Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:35:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI  (прочитано 27534 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« Ответить #165 было: 12 мая 2011 года, 10:36:05 »

Думаете, хороший адвокат не разнесет трактирщика?
Это сильно зависит от личных качеств трактирщика.
Цитата
Кстати, адвокат полагался даже Алве.
А Кальдмееру полагался?
Я как-то не заметил в тексте указаний на то, что у него был адвокат.

1. Но алкогольные напитки они пили. Это даже трактирщик не сможет отрицать. Остальное дело техники: "Мой клиент был нетрезв и за свои слова не отвечал"

2. Я не заметил указаний и на отсутствие адвоката.

3. Если оба "суда" проводились с процессуальными нарушениями, то чем, Леворукий побери, один лучше другого?

А если дочитать цитату?  Подмигивание  Я понимаю, что она длинная, но все-же!

– Альхен! – слегка повысил голос гвардеец, и любитель чужого вина и грудастых девиц принялся что-то смахивать с раззолоченного рукава.
А здесь-то что криминального?
Я уже понял, что публично делиться плохими мыслями насчет хорошего Кальдмеера - это уже особо тяжкое преступление, карающееся смертной казнью. Но даже повышать голос?  Смех

Цитата
Вот практически весь текст Троттена, кроме предыдущей фразы о мужиках...я могла пропустить что, но кажется это основное:

"С мясом и вином, вставил  Троттен , вгрызаясь в горячий пирог. Хорошо, что Кальдмеер не нравится дамам. Будь у старого дурака сыновья и пойди они на флот флоту настал бы конец
....
Готов извиниться, прочавкал барон. Кальдмеер не ДУРак› а подлец… Хозяин, вина!
Вы что, это уже 100% смертный приговор! Троттен посмел публично назвать Кальдмеера подлецом...  Смех

Не принципиально.... Только как ответ на приписанные ему слова, которые Троттен не произносил.... При чем ни в одной из приведенных здесь цитат   Улыбка
А какая разница, кто из троих эти слова произносил? Работают-то вместе.
Действительно. Какая разница, кто при Хексберг сбежал без боя? Плыли-то туда все вместе...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« Ответить #166 было: 12 мая 2011 года, 10:40:09 »

И опять разыгранного ричеркара на тему Фридриха (предательство Кальдмеера, взятки от врага и умышленно проигранный бой) собеседник не заметил... В его фанфике про это речи не шло...
« Последняя правка: 12 мая 2011 года, 10:43:25 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« Ответить #167 было: 12 мая 2011 года, 10:46:07 »

И опять разыгранного ричеркара на тему предательства Кальдмеера, взяток от врага и умышленно проигранного боя собеседник не заметил... В его фанфике про это речи не шло...
Насколько это меняет дело и усугубляет вину Троттена? Вот эти конкретные подробности?

То есть насколько
"Господа, уверен, Кальдмеер брал взятки и намеренно проиграл бой"
звучит хуже, чем
"Господа, уверен, что Кальдмеер - подлец и негодяй"?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« Ответить #168 было: 12 мая 2011 года, 10:53:58 »

Забавный вопрос.
Первое - просто оскорбление.
а второе - заведомо ложное обвинение в тяжелейших преступлениях, за которые сейчас человека "судят".
Первое - признак дурного поведения.
Второе - клевета, являющаяся сама по себе уголовным преступлением. С учетом же обстоятельств, она является частью заговора по убийству невинного человека.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« Ответить #169 было: 12 мая 2011 года, 10:55:42 »

2. Я не заметил указаний и на отсутствие адвоката.

3. Если оба "суда" проводились с процессуальными нарушениями, то чем, Леворукий побери, один лучше другого?

Существует обывательское представление о справедливости на уровне "какой мерой вы нам, такой и мы вам". Т. е. в ответ на несправедливый суд над Кальдмеером справедливо устроить несправедливый суд над Бермессером Улыбка Т. е. моральное право мстить путают с априорном правом судить...

Юмор в том что фактически это не суд, а месть, сведение счетов, ответный удар и т. п., облеченное в форму якобы суда. Вся пафосность призвана придать приговору видимость объективности но, по сути, это ни чем не отличается от перерезанного со словами "получай, сволочь!" горла. К перерезанному горлу я отношусь с пониманием, а самооправдания под видом суда считаю дурным тоном. По сути, это претензия эстетическая, скорее к форме чем к содержанию.

Что до Моря, которое надо писать с заглавной буквы, то оно предмет темный и исследованию не подлежит. Мотивы, по которым Море обиделось на Бермессера, но не заметило нарушившего присягу Леффера, есть, но, во-первых, они нам не понятны, а, во-вторых, лично мне они чужды и сочувствия не вызывают.
« Последняя правка: 12 мая 2011 года, 10:59:59 от Rochefort » Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« Ответить #170 было: 12 мая 2011 года, 11:00:26 »

А если дочитать цитату?  Подмигивание  Я понимаю, что она длинная, но все-же!

– Альхен! – слегка повысил голос гвардеец, и любитель чужого вина и грудастых девиц принялся что-то смахивать с раззолоченного рукава.

Ну и? Альхен поставил в неудобное положение - при плебеях плохо отозвался о мужичье.. Тут агитация не агитация, просто не комильфо...
Хороша была подготовка у этого горе-агитатора...

А теперь обратите внимание на реакцию... М?  Подмигивание
Чью реакцию, мещан или гвардейца?

и любитель чужого вина и грудастых девиц принялся что-то смахивать с раззолоченного рукава.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? - VI
« Ответить #171 было: 12 мая 2011 года, 11:06:35 »

А если дочитать цитату?  Подмигивание  Я понимаю, что она длинная, но все-же!

– Альхен! – слегка повысил голос гвардеец, и любитель чужого вина и грудастых девиц принялся что-то смахивать с раззолоченного рукава.
А здесь-то что криминального?
Я уже понял, что публично делиться плохими мыслями насчет хорошего Кальдмеера - это уже особо тяжкое преступление, карающееся смертной казнью. Но даже повышать голос?  Смех

Эр C@esar, если Вы попробуете осмысливать возражения оппонентов, вместо того, чтобы иронизировать, Вам не понадобится задавать таких вопросов.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!