Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 17:34:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Африка - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Африка - VIII  (прочитано 22277 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #150 было: 30 июля 2011 года, 01:57:05 »

Цитата
А они и не начинали. С самргр начала это был союз вождей. Единства на уровне ряовых членов племен там судя по всему и не было никогда.
Сугубо их личные неприятности, этих самых рядовых членов, да поможет им в их правом деле кто-нибудь.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Африка - VIII
« Ответить #151 было: 30 июля 2011 года, 11:10:44 »

После смерти Юниса в Ливии творится не пойми что.
Самые смелые слухи-сообщения говорят о том, что после уже вроде произошедшего снятия с фронта бригады мертвого уже Юниса, в полном составе вроде как идущей на Бенгази то ли мстить ПНС, то ли хз что делать, побежали катарцы и наёмники и фронт под Адждабией рухнул.

В разных СМИ и повстанцы и Джамахирия вроде как возлагают ответственность на Аль-Кайеду.

И одновременно министр нефти ПНС заявляет, что один из командиров повстанческих сил уже арестован по делу об убийстве Юниса и сознался в том, что отдал своим подчиненным приказ о его ликвидации
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #152 было: 30 июля 2011 года, 16:57:23 »

Мои достаточно смелые ожидание превзойденны. Все просто замечательно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Африка - VIII
« Ответить #153 было: 30 июля 2011 года, 19:05:36 »

После смерти Юниса в Ливии творится не пойми что.


Типа до этого там было все понятно и предсказуемо. В войне двух банд клоунов, априори, не может быть предсказуемости
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #154 было: 30 июля 2011 года, 20:57:01 »

Цитата
В войне двух банд клоунов, априори, не может быть предсказуемости

А почему все таки НАТО не вмешивается? Ливия это не Ирак или Афганистан,наверное даже у Италии хватило бы сил захватить Триполи.Или альянс окончательно стал "бумажным тигром"?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #155 было: 30 июля 2011 года, 21:54:18 »

Цитата
А почему все таки НАТО не вмешивается? Ливия это не Ирак или Афганистан,наверное даже у Италии хватило бы сил захватить Триполи.Или альянс окончательно стал "бумажным тигром"?
Выглядит это как не крути паршиво. Чуть что в мире нефтяное закачалось сразу АВ и борьба с тиранией. Все очень нелициприятно воспринимается в самих странах НАТО, соотвественно им выгодно чтоб тортик сам съелся, типа сам Муамар ушел, или повстанцы скинули. А они и так уже слишком долго друг друга терпели.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Африка - VIII
« Ответить #156 было: 31 июля 2011 года, 01:52:44 »

Цитата
В войне двух банд клоунов, априори, не может быть предсказуемости

А почему все таки НАТО не вмешивается? Ливия это не Ирак или Афганистан,наверное даже у Италии хватило бы сил захватить Триполи.Или альянс окончательно стал "бумажным тигром"?

При чем здесь НАТО? Отдельные личности в Париже и Вашингтоне, в принципе получили что хотели - предвыборный пиар, а дальше проблемы клоунов
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Африка - VIII
« Ответить #157 было: 01 августа 2011 года, 06:26:31 »

Цитата
Отдельные личности в Париже и Вашингтоне, в принципе получили что хотели - предвыборный пиар
Странный какой-то гешефт. Первый вместо блицкрига с сотен нефти получил волну беженцев (пока, правда, не у себя, а у соседа), второй - разборки в конгрессе.
Пиар, ага. Одна часть электората возмущена, другая - в недоумении. Как раз то, что нужно для авторитета
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #158 было: 01 августа 2011 года, 08:32:52 »

Цитата
Странный какой-то гешефт. Первый вместо блицкрига с сотен нефти получил волну беженцев (пока, правда, не у себя, а у соседа), второй - разборки в конгрессе.
Пиар, ага. Одна часть электората возмущена, другая - в недоумении. Как раз то, что нужно для авторитета
Вот собственно и ответ, почему НАТО не сильно лезет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #159 было: 01 августа 2011 года, 11:40:07 »

Вот собственно и ответ, почему НАТО не сильно лезет.
Угу. Но где ответ - что получили "Отдельные личности в Париже и Вашингтоне"? Глазки вверх
Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #160 было: 01 августа 2011 года, 12:11:24 »

