Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 15:04:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Зачем нужна Фрида? - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Зачем нужна Фрида? - IV  (прочитано 29031 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #15 было: 02 апреля 2011 года, 19:52:37 »

МОДЕРАТОРИАЛ

Герцог, вы не замечаете, что с вами говорят спокойно (хотя может быть, признаю слегка высокомерно), а вы уже который пост слюной брызжите? Судя по всему не замечаете. Искренне прошу вас еще раз оценить приоритеты и поберечь нервные клетки. Они хоть и восстанавливаются, но медленно-медленно.

Переход на личности, усугубленный приписыванию оппоненту... ээээ... очень похоже, что собственных настроений.  Плюс злостный  оф-топик.
Четыре дня "только чтение".

Остальным УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА  сбавить обороты и вернуться  в данном топике к Фриде и ее окружению. Вопросы женской сексуальности и адюльтера обсуждаются в соответствующем разделе. 
« Последняя правка: 02 апреля 2011 года, 20:05:17 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #16 было: 02 апреля 2011 года, 19:55:58 »

по теме - понять, отчего наследников маркграфа ищут в семье Ноймаринен, я так и не смог...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #17 было: 02 апреля 2011 года, 21:10:16 »

Господа и дамы! Эры и эреа! Давайте жить дружно и, следуя совету уважаемой Gatty, вернемся к обсуждению темы, которая называется " Зачем нужна Фрида? "
Вот я сегодня вышла на улицу, а там - ВЕСНА!!! Солнце вовсю сияет, небо синее-синее, на деревьях почки набухли, из земли тюльпаны пробиваются, в каждом переулке пролесками торгуют. И такое на меня нахлынуло весеннее настроение, так на романтику потянуло, что пришел мне в голову вполне безумный ответ на вопрос "Зачем нужна Фрида?" Улыбка

Так именно для этого, для романтики! То есть, конечно, для контраста с будующей романтикой.
Вот представила я, что в следующей книге нам возьмут и покажут ту же самую ситуацию, только с позиции высоких чувств. Вот есть у Лионеля давняя и великая любовь, ради которой он готов свернуть горы и хоть завтра жениться и стать примерным мужем. И она его любит, причем так, что за ним хоть в Бирюзовые чумные земли поехала бы. Но стоит между ними страшное препятствие: она замужем. Подмигивание  И поскольку она прекрасно понимает, что такое долг, да и муж ее человек очень хороший и не заслуживает обмана, она решила никогда с Лионелем больше не встречаться. Лионель, как благородный человек, принял решение дамы и уехал.
И поскольку они запретили себе даже думать друг о друге, то Савиньяк, обладая железной волей и решительностью (если решил, то делай), постарался о ней не вспоминать. И так успешно с этим справился, что она даже в мыслях у него не мелькает Улыбка.
И вот во время Излома, когда идет война, происходят всяческие катаклизмы и, вообще, мир рушится, судьба сведет их вновь. И чувства вспыхнут снова. И увидим мы что значит влюбленный Лионель! Смех  И поразимся контрасту. И будет Лионель вести войну и сражаться не только ради спасения мира и страны, но и ради спасения любимой женщины. А там и проблема с мужем каким-то образом решится, и будет им счастье Смех.
И все читатели в очередной раз удивятся тому, как умеет удивлять Вера Викторовна Подмигивание.

Вот моя безумная версия. Можете кидатся тапками, мне все равно, потому что у нас - ВЕСНА! И да здравствует Романтика, кругом и везде! Поцелуй
« Последняя правка: 02 апреля 2011 года, 21:11:56 от Earwing » Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #18 было: 02 апреля 2011 года, 21:21:12 »

И мне хочется романтического Лионеля...
Вот только пока не могу его себе представить...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #19 было: 02 апреля 2011 года, 21:26:55 »

И мне хочется романтического Лионеля...
Вот только пока не могу его себе представить...
Мне тоже трудно, но я верю в талант Веры Викторовны!
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #20 было: 02 апреля 2011 года, 21:37:14 »

А мне вот не хочется романтического Лионеля.
Ибо это убьёт возникшую личностную ассоциацию.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #21 было: 02 апреля 2011 года, 21:56:58 »

А мне вот не хочется романтического Лионеля.
Ибо это убьёт возникшую личностную ассоциацию.
СПОЙЛЕРЫ
Эр Малькольм, и к Вам прийдет весна, только подождите немножко (вспомним притчу Арлетты Улыбка).
А насчет Лионеля... Он, конечно, вызывает восхищение и где-то даже робость, этакий Кэртианский мистер Совершенство, но мне больше нравится наблюдать, как Лионель перестает быть безупречным компьютером и позволяет себе немного побыть человеком (пусть даже окружающим это и незаметно). Вспомним эпизод с рамочкой или некоторые эпизоды эпохальной пьянки с Хайнрихом. Или как они в ОВДВ вместе с Эмилем, Рокэ и Ричардом набирались, и Ли поведал историю про Рокэ и кузена Рафле.
И я думаю, что Барботта - это Лионель Смех (ну прикалывается он так, стресс и негативные эмоции сбрасывает). Поэтому кажется, что он способен и на пылкие чувства, и даже на влюбленность и романтику Подмигивание. И, конечно, хотелось бы на это посмотреть.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #22 было: 02 апреля 2011 года, 22:01:42 »

