Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:55:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII  (прочитано 24518 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #165 было: 15 мая 2011 года, 20:52:07 »

TheMalcolm, назвать БеМе - источником боли Моря, все равно что комплимент сделать.
Эм - сравнить человека с комаром значит сделать ему комплимент?
С блохой, на самом деле - перед отправкой изначального поста я заменил блоху на комара из чисто политкорректных соображений.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #166 было: 15 мая 2011 года, 20:54:18 »

Я по-прежнему остаюсь сторонником версии, что шторм - результат нехорошего поведения Альдо и Ко в храме Унда.

Честно говоря, я только сейчас узнал какой версии ты придерживаешься.

Цитата
Но это я читал соответствующий эпизод ЗИ и подсчитывал дни от одного события до другого, а не Вальдес.

А я не подсчитывал дни, поэтому даже не пытался связать. Но основания есть, не отнимешь.

Цитата
Насчет же Бермессера - тут, мне кажется, надо брать все в комплексе. У них давние счеты, это озвучено еще перед сражением. Далее - бегство с поля боя добавляет негатива.

Альмейда решил отпустить Бермессера примерно по той же причине, по которой австрийцы обменяли захваченного в Кремоне маршала Вильруа (1702) - такой командующий принесет больше вреда стороне, на которой сражается. Но вдруг Вальдес задумал Бермессера отловить и повесить. Альмейда в курсе или наличие райос оправдывает любую партизанщину? Улыбка

Цитата
В таком случае я признаю за людьми, с такой прелестью несогласными, право пользоваться другой системой координат. А иначе получается малость абсурдно: принудить человека играть с шулером и при этом требовать от него соблюдения правил.

Тут у нас нет разногласий, я признаю за Фельсенбургом право на сведение счетов, месть, возмездие - определение можно подобрать в зависимости от того с какой стороны ты смотришь.

Цитата
В данном случае в качестве другой системы был предложен старый традиционный Суд моря/выживших, в её координатах он вполне себе законен. И осуществляется как раз теми, кто и должен выступать в качестве судей.
 


Избранные цитаты:

- Пиши с новой строчки: обед - подчеркни - от супа отказался. - Отказался. - В скобках: суп харчо. - Дальше: три порции шашлыка. Выбросил в пропасть. - В пропасть. - Теперь вино. Разбил... две бутылки. - Три! - Пиши три. Зверские условия содержания Кальдмеера в заключении.

- Между прочим, в соседнем государстве лейтенант украл адмирала цур зее. Слух, передаваемый из уст в уста в портовых тавернах Устричного моря.

- Будь проклят тот день, когда я встал за штурвал этого корыта!.. Юхан Клюгкатер при встрече с линеалом Бермессера.

Не даром говорил великий и мудрый Фредди фок Крюгер, первый капитан этой посудины... Юхан Клюгкатер при виде линеала Вальдеса

- Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия. Олаф Кальдмеер при встрече с Бермессером

- Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали. Троттен и Бермессер
 
- Мы пришли, чтобы судить тебя по закону моря. За то, что ты хотел опозорить нашего адмирала, ты умрешь, как подлый ызарг. Руперт Фельсенбург.

- Очень правильное решение. Только я лично к этому не буду иметь никакого отношения. Олаф Кальдмеер.

- Я требую, чтоб меня судили по нашим дриксенским законам. Вернер Бермессер.

- А дезертировал ты ее по дриксенским законам? Или, может, по дриксенским законам ты организовывал покушения? Руперт Фельсенбург.

- Ну я нарушил эту клятву! Но я готов признать свои ошибки! - Вернер Бермессер после визита кэцхен.

- Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью! Руперт Фельсенбург.

- Вы будете отвечать за это! - Вернер Бермессер Ротгеру Вальдесу.

- За твою поганую шкуру я буду отвечать только перед своей совестью дворянина, честью моряка и памятью предков. Ротгер Вальдес Бермессеру.

- Прекратим эту бесполезную дискуссию. Луиджи, барабанную дробь погромче. Ротгер Вальдес.

- Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Троттен.

- Сдается мне, господа, это была комедия. Рошфор, не устающий всед за Федманом Коссадом повторять что если у Вселенной есть душа, то это душа иронии.

« Последняя правка: 15 мая 2011 года, 21:04:27 от Rochefort » Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #167 было: 15 мая 2011 года, 20:58:18 »

И эта версия оставляет ряд вопросов...
Безусловно.
Но в контексте спора и пользуясь Вашими же формулировками - невозможно отрицать, что "согласно имеющейся у Вальдеса информации" - виновен был Бермессер.
Не пойдет.
СПОЙЛЕРЫКакой информацией располагает Вальдес?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #168 было: 15 мая 2011 года, 21:07:30 »

Варзов опроверг королеву!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #169 было: 15 мая 2011 года, 21:09:31 »

Альмейда решил отпустить Бермессера примерно по той же причине, по которой австрийцы обменяли захваченного в Кремоне маршала Вильруа (1702) - такой командующий принесет больше вреда стороне, на которой сражается. Но вдруг Вальдес задумал Бермессера отловить и повесить. Альмейда в курсе или наличие райос оправдывает любую партизанщину? Улыбка
Алмейда и Вальдес прекрасно понимают. что политическая ситуация после Хексберг изменилась. И что на данный момент Бе-Ме Талигу не нужен.
Вроде бы прямое разъяснение этого вопроса в тексте было.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #170 было: 15 мая 2011 года, 21:10:43 »

Варзов опроверг королеву!
– Михаэль, – Зеленоглазый, сделай, чтоб это было не так, и я отдам тебе душу, – это правда?

– Увы, – вздохнул старый рыцарь, – Эрнани мертв, заколот… Я видел его. Смерть была легкой.


Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #171 было: 15 мая 2011 года, 21:11:27 »

Какой информацией располагает Вальдес?
Многолетним наблюдением за кэцхен и анализом их действий, я полагаю.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #172 было: 15 мая 2011 года, 21:11:53 »

Он опроверг версию, что его убил Рамиро.  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #173 было: 15 мая 2011 года, 21:17:05 »

Он опроверг версию, что его убил Рамиро.  Глазки вверх
Где?
– Трудно сказать. Он был у Его Величества, и он последним из известных нам людей видел его в живых, но это ничего не доказывает.
Фок Варзов прямо выложил основания считать Рамиро главным подозреваемым. Алану оставалось только получить признания фигуранта.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #174 было: 15 мая 2011 года, 21:37:12 »

Вроде бы прямое разъяснение этого вопроса в тексте было.

По памяти (может подвести), мотивировался обмен Кальдмеера, а не ненужность Бермессера. Если найду в каком это томе, проверю.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #175 было: 15 мая 2011 года, 21:41:44 »

Вроде бы прямое разъяснение этого вопроса в тексте было.

По памяти (может подвести), мотивировался обмен Кальдмеера, а не ненужность Бермессера. Если найду в каком это томе, проверю.
Оки, я тоже постараюсь.
По идее, это ЯМ-1 или ЯМ-2, не раньше и не позже. Сам обмен происходит практически в самом начале СЗ-1.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VII
« Ответить #176 было: 15 мая 2011 года, 21:42:44 »

Вроде бы прямое разъяснение этого вопроса в тексте было.

По памяти (может подвести), мотивировался обмен Кальдмеера, а не ненужность Бермессера. Если найду в каком это томе, проверю.
[/quote
Там мотивировалось тем, что раз флота у Дриксен больше нет, то и пользу Бермессеру приносить негде.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!