Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:25:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Яма с гоблинами 2011 -2.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Яма с гоблинами 2011 -2.  (прочитано 31156 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #90 было: 28 апреля 2011 года, 13:59:04 »


фок Гюнце, неужели так сложно вести разговор не отпуская шпильки своим оппонентам?
А второе, мной выделенное, это ваш друг ТhеМаlcolm так выражается.
Это - не шпильки. Во-первых.
Во-вторых, как по мне, проще вести разговор без злобных и бездоказательных нападок на окружающих или на героев книги.
А в третьих, я своими глазами вижу, что так выражалась Ксю, причем в адрес человека, перед которым виновата.


Цитата
Не в утрированном, а в до неузнаваемости искаженном. Настолько, что за такие ссылки Ваш подзащитный долго и громогласно рассказывает, как его бедного исказили и передернули. Впрочем, он и не о таких словах рассказывает то же самое.
Хотите, я так же Ваш стиль общения буду "утрировать"?

Все правильно, вы так и делаете, возьмите, хотя бы для примера наш с вами последний разговор о Робере, кто начал говорить в нем об Алве, Фриде, Руппи и др.?
я Вам прямо указал, что в отмет на каждую Вашу глупость буду напоминать предыдущие.
Кто громче кричит- тот и прав, похоже, вы этим правилом руководствуетесь.

  Нет, милейший, пока именно Вас многократно уличали в бездоказательных воплях. собственно, именно они и спровоцировали этот разговор...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #91 было: 28 апреля 2011 года, 14:12:54 »

В итоге обе ямы свелись к одной проблеме: этично ли сказать дураку, что он дурак, или это будет интеллектуальным чванством?  С самим фактом, кажется, даже защитники не спорят. Кривая усмешка
Вот ведь затрудняюсь даже для себя на этот вопрос ответить…
С одной стороны, быть дураком – явно не преступление само по себе. И правилами форума не запрещается. Опять же, мы гражданина не знаем: а вдруг это то, чем кажется – отрок младшеподросткового возраста. Тогда ж еще не все потеряно, и максимализм вполне объясним…
С другой стороны…  А что делать, если кого ДОСТАЛО?!  Хех
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #92 было: 28 апреля 2011 года, 14:21:03 »

В итоге обе ямы свелись к одной проблеме: этично ли сказать дураку, что он дурак, или это будет интеллектуальным чванством?  С самим фактом, кажется, даже защитники не спорят. Кривая усмешка
Вот ведь затрудняюсь даже для себя на этот вопрос ответить…
С одной стороны, быть дураком – явно не преступление само по себе. И правилами форума не запрещается. Опять же, мы гражданина не знаем: а вдруг это то, чем кажется – отрок младшеподросткового возраста. Тогда ж еще не все потеряно, и максимализм вполне объясним…
С другой стороны…  А что делать, если кого ДОСТАЛО?!  Хех

ППКС! И дополнительный вопрос.
На каком круге СПОЙЛЕРЫ  ада дисскуссии после того как в очередной раз выложишь все разумные аргументы позволительно назвать дурака дураком и не считаться при этом ителлектуальным снобом?
Скромно отойти в сторону в качестве ответа не предлагать, бо кто мог, тот уже ушёл на 1-2 круге.
« Последняя правка: 28 апреля 2011 года, 14:22:39 от Юлька » Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #93 было: 28 апреля 2011 года, 14:23:59 »

В итоге обе ямы свелись к одной проблеме: этично ли сказать дураку, что он дурак
Это бессмысленное и ненужное занятие, неужели Вы не понимаете?
С другой стороны…  А что делать, если кого ДОСТАЛО?!  Хех
Если ДОСТАЛО, то может поступить по-взрослому, а именно не общаться, не разговаривать, не обращать внимания. А то этот вызов в Яму как раз более свойственен младшеподростковому возрасту...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #94 было: 28 апреля 2011 года, 14:28:27 »

С другой стороны…  А что делать, если кого ДОСТАЛО?!  Хех
Если ДОСТАЛО, то может поступить по-взрослому, а именно не общаться, не разговаривать, не обращать внимания. А то этот вызов в Яму как раз более свойственен младшеподростковому возрасту...

