Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:34:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III  (прочитано 13901 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #15 было: 10 мая 2011 года, 01:54:58 »

на взгляды Котта и К. - мне плевать (и не только)
А ему плевать на вас и меня, и он свои взгляды пихает весьма старательно.

Но этот его фильм ни под каким соусом нельзя даже рядом ставить с отечественным киногавном последних лет (ГУЛАГ, урки, штрафбат, кровавая гэбня и т.п. хрень).
Несомненно дистиллированная водица лучше ослиной мочи. Даже если поставщик материт начальника санеэпидстанции Лукашенко не давшего напоить потребителя ослиной мочой. Но всё равно это не "Хеннеси". И не "Арарат" и не "Квинт". Смех Смех Смех
« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 01:56:47 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #16 было: 10 мая 2011 года, 02:01:51 »

Белорусское кино я искренне уважаю. Что в кои веки россиянские богатеи выделили деньги на патриотический фильм - одобряю.

Они выделили на другое. Первый вариант сценария. Смех Смех Смех

Цитата
на взгляды Котта и К. - мне плевать (и не только). Но этот его фильм ни под каким соусом нельзя даже рядом ставить с отечественным киногавном последних лет (ГУЛАГ, урки, штрафбат, кровавая гэбня и т.п. хрень).

А еще Котт снял "Реквием каравану Пэ-Ку 17". Тоже патриотический фильм на 12 серий.

« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 02:05:44 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #17 было: 10 мая 2011 года, 02:04:34 »

под пихание взглядов можно подвести разве что только эту поганенькую фразу из самого финала фильма ("...был репрессирован").
так что спасибо Лукашенко!  Улыбка
и пихал он это дерьмо на пресс-конференциях. Сколько человек их смотрело (и читало про них), и сколько посмотрело фильм в кинотеатрах?
Если под "Араратом" считать лучшие старые советские фильмы о ВОВ, то "Брестскую крепость" можно смело назвать как минимум "Чёрным аистом" Подмигивание
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #18 было: 10 мая 2011 года, 02:11:35 »

под пихание взглядов можно подвести разве что только эту поганенькую фразу из самого финала фильма ("...был репрессирован")
И ещё упоминание СССР в качестве союзника Третьего Рейха.

так что спасибо Лукашенко!
А также директорам "Беларусьфильма" и музея "Брестская крпость".

и пихал он это дерьмо на пресс-конференциях. Сколько человек их смотрело (и читало про них), и сколько посмотрело фильм в кинотеатрах?
Я очень постарался, чтобы сократить разницу.  Смех

Если под "Араратом" считать лучшие старые советские фильмы о ВОВ, то "Брестскую крепость" можно смело назвать как минимум "Чёрным аистом"
Нет - всего лишь дистиллированной водицей. Провалившейся в прокате.
« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 02:18:19 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #19 было: 10 мая 2011 года, 09:50:34 »

. А я на это повёлся - по-моему от души написано и автор, вроде, реально воевал.
http://www.youtube.com/watch?v=s3A5Et5bqFA
http://m-oduvanka.livejournal.com/138021.html
http://m-oduvanka.livejournal.com/138021.html
[/spoiler]

Ух... слезу вышибает... Плач Плач Плач
« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 09:52:09 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #20 было: 10 мая 2011 года, 10:39:21 »

под пихание взглядов можно подвести разве что только эту поганенькую фразу из самого финала фильма ("...был репрессирован")
И ещё упоминание СССР в качестве союзника Третьего Рейха.


да. Только две эти поганые фразы. и всё. на весь фильм.
и насчёт "дистиллированной водицы" Вы всёж погорячились, уважаемый эр Змей.
а насчёт сборов... Да, они не дотягивают до, скажем, сборов "Тараса Бульбы" Бортко. и сборы того же "Поколения Пи" близки сейчас к сборам этого фильма Котта. но не всегда бабло есть критерий истины, уважаемый эр. зато я видал людей, которые плакали, выходя из зала после окончания "Брестской крепости".
да и в Республике Беларусь фильм, ЕМНИП, так вроде ещё пока и не шёл...
Этот фильм Котта - лучшее, что сняли о Великой Отечественной в нашей стране за последние годы.
И нас с Ваши рассудит только время, уважаемый эр... 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #21 было: 10 мая 2011 года, 10:55:41 »

Утаивание части прокатной выручки
Так можно любой провал объяснить.

наличие мощных конкурентов
Кто там был?

малое число копий
Свыше 500. При том что и на них не ломились. О чём свидетельствуют отмеченные мною и знакомыми полу и три четверти пустые залы в обеих столицах.

плохая реклама
Учитывая отсутствие телероликов - с оговорками допускаю, но другие и без рекламы окупались.

