Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 19:58:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Яма с Гоблинами - 2011
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Яма с Гоблинами - 2011  (прочитано 24616 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #135 было: 29 апреля 2011 года, 03:42:50 »

Ничего. Иногда бывает полезно побывать в шкуре антипартийной группы с примкнувшим к ним Шепиловым  Смех

Побывать в шкуре того, кто данную антипартийную группу с примкнувшим к ней Шепиловым снимал с постов, видимо куда приятнее...  Смех
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #136 было: 29 апреля 2011 года, 07:24:00 »

Что до меня, на этот форум я перестал заходить вовсе не из-за АСЕ, а потому, что любые топики, в котором собираются Уленшпигель, фок Гюнце и Spokelsee - а их, к сожалению, большинство на этом форуме - превращаются, на мой взгляд, в наполненные нечистотами ямы и оскорбляют мое нравственное и эстетическое чувство.  Можно только удивляться количеству свободного времени, которым располагают эти господа.
Добавьте к ним эра Etlau.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #137 было: 29 апреля 2011 года, 09:26:25 »

Итак, дамы и господа, подведем промежуточные итоги.
Как верно заметил несколько обескураженный TheMalcolm большинству форумчан Mr.ACE по меньшей мере просто безразличен, а деликатная душевная организация самого TheMalcolm - по барабану.

Версию, что многие просто почитают неприличным лезть в чужую драку, Вы не рассматриваете?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #138 было: 29 апреля 2011 года, 10:43:20 »

Оскорбить Вас прилюдно - это была не цель, а средство. Причём средство не мной
выдуманное, а достаточно универсальное. У того же Аберкромби Джезаля оскорбляют и маршал Варуз, и Глокта, и даже Арди - причём исключительно в интересах его же блага, чтоб снести его стену тупоголовой гордыни и сделать из него человека.

Т. е. если я оскорблю вас прилюдно (например, назову зарвавшимся от безнаказанности хамлом - это ведь достаточно оскорбительно?) не с целью оскорбить, а ради благого дела - напомнить вам что вы всего лишь один из шести тысяч пользователей этого сайта и не ваше дело перевоспитывать других пользователей - это будет безупречно с точки зрения вежливости и правил форума? Ведь не ради оскорбления, а потому что вы генерите мнение, оскорбляющее мой ум, мои представления о воспитанности и порядочности.

Честное слово, вы сейчас сгенерили на редкость отвратительную мысль, но, раз уж она оскорбляет мой ум, не пойти ли мне тем же путем?

А давайте не будем останавливаться на полумерах. Пусть каждый, ум которого оскорблен словами собеседника выскажется от души. Не оскорбления ради, а чтобы собеседник задумался и изменился к лучшему. В самом деле, разве "уважаемый оппонент, мне кажется что вы ошибаетесь" способно заставить задуматься? "Вы дурак и хам!" - вот те слова, которые заставят нас встать на путь исправления.

Так давайте же будем говорить их друг другу не стесняясь - им ведь самое место на литературном форуме. Давайте внесем предложение чтобы следующий этап конкурса "Наше дело правое" проходил под темой "Оскорби собеседника чтобы он задумался над своим поведением". И обязательно прилюдно оскорби. А потом расскажи что сделал это с благородными намерениями.

Цитата
Я, собственно, хотел, чтобы Вы перестали генерить сотнями "мнения", оскорбляющие мой ум, нравственное и эстетическое чувство.

Один из 5940 участников форма требует чтобы высказывание его собеседника не оскорбляли его ум, нравственное и эстетическое чувство. Этот пункт внесен в правила? Высказывания участников не должны оскорблять ум, нравственное и эстетическое чувство Малкольма, иначе... Я не осведомлен о заслугах, за которые вы требуете себе такое исключительное право. До сих пор участники могли безнаказанно говорить как умные так и глупые вещи, делать необоснованные заявления - это отражалось на их репутации, но правила не позволяли их оскорблять и, тем более брать пользователю на себя функцию воспитателя. Когда все успело так измениться?

