Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:09:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III  (прочитано 13868 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
"Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« было: 17 марта 2011 года, 08:50:14 »

 Улыбка И все-таки... Разве, к примеру, Коршунов и Деревянко плохо воплотили на экране образы Гаврилова и Фомина? Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #1 было: 17 марта 2011 года, 09:58:34 »

И все-таки... Разве, к примеру, Коршунов и Деревянко плохо воплотили на экране образы Гаврилова и Фомина?
Средне.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #2 было: 18 марта 2011 года, 20:25:11 »

Цитата
Напомните, какие.
Утаивание части прокатной выручки, плохая прокатная компания - наличие мощных конкурентов, малое число копий, плохая реклама, малое число сеансов.
Цитата
Тусовка анонимных поклонников, не более чем небольшая и нерелевантная часть зрителей. В сети регулярно объединяются любители чего-нибудь, включая "Дом-2" и пиарят свою любовь.
КП это не сайт поклонников чего-нибудь, это база данных по фильмам и  социальная сеть киноманов. Это во первых. Во вторых
http://www.kino-govno.com/movies/brestskajakrepost
http://www.filmz.ru/film/4990/
http://www.kinokadr.ru/films/b/bk/
http://www.kino.ru/film.php?id=11789
 это еще несколько популярных киноманских сайта где можно ставить оценки, и опять у фильма они высокие.
В третьих, раннее я постил страничку отзывов по фильмам своего города, где восторженные доминировали над просто хорошими, при единичности негативных. И видел такое же на страницах еще тройки городов. Привести немогу так как архивация там не предусмотренна.
Цитата
...и какой процент этих пользователей поучаствовал в выведении фильма в блог? Или речь идёт о доле процента?
На другие фильмы их не набралось.
Цитата
Запросто. А восторг части интернет-тусовки может вызвать средненький фильмец, который оная часть в своих уютненьких бложиках провозгласит гениальным.
Что опять таки нас приводит к простому и понятному выводу что оценки интернета, в как средство оценки качества фильма не уступает наградам и сборам. Вы сами назвали "средненький" по качеству, а ПО и как аниме и как фантастика ниже среднего, а оценки интернета во всяком случае в отличии от наград и сборов откровенное г. не одаривают.
 
Цитата
"Сволочи" и "9 рота" фильмы  обычного формата. "Караван" - сериал, следовательно возможен спад интереса с последующим неодобрением торговцев прокладками.
Сволочи и 9р это фильмы на которые нужно было отрывать свою задницу и тащиться в к\т и платить там свои кровные, а не просто сидеть с пивом перед ящиком. И на них потащились. Потому на вопрос станут не станут смотреть "Ку-ку" без Пикуля, ответить можно легко и утвердительно - станут.
Цитата
Сиди в Кремле Новодворская,  режиссёр бы и получил соответствующее указание. А так он прогнулся перед союзниками по максимуму в пределах установки с бонусом полякам.
Звиняйте, но в том же самом году вышли Диверсант, Штрафбат, На безымянной высоте, где творились вещи куда как круче, а в следующем 2005 вышел Первый после бога, где перед союзниками куда больше гнулись, потому в такой максимум я не вижу никаких оснований верить.
 
Цитата
В "Александре Невском" лично для меня было два сюрприза. Когда уже после атаки наших флангов крестоносцы не стали сразу драпать как писали в учебниках, а выстроили каре со всеми последующими эпизодами (отражение русских атак, залпы арбалетчиков, вылазки кнехтов и др.) И до того, когда дедушка "коротковата кольчужка" рассказывая  легшую в основу русской тактики байку про зайца и лису, подчеркнул, что зайчик лисичку не просто в ловушку заманил, но и цинично изнасиловал. (И это советское кино где "секса нет"! ). В "Спасении рядового Райана" сюрпризом стали эпизоды, когда члены поисковой группы, отвлекаясь на спасение мирных граждан и проявив гуманность к пленному, сами за это пострадали, причём в обоих случаях налицо режиссёрский посыл: "Так поступать нельзя!"
Таких неожиданностей и новых прочтений в БК минимум десяток.
Цитата
на "либерастический, чеченофильский, проституированный разоблачитель кровавой гэбни, за 14 лет не снявший ни одного окупившегося фильма".
Почти проститука Зак Санйдер. Подмигивание
« Последняя правка: 18 марта 2011 года, 20:43:34 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #3 было: 18 марта 2011 года, 21:32:20 »

Утаивание части прокатной выручки
Так можно любой провал объяснить.

наличие мощных конкурентов
Кто там был?

малое число копий
Свыше 500. При том что и на них не ломились. О чём свидетельствуют отмеченные мною и знакомыми полу и три четверти пустые залы в обеих столицах.

плохая реклама
Учитывая отсутствие телероликов - с оговорками допускаю, но другие и без рекламы окупались.

малое число сеансов
У нас было очень много.

Таких неожиданностей и новых прочтений в БК минимум десяток
Огласите.

