Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:00:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II  (прочитано 38705 раз)
Эгоист Хедин
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


360500704
просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #15 было: 10 марта 2011 года, 21:58:14 »

Эр Герцог Ястреб, согласен с вами в том, что мало дадено в книге ответов. Это разочаровало. Я плохо представляю, как в последней книге это разрешится. И как и вы, не буду рад, если половина заряженных ружей "выстрелят, если вы этого не заметите - это ваша проблема".
Ну а насчет погружения в мир - это далеко не первая книга цикла, куда уж глубже погружаться...
Авторизирован

Фантазия смешна, фантазия мятежна,
Фантазия то вознесёт, а то обратно в прах
И остаётся только терпкий вкус надежды
Несуществующего поцелуя на губах
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #16 было: 10 марта 2011 года, 22:07:38 »

вообще то все понятно и без форума, только читать надо внимательно и вдумчиво...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эгоист Хедин
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


360500704
просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #17 было: 10 марта 2011 года, 22:09:46 »

вообще то все понятно и без форума, только читать надо внимательно и вдумчиво...
Ну понимаете, вот вам всё понятно. А мне например нет. Может я невнимательно читаю или не хватает ума, но вот что-то мне подсказывает, что я не один такой. Впрочем нас, дураков, всегда больше...
Авторизирован

Фантазия смешна, фантазия мятежна,
Фантазия то вознесёт, а то обратно в прах
И остаётся только терпкий вкус надежды
Несуществующего поцелуя на губах
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #18 было: 10 марта 2011 года, 22:13:11 »

вообще то все понятно и без форума, только читать надо внимательно и вдумчиво...
Ну понимаете, вот вам всё понятно. А мне например нет. Может я невнимательно читаю или не хватает ума, но вот что-то мне подсказывает, что я не один такой. Впрочем нас, дураков, всегда больше...
Ну мне вообще то тоже разъясняли ряд простых вещей, которые я проглядел...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эгоист Хедин
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


360500704
просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #19 было: 10 марта 2011 года, 22:14:30 »

вообще то все понятно и без форума, только читать надо внимательно и вдумчиво...
Ну понимаете, вот вам всё понятно. А мне например нет. Может я невнимательно читаю или не хватает ума, но вот что-то мне подсказывает, что я не один такой. Впрочем нас, дураков, всегда больше...
Ну мне вообще то тоже разъясняли ряд простых вещей, которые я проглядел...
А вы говорите всё понятно...Значит, без форума все ж таки не понять..Даже если читать вдумчиво.. А жаль..
Авторизирован

Фантазия смешна, фантазия мятежна,
Фантазия то вознесёт, а то обратно в прах
И остаётся только терпкий вкус надежды
Несуществующего поцелуя на губах
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #20 было: 10 марта 2011 года, 23:09:06 »

А если меня нет на форуме, как большинства моих товарищей и они потратили почти сотню гривен за книгу,
А гривна - это что? Это какая-то иностранная валюта? В переводе на рубли сколько будет?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #21 было: 10 марта 2011 года, 23:30:03 »

Ну понимаете, вот вам всё понятно. А мне например нет. Может я невнимательно читаю или не хватает ума, но вот что-то мне подсказывает, что я не один такой. Впрочем нас, дураков, всегда больше...
А у Гомера, Данте, Булгакова иже с ними Вам все понятно? Тогда поздравляю - Вы Господь Бог, ибо только ему все ведомо. Может быть нам, простым смертным, не читать ничего сложнее Букваря?
TheMalcolm, умножайте на четыре - вот вам и гривна в рублях. Лично я не жалею о своей сотне Подмигивание, удовольствия получила много больше.
« Последняя правка: 10 марта 2011 года, 23:34:19 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #22 было: 10 марта 2011 года, 23:46:20 »

А я умудрилась Шар судеб купить за 20 грн  В шоке до сих пор с трудом верится... 80 р получается - столько остальные книги (в другом месте, где они есть все, а не только ШС) в гривнях стоят...
Я сейчас взялась фанфики читать. Дабы погрузиться... Не в одних загадках счастье... Коллективный разум, конечно, упрощает жизнь, но мне, наверное, было бы интереснее, если бы на форуме не высказывалось предположение про то, что Эрнани остался жив... Кстати, как раз с этой точки зрения, имхо, СВС.Закат более чем информативна. Дальше уже справочник какой-то  Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Siri
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1

Возможно всё


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #23 было: 11 марта 2011 года, 08:56:06 »

Доброго времени суток всем. Улыбка Постоянно читаю сей форум, впрочем, полностью всё охватить ещё не получилось. Зарегистрироваться же настроение появилось только сейчас. Словом, если что-то окажется повтором или совсем уж откровенным бредом, не начинайте сразу кидаться слишком тяжелыми предметами.