На всякий случай, сообщаю вам что мои ум, нравственное и эстетическое чувство вы оскорбили. Не уверен, что правила позволяют мне назвать вас зарвавшимся хамом - не подумайте что с целью оскорбить, а для того чтобы вы изменили свои высказывания в соответствии с требованиями моего ума, нравственного и эстетического чувства. Не знаю, надо будет проконсультироваться. Но, я думаю что если мы узаконим право каждого пользователя добиваться чтобы высказывания остальных 5939 делались в соответствии с его желаниями, то форум превратиться в оазис культуры и место отдохновения для ума.
Ваша логика безупречна.
Но есть один нюанс, который вы не учли. Вы говорили о поведении эра Малькольма на форуме. Имея ввиду при этом его поведение в Яме.
Конечно, рапространение такого стиля общения и такой модели поведения на весь форум неизбежно приведет к тому, что весь форум превратится в Яму. Это очевидно, кто бы спорил. Очевидно также, что ни один человек, желающий форуму добра, не станет этого делать.
Яма с гоблинами – это, кмк, аппендикс эмоций. Конечно, все мы люди культурные, и большую часть конфликтов, возникающих в ходе той или иной дискуссии, способны решить, не выходя из рамок цивилизованного общения. Но иногда общение доходит до такой стадии, когда остается только два варианта: дать в морду или утереться. И тогда люди идут в Яму.
Вообще я считаю, что Яма с гоблинами – замечательное изобретение. Уверен, что сброшенный сюда негатив – это тот самый негатив, который мог бы быть в более мягкой, но оттого не менее вредной для атмосферы форума форме выплеснут в других ветках.

Однако нужно, конечно, иметь ввиду, что Яма (как следует из названия) – это место, где водятся гоблины, да. И, спускаясь сюда, глупо и наивно ожидать обращения в стиле «Сударь, не соблаговолите ли удовлетворить мою потребность в своего рода агрессии, направленной в ваш адрес».
Открывая крышку Ямы, нужно отдавать себе отчет в том, что люди, наблюдающие за тобой, получат возможность видеть тебя с самой неприглядной стороны. И не нужно удивляться, что людям это не понравится. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #139 было: 29 апреля 2011 года, 11:14:58 »

Версию, что многие просто почитают неприличным лезть в чужую драку, Вы не рассматриваете?
Имхо, неприлично лезть в чужую драку, когда она ведется один на один. Начиная с поста № 3 в этой теме она перестала быть таковой. Это первое.
Второе.
Поставленная в теме проблема не является личным делом двоих уважаемых эров. Она  - шире. Речь идет о том , что один пользователь может требовать от другого убираться с форума или считает вправе оскорблять - только потому, что ему не нравится оппонент или его высказывания, какими-бы абсурдными они не были (или казались).

Я считаю это недопустимым. Есть правила, есть Хранители, есть возможность обратится к ним и пожаловаться на нарушение правил. Все остальное - просто оскорбительно для форума.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #140 было: 29 апреля 2011 года, 11:33:11 »

Дамы и господа, может быть, есть смысл посторонним в драку не лезть? Ничего хорошего из этого не будет, ИМХО.
Иначе возникают совершенно ненужные конфликты. Возникают потому, что обстановка нервная, и люди порой элементарно срываются. И говорят лишнее. То, что в нормальной обстановке не сказали бы.

А я бы еще, будь моя воля, и плюсы с минусами здесь отменил. Ровно по тем же причинам: одно дело влепить минус за бредовую идею или "бытовое" хамство в любом топике форума, кроме "Ямы"! Там по умолчанию предполагается спокойная и корректная дискуссия. И совсем другое дело влепить минус за то, что у человека сдали нервы.
А в "Яме" они только у покойника не сдадут.
Ну и накручивать дерущихся "гоблинов" - не очень достойно, ИМХО.
"Яма" же, по идее, не обязательно - место для виртуального мордобоя. Куда интереснее было бы увидеть нормальный, но очень резкий спор, ограниченный не Правилами, а чувством меры спорящих. Ну, мне было бы интереснее.
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #141 было: 29 апреля 2011 года, 11:40:03 »

А можно поинтересоваться, кто тут посторонний? Кривая усмешка
все свои, родные... Смех
« Последняя правка: 29 апреля 2011 года, 11:42:31 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Alessandr
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 273



просмотр профиля
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #142 было: 29 апреля 2011 года, 12:05:18 »

А позвольте поинтересоваться, чем же я так оскорбил Ваше нравственное и эстетическое чувство?
И примеры хотелось бы увидеть. Хотя бы в целях самосовершенствования.