Почти проститука Зак Санйдер
Ничего общего. Во всех 4 фильмах сборы превысили бюджет. В двух в 1.5 раза, в одном - в 4, еще в одном в 7.  Язык

а в следующем 2005 вышел Первый после бога, где перед союзниками куда больше гнулись, потому в такой максимум я не вижу никаких оснований верить
Гнулись. Но там союзникам был посвящён малюсенький эпизодик, а тут прогиб шёл длинный и полный. С бонусом полякам. Смех

КП это не сайт поклонников чего-нибудь, это база данных по фильмам и  социальная сеть киноманов...это еще несколько популярных киноманских сайта где можно ставить оценки, и опять у фильма они высокие...В третьих, раннее я постил страничку отзывов по фильмам своего города, где восторженные доминировали над просто хорошими, при единичности негативных. И видел такое же на страницах еще тройки городов
Кроме фактора дистиллированной водички и ослиной мочи, о котором я говорил, это значит киноманы-поклонники КП выступили организованно, а не вдохновившиеся не приняли участие в процессе. Что также психологически объяснимо. Резкого отторжения и желание непременно поставить в опросе низкий балл фильм не вызывает. Не пообшайся я с Угольниковым - ни слова бы не написал.
Вы сами назвали "средненький" по качеству, а ПО и как аниме и как фантастика ниже среднего
Такое же средненькое.

а оценки интернета во всяком случае в отличии от наград и сборов откровенное г. не одаривают
Я привёл пример одаренного фильма, который с моей точки зрения именно оно.
« Последняя правка: 19 марта 2011 года, 10:40:11 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #4 было: 09 мая 2011 года, 15:41:26 »

Посмотрел "Бессмертный гарнизон". Очень много сцен в БК оказались прямыми цитатами из него. И пуcть "Гарнизон" уступает по технологичности и натуралистичности съемок, но он несет больший эмоциональный заряд, чем творение Котта.
« Последняя правка: 09 мая 2011 года, 22:56:15 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #5 было: 09 мая 2011 года, 22:36:06 »

Спасибо Вам, Александр Григорьевич, за этот фильм...
Будет возможность - посмотрю и "Бессмертный гарнизон".
Он по книге?
А чеченцев и пр. (про что писали здесь) не увидел. Всё же у телевизионщиков совесть есть... Ну или не совесть
« Последняя правка: 09 мая 2011 года, 23:27:18 от мерлин » Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #6 было: 09 мая 2011 года, 22:49:58 »

Свеча Памяти
В память о погибших героях Брестской крепости мы зажигаем Свечи.

На нашем сайте Вы можете зажечь свою Виртуальную Свечу - в знак того, что вместе с нами скорбите об участниках прошедшей войны и помните о Великой Победе.

Мы надеемся, что пламя этих Виртуальных Свечей покажет, что память - жива.

Чтобы зажечь Свечу, введите своё имя и город, нажмите на кнопку "Зажечь".
http://www.brestkrepost-film.ru/guestbk/candle/
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #7 было: 10 мая 2011 года, 00:58:35 »

Посмотрела фильм. Особого впечатления он не произвел, показался... сделанным. Набор приемов воздействия на зрителя. Зрителя ввергают в эмоциональный шок страдания детей - побольше детского плача. Зрителя трогает чистая первая любовь с трагическим финалом - пожалуйста, вот вам Ромео и Джульетта. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #8 было: 10 мая 2011 года, 01:19:07 »

Посмотрела фильм. Особого впечатления он не произвел, показался... сделанным
+100! Увидев перед премьерой морду лица продюсера и услышав его рассуждения, вы бы поняли насколько вы правы.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 01:24:56 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #9 было: 10 мая 2011 года, 01:21:17 »

а мне этот фильм очень понравился. и воспринимал я его в отрыве от оценки личности и политических взглядов режиссёра...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #10 было: 10 мая 2011 года, 01:28:15 »

Можно ничего не знать об их личностях, но работа из-под палки (даже старательная) всё равно отличается от порыва души. Тут была именно она, и продюсеров с режиссёром так плющило, что не дали желаемое дерьмо вылить, что они потом долго в интервью на фекалии исходили. Цитатки приводились многократно.
« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 01:31:23 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #11 было: 10 мая 2011 года, 01:32:11 »

ЕМНИП года со дня премьеры фильма ещё не прошло. и это их проблемы.
А для очень многих зрителей этот фильм стал потрясением и  символом возрождения отечественного патриотического кино.
на политвизги же "творцов" плевать. 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #12 было: 10 мая 2011 года, 01:45:17 »

ЕМНИП года со дня премьеры фильма ещё не прошло
И что?

и это их проблемы
Ясно,что не мои. Смех

А для очень многих зрителей этот фильм стал потрясением
Как уже говорилось, после ослиной мочи и дистилированнная водица за "Хеннеси" сойдёт. Смех Смех Смех

и  символом возрождения отечественного патриотического кино
Тем больнее будет получать граблями по лбу.

на политвизги же "творцов" плевать
Ой, как не хочется портить уютненькое мироощущение! Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #13 было: 10 мая 2011 года, 01:45:59 »

А для очень многих зрителей этот фильм стал потрясением и  символом возрождения отечественного патриотического кино.

На самом деле, снят типичный современный белорусский фильм о войне. Но большие нефтяные российские деньги. Потому возрожденное отечественное да еще и патриотическое кино, это Одна БК, и куча отбросов, радостно показанных сегодня по телевизору на потеху дорогим россиянам. Как и положено со злым НКВД, добрыми уголовниками, и сталинувопреки.

Цитата
на политвизги же "творцов" плевать. 


Они не визжат они заняты своим ремеслом.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - III
« Ответить #14 было: 10 мая 2011 года, 01:50:33 »

Белорусское кино я искренне уважаю. Что в кои веки россиянские богатеи выделили деньги на патриотический фильм - одобряю.
на взгляды Котта и К. - мне плевать (и не только). Но этот его фильм ни под каким соусом нельзя даже рядом ставить с отечественным киногавном последних лет (ГУЛАГ, урки, штрафбат, кровавая гэбня и т.п. хрень).
по телевизору сегодня смотрел только "В бой идут одни старики".

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!