Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 03:05:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Лионель vs Эмиль
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Лионель vs Эмиль  (прочитано 21607 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #15 было: 10 марта 2011 года, 22:46:46 »

Циничная я очень не любит такой типаж.
Да никто его не любит, ы.
Давенпорта любить невозможно - но, тем не менее, он герой. Что факт.
Вот такая вот зараза, девушка моей мечты (c)
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #16 было: 10 марта 2011 года, 23:01:28 »

Ядовитая свинья... преставила образ, впечатлилась. Это что-то вроде свинозарга?
Не-а. Разница с ызаргом состоит в том, что свинья чо попало не жрёт. Она очень избирательна в отношении питания. На клыки поднять может - но потом и выбросить.
Ну, и её кто попало не жрёт - в силу, опять же, ядовитости. Вредно её жрать, можно отравиться.
Ага, понятно Улыбка (свинозарг, если что, "родился" из фанфика Аларвен) Значит ядовитая свинья - это другое животное. Таким образом альтернативная фауна Кэртины пополнилась еще на одного обитателя. *все, заканчиваю оффтоп*
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #17 было: 10 марта 2011 года, 23:11:32 »

Циничная я очень не любит такой типаж.
Да никто его не любит, ы.
Давенпорта любить невозможно - но, тем не менее, он герой. Что факт.
Вот такая вот зараза, девушка моей мечты (c)
Да ладно, нормальный он парень (кстати, а сколько интеллигенту лет?), Марселю вон понравился, а Марсель зря не скажет. Ну пунктик у него на Лионеля, идея фикс, а так ничего.
Между прочим, будь Давенпорт дамой или будь это... ладно, неважно... в общем, диагноз был бы однозначен. От ненависти до любви иногда тоже один шаг...
Я, честно говоря, всю дорогу не переставала надеяться - вот щас, щас у него переключится... Не дождалась. Но не теряю надежды, что эта парочка еще встретится.
« Последняя правка: 10 марта 2011 года, 23:13:20 от Ramona » Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #18 было: 10 марта 2011 года, 23:37:40 »

Давенпорт небезнадежен. Он думает как-то очень странно, очень по-своему, покруче Ричарда, но, в отличие от него, в правильном направлении... И что он у Савиньяка многому научился, до него уже дошло!

Лионель вызывает у меня куда большее уважение, чем Эмиль. Подружиться у меня бы не вышло ни с тем, ни с другим - слишком брутальны. Но если уж вдруг - то с Ли, с Эмилем мне просто не о чем было бы говорить. А Лионель разбирается во всем, к чему имеет касательство. И он куда более ответственный... или это мне кажется?... Эмиль все-таки тоже маршал... Ладно, в любом случае Лионель неподражаем из-за своего своеобразного юмора и не менее своеобразной лиричности.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #19 было: 11 марта 2011 года, 00:08:25 »

По сабжу и по последним данным. Эмиль. Бешеный блонди с палашом (с) Кьянти.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Раджана
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Эколог - это состояние души


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #20 было: 11 марта 2011 года, 09:37:10 »

Я Лионеля уважаю. Можно сказать, даже восхищаюсь им, но не люблю. Именно в силу Лионелевой "змеючести". Эмиль мне куда ближе.
Авторизирован

Зачем ты рожден и к чему предназначен?
Терзайся вопросом, трудись над ответом,
Но помни, что выбор всегда однозначен -
Меж светом и тьмою, меж тьмою и светом.

                                     Екатерина Ачилова
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #21 было: 11 марта 2011 года, 11:30:15 »

Эх, опять же повторюсь, если бы Эмилю по-больше эфирного времени, а то почти женился, а мы бы и не знали, если бы не письмо к матери.
Поэтому не могу составить точного времени.

Маленький оффтоп по Давенпорту. Да не сказала бы, что я его не люблю, как персонаж, вроде он неплохой парень, просто мне странно, что взрослый человек из семьи военных и такой обидчивый на пустом месте. Может, просто сильная личная неприязнь к Лионелю...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #22 было: 11 марта 2011 года, 11:38:05 »

Может, просто сильная личная неприязнь к Лионелю...
На Алву он реагировал абсолютно так же.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #23 было: 11 марта 2011 года, 12:13:21 »

Сначала, когда близнецов я не отличала, я доверяла мнению Сильвестра о том, что он в будущем видит Рокэ королем, Эмиля Первым Маршалом, а Ли кансилльером.
Поэтому после ТАКИЕ полководческие успехи Ли меня все-таки удивили. Вообще складывается впечатление, что за все, что не возьмется - все получится (звучит, как второй Алва, нет?Улыбка). Но дело в том, что прежде, чем взяться все обдумает. А Рокэ (раз уж зашла речь о сравнении полководческих талантов) представляется все-таки более безбашенным и спонтанным. Ли берет свое головой, а Рокэ чаще интуицией что ли.