Кмк, когда Марианна сказала, что у Лионеля сердца нет и не будет - она была не права. Сердце у него есть - но он не из тех людей, про кого говорят "душа нараспашку".  К Лионелю очень подходят слова Арлетты
Цитата
Кто бы ни умирал и кто бы не предавал, Рокэ Алва не станет рыдать и падать без чувств. Ли такой же.. И она сама, и Бертрам...Какие же они все спокойные, талигойские чудовища: ни слёз, ни жалоб - сдвинул брови и идёшь дальше. СЗ.Стр.417

И это не значит, что такие люди не могут любить и что у них нет сердца. Не знаю уж, почему, но меня в наличии этого самого сердца у Лионеля убедили его сны. Те, в которых он разговаривает с отцом. Так что версия, в которой Лионель находит таки свою "статуэтку" - ИМХО, имеет право быть.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #23 было: 02 апреля 2011 года, 22:07:05 »

/*Подумав*/ Сейчас ка-а-ак выскажу гипотезу:
СПОЙЛЕРЫ
И отправлюсь почивать на честно заслуженном лавре.
 Язык
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #24 было: 02 апреля 2011 года, 22:16:15 »

/*Подумав*/ Сейчас ка-а-ак выскажу гипотезу:
СПОЙЛЕРЫ
И отправлюсь почивать на честно заслуженном лавре.
 Язык
Вариант хороший, но для полного контраста не подходит Подмигивание. Для полного контраста дама должна: а) быть замужем; б) любить Лионеля; в) быть им любимой; г) у нее муж - хороший человек; д) не желая его обманывать она пыталась забыть Лионеля и заставить его забыть себя. Тогда будет полный набор Смех.
« Последняя правка: 02 апреля 2011 года, 22:17:51 от Earwing » Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #25 было: 02 апреля 2011 года, 22:19:15 »

А контраст нужен не полный, а эффективный. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #26 было: 02 апреля 2011 года, 22:33:10 »

Эр Малькольм, и к Вам прийдет весна, только подождите немножко (вспомним притчу Арлетты Улыбка).
Она уже пришла, дней десять назад. Ровно тогда, когда за окнами Гатти и Вука бушевала невозможная метель.
Цитата
А насчет Лионеля... Он, конечно, вызывает восхищение и где-то даже робость, этакий Кэртианский мистер Совершенство,
Он не Совершенство. Марианнино "нет сердца" имеет под собой основания.
Собственно, сейчас я могу примерять на себя и его недостатки, и его достоинства (не все, Четверо упаси, но некоторые) - а если он влюбится, это для меня будет когнитивный диссонанс. Разве что одновременно влюблюсь я, но это в текущей ситуации близко к невозможному.
Цитата
И я думаю, что Барботта - это Лионель Смех (
Гм, некоторое время назад эта версия казалась мне ересью, но, подумавши, я могу её принять. В конце концов, персонаж ролёвки, породивший мой ник, тоже был не особо как умён и изрядно пошл - мне было интересно отыграть нечто абсолютно не похожее на меня. Хотя, с другой стороны, исходный Малькольм более походил на Ричарда, чем на Барботту - совершенно безбашенной смелостью и предельным эгоцентризмом. Но это в значительной степени обосновывалось правилами игры. Не будь того опыта, я бы бездарного поэта, на форуме, вполне  возможно что и сыграл бы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #27 было: 02 апреля 2011 года, 23:44:53 »

У Лионеля оригинальное чувство юмора (один сонет о жабе чего стоит, да и рамочка хороша), поэтому в качестве автора литературной мистификации он меня не удивит. Тем более, что стихи Барботты откровенно пародийны, и только недотепа вроде Жиля Понси может принимать их за чистую монету.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида? - III
« Ответить #28 было: 03 апреля 2011 года, 00:49:00 »

Отсутствие наследников означает только то, что дети у этой пары не получаются (пока?).
А еще, это может означать, что у них получаются девочки... Подмигивание пока.

Кмк, когда Марианна сказала, что у Лионеля сердца нет и не будет - она была не права. Сердце у него есть - но он не из тех людей, про кого говорят "душа нараспашку".  К Лионелю очень подходят слова Арлетты
Цитата
Кто бы ни умирал и кто бы не предавал, Рокэ Алва не станет рыдать и падать без чувств. Ли такой же.. И она сама, и Бертрам...Какие же они все спокойные, талигойские чудовища: ни слёз, ни жалоб - сдвинул брови и идёшь дальше. СЗ.Стр.417

И это не значит, что такие люди не могут любить и что у них нет сердца. Не знаю уж, почему, но меня в наличии этого самого сердца у Лионеля убедили его сны. Те, в которых он разговаривает с отцом. Так что версия, в которой Лионель находит таки свою "статуэтку" - ИМХО, имеет право быть.
Согласна с Вами, эреа.
Мне думается, что Лионель, видя, как его мать горюет по отцу, намеренно соблюдает дистанцию и с ней, и с другими людьми. Ведь профессия военного очень опасна…
 Улыбка Но хрупкую девушку, которая без него погибнет, он не сможет так же легко от себя отодвинуть.
« Последняя правка: 03 апреля 2011 года, 01:00:33 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида? - IV
« Ответить #29 было: 08 апреля 2011 года, 14:25:35 »

Так всю жизнь и соблюдает...
И с ней соблюдает...  И с другими соблюдает... И с Марианной - женщиной с верным глазом и точными оценками - так уж старательно соблюдал, что она и не заметила, что это дистанция, а не Лионель такой.
Видать, тоже заботился, чтобы Марианна переживать за него не стала, если что-то случится...  Улыбка

И с нами, читателями, соблюдает - сколько уже репортажей от Лионеля, а нежную, чувствительную, чуткую и любящую (потенциально) душу скрыл...  Улыбка

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!