Это как в каком-то анекдоте про Вовочку? Смех Смех Смех  Типа "дети а давайте когда Вовочка опять скажет что-нибудь неприличное встанем и уйдём"? Так Вы концовку помните?
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #95 было: 28 апреля 2011 года, 14:32:05 »

С другой стороны…  А что делать, если кого ДОСТАЛО?!  Хех
Если ДОСТАЛО, то может поступить по-взрослому, а именно не общаться, не разговаривать, не обращать внимания. А то этот вызов в Яму как раз более свойственен младшеподростковому возрасту...

Это как в каком-то анекдоте про Вовочку? Смех Смех Смех  Типа "дети а давайте когда Вовочка опять скажет что-нибудь неприличное встанем и уйдём"? Так Вы концовку помните?


Нет, я такой анекдот не знаю  Улыбка
Ну а реально что можно сделать? Дураку (если он действительно дурак) никогда ничего не объяснишь и не докажешь...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #96 было: 28 апреля 2011 года, 14:36:06 »

А я вот придерживаюсь точки зрения, что уважение - это прежде всего свойство того, КТО уважает, а не того, КОГО уважают.
Второе - вторично.

То-есть, по-Вашему, я, например, должен уважать какого-нибудь казнокрада и растлителя малолетних? Не важно ведь, кого? Сугубо вторично?
Вы, конечно, никому не должны. Слово "должен" в моем посте отсутствует. Имелось в виду способность, "свойство" испытывать уважение. В принципе.
Если у человека это свойство имеется - то у него имеется и выбор: кого-то уважать, а кого-то нет.
Но вот если это свойство напрочь отсутствует, то выбора нет. Впрочем, у окружающих тогда с выбором бедновато...   
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #97 было: 28 апреля 2011 года, 14:41:47 »

В итоге обе ямы свелись к одной проблеме: этично ли сказать дураку, что он дурак, или это будет интеллектуальным чванством?  С самим фактом, кажется, даже защитники не спорят. Кривая усмешка
Не считал бы необходимым. Сам факт спора об этом считаю оскорбительным.
Цитата
С другой стороны…  А что делать, если кого ДОСТАЛО?!  Хех
Очень просто. На форуме присутствует ряд личностей, которые мне, скажем так, глубоко антипатичны. Меня ДОСТАЛИ, я перестал тут появляться. Как такой рецепт?
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #98 было: 28 апреля 2011 года, 14:42:44 »

 
А в третьих, я своими глазами вижу, что так выражалась Ксю, причем в адрес человека, перед которым виновата.
 

Про «кто угодно» писала не я. Я лишь уточнила позже, что вхожу в этот круг «перепуганных».
А фраза "кого угодно перепугает" - плод моего воображения?
Именно так. Эта фраза принадлежит не мне. Посмотрите, пожалуйста, ответ № 3 в этой теме.
« Последняя правка: 28 апреля 2011 года, 15:47:31 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #99 было: 28 апреля 2011 года, 14:47:56 »

С другой стороны…  А что делать, если кого ДОСТАЛО?!  Хех
Если ДОСТАЛО, то может поступить по-взрослому, а именно не общаться, не разговаривать, не обращать внимания. А то этот вызов в Яму как раз более свойственен младшеподростковому возрасту...

Это как в каком-то анекдоте про Вовочку? Смех Смех Смех  Типа "дети а давайте когда Вовочка опять скажет что-нибудь неприличное встанем и уйдём"? Так Вы концовку помните?


Нет, я такой анекдот не знаю  Улыбка
Ну а реально что можно сделать? Дураку (если он действительно дурак) никогда ничего не объяснишь и не докажешь...


Да так себе анекдот  Улыбка

Как показывает практика естественный (природный) дурак - большая редкость. Остальные дурят пока позволяют. Ну вот они будут дурить, а все остальные им цитаты, пли-и-из.

На самом деле когда игнор получается не показательным а естественным, то это как раз правильно. Хотя и тут управа есть. Сказать про любимого героя что-нибудь особо гадк одиозное. У кого-нибудь нервы да не выдержат.

