Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:49:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Вторая дилогия.
| | |-+  Жизнь Александра-плата за грехи отца
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Жизнь Александра-плата за грехи отца  (прочитано 14494 раз)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #15 было: 19 мая 2004 года, 01:02:22 »

Как говорил один человек, в другой теме - "власть развращает".
[...]
Такие же, как Евгений, Жорж Мальвани или Филипп - это политики, не клирики. Веры в Творца в них, ну как во мне любви к политикам. Смех
А разные там Николая из Гидалской обители - и есть то самое исключение из правил.

Это не "человек из соседней темы", это английский лорд Эктон сказал Улыбка "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно"(с) Круто

Кстати, я не согласен с очернением церкви. Почему если мы видим нехорошего героя, то он клирик, а если хорошего, хоть и священника, то он "политик, а не клирик". Вера в Творца отнюдь не делает человека неисправимой сволочью. Это черта характера такая - повышенное содержания яда в слюнных железах Круто И Гатти это ИМХО замечательно показала, надо только всмотреться Улыбка

Родент прав (как обычно, впрочем Улыбка) - Церковь, и в нашем мире, и в Тарре очень часто становилась убежищем для тех, кто не мог добиться успеха в миру. Некое подобие мартиновского Ночного Дозора, если хотите Улыбка И поэтому то, что человек отдавал себя Церкви, еще не значит что он религиозный фанатик готовый жечь ведьм на каждом углу. Просто в те смутные времена она была сильна, а значит давала кучу возможностей, которыми нельзя было пренебригать.

А Шарло на Эстелле не женился. Его женили, грубо воспользовавшись его чувством благодарности и долга. А с Солой ему и правда нет оправдания. Самое настоящее изнасилование В замешательстве,  - он же не знал что она в него влюбилась с первой встречи. Круто


Вот такое я гнусное пресмыкающееся Смех Смех Смех

Несмотря ни на что остаюсь при своём. (вообще, если честно, то христианство - религия рабов. Но поскольку так можно кого-то обидеть, то считайте, что Gelon этого не говорил. В слух... Смех)

Ну чтож. Сперва Шарло попользовались, а потом он оторвался. Круговорот насилия в природе. Это как отчисленный студент наорал на декана, декан на зав. кафедрой, зав. кафедрой на профессора, профессор на доцента, доцент на препода, препод студентам раздрай устроил. И всё из-за одного отчисленного халявщика... Подмигивание Смех
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #16 было: 13 сентября 2004 года, 14:37:22 »

Шарль ,конечно, с Соланж поступил по-свински, но сравнивать его с Жоффруа?! Тот весь из пороков. Если кто и похож на отца, то Александр- то же всепрощение и нежелание править.  Мне кажется, что будь на месте Сандера Эдмон, он бы не терпел выходки Филиппа из одной лишь любви к нему. Но вот вопрос- был бы он таким великим полководцем, как Сандер? О клириках... Филипп, Феликс, Иоанн,Никодим,Иоахиммиус- негодяи? И разве они не верят в то,что проповедуют? А рядовые клирики- Николай хотя бы, или старенький священник, который венчал Филиппа с Клотильдой-он что, из корысти открыл тайну?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #17 было: 13 сентября 2004 года, 14:56:03 »

Уважаемый Gelon! И почему же христианство- религия рабов? Из-за заповедей " не убий, не укради..." Церковь- не Бог, в ней служат люди. Не только Торквемады, но и Сергии Радонежские. Вера  в Триединого- не христианство. хотя и очень похоже. Впрочем, и в Тарре на каждого Клавдия свой Евгений найдется. Извиняюсь, если обидел. Вообще, с удовольствием поспорю на эту тему. Поскольку этот вопрос не соответствует тематике сайта, сообщаю свой e-mail:kasparjan@mail.ru.
« Последняя правка: 14 сентября 2004 года, 17:13:17 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #18 было: 13 сентября 2004 года, 15:24:48 »

Риш в антифлудерских и антифлеймовских целях подтверждает, что споры на религиозные темы, не имеющие отношения к содержанию книг В.Камши, на форуме категорически не приветствуются


Хранитель
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #19 было: 14 сентября 2004 года, 17:18:50 »

Спасибо, уважаемый Хранитель, за своевременное предупреждение. Я на Форуме человек новый, простите, что отступил от правил- эмоции захлестнули.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alrilian
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 162


Смысл жизни - в самой жизни!

168792559
просмотр профиля E-mail
Re:Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #20 было: 19 сентября 2004 года, 07:26:10 »

А я вот соглашусь с Gelon Глазки вверх...Не знал же Шарль что Сола такая вся чистая и влюбленная...И вообще - большинство этих самых циалианок тяжело назвать женщинами, это просто существа...питающиеся, совокупляющиеся, стремящиеся к власти...(о сестре Обена - молчу, хотя тоже хороша, если я правильно понял - то отчасти по ее вине погиб Шарль)(Если что поправьте... А Сола, кем она стала??? ХехДа, рубины циалы, но ведь есть же у людей воля, а тем более воля приправленная любовью, человек готов горы своротить...она тоже*красиво начала, но плохо кончила* вроде за Шарля отомстила, а потом стала...Циалианкой Язык бррр.... И вообще, как это Сандер за грехи отца расплачивается, я что-то не вижу...для меня Шарль, это эталон по всем параметрам, вот так. А Сандер, что-ж он его сын, не было бы Шарля не было бы Александра, кстати косяки вообще от Солы идут, а она можно сказать отчасти мать Александра, в общем не знаю, судите, решайте, обвиняйте меня...
Алрил
Авторизирован

I don`t care if you belive in me anymore then you care if I belive in you.

