Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 08:34:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Запрещенный прием
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Запрещенный прием  (прочитано 15732 раз)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Запрещенный прием
« было: 03 апреля 2011 года, 14:15:56 »

Жанр: фэнтези, боевик, триллер
Режиссер - Зак Снайдер (300, Хранители).
В ролях: Эмили Браунинг, Эбби Корниш, Джена Мэлоун, Ванесса Энн Хадженс, Джеми Чунг, Карла Гуджино, Джон Хэмм и др.



Цитата
Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.
Авторизирован

У волков нет королей.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #1 было: 03 апреля 2011 года, 15:23:28 »

  А я так понял, что побег готовился и был совершён как раз в реальности.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #2 было: 03 апреля 2011 года, 17:37:22 »

Эры, а сам-то фильм кто-нибудь видел? Если да, то как впечатления - чего стоит ждать? (отзывам на кинопоиске привычно не доверяю...)
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #3 было: 03 апреля 2011 года, 18:24:54 »

Эры, а сам-то фильм кто-нибудь видел? Если да, то как впечатления - чего стоит ждать? (отзывам на кинопоиске привычно не доверяю...)
  Зрелищно. Очень.
  Что касается сюжета.
  В фильме, если можно так выразиться, три слоя.
  Главная героиня в психлечебнице куда она попала с подачи своего злобного отчима.
  Главная героиня и её подружки готовятся бежать из чего-то на подобии борделя.
  Картинки, возникающие в воображении главной героини, когда она танцует. А танцует она для того, что бы отвлечь внимание, дабы её подружки смогли без помех добыть предметы необходимые для побега.
  Если второй и третий слои я смог связать друг с другом, то причём там первый – непонятно. Правда в этом слое тоже был побег и даже удачный.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Запрещенный прием
« Ответить #4 было: 03 апреля 2011 года, 19:53:55 »

Иду сегодня.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #5 было: 03 апреля 2011 года, 22:12:14 »

  Если второй и третий слои я смог связать друг с другом, то причём там первый – непонятно. Правда в этом слое тоже был побег и даже удачный.

Там все прозрачно связывается.

Фильм отличный.

Немного раскрою свое мнение по фильму. Лично для меня фильм действительно - отличный. Режиссер сумел создать красивую картинку к каждому квесту героинь, которые смотрятся на одном дыхании, и каждый из которых хочется видеть в качестве отдельного фильма.
Но.
Автор в конце фильма выдает сверхидею, и эта сверхидея подана так прекрасно, что превращает все эти квесты в шелуху, которая спадает с нее, и идея сверкает всеми гранями как бриллиант.
И таки да, автор сценария и режиссер, таки применяют тот самый "Запрещенный прием". Он действительно запрещен в Голливуде и в некоторых религиях. Смех
Возможно сказано патетично, но фильм того стоит.
« Последняя правка: 04 апреля 2011 года, 10:39:47 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #6 было: 03 апреля 2011 года, 23:02:20 »

Спасибо за ответы.  Собралась завтра на утренний сеанс (все-таки билеты подешевле  Язык)
Эр Змей, а рецензия после просмотра будет? Ужжжжасно любопытно  Радость 
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Запрещенный прием
« Ответить #7 было: 04 апреля 2011 года, 11:00:33 »

Занятная штучка получилась. Попытавшись вспомнить фильмы ("Пролетая над гнездом кукушки", "Пятый элемент", "Властелин колец", "Трюкач", "Шоу герлз", "Бразилия"...) и кочующие из фильма в фильм штампы (Монстр мстящий за детёныша, поезд с бомбой, мудрый гуру в храме и пр.), которые туда впихнули, я вскоре бросил это занятие.  Смех Сама идея взять их все, довести до предела и смешать в кучу - не особо оригинальна, но Снайдер их ещё и вывернул наизнанку. (Спаслась не та девушка, какая положено, полиция опоздала... Смех). Очень порадовала линия со страшным Мажором, который всё приближался, которого все боялись, а потом... Смех Смех Смех  Ну и особенно должна радоваться американская киноиндустрия, которой сообщили, что вся она - бред неуравновешенной блондинко перед лоботомией. Моя знакомая выходя из кинотеатра, мрачно спросила: "Это был надгробный памятник Голливуду?" Смех....  В то же время фильму крайне не хватает пары-тройки смачных диалогов типа Ксеркс-Леонид ("Нашим народам нужен культурный обмен..." Смех) и девочки играли не очень уверенно.

Эр Змей, а рецензия после просмотра будет?
Вряд ли... Времени мало, да и некуда особо.
« Последняя правка: 16 сентября 2011 года, 23:30:11 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #8 было: 04 апреля 2011 года, 13:52:26 »

Сама идея взять их все, довести до предела и смешать в кучу - не особо оригинальна, но Снайдер их ещё и вывернул наизнанку.
Он к тому и стремился. Смех Смех Смех

Цитата
Очень порадовала линия со страшным Мажором, который всё приближался, которого все боялись, а потом...   

Таки Мажор приехал. СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Ну и особенно должна радоваться амриканская киноиндустрия, которой сообщили, что вся она - бред неуравновешенной блондинко перед лоботомией.


Не только это, Зак Снайдер применил к ним "запрещенный прием". У него в двух прошлых фильмах  эта тема шла красной нитью, а сейчас в картине по собственному сценарию, он показал прямо.

