Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:44:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Кто что смотрит? - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Кто что смотрит? - VI  (прочитано 32029 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Кто что смотрит? - VI
« было: 08 апреля 2011 года, 14:14:07 »

Вроде еще какие то были, запамятовал названия. Подмигивание

Та же беда. Кажется что "запретная любовь" - анимешный штамп, а кинешся выяснять, так и нечего вспомнить. В отличие, например от ОЯШей или гаремников.

И это пр том, что из перечисленных аниме с инестовым мотивом "Аки и Сора" - по факту ловко замаскированный хентай, а" Hatsukoi Limited" этот момент если есть (не могу сейчас его вспонить) довольно ничтожен.

P.S. Из неотсмотренного вспомнил "Yosuga no Sora". И всё равно маловато для утверждения о том, что инцеста в аниме много.
« Последняя правка: 08 апреля 2011 года, 14:15:59 от Станислав » Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - V
« Ответить #1 было: 08 апреля 2011 года, 16:22:25 »

Зато его тонны в хентае. Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - V
« Ответить #2 было: 08 апреля 2011 года, 19:28:02 »

Цитата
К инцесту японцы, видимо относятся так же как и русские, то есть никак не поощряют. Да и сами герои подобных произведений твердят как заклинание: "но мы не можем, мы же брат и сестра!" 

Кстати, а разве так уж много аниме эксплуатируют подобную тему? Если отбросить хентай, где герой трахает всё что шевелится или пародии, где стебаются над всем чем можно, то список получится не самым длинным.

1. Аки и Сора.
2. Ветер любви.

Только аниме и только то что я видел:
Boku wa Imouto ni Koi wo Suru
Yosuga no sora
KissXsis (степ-сиблинги, но тем не менее)
Oniichan no Koto Nanka... (опять степ-сиблинги и взаимный ЮСТ)
Emu emu (инцеста, как такового нет, но есть активные домогательства со стороны сестры и матери ГГ)

Кроме того тема эксплуатируется в OreImo и Chokotto Sister, но неявно.
+ затрагивается в качестве вспомогательной сюжетной линии в Asu no Yoichi и B Gata H Kei
И это не считая стебного Клуба Свиданий

PS
Посмотрев список... Н-да... Я извращенец, я знаю...
« Последняя правка: 08 апреля 2011 года, 20:22:30 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - V
« Ответить #3 было: 08 апреля 2011 года, 21:05:57 »

Цитата
KissXsis
Хочу отметить что здесь они не родные, как бы сильно прозрачный намек, но тем не менее открытого инцеста не делают, а идут обходным путем. Собственно даже в хентаях зачистую гм... мама,  не мама, а мачеха, сестра сводная и ты. пы.
Это все конкретные признаки того что ИРЛ тема весьма и весьма осуждается.
Цитата
Посмотрев список... Н-да... Я извращенец, я знаю...
Да ладно тебе, мы скоро нагоним, и ты будешь не один Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - IV
« Ответить #4 было: 08 апреля 2011 года, 21:29:39 »

Сравним:

1. Жанр
Asobi ni Iku yo! - комедия, эччи, романтика, гарем
To Love-Ru - комедия, эччи, романтика, гарем
Захотелось заценить хвостато-ушастых, потому ознакомился.

Общий вывод. Асоби напомнил Утраченное небесами, т.е. как бы гаремник, эччи все дела, но со своеобразными взрослыми мыслями и подтекстами. Причем КМК создателей больше волнует не сам сюжет а игра образами и канонами эччи. Как и что можно перверсировать. В Утраченном ангел машина - удовлетворения желаний, в Асоби некомими. Структурно То Лове ру и Асоби безусловно схожи. Но изначально ИМХО ноги у них растут из разных идей.
Асоби именно игра и стеб над направлением эччи изначально на уровне идеи, Ру разновидность эччи, куда иногда втискивали некоторые идеи. А мотивы и тематика эччи стартовала из "Людей в черном", во всяком случае с голливудским творчеством создатели знакому более чем, масса цитат. Асоби получился поровнее, Ру иногда просто замечателен(смена личностей у героини просто супер, наглядный визуальный пример чем отличается цундере, от кудере, жаль яндере не показали Глазки вверх) и есть серии просто ужас какие. В смысле никакие. Концовка Асоби типичный гарем, Ру как раз таки вообще не гарме получился. Единственное что выломалось из общего ряда Асоби, но зато как ужасно лиричная и слезовыжимательная серия про андроида и песней - японским вариантом "Земли в иллюминаторе". 

Цитата
2. главный герой:
Asobi ni Iku yo! - ОЯШ
To Love-Ru - ОЯШ
Согласен.