Мне не импонирует ваша манера подлаивать, я нахожу ее шакальей. Чтоб далеко за примерами не ходить, сообщение 21 этой темы.

Версию, что многие просто почитают неприличным лезть в чужую драку, Вы не рассматриваете?
Вы еще это дуэлью назовите.

Топик, который модератор начинает словами: "Специально для предъявления претензий к Mr.ACE .", а
инициатор надеется на единодушную поддержку; причем эту единодушную поддержку изображает еще пара локальных модераторов - выглядит как угодно, но не дракой между двумя форумчанами.
Авторизирован

Красные листья падают вниз, и их заметает снег. (с) Nautilus
Spokelse
гость


E-mail
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #143 было: 29 апреля 2011 года, 12:09:01 »

А можно поинтересоваться, кто тут посторонний? Кривая усмешка
все свои, родные... Смех

Оно и видно.  Кривая усмешка
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Яма с Гоблинами - 2011
« Ответить #144 было: 29 апреля 2011 года, 12:17:36 »

«Значится так»:  Круто

1. Я сейчас не занята, я ЗАНЯТА, но мое фактическое отсутствие до 10 мая  еще  не повод превращать даже Яму в завуалированное (а местами не очень) обсуждение политики модерирования и модераторов.  Так что все приложившие к этому руку могут считать себя предупрежденными. В случае рецидива в ближайшую неделю и в другом месте, «4 дня только чтения»

2.  То, что тут развели  «неприлично, негигиенично и несимпатично» (С) С.Кляр. И не имеет никакого отношения к изначальной попытке одного пользователя высказать наболевшее другому пользователю, неоднократно предупрежденному модератором, к  слову сказать.   Злость
   
3 Не сомневаюсь, что  TheMalcolm хотел как лучше. Вышло не «как всегда», что было бы еще  полбеды, а гораздо хуже. Нехарактерно для нашего форума вышло, больше похоже на сетевые помойки, где участники самозабвенно кусают друг друга в пятки и взаимно плюются. Мало того, эта затея привела к тому, что  ряд пользователей, которым не было чем крыть конкретные аргументы  в конкретных обсуждениях, получили возможность выйти из дискуссии максимально комфортным для себя образом и явились  сюда сбрасывать честно заработанный негатив. В первую очередь в адрес тех, кто раз за разом указывал на несостоятельность их  эээ…  логических построений.  СПОЙЛЕРЫ
Из вышеперечисленного следует  естественный вывод:
В следствие  учета шницелей столовая закрыта навсегда. Ямы зарыты. Обе. Если кто-то хочет продолжать выяснение отношений, откапывайте новую  и делайте это хоть в элегантной:
Цитата
Улыбка- Позвольте
 Улыбка- Позвольте вам не позволить!
Хоть в упрощенной и традиционной
Цитата
Язык- Дурак!
 Язык -Сам дурак!
Форме.
Но без обобщений и попыток подменить собственную несостоятельность в былых (по большей степени незавершенных) спорах нападками на форум в целом. 


ЗЫ.  Поскольку движок форума устарел и не тянет, а латать его муторно и ненадежно, в обозримом будущем будем переезжать.  С параллельной корректировкой  правил. Среди которых будет и бан за (формулировка будет уточнена)  бездоказательные, закольцованные и  противоречащие здравому смыслу и фактам утверждения.  И я бы посоветовала ряду пользователей начать думать  об этом пункте уже сейчас.     
     
Тем, кто реально озабочен тем, чтобы на форуме было максимально приятно общаться, предлагаю перебраться в  новую тему в соответствующем разделе и высказать свои предложения. В том числе и по возможной корректировки правил. Все будет рассмотрено и, если Хранители сочтут это  возможным, учено.
Поскольку форум страшно громаден, а модераторов мало и они, между прочим, РАБОТАЮТ, можно подумать о создании чего-то вроде  совета наиболее уважаемых форумчан (вот тут такой показатель как карма вполне может пригодиться), а можно не создавать. Короче, думайте.   


ЗЗЫ «не будите во мне зверя, разве мало вам меня» (С)  Смех Язык  Подмигивание Круто
« Последняя правка: 29 апреля 2011 года, 12:34:11 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!