Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:04:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Предложения и замечания.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Предложения и замечания.  (прочитано 26045 раз)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #135 было: 06 мая 2011 года, 15:01:11 »

Иначе с ним никто не станет спорить во избежание незаконного бана! А таковой бан всегда следует, когда модератор не отличает, в качестве кого он участвует в дискуссии.

Вот Вы сами за меня и ответили. Функция модератора - не спорить на форуме, а быть арбитром в чужих спорах. Разумеется, можно вставлять реплики, можно привлекать внимание к той или иной теме, выражать там свое мнение - но не ввязываться в спор. Если это паче чаянья с кем-то из модераторов случилось, попросить рассудить с противной стороной другого модератора, в споре не занятого.

К дуэлям же я отношусь как кардинал Ришелье Улыбка

Угу! В дайрях, например... На ФП или еще где... 

Это на порядок лучше, чем взрываться на форуме. Всему свое время и место. Иначе помойка будет везде. А бороться-то с ней надо, в первую очередь, не где-то там, а здесь, у себя на ресурсе, не позволять ей просовывать сюда свои зловонные щупальца Улыбка
И вообще - разруха в головах, как говаривал профессор Преображенский Улыбка
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
raymond
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 30


forever yours


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #136 было: 06 мая 2011 года, 15:19:22 »

Админы и модераторы не должны вести себя как пользователи. Только и всего.
Авторизирован

Балканоид.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #137 было: 06 мая 2011 года, 19:04:36 »

Форум взрывают как раз разборки на нем, уже проверено неоднократно. А паровой котел - он не на форуме, он в душе каждого юзера Улыбка Если заранее перекрыть возможность для его взрыва на форуме, он будет взрываться в других местах, за которые администрация форума не в ответе. А рваться все равно будет, и это тоже проверено практикой.
Короче, когда взрывы неизбежны, лучше, чтобы они происходили вне форуме. И выпуск пара должен идти не внутрь котла, а вовне его Улыбка
Разборка разборке рознь. Есть откровенный флейм, где начался переход на личности и "ненависть ради ненависти". Такое только в зачистку. Без споров и обсуждений.
И другой вопрос, если дуэль своего рода идет даже не между двумя личностями, а идет по вынесенной теме. Грубо говоря, пользователь А выносит на дуэль пользователю Б то, что Б выдвинул недоказательные теории, которые для А расходятся со здоравым смыслом. Суть - в возможности без участия всей массы других присутствующих, возможно с парой секундантов выяснить где правда. Не "кто кому и где Рабинович" (с), а разобрать именно то, что было вынесено пользователем А как своеобразная тема дуэли. И отход от этой темы в дебри "а вот вы в другой теме..." не допускался бы.

Что касается того, пережиток ли дуэли. Отчасти - да. Убивать друг друга или калечить - непавильно. Но в эпоху сетевой анонимности, и что за этим следует - безнаказанности, очень многие люди забыли то, что следует отвечать за свои поступки. И за свои слова - тоже. Вообщем-то я лично пока не склоняюсь ни в одну сторону, да и мнения других Хранителей на эту тему я не слышал. Но эта тема вынесена как своего рода место-"генератор идей".

P.S. Эр Spokelse, я вообщем-то и развил именно вашу мысль дуэлей.
P.P.S. И последнее, что касается "взрывов". Если онри будут, то все равно тем или иным боком задевать форум будут. Вопрос лишь в том, стоит ли попытаться сделать некое цивилизованное место для выяснения разногласий (НЕ отношений, я это подчеркну - личные неприязни стоит резать и выжигать, иначе ничего хорошего е получится), или запретить такого рода "разбирательства" вообще - тогда они пойдут окольными путями, и как отголоски все равно попадут на форум. Не знаю, что лучше и что хуже. Это, повторюсь, мое личное мнение.
Авторизирован
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #138 было: 06 мая 2011 года, 19:18:17 »

И другой вопрос, если дуэль своего рода идет даже не между двумя личностями, а идет по вынесенной теме. Грубо говоря, пользователь А выносит на дуэль пользователю Б то, что Б выдвинул недоказательные теории, которые для А расходятся со здоравым смыслом. Суть - в возможности без участия всей массы других присутствующих, возможно с парой секундантов выяснить где правда.

Пока попытка соорудить что-то такие ни к чему не привела. Это из цикла "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". То есть, я даже за такие дуэли, но оно в нынешних условиях как-то малоосуществимо.

что касается "взрывов". Если онри будут, то все равно тем или иным боком задевать форум будут. Вопрос лишь в том, стоит ли попытаться сделать некое цивилизованное место для выяснения разногласий (НЕ отношений, я это подчеркну - личные неприязни стоит резать и выжигать, иначе ничего хорошего е получится), или запретить такого рода "разбирательства" вообще - тогда они пойдут окольными путями, и как отголоски все равно попадут на форум.

И с этим тоже согласен. Но с чего-то надо начинать. И лучше, чтобы этим чем-то был данный форум.

