Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:07:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ох уж этот Карваль
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Ох уж этот Карваль  (прочитано 28614 раз)
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Ох уж этот Карваль
« было: 14 апреля 2011 года, 17:33:18 »

К обсуждению опоздал ,  и прошу меня простить но Карваль это личность про которую мне очень хочется высказаться.  Дело в том что Никола играет в этой истории колоссальную роль, и роль эта не факт что положительная. Если конечно мозгов у  него не больше чем у Окделла, в чём я сомневаюсь, то браво  его интуиции, ну а если он действует по своему плану, и плану весьма хитрому, то я не знаю на чьей он стороне. Так как тогда на его совести смерти (Альдо Ракана, Катарины Ариго, Ричарда Окдэлла). Не удивлюсь если его истинная цель уничтожение всех повелителей и ослабление Кэртианы.
Я повторяю это моё личное сугубо мнение которое я никому не навязываю, но если хотите то спорьте и критикуйте я не против.
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #1 было: 14 апреля 2011 года, 17:36:25 »

Так как тогда на его совести смерти (Альдо Ракана, Катарины Ариго, Ричарда Окдэлла).

Катарины?!!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #2 было: 14 апреля 2011 года, 17:44:18 »

Так как тогда на его совести смерти (Альдо Ракана, Катарины Ариго, Ричарда Окдэлла). Не удивлюсь если его истинная цель уничтожение всех повелителей и ослабление Кэртианы.
 Я повторяю это моё личное сугубо мнение которое я никому не навязываю, но если хотите то спорьте и критикуйте я не против.
А Альдо что был повелителем? В шоке Чего, если не секрет? Хех
А - страшно спросить - Катарина? Повелителем чего была она, и как именно садист-Карваль совершил это зверское убийство? Хех Хех Хех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #3 было: 14 апреля 2011 года, 17:56:05 »

А катари то как в этот список попала?   В шоке
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #4 было: 14 апреля 2011 года, 19:29:56 »

А катари то как в этот список попала?   В шоке
Есть только один вариант - Карваль стоял за дверью и телепатировал Ричарду - "Убей её, убей!"  Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #5 было: 14 апреля 2011 года, 19:42:21 »

А катари то как в этот список попала?   В шоке
Есть только один вариант - Карваль стоял за дверью и телепатировал Ричарду - "Убей её, убей!"  Глазки вверх Глазки вверх
Мосчный однако  Смех Смех Смех телепат...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #6 было: 14 апреля 2011 года, 19:47:00 »

А катари то как в этот список попала?   В шоке
Есть только один вариант - Карваль стоял за дверью и телепатировал Ричарду - "Убей её, убей!"  Глазки вверх Глазки вверх
Не - ну, в большой теории я могу допустить, что Дженнифер Рокслей была агентессой Карваля. Я бы, может быть, даже согласился бы обсудить эту версию, при наличии минимальных доказательств.
Цитата
Я повторяю это моё личное сугубо мнение которое я никому не навязываю, но если хотите то спорьте и критикуйте я не против.
В последнее время мы как-то предметно убедились, что оспаривать "личное сугубо мнение", - занятие абсолютно бессмысленное. Если хотите, чтобы с Вами спорили - приводите аргументы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #7 было: 14 апреля 2011 года, 22:19:57 »

Ладно,обо всём по порядку. Извините цитировать вас всех мне очень трудно, поэтому буду просто ставить цифры.

1) По поводу Альдо, он как Ракан мог заменить любого из повелителей, если я конечно правильно понял Хозяйку.
2) По поводу Катари. Мне кажется что никто не оспаривает тот факт что Диконом  очень легко управлять. А теперь представьте события того дня, довольно легко было предположить что после смерти, или даже тяжкого увечья Альдо повелитель скал будет искать виноватых,  а достаточно было взглянуть на Катари человеку с психологией Ричарда  чтобы в голове сложилась цепочка. Ракан действует наперекор всему, а Катари просит его что то не делать. Естественно она желает ему смерти, а как расправляется повелитель скал со своими врагами представить уже не сложно, после расправы над Катериной убийство Окделла было бы делом времени, такого ему бы многие не простили, к слову бросить Ричарду кинжал и предложить самоубийство тоже смешно предположить что он послушает. И кстати последними словами Окделла было что он не промахнулся! То есть он ударил Карваля! А это никак не сказалось на здоровье последнего что очень странно. Я немного путано объясняю но просто сейчас на развёрнутый ответ меня не хватит. Обещаю вам эры и эории что через недельку напишу в эту тему всё подробно попорядку и с соответствующими цитатами.
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #8 было: 14 апреля 2011 года, 22:50:06 »

Ладно,обо всём по порядку. Извините цитировать вас всех мне очень трудно, поэтому буду просто ставить цифры.

