Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 15:36:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Версии насчет Рассвета
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Версии насчет Рассвета  (прочитано 16269 раз)
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Версии насчет Рассвета
« было: 16 марта 2011 года, 22:54:54 »

Я на форуме человек относительно новый и, честно говоря, не знаю, можно ли открывать такую тему неофициальному лицу или раньше определенного времени. Если нельзя - пусть модераторы удалят.

Ну интересно же - что нас ждет в Рассвете? Точнее, не нас, а героев, и не в раю, а в последней книге. Я вот как-то совсем не представляю. Может есть у кого идеи?

На Закат вариантов было больше - что Ханрих заключит мир, что будут спасать Кальдмеера, что продолжится война, что куда-то довезут Ричарда... С Рассветом хуже. Почти полгода в запасе, а мир уже на краю пропасти...

Что будет с большой долей вероятности:
- Эмиль с армией таки доберется до Марагоны
- Вальдес сотоварищи доплывет обратно в Хексберг (а куда он денется?)
- Арно кто-нибудь вытащит из плена "официально" или самостийно. Например, Валентин - это и будет его покиданием армии до конца года, потому что в съедение шляпы я не верю.
- Луиза с Селиной покинут Найтон. Дальнейшее теряется во мраке. Может они по дороге с Лионелем встретятся?
- Марсель поедет в Ноймаринен. И они с Рожей друг друга найдут.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #1 было: 16 марта 2011 года, 22:58:58 »

Алва не умрет!
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #2 было: 16 марта 2011 года, 23:10:03 »

Всю дорогу Рассветные сады "благоухают" неприятно... мордобой там ждет, надо полагать...
И я действительно думаю, что Ожидающие дождались... ПМ... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #3 было: 16 марта 2011 года, 23:32:16 »

Ну из обещанного - появление Одинокого, репортерство Алвы, появление Барботты и "его многострадальной матушки", появление Ирэны Придд, 2,5 свадьбы и 7 смертей Грусть, явление Зверя во плоти.
А так, в Олларии, наверное, проклюнется какая-то гадость, а Робер будет всех спасать; дриксенская и талигойская армии будут разгребать последствия смерча; возможно, будут новые катастрофы; морриски могут, спалив Паону, пойти на Олларию; возможны пересмотры системы 1+4+16, замена Повелителей и кровных вассалов; непременно в каком-либо варианте появится Ричард; очень надеюсь, что прояснятся все загадки: что случилось с Германом и Паоло, что происходило с Адрианом, кто такая Она, кто прийдет из осени и кто туда уйдет, прояснится роль Оставленной и ее связь с Октавией и т.д.
Также Мэллит доберется до регента, а Луитджи, не застав ее в Хексберг, поймет какой он дурак и поедет за ней; в Дриксен всем миром будут свергать Фридриха; Луциан и Левий будут пытатся стать эсперадорами ну и еще будет происходить масса всяких событий. А в главном, миру будет угрожать полный трындец, а людям прийдется бороться за его спасение и доказывать, что их мир достоин продолжать существование. Как мне кажется, это им удастся Улыбка.
Да, шляпу все-таки съедят Смех!
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
plougher
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #4 было: 17 марта 2011 года, 00:46:05 »

Ричарда, который, похоже,  попал в Лабиринт "заживо", будет спасать Алва. Так что они встретятся не в снах Алвы, а вживую  Хех(не знаю как их нынешнее состояние назвать) Думаю и Одинокий там же им встретится. Исход будет зависеть от выбора Ричарда, а возможно будет эпическая схватка на Роковой горе бой с псевдо-"Альдо". Чем всё кончится, какова будет последующая судьба Дика – не представляю. Только надеюсь, что всё будет небанально, и автор приятно нас удивит.
Находка Луизы и Селины должна сыграть свою роль, но к добру или худу - не понятно.
С "гусями" подпишут перемирие (или вовсе прекратят войну), что Бруно представит как свою победу и будет свергать Фридриха.
Система 1+4+16 или уцелеет или (в случае смерти Дика, или даже Алвы) совершено обновится. Кто придёт на смену? Скорее всего те на кого мы и думать не могли.
В Талиге  будут перемены, но какие? Варианты: смена династии, утрата птерриторий, распад на несколько государств, революция.
Большой финальной драки не будет, почти уверен. Персонажи (кроме уже упомянутых это будут Марсель, Мэллит, Матильда и Бонифаций, Рупперт) будут решать проблему по частям в разное время, почти не взаимодействуя друг с другом, по крайней мере, на "физическом плане". ИМХО, Камша в своих книгах немного тяготеет к криптоистории, в том смысле, что подлинный ход и смысл событий остаётся неведомым простым людям. так что Главная победа над Зверем или раттонами будет одержана не явным образом.
А в целом ожидания от "Рассвета" скорее оптимистичные.
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #5 было: 17 марта 2011 года, 01:52:43 »