Вот только у большинства на форуме есть привычка. Сколько странным ни казалось бы мнение спросить доказательства и привести контраргументы. Вот разговор и завязался...

Так что делаем как раз всё правильно. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 апреля 2011 года, 14:53:51 от Юлька » Авторизирован
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #100 было: 28 апреля 2011 года, 15:15:39 »

Уважаемые господа и дамы!
Дабы от нашей дискуссии была хоть какая-то польза (не считая морального удовлетворения от того, что удалось высказать накипевшее), предлагаю попытаться выработать определенные правила поведения в теме и правила выдвижения тезисов и их обоснования.
Мой вариант:
1. Если кто-нибудь выдвигает идею, он обязан ее обосновать.
2. Если он этого не сделал, то ему об этом напоминают и просят обосновать высказанное в кратчайшие сроки.
3. Если обоснование не появляется, то идея публично объявляется несостоятельной.
4. Обосновывать можно только фактами, ИМХИ не годятся. А вот в толковании фактов ИМХИ вполне возможны (например, нельзя сказать что Некто мерзавец, потому что у него лицо в веснушках и фамилия подозрительная, а вот перечислить его неблаговидные поступки и сказать, что на их основании Вы считаете героя мерзавцем - можно).
5. Желательно вникать в аргументы оппонента и делать выводы.
6. Если выдвинутая идея вам кажется дурацкой и манера поведения автора идеи вам не нравится, то не надо засорять тему. Если хотите цивилизованно выяснить отношения, то можно пойти в Яму. Если хотите высказать ВСЕ что накипело, то - в приват.
7. По возможности помнить о том, что мы культурные люди и придерживаться принятых в обществе правил поведения.

Как-то так. Если у кого-то есть дополнения или возражения, то, пожалуйста, пишите.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #101 было: 28 апреля 2011 года, 15:33:24 »

Кстати, победа в споре, который я упомянула, досталась-таки Гюнце, если можно так сказать, хотя он был почти один, а его категоричность не нравилась многим.

Можно и так считать....
Ему удалось блестяще обосновать и доказать тот факт, что учебником по истории Древнего Рима, посвященным периоду восстания Спартака, книга Джованьоли не является. (Хотя с этим никто особо и не спорил  Улыбка )
Можно было открыть тему по спорным историческим фактам и неточностям в изложении М. Дрюона. Но, во-первых, их наличие не отрицал и сам эр Гюнце, а, во-вторых, особого смысла лично я в этом не вижу, разве в порядке удовлетворения интереса к истории.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #102 было: 28 апреля 2011 года, 15:36:56 »


Про «кто угодно» писала не я. Я лишь уточнила позже, что вхожу в этот круг «перепуганных».
А фраза "кого угодно перепугает" - плод моего воображения?
Именно так. Эта фраза принадлежит не мне. Посмотрите, пожалуйста, ответ № 3 в этой теме.
 
Я в данном случае не пытаюсь определить права собственности на эту фразу. Она - не Сона, злостно отчужденная Робером по словам Вашего подзащитного. Увы, но эта фраза написана она Вами в Вашем ответе мне, что и задокументировано.
Так что не надо отнекиваться.

Earwing, если бы Ваши идеи были воплощены в жизнь, этой темы и разговоров в ней просто бы не существовало...

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #103 было: 28 апреля 2011 года, 15:49:13 »

Классно увиливаем.
Фраза мной процитирована. Причем из Вашего Ответа № 27.
После этого почему-то она резко стала "моей".

Earwing, Вы все замечательно написали, но у нас есть Правила форума, и раз Хозяйка считает их достаточными, то так и должно быть.
Но если Хозяйка или кто-либо из модераторов сочтет нужным что-либо добавить, то будем подчиняться.





« Последняя правка: 28 апреля 2011 года, 16:06:42 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Яма с гоблинами 2011 -2.
« Ответить #104 было: 28 апреля 2011 года, 15:52:55 »

Если у человека это свойство имеется - то у него имеется и выбор: кого-то уважать, а кого-то нет.
Но вот если это свойство напрочь отсутствует, то выбора нет.

Ну и как Вы различаете эти случаи? Если человек решил "кого-то нет"?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!