Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:25:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Запрещенный прием
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Запрещенный прием  (прочитано 15723 раз)
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #15 было: 07 апреля 2011 года, 18:26:27 »

Шикарный фильм!...Хочу сходить ещё раз! Улыбка
« Последняя правка: 07 апреля 2011 года, 18:29:21 от Maigo, White Wolf » Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #16 было: 17 апреля 2011 года, 20:05:43 »

Сегодня сходил на сий шедевр второй раз.)) Снова получил огромное удовольствие. Думаю, не сходить ли третий? Подмигивание Радость Смех
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #17 было: 23 апреля 2011 года, 13:53:43 »

 Посмотрел я в синема «Запрещённый приём». Что бы лучше подготовится к усвоению шедевра, накануне пересмотрел «300» ( «Хранителей» же я помню чуть ли не наизусть). Но то, что я увидел на большом экране… Нда, рекламный слоган фильма («К такому ты не готов!») не соврал… К ЭТОМУ я действительно готов не был. Первые полчаса фильма вызвали у меня только негативные эмоции, даже появилось чувство тошноты. Короче говоря, было просто очень хреново. Визуалистика фильма была почти совершенна, но ПМСМ абсолютно чужеродна. Да, аниме я не люблю, не понимаю, и любить не собираюсь (кроме, в порядке исключения, «Манускрипта нинздя» и фильмов Миядзаки). Но эти первые полчаса фильма… Такая депрессивная чернуха, такой заряд негатива… Такое было только на «Проклятом острове» Скорцезе… Да и типажи девчонок… Неа, я ж понимаю, что всё это сделано под любителей аниме + эмо. Но не раз я ждал, когда же это странное аниме всёж перейдёт наконец в нормальный такой хентай… Не дождался. Но одна сцена хоть немного, нет, не порадовала. Но напомнила о другом, действительно отличном фильме Зака Снайдера. Сцена похорон… Вы ведь помните ту прекрасно снятую сцену погребения Комедианта? Великолепная музыка, льющийся с небес дождь…
Ладно, продолжим про «Запрещённый приём». Дальше было, говоря уже почти классическим оборотом, всё чудесатее и чудесатее. Девчонки решают устроить побег из  психлечебного ада. Через побег сначала во внутренний мир… И началось. У меня сложилось впечатление, что режиссёр и сценарист всёж усугубили по марочке-другой ЛСД, т.с. для стимуляции творческого процесса. Простимулировало это их конкретно. В процессе просмотра глюко-погружений (другие миры/ другие уровни) пару раз даже возникала крамольная мысль плюнуть на всё и пойти домой. Но я всёж остался сидеть в зрительном зале. Ибо, во-первых, это всё-таки кино, а не какой-нибудь жутко современный концерт-инсталляция, где и плюнуть от всей души можно, а, во-вторых, этот фильм для меня просто спас Скотт Гленн.  Совершенно замечательны его образы что офицера из окопов (псевдо-)Первой Мировой, что командира коммандос, что мудрого сенсэя, что водителя автобуса… И он стал для меня своеобразным самоцветом, волею судьбы упавшим на навозную кучу… Как он играл! Он был действительно великолепен, как были великолепны Кобурн и Кэррадайн… И всю эту странную и жутко болезненную фильму всёж стоило посмотреть хотя бы ради двух него и двух отличных глюк-миссий. Ради встречи с сенсэем и последующей схватки Куколи с гигантскими демонами-самураями. Очень приятно было на это смотреть, прям вариация на «Манускрипт ниндзя». Хотя вот пулемёт, ПМСМ, всёж был уже лишним. Но ещё больше мне понравилось мочило в окопах (псевдо-)Первой Мировой. Вот это было воистину круто! И немецкие солдаты-зомби (с паровыми двигателями!), и грязь, и штыки, и кровища, и стрельба… Даже мега-«цепеллин» и боевой робот практически нисколько не испортили общую красоту развернувшейся перед зрителем картины.  Психоделика стимпанка…  Вспомнил я и ещё один неплохой фильм – «На страже смерти» Бассета… Ради только этого стоило всёж посмотреть этот фильм Зака. Короче говоря, резня в окопах, как и разборка с демоническими самураямя, мне понравилась. А вот две другие глюк-миссиии нет… Ибо слишком уж они были «игрушечными» (a-la PC)… Как бы совсем ненастоящими…  Драконы и огры пусть просто идут лесом, полем и торфяником, а вот самая последняя глюк-миссия… Потенциал у нее был, но вот излишняя заточенность под игрушку сгубила всё прекрасное на корню…
Финал… Он хорош. Хотя про последний скрытый компонент я смог догадаться задолго до его наступления.  Но зато появился повод ещё раз вспомнить замечательный «Остров проклятых» Скорцезе и «Полёт над гнездом кукушки» (этот фильм Формана я не люблю, но здесь не вспомнить про него всё равно никак нельзя).   
Ну что сказать мне на прощанье… Второй раз ЭТО я смотреть не собираюсь. Но даже гений имеет право на ошибку. Поэтому простим создателю «300» (прекраснейший боевик, испорченный неумеренным использованием всевозможных слонопотамов и очень диких персов) и «Хранителей» (ПМСМ это самый лучший из существующих на данный момент комикс-боевиков). Зак – настоящий гений визуалистики, мастер иллюзий и повелитель кинотеней…  Но порою и у гениев тоже наступает усталость, тихо начинает скрипеть шифер, начинает тихонько мечтать о поездке на воды крыша… Итак, я воспринял «Запрещенный приём» именно как крик больной души творца. Или ему просто стало скучно? Ибо, когда одни начинают «лечиться» от скуки выпивкой, другие снимают кино и/или кушают всевозможные кактусы и грибочки…  Фильм этот совершенно развлекательный, очень голливудский, но в тоже время это ведь также и детище «новой волны»… Совершенно неоправданно сравнивать этот психоделический глюк с последним фильмом Нолана. Его прекрасное «Начало»… Да, оба фильма, что Нолана, что Снайдера, оба они т.с. многоуровневые. Действие в них перемещается с уровня на уровень, но!... «Начало» линейно и конечно. Есть лабиринт, есть зверь в лабиринте, есть дорога героев и есть путеводная нить. С уровня на уровень, поступательно, всё дальше и дальше… И пусть в финале и сомкнутся начало и конец, пусть великий змей и укусит себя за хвост – всё это будет естественно для мира «Начала». Лестница, петля, спираль…  А вот в «Запрещённом приёме» героини уже просто работают как челноки. Раз – психушка, два - глюк-миссия, три – психушка… Только из любви к «Хранителям» я не стану пинать этот фильм ногами (но чего стоит хотя бы сохранённый на доске список!!! И «спрятанные» (это в психушке-то для особо опасных-то! Для тех, которым уже нечего терять!!!... Ну а нож!... ). Но сравнивать «Начало» и «Запрещённый приём» - это ведь всё равно что сравнивать работу состоявшегося художника и талантливого ученика начальной школы… Картины, как и лабиринты, тоже бывают совершенно разных уровней…
Саунд фильма разочаровал. И до прекрасных «Хранителей» здесь опять как до Селены раком…
Резюме: фильм мне скорее не понравился, нежели понравился. Но ради пары действительно великолепных сцен (мочилова демонов и мочилова зомби-фрицев), ради нескольких моментов, когда на экране появляется Скотт Гленн, его всёж можно вытерпеть. А потом выйти из зала, умыться – и  попытаться поскорее забыть увиденную на большом экране дурь…
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #18 было: 23 апреля 2011 года, 21:18:21 »