Я думаю, что:
1) Дикона мы больше не увидим и не услышим. Сколько можно-то! А если и... то не в положительной роли ни в коем разе. И Алву он больше не встретит.
2) Война с Дриксен как-то сама затихнет. Вроде того перемирия на Зимний Излом, которое скрытность всю порушило Подмигивание
3) Вальдес, Луиджи, Кальдмеер и Фельсенбург не просто доберутся до Хексберг, что-то еще будет. Может, они Мэллит помогут донести сведения до общественности... хотя для той общественности, которой это действительно нужно (Робер, Рокэ, Марсель, Левий) это уже сейчас секрет Полишинеля.
4) Луиза с Селиной доберутся до Ноймаринен... и маменька Луизы будет опять чувствовать себя примерно так же, как когда они переехали в особняк Рокэ Смех не берусь предсказывать, что именно произойдет, но, полагаю, Луиза станет свидетельницей крайне необычных и интересных событий, как обычно.
5) Рожа-2 так или иначе доберется до Олларии, в которой что-то будет, но что... Октавианская ночь с Робером в роли Рокэ? Вряд ли будет повторение чего-то уже бывшего, а на новое у меня фантазии не хватает. Но я верю, что хотя ничего хорошего не будет, Робер справится.
6) Раскрытие древних тайн-2. Очень надеюсь на оправдание Ринальди... И на еще что-нибудь вкусненькое, чего читатели не знали и даже не догадывались.
7) Барботта! Я за то, что это мэтр Шабли, но ручаться не буду. Кто бы это ни был, я верю, что получу удовольствие.
Круто Дипломатия от Савиньяков. Эмиль идет на север, см. пункт 2.
9) Дипломатия от юго-восточной линии...
10) А ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ МАРСЕЛЬ? Хех Для меня это главная загадка...
11) Ну и Рокэ-репортер... в самом конце, надо полагать. Про мистику ничего загадывать не берусь, а все, связанное с Рокэ, уже однозначно мистика...
12) Ну и хороший конец... разумеется. Не зря ж такое название. Может, Кэртиана даже получит еще 400 лет отсрочки Подмигивание
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Spljushka
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32



просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #6 было: 17 марта 2011 года, 02:15:34 »

1) Дикона мы больше не увидим и не услышим. Сколько можно-то! А если и... то не в положительной роли ни в коем разе. И Алву он больше не встретит.
Если я правильно помню, было обещано, что Ричард должен будет прийти, когда позовет королева. Есть такое подозрение, что он теперь должен будет "пройти" по всем своим кровным клятвам.

А еще, вспоминая Барболку, мне страшно за Луизу.
Авторизирован
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #7 было: 17 марта 2011 года, 10:07:24 »

А еще мы должны узнать, кто из персонажей Найери...
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #8 было: 17 марта 2011 года, 10:22:23 »

А еще мы должны узнать, кто из персонажей Найери...
Узнали уже, в СЗ-1.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #9 было: 17 марта 2011 года, 10:38:49 »

А еще мы должны узнать, кто из персонажей Найери...
Узнали уже, в СЗ-1.
Что? И кто это?
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #10 было: 17 марта 2011 года, 10:41:25 »

А еще мы должны узнать, кто из персонажей Найери...
Узнали уже, в СЗ-1.
Что? И кто это?
Лауренсия агарисская. (В отличие от Лауренсии алатской, которая фульга).
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #11 было: 17 марта 2011 года, 10:41:46 »

Речь о Лауренсии? *туплю*
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #12 было: 17 марта 2011 года, 10:48:51 »

Так ведь говорили, что Найери кто-то из главных действующих лиц...
Я то думал, что это может быть Левий Грусть
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #13 было: 17 марта 2011 года, 10:51:11 »

Ну из обещанного -  репортерство Алвы

ДА??? Вы уж простите новичка, где это обещалось, в какой теме? Алва репортер - это очччень интересно, но в то же время страшно.
« Последняя правка: 17 марта 2011 года, 10:55:55 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #14 было: 17 марта 2011 года, 10:55:01 »

Так ведь говорили, что Найери кто-то из главных действующих лиц...
Я то думал, что это может быть Левий Грусть

Мужчина может быть найери?
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!