Любопытно и интересно много чего, начну с малого. СПОЙЛЕРЫ Надеюсь, я не оказалась слишком многословной. Улыбка
Авторизирован

Возможно всё
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #24 было: 11 марта 2011 года, 10:30:53 »

Цитата
Ведь у Райнштайнера никаких видений вроде голубых искр перед появлением смерча не было, в тот момент его волновали, по-моему, только наступающие дриксы, отсутствие времени и вспышка злости у Жермона.
Откуда нам знать, может, и есть. Он же не репортер. Жермон о своих глюках вроде бы тоже никому ничего не сказал... Что Райнштайнер - Повелитель Волн, мы вроде бы уже точно знаем...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Эгоист Хедин
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


360500704
просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #25 было: 11 марта 2011 года, 10:38:44 »

Ну понимаете, вот вам всё понятно. А мне например нет. Может я невнимательно читаю или не хватает ума, но вот что-то мне подсказывает, что я не один такой. Впрочем нас, дураков, всегда больше...
А у Гомера, Данте, Булгакова иже с ними Вам все понятно? Тогда поздравляю - Вы Господь Бог, ибо только ему все ведомо. Может быть нам, простым смертным, не читать ничего сложнее Букваря?
В сюжетном плане у них всё понятно. По сравнению с ОЭ я бы даже сказал - примитивно Улыбка
Авторизирован

Фантазия смешна, фантазия мятежна,
Фантазия то вознесёт, а то обратно в прах
И остаётся только терпкий вкус надежды
Несуществующего поцелуя на губах
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #26 было: 11 марта 2011 года, 10:39:11 »

в СВС обещали гигантскую выдру. Может что-то известно? К примеру, её перенесли в «Рассвет».

Ну, учитывая, что "Рассвет" тоже часть СВС, могли даже не переносить Улыбка. Надо полагать, в нём она и обретается Улыбка Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #27 было: 11 марта 2011 года, 13:32:53 »

Вот, помню, был у меня один знакомый - читал один цикл, читал,  а потом разочарованной бросил, заявив, что уже семь или восемь книг прочитал, но ответа на главный вопрос книги так и не дождался: СПОЙЛЕРЫ

АААААА!!!  *сполз под стол* Смех Смех Смех

Хотя КАК всё, что должно стрелять со стен, выстрелит, а все потенциальные трупы станут реальными за ОДИН том - действительно сложно представить. Будем ждать Подмигивание
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #28 было: 11 марта 2011 года, 14:06:51 »

Ой, как все потенциальные трупы станут реальными - а хотя бы и за одну главу. Давайте представим, что смерч чуть-чуть промахнулся - Жермон, Ойген, Валентин, Чарльз, фок Варзов... Пятеро одним ударом. Реально?
Далее, Оллария. Представим, что Робер все-таки ее не удержал и произошла какая-то глобальная катастрофа. Марианна, сам Робер, Левий, Карваль - еще четверо.
Потом, в настоящий момент на одном корабле собрались Руперт, Вальдес, Кальдмеер и Луиджи. Случайный или не очень шторм - опять четверо.
Три эпизода - тринадцать трупов.
В живых после всего этого останутся оба Савиньяка, Матильда, Бонифаций, Мэллит, Ноймаринен, Марсель и все три Арамоны. Десять. А нам обещали 16,5 живых. Следовательно, я все-таки пессимист...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
EdwinP
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #29 было: 11 марта 2011 года, 14:37:32 »

Мне жаль прерывать ваше милое обсуждение, но все больше людей задает себе вопрос( и не только себе)... А действительно ли книга такая замечательная?.... Зачем вообще нужен был персонаж Ричарда Окделла? Что бы все показывали пальцем и говорили "вот Свинья"  и так далее? Дик умер? Так и ладно,  продолжим поливать его грязью, имеено для этого он и был введен в книгу самым первым. Иначе зачем еще?
Конечно, у него напрочь отсутствует мораль. Но только ли у него? Повесили при вражеском адмирале собственного и с ним 11 человек? На этом форуме даже радуются такой жестокости.  Как Здорово! Никто даже не подумал что кто то из них мог , беспокоясь за семью, дать ложные показания под принуждением. Нет, Руппи такой милашка, а с ним и Арно, и Ли и Валя...А еще Марселик! Все молодцы...
Валентин считает что до войны он много читал, но мало говорил и надеется измениться. Но пойдет ли это ему на пользу? Персонажи все меньше отличаются друг от друга и становится не ясно чем тот же Валентин отличается от Арно... "И это печально"
Но главный вопрос...Сможет ли автор в  финале связать воедино весь этот окончательно запутанный клубок событий, героев и мистики? Надеюсь...Но сомневаюсь
Извиняюсь конечно, но просто наболело.
« Последняя правка: 11 марта 2011 года, 14:39:47 от EdwinP » Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!