Печально-печально... Жаль, что Вам не понравилось. (( Ну, а я бы сходил и третий раз.)) Улыбка Подмигивание
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #19 было: 23 апреля 2011 года, 21:21:59 »

Но порою и у гениев тоже наступает усталость, тихо начинает скрипеть шифер, начинает тихонько мечтать о поездке на воды крыша… Итак, я воспринял «Запрещенный приём» именно как крик больной души творца.
Красной нитью у творца все время идет мысль заместительной жертвы, что в "300" где Леонид и его подручные жертвуют собой во имя Спарты, что в "Хранителях" где Доктор Манхэттен во имя мира на Земле жертвует своими добрым именем, репутацией,  подчиняется плану Озимандии и даже убивает честного Роршаха, что в "Запрещенном Приеме" когда Куколка сдается санитарам чтобы Милашка сбежала.  Смех Смех

Видимо это осталось незамеченным.

Цитата
Саунд фильма разочаровал. И до прекрасных «Хранителей» здесь опять как до Селены раком…
В смысле Юритмикс  хуже Саймона и Гарфункеля? А Бьорк хуже Нины Хаген?  А Лед Зеппелин хуже Боба Дилана?
« Последняя правка: 25 апреля 2011 года, 20:51:41 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #20 было: 25 апреля 2011 года, 20:27:44 »

Глубокоуважаемый эр Банкерхилл, я отчего-то никак не могу всерьез воспринимать самопожертвование в том виде, каким оно подано в данном фильме. В «Трехстах спартанцах» могу, в «Хранителях» тоже, а вот в «Запрещенном приеме» - нет. Честно. Но я пытался. Увы…
Или вот в том же "Константине" (с К.Ривзом) почему-то мог...  Подмигивание
Думаю, аналогичные чувства Вы испытываете при просмотре фильма «Господа офицеры».  Улыбка
Полагаю, уважаемый эр, мне Вам не надо объяснять, что саундтрек и собственно музыка – это две большие разницы?...
Но дело не в этом. Да, Эмили Браунинг, перепевшая Энни Леннокс, мне не понравилась. Бьорк я не люблю как таковую. А если Вы любезно укажите мне, какую песню в фильме исполняли «Led Zeppelin», буду Вам невероятно признателен (хотя и подозреваю, что Вы просто перепутали их с Queen)».
Что же до самого «Запрещенного приёма» вообще… Меня искренне порадовали те две экшен-сцены + сценка с автобусом в самом финале. Но весь фильм как фрейдистско-феменистский аниме-глюк меня не порадовал совершенно. Придётся для восстановления душевного здоровья снова пересмотреть «Хранителей»… Подмигивание

