Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:13:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Запрещенный прием
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Запрещенный прием  (прочитано 15733 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #60 было: 20 декабря 2012 года, 23:51:42 »

Ага.  Смех Кстати, вопреки прогнозам скептиков фильм таки отбил бюджет и пошёл в плюс. Язык
Фильм не отбил свой бюджет и пролетел фанерой.

Снайдер увы не очень хорош как сценарист. Постебаться над голливудскими штампами идея хорошоя, но воплощение не очень.
Главную героиню на кастинге судя по всему выбирала жена Снайдера.

Не люблю такие фильмы. Затаптывают кучу интересных находок и решений.

 

« Последняя правка: 21 декабря 2012 года, 01:16:10 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #61 было: 21 декабря 2012 года, 00:30:21 »

нда - дикий был фильм. хотя местами  Глазки вверх и симпатитчный. Но пролетл аки фанера над Лютецией...  Улыбка
Надеюсь что "Человека из стали" ждёт гораздо более счастливая прокатная судьба. Там и Зак, и Нолан продюсером...  Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #62 было: 21 декабря 2012 года, 00:40:54 »

Цитата
нда - дикий был фильм.
Антифильм 
Цитата
Надеюсь что "Человека из стали" ждёт гораздо более счастливая прокатная судьба.
200 млн. долларов бюджета, дубовая история о Супермене и жесткий продюссер. Шансов на просвистание куда больше чем у любого фильма Снайдера.
При том что из пяти фильмов Снайдера - "Легенды" еле отбились, а "Хранители" и "Прием" провалились.

У меня вообще подозрения что на Супермена  Зака поставили от безысходности.

 
« Последняя правка: 21 декабря 2012 года, 03:11:44 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #63 было: 21 декабря 2012 года, 04:43:55 »

Эх..
Надеюсь что потянет. И не только в брутальном плане
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #64 было: 21 декабря 2012 года, 04:51:38 »

Цитата
И не только в брутальном плане
В брутальном там будет ПГ-13.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #65 было: 21 декабря 2012 года, 05:07:42 »

Надеюсь что хоть сюжет будет интересный. И Криптон покажут...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #66 было: 05 декабря 2014 года, 11:29:45 »

Цитата
200 млн. долларов бюджета, дубовая история о Супермене и жесткий продюссер. Шансов на просвистание куда больше чем у любого фильма Снайдера.
При том что из пяти фильмов Снайдера - "Легенды" еле отбились, а "Хранители" и "Прием" провалились.

У меня вообще подозрения что на Супермена  Зака поставили от безысходности.
Прикольно почитать такие свои сомнения по сравнению с тем что вышло в итоге. Причем к истине оказался ближе эр Пушок, а не я.  Круто

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #67 было: 05 декабря 2014 года, 11:39:10 »

Наверное выскажусь по Снайдеру расширительно. Ни что как весьма травоядный для Снайдера "Человек из стали" на мой взгляд не демонстрирует что Зак это современный Пекинпа. Певец и эстетизатор крови, насилия и пренебрежения жизнями человечков. Может кому то это покажется словами Кэпа Очевидности, но я люблю когда такие выводы можно логически обосновать, вот после "Чис" это обосновать можно. 300 и Хранители были экранизациями кровавых жестоких комиксов, и то что там творилось можно было объяснить так сказать духом и картинкой первоисточника. "Прием" можно было объяснить его игрой в запретное в Голливуде как по сюжетным ходам так и по рейтингу. А вот то что  фильм про самого гладкого и прилизанного супергероя комиксов, почти всегда обходившегося без жертв превратился в мясорубку и апокалипсис уже нет.  Ну и видеть надо как в сочетании с ПГ-13 режиссер с массой удовольствия посмаковал хруст шейных позвонков.

Тут надо оценить  в какой ситуации Снайдер снимал это кино. Из трех последних его фильмов два провалились один отбился в ноль, что как бы сильно превышало допустимый кредит доверия в Голливуде на доступ к большим бюджетам. За меньшее режиссеров отправляют работать над сериалами. Секрет почему Снайдер не получил пинка  в общем не секрет, его жена, она же продюссер, имеет очень серьезные связи среди тех кто в Голливуде выделяет деньги, потому Снайдер некоторое время хулиганил. Но тут он был явно взят за жабры и должен был выдать наконец и что-то кассовое, и на материале за который не особо кто хотел браться и буквы ПГ-13 оставить в неприкосновенности. В общем в такой ситуации хулиганить было бы рискованно, как относительно самого супергероя так и правил. Но Снайдер в таких условиях остался верен себе, своим идеям о самопожертвовании и разменах человеческих жизней, которые он повторяет уже четвертый фильм(Легенды я не видел не знаю), своей эстетике насилия, хотя ПГ-13 он формально не нарушил.