Вот собственно и ответ, почему НАТО не сильно лезет.
Угу. Но где ответ - что получили "Отдельные личности в Париже и Вашингтоне"? Глазки вверх
Отдельные личности в Вашингтоне получили списание массы высокоточных (и очень дорогостоящих) боеприпасов и заказ на производство новых. А их чернокожий предводитель - улучшение отношений с военно-промышленным лобби.
Отдельная личность в Париже получила ценный пиар в предверии своих грядущих перевыборов. С учетом мутного дела об якобы изнасиловании основным конкурентом отдельной личности некой негроамериканской горничной и планируемую на время непосредственно перед перевыборами ликвидацию нехорошего Каддафи - перевыборы становятся практически гарантированными.
Отдельная личность в Риме получила кучу неприятностей на свою голову и невнятные обещания сотен нефти в отдаленном будущем.
Авторизирован
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Африка - VIII
« Ответить #161 было: 01 августа 2011 года, 13:21:05 »

Цитата
Отдельные личности в Вашингтоне получили списание массы высокоточных (и очень дорогостоящих) боеприпасов и заказ на производство новых.
Кмк, этим личностям предвыборный пиар необходим как рыбе зонтик.
Цитата
А их чернокожий предводитель - улучшение отношений с военно-промышленным лобби
Кто там кем предводительствует - еще вопрос. Вернее, вообще не вопрос. Смех

Цитата
Отдельная личность в Париже получила ценный пиар в предверии своих грядущих перевыборов. С учетом мутного дела об якобы изнасиловании основным конкурентом отдельной личности некой негроамериканской горничной и планируемую на время непосредственно перед перевыборами ликвидацию нехорошего Каддафи - перевыборы становятся практически гарантированными.
"Мутное дело" тут вообще ни при чем. А ликвидация нехорошего Каддафи уже столько раз планировалась, что учитывать ее в качестве козыря на выборах ну очень самонадеянно.
Потому я как-то не очень понимаю, что вы имеете ввиду, говоря о "ценном пиаре".
Отношение населения к войне в Ливии как минимум неоднозначное (Саркози, помнится, не так давно чуть не выхватил по сопатке за от рядового, но активного французского  избирателя, и именно за это). Отношения с союзниками оставляют желать лучшего, и это понятно: резолюции ООН нарушаются в наглую (о запрете поставок оружия, например), авторитет НАТО упал и не шевелится, а итальянского соседа наш недонаполеон подставил так круто и бессовестно, что ни о каком уважении и доверии в приличном обществе и речи быть не может.
А самое-то главное - нефти как не было, так и нет. И в ближайшем будущем не будет.

Ценный пиар, нечего сказать...
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #162 было: 01 августа 2011 года, 13:31:50 »

Цитата
Угу. Но где ответ - что получили "Отдельные личности в Париже и Вашингтоне"?
Я спокойно могу допустить что данные личности могли не получить того на что расчитывали, когда туда влезали. Не все грабежи и аферы бывают успешными.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #163 было: 01 августа 2011 года, 14:49:48 »

Кмк, этим личностям предвыборный пиар необходим как рыбе зонтик. Кто там кем предводительствует - еще вопрос. Вернее, вообще не вопрос. Смех
Так ли важно: предводитель у них там наш чернокожий друг или зиц-председатель, непосредственно его спонсорам необходима была эта война или его спонсоры договорились со спонсорами старикашки-ветерана о решении взаимных разногласий ценой этой войны? Для одной маленькой средиземноморской страны результат все равно один.
Цитата
Отношение населения к войне в Ливии как минимум неоднозначное (Саркози, помнится, не так давно чуть не выхватил по сопатке за от рядового, но активного французского  избирателя, и именно за это). Отношения с союзниками оставляют желать лучшего, и это понятно: резолюции ООН нарушаются в наглую (о запрете поставок оружия, например), авторитет НАТО упал и не шевелится, а итальянского соседа наш недонаполеон подставил так круто и бессовестно, что ни о каком уважении и доверии в приличном обществе и речи быть не может.
А самое-то главное - нефти как не было, так и нет. И в ближайшем будущем не будет.

Ценный пиар, нечего сказать...
Какое дело французским финансистам до авторитета НАТО и до какого-то там престарелого премьер-министра соседнего государства? Зато: 1. авторитет Африканского Союза упал гораздо ниже, Зуме повстанцы из Бенгази показали, согласно указаниям своих кураторов, средний палец;
единой африканской валютой больше уже не пахнет, во всех бывших французских колониях в качестве таковой останется африканский колониальный франк; папуасы в Африке получили еще один урок, их уважение к белому властелину возросло.
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Африка - VIII
« Ответить #164 было: 01 августа 2011 года, 15:05:57 »

Для одной маленькой средиземноморской страны результат все равно один.
Вот "результат"-то как раз и сомнителен...  Глазки вверх
Цитата
папуасы в Африке получили еще один урок, их уважение к белому властелину возросло.
И можно полюбопытствовать - на каком основании сделан такой вывод?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!