Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:39:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  А что с Алвой? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: А что с Алвой? - II  (прочитано 29729 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
А что с Алвой? - II
« было: 27 марта 2011 года, 15:15:17 »

Я долго не мог сообразить, какая может быть причинно-следственная связь между предполагаемой смертью Алвы и остановкой движения скал. Не виделось логики в этой магии.
И только сегодня сообразил, что всё может быть очень просто.
Вероятно, Карваль был прав, для остановки требовалась добровольная смерть герцога Окделла в его землях. Насильственная не подошла.
Но - Ракан может заменить любого из Четверых. Вот Рокэ и заменил. Добровольно.
Вероятно, из этого следует, что о своём раканстве Алва знал.

Теперь я ожидаю, что, пройдя лабиринт, он окажется одним из тех, кому дозволяют вернуться ради незаконченного дела. Причём не виде выходца, а в виде человека - но человека, которого к назначенному сроку ждут обратно в Закат. Вот она и половинка.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой?
« Ответить #1 было: 27 марта 2011 года, 17:03:49 »

Интересно, что будет с Алвой вообще? В итоге, так сказать. Есть мнения, эры и эреа(ну или дамы и господа)?

Ну, как минимум, у него остается очень интересный и перспективный "наследник дел его", носитель его миссии - Марсель Валмэ - предлагающий записать на себя "долги соберано".
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой?
« Ответить #2 было: 27 марта 2011 года, 20:29:44 »

Цитата
Теперь я ожидаю, что, пройдя лабиринт, он окажется одним из тех, кому дозволяют вернуться ради незаконченного дела. Причём не виде выходца, а в виде человека - но человека, которого к назначенному сроку ждут обратно в Закат. Вот она и половинка.
В виде выходца я Алву не вижу, а в полное исчезновение не верю. Так, что версия  эра TheMalcolm - очень подходит.
Что до смерти Ричарда - Карваль ошибся в одном. В способности Ричарда уйти из жизни добровольно. Для человека, который считает себя во ВСЁМ правым и полагает, что его защищает Кэртиана - добровольный уход невозможен.  Кривая усмешка Кривая усмешка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: А что с Алвой?
« Ответить #3 было: 28 марта 2011 года, 23:00:19 »

Я долго не мог сообразить, какая может быть причинно-следственная связь между предполагаемой смертью Алвы и остановкой движения скал. Не виделось логики в этой магии.
И только сегодня сообразил, что всё может быть очень просто.
Вероятно, Карваль был прав, для остановки требовалась добровольная смерть герцога Окделла в его землях. Насильственная не подошла.
Но - Ракан может заменить любого из Четверых. Вот Рокэ и заменил. Добровольно.
Вероятно, из этого следует, что о своём раканстве Алва знал.

Теперь я ожидаю, что, пройдя лабиринт, он окажется одним из тех, кому дозволяют вернуться ради незаконченного дела. Причём не виде выходца, а в виде человека - но человека, которого к назначенному сроку ждут обратно в Закат. Вот она и половинка.

Эр TheMalcolm, отличная версия. Кмк, сходится. Помните Бонифаций ему говорил, что он похож на императора? Может быть вот тогда он и понял, что он Ракан и что нужно делать. По всей видимости император имелся ввиду из пророчества. Вам +
« Последняя правка: 28 марта 2011 года, 23:09:57 от Янтарь » Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Итиль
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23


vivre sa vie


просмотр профиля
Re: А что с Алвой?
« Ответить #4 было: 29 марта 2011 года, 21:21:58 »

Что если он станет не выходцем, но и человеком не останется, станет чем-то иным, вернется дотащит всех до светлого будущего и исчезнет Грусть Всем будет хорошо, кроме Алвы, все-таки он был слишком...живым
Авторизирован

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы,
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой?
« Ответить #5 было: 29 марта 2011 года, 21:40:47 »

Что если он станет не выходцем, но и человеком не останется, станет чем-то иным, вернется дотащит всех до светлого будущего и исчезнет Грусть Всем будет хорошо, кроме Алвы, все-таки он был слишком...живым
После  болезни Алвы - у меня уже не было впечатления, что он слишком живой.  Он меняется, и, такое впечатление, что он спешит завершить свои дела. Успеть, как можно больше.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: А что с Алвой?
« Ответить #6 было: 31 марта 2011 года, 13:43:18 »

Слушала Канцлера (песня "Катари", переделка "Belle") и первый раз по-другому восприняла фразу "И после смерти мне не обрести покой", действительно в устах Рокэ после "Заката" эта фраза воспринимается по-другому....
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #7 было: 31 марта 2011 года, 15:52:47 »

Эр TheMalcolm браво. 
Только возникает вопрос. Откуда у Карваля такие знания? Если, разумеетсяон,он  делал это осозннано, а не по наитию.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #8 было: 31 марта 2011 года, 15:57:51 »

Откуда у Карваля такие знания?
От Капуль-Гизайля. И, возможно, от Алвы.
С первым Карваль точно эту тематику обсуждал, со вторым - имел возможность.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #9 было: 01 апреля 2011 года, 14:34:43 »

Эр TheMalcolm , очень интересная идея.