Цитата
3. главная героиня:
Asobi ni Iku yo! - инопланетянка с большими... кх-м... большим "талантом", ушками и хвостиком, раскрепощенная.
To Love-Ru - инопланетянка, с еще большим "талантом", с хвостом, раскрепощенная.
Не, в Асоби талант был больше Улыбка, не путать с интеллектом. Круто А вот ушей в Ру не было.

Цитата
4. Главгер с самого начала влюблен в:
Asobi ni Iku yo! - меганекко-кудере-соседку
To Love-Ru - меганекко-кудере-одноклассницу
Тут не. ГГ в Асои ни в кого не влюблен был, а вот меганекко в него была.
Цитата
5. Сюжет основан на:
Asobi ni Iku yo! - попадание главгера в двусмысленные ситуации на фоне общего экшена по охоте за инопланетянкой и инопланетных разборок
To Love-Ru - попадание главгера в двусмысленные ситуации на фоне инопланетных разборок
Кстати экшен в Асоби рисован и анимирован весьма здоврово. Техника всякая( даже лайнер типа Оушен с пушками), оружие просто ух.

Цитата
6. Чем все заканчивается:
Asobi ni Iku yo! - большая и дружная шведская семья
To Love-Ru - большая и дружная шведская семья
В Асоби так безусловно. А вот Ру нет. Там откат назад и типа все сначала. Отчасти.

В целом из просмотреных ушасто-хвостатых мне большего всего как перс нравится Хоро из Волчицы и пряностей.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - V
« Ответить #5 было: 08 апреля 2011 года, 22:13:37 »

Вумные мышли - хлоп мой моск! Смех
И всетаки в асоби он притворяется, точнее хочет быть ОЯШем. В лаве - не помню, давно смотрел.
Набор в клуб извращенцев открыт? Круто
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - V
« Ответить #6 было: 08 апреля 2011 года, 22:36:08 »

Проперся с двух милых вещичек:

Minami-ke
Чиаки и Кана съели мой мозг. Особенно Чиаки. "Я могу исписать тысячи страниц о твоей дурости..."

Kanamemo
Сёдзе-ай, да. Очень даже ничего. Немного напоминает Working.
Шеф там - просто отпад. Лоля, которая ежедневно строит звезданутых на всю голову девушек...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - V
« Ответить #7 было: 08 апреля 2011 года, 22:42:19 »

Цитата
Вумные мышли - хлоп мой моск!
Зацени  к примеру происходящее в Утраченном на фоне рассуждени одного из персов о научных открытиях и желании  человека летать в начале каждой серии. Глазки вверх
Цитата
В лаве - не помню, давно смотрел.
Оба типичные ОЯШ.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - V
« Ответить #8 было: 09 апреля 2011 года, 01:50:16 »

Цитата
К инцесту японцы, видимо относятся так же как и русские, то есть никак не поощряют. Да и сами герои подобных произведений твердят как заклинание: "но мы не можем, мы же брат и сестра!" 

Кстати, а разве так уж много аниме эксплуатируют подобную тему? Если отбросить хентай, где герой трахает всё что шевелится или пародии, где стебаются над всем чем можно, то список получится не самым длинным.

1. Аки и Сора.
2. Ветер любви.

Только аниме и только то что я видел:
Boku wa Imouto ni Koi wo Suru
Yosuga no sora
KissXsis (степ-сиблинги, но тем не менее)
Oniichan no Koto Nanka... (опять степ-сиблинги и взаимный ЮСТ)
Emu emu (инцеста, как такового нет, но есть активные домогательства со стороны сестры и матери ГГ)

Кроме того тема эксплуатируется в OreImo и Chokotto Sister, но неявно.
+ затрагивается в качестве вспомогательной сюжетной линии в Asu no Yoichi и B Gata H Kei
И это не считая стебного Клуба Свиданий


Еще в "Baka and Test: Summon the Beasts" была старшая сестра,которая брата домогалась.
И в "Akane-Iro ni Somaru Saka" такая же ситуация была.
И про "Тенчи",где большинство персонажей- родственники(пусть и в четвертом-шестом-восьмом "коленах"),не будем забывать...
Да и в "Ловцах снов"(Yume Tsukai)  эта тема затрагивалась,ЕМНИП,минимум два раза.
З.Ы.И про Аянами Рей и Синдзи Икари не будем забывать.;-)
« Последняя правка: 09 апреля 2011 года, 01:59:32 от Хлад » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - VI
« Ответить #9 было: 09 апреля 2011 года, 08:02:29 »