Но он все таки не Сэм Пекинпа. Сэм был реальным отморозком. Для него не было правил и не было грани которую он бы переступал. Зак хорошо знает правила и знает грань, чему доказательство его осознанные нарушения в антифильме "Запрещенный прием", знает грань и осознанно её переступает, совершая путешествие на территорию хаоса, а Сэм был природным хаоситом, который за гранью существовал, но граней в упор не видел и не понимал почему на него шишки падают. Это и есть между ними фундаментальное различие, Снайдер хитрый и амбициозный , работающий типа на столбы мироздания пошатать и похулиганить, а Сэм, делая то что ему нравится, сносил их, даже не зная о их существовании. Ну и чисто формальные различия. Сэм копался в характерах в условиях насилия, ему в первую очередь были люди и характеры интересны, Зак отлично разбирается в архетипах, но не в людях и характерах, потому он и работает в основном с комиксовым или околокомиксовым материалом. Сэм был поэтом насилия, Зак художник насилия.

А Квентин это где-то середина между ними.

     
« Последняя правка: 05 декабря 2014 года, 17:25:34 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #68 было: 05 декабря 2014 года, 14:07:58 »

А Квентин это где-то середина между ними.

Наоборот. Пекинпа и Тарантино это признанные публикой и критикой плохиши. Пекинпа был признан посмертно, Тарантино признан при жизни.
Зак Снайдер это как раз середина между кодифицрованным мейнстримом и отдельной палаткой на Олимпе где сидят отморозки в законе, для всех остальных есть правила.
Снайдер не относится к обитателям палатки, но при этом исподтишка поплевывает на мейнстрим.
В палатку он не может перебраться потому, что не умеет создавать интересные самостоятельные сюжеты. То есть он играет в книжку-раскраску, есть контуры он назло их раскрашивает неподходящим цветами.
Если он найдет отмороженного сценариста, то у их тандема получится создавать шедевры потоком.
А так он чуть более интеллигентный Родригес.
Который кормится в тени Тарантино и трудоустраивает своих родственников в кино.
Пекинпа же снимал либо собственным сценариям, либо то что ему откровенно нравилось.
Например он влюбился в "Железный Крест" Хайнриха, и сделал шедевр, попутно отказавшись от "Кинг Конга", потому что тот ему мешал сосредоточиться.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #69 было: 05 декабря 2014 года, 16:49:08 »

Цитата
Наоборот. Пекинпа и Тарантино это признанные публикой и критикой плохиши. Пекинпа был признан посмертно, Тарантино признан при жизни.
Зак Снайдер это как раз середина между кодифицрованным мейнстримом и отдельной палаткой на Олимпе где сидят отморозки в законе, для всех остальных есть правила.
Смотря по какой шкале мерить:) Я в данном случае о градации от природного плохиша Сэма для которого правил не существовало, до Зака у которого правила есть, но есть амбиции немного их понарушать. Квентин по моему что-то среднее между ними, не настолько отмороженный как Сэм, чтоб правил вообще не видеть, но и грань переступает очень легко и естественно, без натуги как это делает Зак, в тоже время может делать и кино по правилам. Так как измерил ты, тоже можно, и я с тобой согласен насчет отдельной палатки плохишей в законе, куда Зак не попал, но стремится.

Цитата
В палатку он не может перебраться потому, что не умеет создавать интересные самостоятельные сюжеты. То есть он играет в книжку-раскраску, есть контуры он назло их раскрашивает неподходящим цветами.
В точку. Сценарии у него главная слабость. Есть хороший сценарий вывезет, а своих нету. Может еще взяться за хороший книжный материал подходящий ему по идеологии. Собственно поэтому в основной ветке когда писал про Супермена, говорил, что он лучший кандидат на неподъемные для других проекты Дюны и Гипериона.

Цитата
А так он чуть более интеллигентный Родригес.
Который кормится в тени Тарантино и трудоустраивает своих родственников в кино.
Кстати этот хитрый латинос в палатку пролез.  Глазки вверх

Интересно будет повспоминать этаких борцов с мейнстримом средствами мейнстрима и на мейнстримном же поле. Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #70 было: 05 декабря 2014 года, 18:55:22 »

Наверное выскажусь по Снайдеру расширительно.

      
браво, эр, браво!  Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #71 было: 05 декабря 2014 года, 19:10:01 »

Спасиб. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #72 было: 05 декабря 2014 года, 19:58:01 »

браво, эр, браво!

А вот присоединюсь!
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #73 было: 15 мая 2017 года, 21:09:05 »

Тут интересную деталь подметили в БпС. Видение Бэтса в котором чуваки в шлемах похожих на нацистские убивают его сопротивленцев.

Судя по всему образ механофашистов в Запрещенном приеме вот это видение, это своеобразный символ для Зака. Штурмовики тирании.
Что возможно означает что и в ЧЖ не случайно будет ПМВ, и что контроль Зака над вселенной ДиСи намного больше чем просто режиссерская работа.
После последнего трейлера кстати пошло немного разговоров о том что Петти Дженкинс это зицпредседатель.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #74 было: 15 мая 2017 года, 22:51:07 »

Что возможно означает что и в ЧЖ не случайно будет ПМВ...

Всё-таки ПМВ... Ой-ёй-ёй!
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!