А вот насчет перехода долга высшим силам... Насколько я помню, хм, фольклер, то проклятие убитого обычно достается убийце. И если Дик отказался бросаться на кинжал, а кто-то (предположительно Карваль) его застрелил, то возможно для мира во всем мире утихомирения Надора было достаточно тут же застрелиться самому  Грусть На это уже знаний не хватило?  Или не знаний... Хех

От Капуль-Гизайля. И, возможно, от Алвы.
С первым Карваль точно эту тематику обсуждал, со вторым - имел возможность.
Кстати сказать, у Карваля несколько лет была под рукой библиотека замка Эпине. Мало ли что там хранилось, и что он мог совершенно случайно прочесть на досуге, еще понятия не имея ни о Дике, ни о том, какие события случатся на Изломе...
« Последняя правка: 01 апреля 2011 года, 14:48:05 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #10 было: 01 апреля 2011 года, 14:45:38 »

Насколько я помню, хм, фольклер, то проклятие убитого обычно достается убийце.
В мире Кэртианы это очевидно не так.
Иначе бы проклятие Рамиро переехало бы на Алана и его потомков.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #11 было: 01 апреля 2011 года, 15:13:00 »

Насколько я помню, хм, фольклер, то проклятие убитого обычно достается убийце.
В мире Кэртианы это очевидно не так.
Иначе бы проклятие Рамиро переехало бы на Алана и его потомков.
Ну... мне не очень очевидно. Проклятия  - они разные бывают. Рамиро не был проклят, так сказать, лично. Грусть (Предположительно) проклят его род, и долг будет востребован когда-нибудь с одного последнего представителя рода. Действия Аллана возможность взыскать долг с рода Алва не аннулировали, так что переходить долгу не с чего. (Кроме того, он-таки был немедленно казнен. Так что проклятие Алва должно было на сем либо заглохнуть... либо, забавно до дрожи, но у нас сейчас потомок Алана как раз и огребает честно заслуженное всеобщее осуждение  Подмигивание И в проклятии Ринальди вовсе не было условия, что подпавшие под него должны умирать ТОЛЬКО от данного проклятия.
Дик же как раз был виновен (и проклят?) лично. "Переходы" же происходят, если проклятый обречен делать что-то вечно (до Судного Дня) или до достижения определенного результата... В общем, тот, кто следил недобрым взглядом, мог очень конкретно обидеться на то, что у него отняли законную добычу... Обидеться на того, кто отнял. Привели, понимаешь, лакомый кусочек и в последнюю секунду из-под самого каменного носа выдернули. Грусть
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #12 было: 01 апреля 2011 года, 15:36:07 »

Дик же как раз был виновен (и проклят?) лично. "Переходы" же происходят, если проклятый обречен делать что-то вечно (до Судного Дня) или до достижения определенного результата... В общем, тот, кто следил недобрым взглядом, мог очень конкретно обидеться на то, что у него отняли законную добычу... Обидеться на того, кто отнял. Привели, понимаешь, лакомый кусочек и в последнюю секунду из-под самого каменного носа выдернули. Грусть
Судьбы Алвы и Окделла настолько переплетаются, что две темы пересекаются. М.б. про Окделла - в его теме?
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #13 было: 01 апреля 2011 года, 16:50:04 »

Судьбы Алвы и Окделла настолько переплетаются, что две темы пересекаются. М.б. про Окделла - в его теме?
Да я собственно только к тому, что возможно Рокэ пришлось заменить собой не Дика, а неспециалиста по магии  с пистолетом.  Грусть Грусть Грусть
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #14 было: 01 апреля 2011 года, 17:18:10 »

Судьбы Алвы и Окделла настолько переплетаются, что две темы пересекаются. М.б. про Окделла - в его теме?
Да я собственно только к тому, что возможно Рокэ пришлось заменить собой не Дика, а неспециалиста по магии  с пистолетом.  Грусть Грусть Грусть
Так Рокэ "нырнул" в дыру на след. день ПОСЛЕ воздействия на Дика "неспециалиста по магии  с пистолетом". Если и связывать Рокэ с эти роковым для Окделла воздействием, то скорее всего Алва пошёл исправлять роковые для Кэртианы последствия, вызванные нежеланием, неспособностью Окделла признать свою вину и исправить её последствия .
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!