 было: 15 мая 2011 года, 23:14:57 »

Дример
Я считаю логику Альмейды ошибочной но раз он так думает, понятно почему он так делает.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #2 было: 15 мая 2011 года, 23:20:38 »

Приношу извинения тем кому мое  мнение по поводу "аналогично мерзко" не давало вести нормальный разговор.
Я могу пуститься в долгое обсуждение по поводу того почему происшедшее на "Звезде" вызывает у меня подобные ощущения, но боюсь это только послужит новой почвой для "ненормальных разговоров", меньше всего мне хочется провоцировать подобное.
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #3 было: 15 мая 2011 года, 23:42:59 »

Приношу извинения тем кому мое  мнение по поводу "аналогично мерзко" не давало вести нормальный разговор.

Хм, про "нормальный разговор" понятно откуда:
... Уважаемая Curios, сразу же объяснить оппонентам и просто читателям дискуссии, что вы подразумеваете под "аналогично мерзко" - это было бы как минимум вежливо. И дало бы возможность вести нормальный разговор.

При этом сам я присутствую на форуме и склерозом не страдаю, так что прекрасно помню, о чем говорил. А говорил (см. самоцитату) о том, что проблема не в высказанном мнении, а в отказе от каких либо разъяснений и аргументации. Curios, вы действительно думали, что я не замечу такой откровенной подмены?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #4 было: 15 мая 2011 года, 23:49:22 »

Приношу извинения тем кому мое  мнение по поводу "аналогично мерзко" не давало вести нормальный разговор.

Хм, про "нормальный разговор" понятно откуда:
... Уважаемая Curios, сразу же объяснить оппонентам и просто читателям дискуссии, что вы подразумеваете под "аналогично мерзко" - это было бы как минимум вежливо. И дало бы возможность вести нормальный разговор.

При этом сам я присутствую на форуме и склерозом не страдаю, так что прекрасно помню, о чем говорил. А говорил (см. самоцитату) о том, что проблема не в высказанном мнении, а в отказе от каких либо разъяснений и аргументации. Curios, вы действительно думали, что я не замечу такой откровенной подмены?
Какая подмена? Я не смогла процитировать ибо тема локированна  и написала по памяти.
Я не успела ответить эру Уленшпигелю и совершенно не в курсе что здесь произошло, кто что писал.
Но раз что-то произошло, я не хочу создавать дополнительных источников провокаций. Если эр Уленшпигель желает я ему отвечу в личке.
« Последняя правка: 16 мая 2011 года, 00:02:33 от Curios » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #5 было: 16 мая 2011 года, 00:06:14 »

Приношу извинения тем кому мое  мнение по поводу "аналогично мерзко" не давало вести нормальный разговор.

Хм, про "нормальный разговор" понятно откуда:
... Уважаемая Curios, сразу же объяснить оппонентам и просто читателям дискуссии, что вы подразумеваете под "аналогично мерзко" - это было бы как минимум вежливо. И дало бы возможность вести нормальный разговор.

При этом сам я присутствую на форуме и склерозом не страдаю, так что прекрасно помню, о чем говорил. А говорил (см. самоцитату) о том, что проблема не в высказанном мнении, а в отказе от каких либо разъяснений и аргументации. Curios, вы действительно думали, что я не замечу такой откровенной подмены?
Какой подмена? Я не смогла процитировать ибо тема локированна  и написала по памяти.
Какая подмена, говорите? Обычная такая, подмена источника проблемы. Я написал, что им является отказ от аргументации своего мнения, вы же в таком качестве представили сам факт высказывания этого мнения. И это прекрасно видно при сопоставлении наших постов.
А то, что старая тема закрыта, вовсе не мешает её читать. Вот мои слова про "вести нормальный разговор" вы же прочитали и использовали в своем ответе без изменений. Так что с чтением (а, при необходимости, перечитыванием) и предыдущих фраз никакой проблемы не было. В общем, некрасиво это.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #6 было: 16 мая 2011 года, 00:18:19 »

Приношу извинения тем кому мое  мнение по поводу "аналогично мерзко" не давало вести нормальный разговор.