« Последняя правка: 25 апреля 2011 года, 20:30:42 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #21 было: 25 апреля 2011 года, 20:36:26 »

Печально-печально... Жаль, что Вам не понравилось. (( Ну, а я бы сходил и третий раз.)) Улыбка Подмигивание
увы, эр...  Грусть
Каждый человек по природе своей субъективен.  Подмигивание
Но я всегда честно высказываю своё мнение... 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #22 было: 25 апреля 2011 года, 20:50:13 »

За это и ценю.)) Улыбка Подмигивание
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #23 было: 25 апреля 2011 года, 20:53:19 »

За это и ценю.)) Улыбка Подмигивание
Спасибо!  Улыбка
Помните, как у Сенеки в письмах к Луциллию - "Но не люблю я тебя, Сабидий. Просто не люблю - и всё..."
Но режиссёра Зака Снайдера я тем не менее люблю и уважаю. И жду от него архикрутого Супермена.  Улыбка Подмигивание Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #24 было: 25 апреля 2011 года, 22:18:18 »

 Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
DarLav
гость


E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #25 было: 25 апреля 2011 года, 23:30:02 »

Наконец-то и я посмотрел...
Мне понравилось (сюрприз-сюрприз Улыбка). Правда, у меня все время было ощущение, что фильму чего-то не хватает. Подумал и понял в чем дело: злобная студия Warner заставила Снейдера снять фильм абсолютно без возрастных ограничений. ИМХО, это привело к тому, что картинка получилась слегка пресноватой, сюжет - чуть-чуть недораскрытым, а герои лишились многогранности. Если бы так поступили с фильмом "300" - то получился бы Властелин Колец. Если бы так сняли Хранителей - получилась бы Лига Выдающихся Джентельменов...
« Последняя правка: 25 апреля 2011 года, 23:31:50 от DarLav » Авторизирован
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #26 было: 26 апреля 2011 года, 06:43:30 »

Зак С. высмеивает голливудские штампы, но он же их и (вос)производит.

Это по своему интеллектуальное кино, новый голливудский артхаус.

Да, девочки в целом не интересны. Возраст не оправдание. Здесь имена положительных примеров уже назывались. Сирша Ронан, на которую ставит Джо Райт, изумительная актриса.
« Последняя правка: 26 апреля 2011 года, 07:17:20 от недотёпа » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Запрещенный прием
« Ответить #27 было: 26 апреля 2011 года, 10:15:20 »

Сирша Ронан, на которую ставит Джо Райт, изумительная актриса.
Не знаю, фильмов с ней не видел. Но ролик выглядит убого, а режиссёр - судя по реплике, просто глуп.
« Последняя правка: 16 сентября 2011 года, 23:28:41 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #28 было: 26 апреля 2011 года, 13:34:16 »

Сирша Ронан, на которую ставит Джо Райт, изумительная актриса.
Не знаю, филмов с ней не видел. Но ролик выглядит убого, а режиссёр - судя по реплике, просто глуп.

Джо Райт сделал две мелодрамы, которые принесли ему много славы и денег: Atonement и Pride and Prejudice. Удастся ли ему сделать качественный боевик, может быть первый за карьеру, или первый блин будет комом? Фильм в американском прокате идёт две с половиной недели. При бюджете в 30 млн. заработал уже 31 миллион. На последнем уикенде 22-24 апреля был на 8 месте. Sucker Punch в прокате четыре с половиной недели, заработал в Штатах ок. 35 млн. То есть уже понятно, что Ханна его обойдёт в Америке. Ну это и понятно, тупые американцы! Куда им понять новый голливудский артхаус от Зака Снайдера! По миру Sucker Punch собрал пока 43 млн., что есть больше, чем дома. То есть свой бюджет в 82 млн. пока не отыграл. Ханна уже отыграл свой бюджет. Посмотрим, что дальше будет. Я конечно последний человек, который будет оценивать качество фильма сборами. Сборами оценивается только коммерческий успех. Ну и справедливости ради, я фэн Сиршы Ронан после Atonement и The lovely bones.

По крайней мере ещё один фильм с её участием дожидается своей очереди. Это фантастический фильм Город Эмбер: Побег (City of Ember), который мощно провалился в прокате.  Но на кинопоиске имеет почти хорший рейтинг 6,732.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Запрещенный прием
« Ответить #29 было: 26 апреля 2011 года, 14:52:50 »

Я не оцениваю ни фильм, ни сборы, а говорю только, что мне не понравился трейлер, меня не вдохновила девушка, феминоидная болтовня Райта вызывает у меня отвращение и по совокупности смотреть его совсем не тянет.
« Последняя правка: 26 апреля 2011 года, 14:57:46 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!