малое число сеансов
У нас было очень много.
Главное что вами эти аргументы игнорились, хотя про дистилированную водичку не лучше.
Цитата
Так можно любой провал объяснить.
Именно этот можно. Он дает свой минус к прокатной выручке?
Цитата
Кто там был?
Мегамозг на старте, Скайлайн, Рапунцель и ГП под занавес.
Цитата
Свыше 500.
Это мало. Я вот сейчас пытаюсь напйти фильм который бы с таким количеством копий превысил сборы на 7 млн. Пока не нашел.
Цитата
Огласите.
НКВД-шник один содержит три необычных прочтения.
1. Воюет ка солдат
2. Разбирается с нарушителем как человек
3. Отплясывает.
4. Воздушный бой
5. Пацан пристреливший ганса
6. Гармонист
7. Трип видения
8. Семья Цыгановых
9. Линия киномеханика.
Цитата
Ничего общего.
Ну как ничего общего, в одном фильме за башли опускаем толерастов в угоду реднекам, в другом опускаем реднеков в угоду толерастам. И прям таки ничего общего?

 
Цитата
Во всех 4 фильмах сборы превысили бюджет.
Не серьезно.
Цитата
В двух в 1.5 раза,

Кассовые провалы


Цитата
Гнулись. Но там союзникам был посвящён малюсенький эпизодик,
Этот малюсенький эпизодик абсолютно менял смысл происходящего. Начиная с того что фильмовы йМаринеско ничего не потопил сам. В Куку-17 убраны только авторские домыслы, не менеяющие картины происходящего.
Цитата
а тут прогиб шёл длинный и полный. С бонусом полякам. Смех
Где он там полный и длинный? Два эпизода с поляками, уборка авторских домыслов, эпизод в Рейкъявике и все. На 6 - часовой сериал, не мало ли для того что бы назвать полным? Тем более и по книге и по фильму автор приказа о рассредоточении Дадли, что союзников во всей красе демонстрирует, и уж точно тут никаких прогибов.



Цитата
Кроме фактора дистиллированной водички и ослиной мочи, о котором я говорил, это значит киноманы-поклонники КП выступили организованно, а не вдохновившиеся не приняли участие в процессе. Что также психологически объяснимо. Резкого отторжения и желание непременно поставить в опросе низкий балл фильм не вызывает. Не пообшайся я с Угольниковым - ни слова бы не написал.
Вы вообще ссылки смотрели? Там не один КП, там пять киносайтов тоже дававших высокие оценки, какой смысл рассуждать о том организованно или нет выступили  пользователи КП?
Вполне можно сказать что его выбрали пользователи рунете, все кто кино смотрит.


Вы сами назвали "средненький" по качеству, а ПО и как аниме и как фантастика ниже среднего
Цитата
Такое же средненькое.
Никакое оно не средненькое оно фуфло и как фантастика и как аниме, она сравнения с кучей тупых гаремников не выдерживает. Вы по аниме по ходу совсем никак.

Цитата
Я привёл пример одаренного фильма, который с моей точки зрения именно оно.
И оказались не в силах выдвинуть ничего объективного за свою точку зрения. Еще раз повторю мало ли кто на каком фильме спит. Его личная точка зрения субъективна.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #22 было: 10 мая 2011 года, 10:58:57 »

Посмотрел "Бессмертный гарнизон". Очень много сцен в БК оказались прямыми цитатами из него. И пуcть "Гарнизон" уступает по технологичности и натуралистичности съемок, но он несет больший эмоциональный заряд, чем творение Котта.
Тоже его недавно пересматривал, для меня он примерно как старая и новая Звезда. Из всего того что там есть он только лучше сыгран, от главных ролей вплоть до статистов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #23 было: 10 мая 2011 года, 11:43:45 »

Главное что вами эти аргументы игнорились
Утаивание не доказано, прокат у нас был во множестве кинотеатров при весьма слабой посещаемости, отмеченные вами конкуренты выступали в совсем других жанрах.

хотя про дистилированную водичку не лучше
Я слышал кучу отзывов, типа "без крововой гэбни, попов и штрафников - ура!"

НКВД-шник один содержит три необычных прочтения.
1. Воюет ка солдат
2. Разбирается с нарушителем как человек
3. Отплясывает.

Это всё входит в его образ высокое качество которого я отметил.

4. Воздушный бой
5. Пацан пристреливший ганса
6. Гармонист
7. Трип видения
8. Семья Цыгановых
9. Линия киномеханика.

И что тут оригинального? Воздушный бой обычный, пацан пристреливающий Ганса - образ кочующий ещё с советских фильмов о пионерах-героях.

Начиная с того что фильмовый Маринеско ничего не потопил сам
"Атиллу" с выросшими башнями. Англичайники конвой потом разогнали.

В Куку-17 убраны только авторские домыслы, не менеяющие картины происходящего
Меняюшие. И кровавый бериевец на белом коне добавлен.

Где он там полный и длинный? Два эпизода с поляками, уборка авторских домыслов, эпизод в Рейкъявике и все. На 6 - часовой сериал, не мало ли для того что бы назвать полным?
Мне хватает. Особенно вкупе с рассуждениями о поляках и чеченцах в БК.