Хм, про "нормальный разговор" понятно откуда:
... Уважаемая Curios, сразу же объяснить оппонентам и просто читателям дискуссии, что вы подразумеваете под "аналогично мерзко" - это было бы как минимум вежливо. И дало бы возможность вести нормальный разговор.

При этом сам я присутствую на форуме и склерозом не страдаю, так что прекрасно помню, о чем говорил. А говорил (см. самоцитату) о том, что проблема не в высказанном мнении, а в отказе от каких либо разъяснений и аргументации. Curios, вы действительно думали, что я не замечу такой откровенной подмены?
Какой подмена? Я не смогла процитировать ибо тема локированна  и написала по памяти.
Какая подмена, говорите? Обычная такая, подмена источника проблемы. Я написал, что им является отказ от аргументации своего мнения, вы же в таком качестве представили сам факт высказывания этого мнения. И это прекрасно видно при сопоставлении наших постов.
А то, что старая тема закрыта, вовсе не мешает её читать. Вот мои слова про "вести нормальный разговор" вы же прочитали и использовали в своем ответе без изменений. Так что с чтением (а, при необходимости, перечитыванием) и предыдущих фраз никакой проблемы не было. В общем, некрасиво это.

По-моему просто какое-то недоразумение... Пыталась найти где я отказалась отвечать, но не нашла... По-моему это нормальная практика когда ответы приходят через часы, а то и дни... У меня не было времени на длительный ответ и я решила ответить позже, для чего и зашла....
Кто что писал не знаю, но раз послужила источником, то извинилась...


Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #7 было: 16 мая 2011 года, 09:59:14 »

И в результате остается непонятным, остается ли в силе мнение о том, что фок Фельсенбург по сравнению с Бермессером вел себя "аналогично мерзко" или уже нет, а если остается, последуют ли веские соображения в его защиту.
Ибо на этом мнении была основана позиция в "нормальном разговоре".
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #8 было: 16 мая 2011 года, 23:18:32 »

Я правильно понимаю, что тема ушла в глубокий оффтоп, потому что в том, что фокус Руппи пользы Фридриху принести не мог, сомнений у спорящих нет? Или моральность действий Руперта на суде имеет какое-то мне пока непонятное отношение к политической позиции Фридриха?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #9 было: 16 мая 2011 года, 23:35:34 »

Я правильно понимаю, что тема ушла в глубокий оффтоп

Правильно Круто.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #10 было: 17 мая 2011 года, 00:04:11 »

э, я хотела спросить не ушла ли тема в глубокий оффтоп, а достигнуто ли согласие по первоначальному тезису Смех

А то как-то непонятно. Я помню, что по первоначальной теме (возможная польза Фридриху от нападения на карету) была длинная дискуссия и я в нее тоже вставила свои пять копеек. Ни контраргументов, ни хотя бы опровержения "а вот и нет!!!" я не видела. Дальше пошло уже про нарушение присяги и петровский устав. Либо все согласились и тема исчерпана, тогда все в порядке, просто эту ветку нужно переименовывать в "Линия Руперта фок Фельсенбурга в СВС". Либо разговор просто ушел в сторону, и вот тогда - обидно... В замешательстве
« Последняя правка: 17 мая 2011 года, 00:23:25 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #11 было: 17 мая 2011 года, 00:28:05 »

Я правильно понимаю, что тема ушла в глубокий оффтоп, потому что в том, что фокус Руппи пользы Фридриху принести не мог, сомнений у спорящих нет?