Любовь это как сильный наркотик - чем дольше принимаешь, тем тяжелее ломка...
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #21 было: 19 сентября 2004 года, 23:34:36 »

Кстати говоря - Шарль такой, Шарль сякой, Шарль пятый-десятый. Для нас и право первой ночи суть насилие. А для средневекового аристократа ничего особенного, типа абонемента в метро... Подмигивание

Ну да, монашка (про энциклопедии анекдотов, про целомудрие монахинь умолчим-с  Круто), а так, насколько мне помнитя, у владетеля всегда были несколько расширенные права на всех, нашедших приют в его домене и замке.

Словом, остаюсь при своём ИМХО - в рамках своего времени ну, и т.д. - выходка Шарля есть чрезменно переперченная шутка, но ничего более. Просто с последствиями. Тем паче, что ему письменно подтвердили: "эта, которую, что в замке своём приютил, шл   особа распушенная еси"...

Ещё раз ИМХО... Смех
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
HelenaSnegnaya
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #22 было: 22 ноября 2010 года, 13:59:28 »

Вы знаете, я этого объяснить не могу, но у меня возникает такое ощущение, что Александр - это реинкарнация Ройгу, нечто вроде Воплощения, которое должна была родить Герика. Поэтому в этой своей жизни он искупает свои грехи из предыдущей жизни.

Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #23 было: 22 декабря 2010 года, 12:28:49 »

Вы знаете, я этого объяснить не могу, но у меня возникает такое ощущение, что Александр - это реинкарнация Ройгу, нечто вроде Воплощения, которое должна была родить Герика. Поэтому в этой своей жизни он искупает свои грехи из предыдущей жизни.

Ээээ? Ройгу, он древнее божество, по ходу... и рожала Герика именно физическое воплощение божества, а не просто ребенка с запредельными магическими способностями.
Каким же финтом Александр мог его реинкарнациенй оказаться? Ничего у них общего, ИМХО. А вот то, что детей было двое, и нерожденный сын Соланж мог каким-то магическим вывертом "заместить" ребенка Эстелы, это да. Не зря же сказано, что Сандер "лицом не поймешь в кого, а глаза отцовские" (с) Евгений.
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #24 было: 05 марта 2011 года, 01:23:37 »

 Улыбка Тогда было бы понятно. почему Эстела так чуралась Сандера...  Улыбка Но, ИМХО, это недоказуемо...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #25 было: 25 августа 2011 года, 19:13:54 »

А вот то, что детей было двое, и нерожденный сын Соланж мог каким-то магическим вывертом "заместить" ребенка Эстелы, это да. Не зря же сказано, что Сандер "лицом не поймешь в кого, а глаза отцовские" (с) Евгений.
Здесь что-то есть. У меня тоже такое ощущение, что Эстела чувствовала что-то чужое в Александре. Она к нему относится .... как к бастарду или в лучшем случае, пасынку.  Ну не могла она преодолеть вот эту черту - чужой ребёнок.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #26 было: 25 августа 2011 года, 19:32:57 »

В реальной жизни мать воспринимала одну из своих дочек как чужого ребенка. И никакого колдовства.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #27 было: 25 августа 2011 года, 20:08:12 »

В реальной жизни мать воспринимала одну из своих дочек как чужого ребенка. И никакого колдовства.
Бывает, и не редко. Но в случае с Александром магия замешана.  Заклятье Нежизни, применённое Соланж. Он выжил, вопреки всем прогнозам медикуса.
 СПОЙЛЕРЫ
Но вот слова Соланж Шарлю при последней встрече
Цитата
Я хочу, чтобы твой сын жил, потому, что в нём жизнь нашего ребёнка.КЗ.Стр.199
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #28 было: 25 августа 2011 года, 20:25:45 »

СПОЙЛЕРЫ

Это так называемое "Дополнение о Пособнике" к "Пророчеству Эрика": "В смерти родится Он, смерть отметит Его и через смерти пройдёт Он, пожиная смерть. Смерть очистит дорогу Его и возвеличит Его, в смерти и смертью возродится Он, тьма станет мечом Его и ересь крыльями Его, и пойдёт Он за звездой Тьмы, и откроет путь Заточённому и будет править Его именем" (КЗ с. 220). Эстела поверила, что она родила Пособника, а Филипп, явившийся после своей смерти к Александру, этим предсказанием едва не довёл его до самоубийства. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Жизнь Александра-плата за грехи отца
« Ответить #29 было: 09 марта 2013 года, 00:12:57 »

А что будет делать Соланж, если она как-то ощутит в Александре СВОЕГО ребенка? Потянет ее к нему как мать к давно потерянному ребенку?
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!