Тем более и по книге и по фильму автор приказа о рассредоточении Дадли, что союзников во всей красе демонстрирует, и уж точно тут никаких прогибов
Оный приказ в данном контексте демонстрирует исключительно Дадли. А был ещё драпанувший с эсминцами Брум, которому приказа не было. И Джонси который увёл конвойные суда. У Пикуля эпизоды с этими драпами есть.

Вы вообще ссылки смотрели? Там не один КП, там пять киносайтов тоже дававших высокие оценки, какой смысл рассуждать о том организованно или нет выступили  пользователи КП? Вполне можно сказать что его выбрали пользователи рунете, все кто кино смотрит.
Не возражаю. Увидели фильм без упырей с Лубянки, попов и штрафников - и возрадовались в основном за это.

Вы по аниме по ходу совсем никак
Не буду спорить.

Его личная точка зрения субъективна
Я и высказываю свою субъективную точку зрения.
« Последняя правка: 23 июня 2013 года, 11:54:45 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #24 было: 10 мая 2011 года, 11:58:25 »

Да, конечно, этот фильм вышел отличным от изначального сценария. И насчёт проката не буду спорить (хотя тут имеет значение в большей степени отношение хороших отзывов к общему числу посмотревших, пусть даже этот показатель не считают официально).
Может быть, это работа из-под палки в политическом плане (ИМХО - остальное очень прилично, например, меня маленький самолётный бой порадовал), может быть, продюсеры и сценаристы потом всячески исходили плохой субстанцией, но... думаю, Александр Григорьевич об этом знает и в будущем при работе с разными проектами подобного рода, может, сам утвердит режиссёрский и сценаристский состав (ну понятное дело, что он об этом нам не скажет, а всё будет так же, как и со сценарием, если будет). И это будет для белорусов личный повод увеличить своё влияние (и бюджет) в подобных проектах.  И взять других режиссёров и сценаристов.
Насчёт качества самого кино - это всё ИМХО на ИМХО, но я надеюсь, что будут ещё фильмы от белорусов. И с меньшим влиянием российской стороны (официальной).
Касаемо одиночества БК - ну так её одну и будут смотреть из современных фильмов, не считая старых советских. По данным апн (взятым откуда-то с другого источника, но это не суть), "УС-2 Цитадель" уже сильнее проваливается в прокате, чем "Предстояние", а это значит, что не такой уж глупый наш зритель, потихоньку на фильмы такого плана вырабатывается некий "иммунитет", что вряд ли сподвигнет зрителя на поход в кино на новые фильмы такого плана. Да и на просмотр по тв (хотя на финансы для кино количество посмотревших по тв влияет мало, или я ошибаюсь?).
И, я думаю, фанатов А. Котта здесь нет.
Это к

А еще Котт снял "Реквием каравану Пэ-Ку 17". Тоже патриотический фильм на 12 серий.


Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #25 было: 10 мая 2011 года, 13:00:42 »

Змей, а ты, однако, перфекционист Улыбка
Как говорится, все относительно. Понятно, что БК это не "Арарат", если за таковой принимать советский кинематограф, в котором "герои не должны умирать" ((с)И.В. Сталин), но относительно, скажем, вчерашних современных "правдивых" высокодуховных помоев по всем каналам (чья кондовость и штампованность была особо видна в связи с высокой концентрацией) это вполне себе такая "Алазанская долина" Улыбка
Не скрою, сейчас, когда прошло время и я увидел "Бессмертный гарнизон", вторичность БК стала для меня более очевидна, но, вспоминая свои ощущения от первого просмотра, я не могу относиться к этому фильму как к дистиллированной воде. И, вспоминая БК, а также бурление страстей вокруг нее, мне отрадно думать, что есть еще люди в наше время способные дать отпор баринам и их подопечным, какие бы нефтегазодоллары за теми не стояли.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #26 было: 10 мая 2011 года, 13:03:33 »

Змей, а ты, однако, перфекционист
 Смех Смех Смех

но относительно, скажем, вчерашних современных "правдивых" высокодуховных помоев по всем каналам (чья кондовость и штампованность была особо видна в связи с высокой концентрацией) это вполне себе такая "Алазанская долина"
Сойдёмся на советском "плодовыгодном". Смех

мне отрадно думать, что есть еще люди в наше время способные дать отпор баринам и их подопечным, какие бы нефтегазодоллары за теми не стояли
Только Угольников, Котт и К тут не причём.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #27 было: 10 мая 2011 года, 13:48:51 »

Только Угольников, Котт и К тут не причём.
Напрямую возможно и нет, но кто-то же им давал установку "как снимать". Хотябы потому, что наша сторона педалировала образы и сцены, откровенно противоречащие фактам. А судя по схожести штампов что в УГ, что в штрафбате, что в первом варианте БК, они явно из одной корзины.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #28 было: 10 мая 2011 года, 16:52:06 »

но кто-то же им давал установку "как снимать"
Гадости вычистили по указанию белоруссов.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #29 было: 10 мая 2011 года, 17:16:24 »

Гадости вычистили по указанию белоруссов.
Я про того, кто надоумил Котта с Угольниковым эти гадости включить в сценарий.  Подмигивание
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!