Почему не мог? На фоне военных успехов положение Фридриха укрепляется, а возможности давить на оппозицию увеличиваются. Если личность человека, организовавшего побег Кальдмеера будет установлена, это даст оружие против бабушки Ша, а когда станет известно что бежавший Фельсенбург с Кальдмеером присоединились к Вальдесу для расправы над дриксенскими офицерами, то тут и подтверждение слухов, распускаемых Троттеном, и юный Руппи вне закона, и бабушка Ша в глухой обороне и даже Бермессер в роли мученика.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #12 было: 17 мая 2011 года, 00:39:47 »

Но ведь на суде Кальдмеера обвиняли в покушении на Руппи. Какой тогда Руппи резон его спасать? Фридрих, по-моему, запутался в собственном вранье так, что идеальная стратегия для него - сделать вид, что всей истории с Кальдмеером и Фельсенбургом просто не было.

Насчет расправы над дриксенскими офицерами:
1) Откуда бы это узнали в Дриксен? Команду Вальдес берет в плен и везет в Хексберг. Или вы имеете в виду когда слухи дойдут оттуда?
2) Пока что у Фридриха имеется самостоятельно пришедший в гавань в штиль корабль без команды, точнее, с повешенной командой. Вы считаете, он сможет обернуть это в свою пользу? Или вы просто не зачисляете это Руппи в актив?
« Последняя правка: 17 мая 2011 года, 00:46:14 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #13 было: 17 мая 2011 года, 01:06:40 »

Лилиет
Я сказал - если про приключения Фельсенбурга станет известно. Скорее всего - станет, шила в мешке не утаишь, это вопрос времени. Собственно, бабушка Ша может успеть раньше.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VIII
« Ответить #14 было: 17 мая 2011 года, 04:11:53 »

Лилиет
Я сказал - если про приключения Фельсенбурга станет известно. Скорее всего - станет, шила в мешке не утаишь, это вопрос времени. Собственно, бабушка Ша может успеть раньше.
Вряд ли успеет. Если б Руппи ей хоть ПОСЛЕ дела как-то (через монахов Славы?) дал знать, тогда еще.. А ведь пока что, - для меня самый авторитетный (война и проникновение "методом портрета и рамки" в душу Фридриха , война и откровенные беседы с Хайнрихом) специалист по сложившейся в Дриксен ситуации, умнейший из маршалов, Ли Савиньяк, думает о политическим раскладе /кстати и о незаконности Фридриха/ следующее:

цитата из: Л.Савиньяк СВС-З
..королей, устраивающих всех, не бывает. Кто-то ставит на сына сестры кесаря, а кто-то и на Фридриха. Влюбленной принцессой дело не обошлось, если Неистового признали регентом, а Штарквинды это съели, значит, силы самое малое сопоставимы…

Кстати, где-то раньше то ли в мыслях Лионеля, то ли в его беседе с Хайнрихом, проскакивает, что "Кесарь перед беседой с Фридрихом отослал всех , даже канцлера"... то есть вряд ли он собирался предпринять против Ф. что-то официально.. скорее хотел... наорать? морду ему набить?
То есть, и без "проделки Руперта" и до побед Бруно клан во главе с БабушШтраквинд был не сильнее. Если ж еще станет известно, (а СТАНЕТ!), что Руппи "проделывал" Бермессера в согласии с врагом Дриксен Вальдесом, а после вновь оказался в Хексберг... политический урон, который будет нанесен "здоровым силам оппозиции в Дриксен" мне лично кажется огромным. Как бы тогда на баронских выборах Фридриха и впрямь совсем законно не избрали... Если конечно, Эйнрехт раньше не накроет какая скверна Язык

Так что почти подписываюсь под:
а когда станет известно что бежавший Фельсенбург с Кальдмеером присоединились к Вальдесу для расправы над дриксенскими офицерами, то тут и подтверждение слухов, распускаемых Троттеном, и юный Руппи вне закона, и бабушка Ша в глухой обороне и даже Бермессер в роли мученика.
только как бы и БабушкеШТРА вне закона не оказаться... Как докажет, что - не знала? а ведь "Святым Вернером, умученном еретиками " поклясться могут попросить Подмигивание
« Последняя правка: 17 мая 2011 года, 04:58:59 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!