1) По поводу Альдо, он как Ракан мог заменить любого из повелителей, если я конечно правильно понял Хозяйку.

Мог бы, если был Раканом.
А поскольку он Раканом не является, то...
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #9 было: 14 апреля 2011 года, 22:56:00 »

Очень интересная версия, эр АngеlоВаlаncе, но думаю, все же Карваль был уязвим для обычного оружия.Ведь он не принял вызова герцога Окделла, а если бы был неуязвим- то спокойно мог бы согласится и убить Дика сам, на глазах своих людей, так сказать, показать пример лично.Кстати, в прыжке разве Дик достал Карваля? мне кажется, нет.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #10 было: 14 апреля 2011 года, 23:07:44 »

Ладно,обо всём по порядку. Извините цитировать вас всех мне очень трудно, поэтому буду просто ставить цифры.

1) По поводу Альдо, он как Ракан мог заменить любого из повелителей, если я конечно правильно понял Хозяйку.

Мог бы, если был Раканом.
А поскольку он Раканом не является, то...


Но Карваль-то мог об этом и не знать.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #11 было: 14 апреля 2011 года, 23:20:13 »

Если в кране нет воды
Значит виноват Карваль.

Припев:
Карвали, Карвали, кругом одни Карвали.

Вот ракета к звездам мчит.
Из окна Карваль торчит.

Припев.

Среди трех богатырей
Илья Муромец... Карваль.

Припев.

Ну и далее по тексту.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #12 было: 15 апреля 2011 года, 00:02:41 »

Цитата
1) По поводу Альдо, он как Ракан мог заменить любого из повелителей, если я конечно правильно понял Хозяйку.
2) По поводу Катари. Мне кажется что никто не оспаривает тот факт что Диконом  очень легко управлять. А теперь представьте события того дня, довольно легко было предположить что после смерти, или даже тяжкого увечья Альдо повелитель скал будет искать виноватых,  а достаточно было взглянуть на Катари человеку с психологией Ричарда  чтобы в голове сложилась цепочка. Ракан действует наперекор всему, а Катари просит его что то не делать. Естественно она желает ему смерти, а как расправляется повелитель скал со своими врагами представить уже не сложно, после расправы над Катериной убийство Окделла было бы делом времени, такого ему бы многие не простили, к слову бросить Ричарду кинжал и предложить самоубийство тоже смешно предположить что он послушает. И кстати последними словами Окделла было что он не промахнулся! То есть он ударил Карваля! А это никак не сказалось на здоровье последнего что очень странно. Я немного путано объясняю но просто сейчас на развёрнутый ответ меня не хватит. Обещаю вам эры и эории что через недельку напишу в эту тему всё подробно попорядку и с соответствующими цитатами.

Как страшно жить - Карваль теперь не только убивец всех персонажей, которых модно хоть как-нибудь примазать к повелительству, но еще и нетзвестно что явно ратонского происхождения.
О теории "убийства" Карвалем Катари вообще молчу. Наши ряды явно что-то косит, потому что ни на форуме, ни в книге никому - видимо за исключением Карваля - ничего подобного в голову не приходило. Но Карвалю пришло! И он решил извести повелительницу.. чего именно нам не обьяснили.
Причины считать Альдо Раканом тоже как-то остались за кадром.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #13 было: 15 апреля 2011 года, 00:15:08 »

Ну если он считал  что Альдо- Ракан, тогда это и могло быть причиной.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Ох уж этот Карваль
« Ответить #14 было: 15 апреля 2011 года, 00:19:25 »

Может, все-таки имеет смысл дать человеку обосновать выдвинутую гипотезу, раз он обещает это сделать, а уж потом критиковать?

AngelofBalance,
ИМХО было бы лучше сразу писать подробно, тогда обсуждение было бы более предметным.

А насчет того, что в глазах Карваля Альдо - Ракан, есть один интересный момент:
"Таракан спутался с гоганскими колдунами и надул их. Рыжие ему поверили, потому что за обман на шестнадцатый день прилетает, а как — вы в Надоре нагляделись. Только Таракан оказался поддельным... Видать, прабабка какая еще той шлюхой была, зато Окделл, своим на беду, — настоящий. Тихо, я сказал! По всему выходит, Надор угробил он." (СВС, стр.109)

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!