Цитата
И про Аянами Рей и Синдзи Икари не будем забывать.
"До чего дошел прогресс, до невиданных чудес..." Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - VI
« Ответить #10 было: 09 апреля 2011 года, 17:55:21 »

На Тенчи вообще клеймо ставить некуда Улыбка
Цунами родила (создала – историю умалчивает) Масаки, род разделился на две ветви: Джурайскую и Земную. И пошло-поехало! Они там скрещивались со всякими разными, в т.ч. и близкими родственниками в пределах своей ветви. Потом идет скрещивание меж ветвями. В итоге появляется Тенчи. В битве с Зет’ом Тенчи-человек порождает Тенчи-бога. Бог удаляется в свои империи, после поцелуйчика и под ручку с мамашей трех сестер-богинь. Для наших богов и богинь не существует понятие время. Так что можно предположить что Тенчи-бог на заре времен стал отцом трех богинь, которые создали эту вселенную. Дальше самый смак! Тенчи-человек женился на всех девушках живущих у него дома, в том числе и Риоки. Тобишь получается он, извините занимается секосом со своей пра в n степени бабкой Цунами (ибо она одно целое с Сасами), которая одновременно является его дочерью. Со второй дочкой Васю и племяшками и одновременно внучками (Реко, Риоки и Михоши, с.м. прошлое Васю-человека). Этакий Урборос из инцестов. Добавим сюда что сейчас Тенчи 30 лет и у него появилось по рибятенку от Аэки и Васю. И после этого кто-то смеет говорить, что ниппонцы не шизанутые извращенцы?!

C@esar
да, лоли - демон жжот напалмом. Хочу второй сезон и чтоб так н лет спустя, интересно в какое чудовище превратиться Кана в таком окружении, судя по последней серии процесс ужо пошел. Смех
« Последняя правка: 09 апреля 2011 года, 18:04:40 от Gadko » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - VI
« Ответить #11 было: 09 апреля 2011 года, 19:23:38 »

Цитата
да, лоли - демон жжот напалмом. Хочу второй сезон и чтоб так н лет спустя, интересно в какое чудовище превратиться Кана в таком окружении, судя по последней серии процесс ужо пошел.
О, да. В последней серии Кана начала зажигать и троллить. Тлетворное влияние сказывается. А учитывая концентрацию юрийщиц в округе - прогресс и в этом направлении напрашивается...

Цитата
Цунами родила (создала – историю умалчивает) Масаки, род разделился на две ветви: Джурайскую и Земную. И пошло-поехало! Они там скрещивались со всякими разными, в т.ч. и близкими родственниками в пределах своей ветви. Потом идет скрещивание меж ветвями. В итоге появляется Тенчи. В битве с Зет’ом Тенчи-человек порождает Тенчи-бога. Бог удаляется в свои империи, после поцелуйчика и под ручку с мамашей трех сестер-богинь. Для наших богов и богинь не существует понятие время. Так что можно предположить что Тенчи-бог на заре времен стал отцом трех богинь, которые создали эту вселенную. Дальше самый смак! Тенчи-человек женился на всех девушках живущих у него дома, в том числе и Риоки. Тобишь получается он, извините занимается секосом со своей пра в n степени бабкой Цунами (ибо она одно целое с Сасами), которая одновременно является его дочерью. Со второй дочкой Васю и племяшками и одновременно внучками (Реко, Риоки и Михоши, с.м. прошлое Васю-человека). Этакий Урборос из инцестов. Добавим сюда что сейчас Тенчи 30 лет и у него появилось по рибятенку от Аэки и Васю. И после этого кто-то смеет говорить, что ниппонцы не шизанутые извращенцы?!
Да не больше, чем древнегреки...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - VI
« Ответить #12 было: 09 апреля 2011 года, 19:58:56 »

C@esar
Ну, в общем, да. Там извратов дофифи было, как и в риме, но мы жеж ниппонцев обсуждаем, нэ?
Кана - богиня, да!  Поцелуй Смущение Смех
Только не тлетворное, а облагораживающее. Подмигивание
А прогресс вроде ужо Радость
« Последняя правка: 09 апреля 2011 года, 20:10:02 от Gadko » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - VI
« Ответить #13 было: 09 апреля 2011 года, 20:51:16 »

Цитата
Кана - богиня, да!
Кана - не богиня, Кана - еще одна Осака. Богиня там одна - Амано Саки.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - VI
« Ответить #14 было: 09 апреля 2011 года, 20:54:50 »

Вы слишком суровы сэнсэй! Смех
Ну ладно, пока еще не богиня, нэ? Но в такой компашке  сам кто-нибудь велел. Улыбка
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!