А то, что помолвка Эмиля осталась за кадром и только в письме отражено - это обидно. Обидно и за Эмиля, и за Франческу. Сложилось впечатление, что это ход ради Марселя. По-крайней мере о Франческе+Эмиль мы читаем меньше, чем о Марселе в расстройстве.

А вообще Эмиль и Лионель напоминают мне Элмара и Шеллара в цикле Панкеевой соответственно. Особенно Эмиль. И никуда от этого я не могу деться.
« Последняя правка: 11 марта 2011 года, 12:15:22 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #24 было: 11 марта 2011 года, 12:18:12 »

Сначала, когда близнецов я не отличала, я доверяла мнению Сильвестра о том, что он в будущем видит Рокэ королем, Эмиля Первым Маршалом, а Ли кансилльером.
Поэтому после ТАКИЕ полководческие успехи Ли меня все-таки удивили. Вообще складывается впечатление, что за все, что не возьмется - все получится (звучит, как второй Алва, нет?Улыбка). Но дело в том, что прежде, чем взяться все обдумает. А Рокэ (раз уж зашла речь о сравнении полководческих талантов) представляется все-таки более безбашенным и спонтанным. Ли берет свое головой, а Рокэ чаще интуицией что ли.

А вообще Эмиль и Лионель напоминают мне Элмара и Шеллара в цикле Панкеевой соответственно. Особенно Эмиль. И никуда от этого я не могу деться.
Мне кажется это впечатление связано не столько с персонажами, сколько с тем, что в голове Лионеля мы уже были, а у Рокэ нет. Вот и возникает такая разница
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #25 было: 11 марта 2011 года, 12:24:56 »

Может, просто сильная личная неприязнь к Лионелю...
На Алву он реагировал абсолютно так же.
Вот вот. Мне даже почему-то вспомнились Роке и Дик времен ОВДВ Хех Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #26 было: 11 марта 2011 года, 12:33:11 »

На Алву он реагировал абсолютно так же.

Алва сходу "ткнул" Чарльза носом в неприятную правду - "в городе погромы, а вы в казармах отсиживаетесь". К тому же, самоподача Рокэ такова, что может  вызывать неприязнь.
Но дуться на такого корректного начальника, как Лионель - не понимаю... Улыбка

Лионель - вполне может быть политиком, теперь вот надеюсь, СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #27 было: 11 марта 2011 года, 12:38:09 »

О! Элмар и Шеллар - очень точное сравнение! Есть кто-нибудь, кто читал Панкееву, но меньше любит Шеллара, потому что он змеюка? Смех

Иногда альтернатива - быть змеюкой или быть св. Аланом... На маршала Ли можно положиться в любой ситуации, он справится, потому что должен. А насчет Эмиля я сильно сомневаюсь.
Рокэ, который действует, опираясь на интуицию, без предварительного просчета вариантов - это, имхо, опять из серии "сказки дядюшки Штанцлера". Он, конечно, и сам старается создать о себе именно такое впечатление, но мы-то, читатели, должны понимать Подмигивание Если не ошибаюсь, по последним данным он и Марселя с собой взял не просто так, а работая на перспективу Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Шани
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 24



просмотр профиля
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #28 было: 11 марта 2011 года, 12:45:48 »

Эмиль. В семействе Савиньяк у всех с головой очень ок, но умные люди с темпераментом Эмиля мне симпатичнее. И реже встречаются в жизни.
Я в момент прочтения "Ответил только Эмиль. Маршал Юга коротко уведомлял, что единственное, что он с радостью предложит агарисскому ублюдку и переметнувшимся к нему ублюдкам талигойским, это веревка. Когда Альдо протянул Ричарду распечатанное письмо, юноша едва не провалился сквозь землю от стыда за казавшегося честным и умным человека." (с) СЗ-1 подпрыгнула от радости. ;) И переговоры с Агарией в СЗ-1, когда он решил побыть "собой, но генералом", очень хороши были. Жаль, что в СВС-Закате он отсутствовал.
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Лионель vs Эмиль
« Ответить #29 было: 11 марта 2011 года, 12:56:12 »

Ну не знаю, мне сравнение точным не показалось. Эмиль явно умнее Элмара. Ну хотя бы исходя из того факта, что Шеллару в голову не пришло поставить Элмара командовать армией. Палладинами - да, но не больше. А Эмиль таки маршал.
Что же касается Ли и Шеллара... Я Его Величество очень люблю, но до Лионеля он не дотягивает. Почему? Потому что Ли королем стать может, а Шеллар маршалом - нет. А еще Ли гораздо менее сентиментален. В общем, оба героя прекрасны, но каждый по-своему, равнять их я бы не стала.

И, если вдуматься, что мы знаем про Эмиля? Да ничего! Две-три пьянки да несколько отрывочных военных эпизодов. Если бы он был показан как Ли - изнутри и снаружи, тогда можно было бы сравнивать.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!