Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:07:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Rain Wilds Chronicles
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Rain Wilds Chronicles  (прочитано 7879 раз)
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Rain Wilds Chronicles
« было: 29 апреля 2011 года, 01:00:09 »

Что-то никто ничего не пишет про новую (трилогию)?
Собираюсь начать читать, но полное остутствие отзывов настроаживает.
Да и soldier's son trilogy мне показалась довольно слабой. По крайней мере, слабой по сравнению с трилогией Шута.
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #1 было: 29 апреля 2011 года, 17:22:56 »

Ну, это дело вкуса. Улыбка Мне, к примеру, трилогия "Soldier`s son" очень понравилась. А "Шута" я так и не смог до конца дочитать((.
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #2 было: 30 апреля 2011 года, 18:24:08 »

А про что новая трилогия? И когда она появится у нас Т.Т
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #3 было: 17 июня 2011 года, 15:07:02 »

Я прочитала первые 2 книги (по-моему, третья еще не вышла). Впечатление двойственное, рада. что она снова вернулась в мир Дождевых чащоб, драконы, которые вылупились  из коконов старых знакомцев ( серия Корабли), просто великолепны. Немножко занудливо повествование
Авторизирован
PAN
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #4 было: 29 июля 2011 года, 13:40:30 »

Я прочитала первые 2 книги (по-моему, третья еще не вышла). Впечатление двойственное, рада. что она снова вернулась в мир Дождевых чащоб, драконы, которые вылупились  из коконов старых знакомцев ( серия Корабли), просто великолепны. Немножко занудливо повествование

Вроде это дилогия, а не трилогия, или сюжет не окончен?
А читала на английском?
Авторизирован
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #5 было: 04 августа 2011 года, 15:12:58 »

Я прочитала первые 2 книги (по-моему, третья еще не вышла). Впечатление двойственное, рада. что она снова вернулась в мир Дождевых чащоб, драконы, которые вылупились  из коконов старых знакомцев ( серия Корабли), просто великолепны. Немножко занудливо повествование

Вроде это дилогия, а не трилогия, или сюжет не окончен?
А читала на английском?

вроде бы n-логия. Во втором томе есть задел под продолжение, я правда еще первый не читал. Но говорят знающие люди. Прочту - напишу точно
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #6 было: 03 октября 2011 года, 17:44:48 »

трилогия все-таки

3 часть - А city of Dragons выйдет вроде через год
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #7 было: 21 мая 2012 года, 14:51:19 »

3 часть уже вышла, но, кажется, есть еще и четвертая, или третья была поделена на 2 части. заказалатретью часть
Авторизирован
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #8 было: 05 июня 2012 года, 18:54:56 »

А расскажите поподробнее, пожалуйста? Кроме что "немножко занудливо"...

И эта... потрепаццо, спойлеры, и всё такое : ) А?

Честно говоря, Rain Wild не самое любимое мною место в творчестве Хобб, так что даж не знаю. Помнится неск лет назад читала парочку "боковых" рассказов из какого-то сборника, так прям скажем не понравилось вовсе. Но возможно, это потому что Хобб удаются лучше многологии, чем рассказики, это всё же совсем разные жанры.

В общем: искать ли, мечтать ли? Или наплевать ли? : ) И предметненько, пжалста. Вы сделаете этим приятно и полезно как окружающим, так и себе: раз уж прочитали, так почему б не почесать языком? : )
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #9 было: 15 октября 2012 года, 14:10:38 »

Итак, в целом - это история о том, как группа подростков из Дождливых Чащоб сопровождает вылупившихся драконов на север в поисках места, пригодного для  жилья (твердо, сухо, много пищи и тд)и. если повезет, Кельсигры - города эрделингов и драконов. Первая часть - это, в основном, сборы. и знакомство с героями_ на мой взгляд, чересчур подробно и затянуто. Вторая часть - путшествие и развитие или раскрытие характеров, как драконов (интересно), так и людей. И те, и другие - маргиналы.  Третья часть - кельсигра найдена, В четвертой части, очевидно, за не придется сражаться. Главные героини - Элис, Тимара и Синтара отстаивают свое право на самостоятельность, независимость и в отношении с мужскими особями и в отношении к обществу.   Связь с живыми кораблями - мальта и Рэйс появляются в 3 части и тоже отправляются на север. На север стремятся торговцы из Удачного ( среди них -муж Элис) - ну как же новый город, куча богатств, и, конечно, слуги дряхлого императора (забыла сейчас имя) - нужны кровь и части дракона для укрепления его здоровья. В экспедиции были предатели. Самый сложный путь проходит Седрик - друг Элис и возлюбленный ее мужа. В ходе экспедиции, общение с невероятно человечным охотником и с о своим драконом кардинально меняет его мировоззрение. Насколько прочны эти изменения, увидим в 4 части. Драконы все разные и интересные, каждый со своим характером. Среди подростков очерчены. в основном, трое. Коллизия - кто из них завоюет Тимаруу и станет лидером. Один полностью принимает судьбу, гордится своим происхождением , влюблен в жизнь идраконов. Другой хочет многое доказать себе и окружающим. Эта серия, на мой взгляд, лучше шамановой переправы, но уступает шуту и живым кораблям. Но, как рзавитие и окончание, известной истории - интересно
Авторизирован
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #10 было: 23 декабря 2012 года, 14:52:04 »

Здорово! Огромное спасибо за рецензию! Видимо надо искать и читать : )
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Rain Wilds Chronicles
« Ответить #11 было: 18 ноября 2013 года, 15:36:35 »

Закончила. Согласна, что хуже кораблей. Драконы хороши. Любовный треугольник утомил.  Конец чересчур благостный. Совершенно не нравится, что сделали с моим любимым Рапскалом. Есть упоминания о героях кораблей. Все равно была рада окунуться еще раз в этот мир. И мне кажется, что есть возможность для продолжения
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!