Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:59:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Версии насчет Рассвета
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Версии насчет Рассвета  (прочитано 16265 раз)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #75 было: 06 апреля 2011 года, 15:57:01 »

Эреа и эры! Цыплят по осени считают, дождёмся? Приятно, что "мы не одиноки во вселенной".
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #76 было: 06 апреля 2011 года, 23:15:24 »

Не берусь утверждать, но кмк, с Рассветом должно прийти время людей и должна уйти   большая часть магического механизма Кэртианы. .... Право судить и карать должно перейти к людям.

Логично, но вспоминается, как в "Хрониках Арции" Ангес, построивший Фэрриэнн только с людьми, говорит эльфам:"Это мир людей, в этом его сила и его слабость, а я не могу бывать здесь слишком часто. Людям можно верить до определенной черты, но порой их надо схватить за руку."
Думаю, эта мысль применима и к Этерне...
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #77 было: 07 апреля 2011 года, 08:34:42 »

Не берусь утверждать, но кмк, с Рассветом должно прийти время людей и должна уйти   большая часть магического механизма Кэртианы. .... Право судить и карать должно перейти к людям.

Логично, но вспоминается, как в "Хрониках Арции" Ангес, построивший Фэрриэнн только с людьми, говорит эльфам:"Это мир людей, в этом его сила и его слабость, а я не могу бывать здесь слишком часто. Людям можно верить до определенной черты, но порой их надо схватить за руку."
Думаю, эта мысль применима и к Этерне...
В Этэрне  людей как-бы и не было, то есть они туда попадали сильно изменёнными, это уже были не люди....
Людей надо схватить за руку, но магический механизм Кэртианы уже не за руку хватает, да и не тех чаще всего.  Слепой он, механизм. Абвениев ведь нет и Этэрны нет - так и так выбор за людьми. Сохранить свой мир или погубить его. Вот сами пусть и решают и суд вершат. Хотя сохранить астэр очень хотелось бы. И Она, с командой выходцев - строго говоря, не во вред. Хех Хех
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #78 было: 07 апреля 2011 года, 11:10:50 »

Астеры вроде бы уже привыкли от людей кормиться, так, что дожны продержаться и дальше.

А вот с механизмом, вполне очевидно, надо что-то делать... Улыбка
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Версии насчет Рассвета
« Ответить #79 было: 07 апреля 2011 года, 13:54:21 »



В Этэрне  людей как-бы и не было, то есть они туда попадали сильно изменёнными, это уже были не люди....
Людей надо схватить за руку, но магический механизм Кэртианы уже не за руку хватает, да и не тех чаще всего.  Слепой он, механизм. Абвениев ведь нет и Этэрны нет - так и так выбор за людьми. Сохранить свой мир или погубить его. Вот сами пусть и решают и суд вершат. Хотя сохранить астэр очень хотелось бы. И Она, с командой выходцев - строго говоря, не во вред. Хех Хех
Цитата

Согласна в принципе, просто привыкла "Этерной" звать цикл, а не бывший магический центр, ставить кавычки забываю Подмигивание
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!