Информация к размышлению - "Теория разбитых окон" СПОЙЛЕРЫ
Покончив с "разбитыми окнами", мы одновременно решим множество проблем Улыбка
« Последняя правка: 06 мая 2011 года, 20:20:11 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #139 было: 06 мая 2011 года, 20:22:51 »

Вот Вы сами за меня и ответили. Функция модератора - не спорить на форуме, а быть арбитром в чужих спорах. Разумеется, можно вставлять реплики, можно привлекать внимание к той или иной теме, выражать там свое мнение - но не ввязываться в спор. Если это паче чаянья с кем-то из модераторов случилось, попросить рассудить с противной стороной другого модератора, в споре не занятого.

Как ни парадоксально, я придерживаюсь другой точки зрения, но при этом я совершенно согласен с Вашей.  Хех
Авторизирован
Аэр
гость


E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #140 было: 07 мая 2011 года, 10:43:29 »

Совет уважаемых... а может не надо? А то вдруг они для кого-то уважаемые, а для кого-то ВНЕЗАПНО нет? Или вдруг они сами кого-то не уважают и будут судить предвзято? Мне кажется, лучше уж по старинке - правила и модераторы.
Дело в функциях.
Совет уважаемых, если он будет, это никак не судьи. И не модераторы. Я бы сказал, что это может быть некий совещательный орган, помогающий принимать решения в сложных ситуациях. Но, если честно, я тоже не уверен, что он нужен.  Улыбка
Соглашусь с Вами.
Получается, что все, кто не войдёт в этот Совет уважаемых автоматически считаются неуважаемыми, или менее уважаемыми. А из этого может вырасти гигантское яблоко раздора.

На мой взгляд, нужно сделать две вещи:

1. Закрепить в Правилах положения о Яме, чётко определив границы дозволенного и полномочия Модераторов. Я согласен с предложениями эра Spokelse: запретить участие в Яме всем, кроме сторон конфликт, дабы Яма с гоблинами не превращалась в клоаку. Неплохо было  бы выделить Яму в специальный подраздел Кубла.
Также предлагаю предоставить Модераторам право санкционирования создания новых Ям.

2. Чтобы облегчить работу администрации, назначить Локальных Модераторов в наиболее активные разделы форума, например, "История", "Музыка", "Аниме, манга и связанное с ними" и др.
Для этого необходимо найти людей, компетентных в теме соответствующего раздела и располагающих свободным временем для выполнения обязанностей по модерированию форума.

С уважением!
« Последняя правка: 07 мая 2011 года, 10:47:01 от Аэр » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #141 было: 07 мая 2011 года, 10:52:55 »

А мне так кажется, что мы все здесь все-таки гости Хозяйки.
И если вдруг некоторые из нас в силу тех или иных причин допускают отступления от благовоспитанного поведения, право Хозяйки - пригласить себе в помощь самых надежных и благовоспитанных, дабы те способствовали поддержанию приличий и достойной, скажем так, атмосферы.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #142 было: 07 мая 2011 года, 12:32:26 »


Как ни парадоксально, я придерживаюсь другой точки зрения, но при этом я совершенно согласен с Вашей. Хех


Думаю, мы договоримся  Подмигивание
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #143 было: 13 июня 2011 года, 18:19:28 »

Технический вопрос: приваты вообще модерируются? Если, теоретически, на меня кто-то напишет жалобу, что я его-её в привате оскорбил, вы будете её рассматривать?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #144 было: 13 июня 2011 года, 18:26:54 »

Нет, приваты не модерируются, это личная переписка и она - личное дело её участников.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #145 было: 13 июня 2011 года, 19:12:25 »

Нет, приваты не модерируются, это личная переписка и она - личное дело её участников.
Оки; совершенно поддерживаю, но если правила будут переписываться - я бы посоветовал этот момент там отразить. Не всем очевидно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #146 было: 13 июня 2011 года, 19:47:45 »

А чисто гипотетически - если будет иметь место систематическое  нарушение моральных норм  в приватной переписке?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #147 было: 13 июня 2011 года, 20:08:47 »

А чисто гипотетически - если будет иметь место систематическое  нарушение моральных норм  в приватной переписке?

А как Вы это отследите?
Поясню: модераторы, по очевидным моральным соображениям, чужие приваты не читают. Соответственно, если кто-то написал, что его в привате оскорбили - невозможно проверить, правду ли он пишет или лукавит.
Если жалуются многие - ситуация другая - но, как показывает опыт, множественные жалобы относительно приватов бывают только на спамеров.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #148 было: 13 июня 2011 года, 20:33:44 »

А чисто гипотетически - если будет иметь место систематическое  нарушение моральных норм  в приватной переписке?


Опять же сугубо гипотетически: а списки лиц, от которых некто не желает получать приваты, технически возможны или нет?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #149 было: 13 июня 2011 года, 21:38:33 »

Да, нечто в этом роде.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!