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
В то же время фильму крайне не хватает пары-тройки смачных диалогов типа Ксеркс-Леонид ("Нашим народам нужен культурный обмен..." )

ИМХО они там были бы лишними.

Цитата
и девочки играли не очень уверенно.

Сценарий и скудость бюджета выделенного на актеров, не позволяли нанять монстров, которые могли бы сыграть психопата балансирующего в трех реальностях сразу. Тем более что мастерство приходит с возрастом, а гражданки в возрасте 40-45 лет скачущие в кожЯнИх турусиках смотрелись бы довольно глупо. Так что имеем то, что имеем.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Запрещенный прием
« Ответить #9 было: 04 апреля 2011 года, 14:53:21 »

СПОЙЛЕРЫ
Я знаю, но меня позабавило, что
СПОЙЛЕРЫ

Не только это, Зак Снайдер применил к ним "запрещенный прием". У него в двух прошлых фильмах  эта тема шла красной нитью, а сейчас в картине по собственному сценарию, он показал прямо.

СПОЙЛЕРЫ

Я тоже заметил, что СПОЙЛЕРЫ

Однако

СПОЙЛЕРЫ

ИМХО они там были бы лишними
Так не длинные же! Пара штучек, по минутке-полторы!

Сценарий и скудость бюджета выделенного на актеров, не позволяли нанять монстров, которые могли бы сыграть психопата балансирующего в трех реальностях сразу. Тем более что мастерство приходит с возрастом, а гражданки в возрасте 40-45 лет скачущие в кожЯнИх турусиках смотрелись бы довольно глупо. Так что имеем то, что имеем.
Чаки Курияма сыграла в "Убить Билла" 18-летней, а Хейли Стайнфельд 14-летней. Но пять штук подобрать конечно сложно.
« Последняя правка: 16 сентября 2011 года, 23:30:53 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Запрещенный прием
« Ответить #10 было: 04 апреля 2011 года, 20:56:17 »

Режиссер "Искупления" порицает концепцию "Запрещенного приема":

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1545620/

Лучший способ похвалить свой, еще не вышедший в прокат, фильм - разругать чужой? Я и раньше не собирался идти на "Ханну", а теперь точно не пойду.  Злость
Авторизирован

У волков нет королей.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Запрещенный прием
« Ответить #11 было: 04 апреля 2011 года, 23:26:48 »

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1545620/
"Мне кажется, что одна из главных проблем касательно места женщины в обществе и феминизма — восприятие женщины как сексуального объекта. Против этого боролись феминистки в 70-х годах".
Да-да-да!!! В то время как прабабушка колхозы создавала, ты мини-юбку надела, бесстыжая!!! Какой совок прикольный!!!             Смех Смех Смех

Трейлер убогий. ...тая бледная копия "Никиты". Не пошёл бы смотреть в любом случае.
« Последняя правка: 05 апреля 2011 года, 10:35:04 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #12 было: 05 апреля 2011 года, 00:58:34 »

СПОЙЛЕРЫ

Так и должно было быть. Ибо сие вытекает из самой сути лоботомии.

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
И сколько ты можешь назвать фильмов на Голливудщине дающих такой же джаз? Их можно пересчитать по пальцам, опять же я не утверждаю что Снайдер первопроходец, я говорю о том, что у него получилось довольно удачно.

Цитата
Так не длинные же! Пара штучек, по минутке-полторы!
Честно сказать я не вижу места кужда бы их можно было воткнуть. Разве что  вложить в  уста персонажа выдающего миссии. Но это были бы монологи. Смех

Цитата
Чаки Курияма сыграла в "Убить Билла" 18-летней, а Хейли Стайнфельд 14-летней. Но пять штук подобрать конечно сложно.


При все уважении к братьям Коэнам и Тарантино, их девочки играли совершенно другое. Похожее сыграл ди Каприо у Скорсезе в "Острове проклятых". Но он уже далеко не мальчик, и уж явно не девочка.  Смех
И видимо для этой цели Снайдер и сделал миссии в реальности №3 в виде вставок от компьютерных игрушек. Для того чтобы девочкам облегчить работу.
Цитата
« Последняя правка: 05 апреля 2011 года, 01:00:33 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Запрещенный прием
« Ответить #13 было: 05 апреля 2011 года, 01:09:42 »

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1545620/
"Мне кажется, что одна из главных проблем касательно места женщины в обществе и феминизма — восприятие женщины как сексуального объекта. Против этого боролись феминистки в 70-х годах".

И потому положительная героиня на экране должна выглядеть монстром из бездн преисподней, с грязными волосами и быть одета в грязную пижаму, дабы ее внешность не отвлекала мужских сексистов от ее глубокого внутреннего мира! Смех Смех Смех
В трейлере все гнусные упырицы накрашены! А главная героиня нет! И вообще Сокуров рулит. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Запрещенный прием
« Ответить #14 было: 05 апреля 2011 года, 09:27:24 »

И сколько ты можешь назвать фильмов на Голливудщине дающих такой же джаз? Их можно пересчитать по пальцам, опять же я не утверждаю что Снайдер первопроходец, я говорю о том, что у него получилось довольно удачно.
Согласен.

Честно сказать я не вижу места кужда бы их можно было воткнуть. Разве что  вложить в  уста персонажа выдающего миссии. Но это были бы монологи
Ну, например меж главсутенёром и колоритным клиентом типа мэра. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!