Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 11:51:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - III  (прочитано 30073 раз)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #15 было: 09 марта 2011 года, 22:15:41 »

Нет, самое смешное тут то, что об Алане говорят так, будто он палец о палец не ударил, при обороне города и не бился ни на стенах, ни с тени же гайифцами.А только сидел ворон считал.Очень мило.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #16 было: 09 марта 2011 года, 22:17:41 »

Лично меня смешили другие люди. Не надо отдавать Mr.ACE все лавры.
И потом. Я не понимаю к чему тут рассуждения про лихость Рамиро при обороне города, в котором, он на минутку, сам и сидел в осаде. С беременной женой.
Какие у него собственно были варианты?

Таки а почему ни Алан , ни Эктор не совершили ничего подобного? Или они были в это время где то в другом месте? Таки на войне кто то совершает подвиги, а кто то нет.
  Но вот обосновывать, что совершавшим подвиги было некуда деваться,
   это во первых - безнравственно,
 а во-вторых ложь, ибо в тех же условиях кто то обделывался от страха и впадал в панику или вовсе дезертировал/сдавался.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #17 было: 09 марта 2011 года, 22:19:07 »

Нет, самое смешное тут то, что об Алане говорят так, будто он палец о палец не ударил, при обороне города и не бился ни на стенах, ни с тени же гайифцами.А только сидел ворон считал.Очень мило.
Сколько раз его спасали при схватке с гайифскими наемниками? по причине подсчета им ворон.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #18 было: 09 марта 2011 года, 22:26:13 »

Нет, самое смешное тут то, что об Алане говорят так, будто он палец о палец не ударил, при обороне города и не бился ни на стенах, ни с тени же гайифцами.А только сидел ворон считал.Очень мило.
Сколько раз его спасали при схватке с гайифскими наемниками? по причине подсчета им ворон.

И что же по вашему это доказывает?Что он ничего не делал?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #19 было: 09 марта 2011 года, 22:27:23 »

Нет, самое смешное тут то, что об Алане говорят так, будто он палец о палец не ударил, при обороне города и не бился ни на стенах, ни с тени же гайифцами.А только сидел ворон считал.Очень мило.
Сколько раз его спасали при схватке с гайифскими наемниками? по причине подсчета им ворон.

И что же по вашему это доказывает?Что он ничего не делал?
Мы пахали , - сказала муха...  Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #20 было: 09 марта 2011 года, 22:29:35 »

А еще можно ночью перемахнуть через стену и пойти на поклон к Франциску. Только для герцога Рамиро это был не вариант. Он дождался когда Франциск созрел.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #21 было: 09 марта 2011 года, 22:31:18 »

Мы пахали , - сказала муха...  Плач

Это относится ко всякому, кого кто-то прикрыл в рукопашной? Или имеются обоснования исключительности данного случая? Я имею в виду, обоснования фактами.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #22 было: 09 марта 2011 года, 22:37:14 »

Мы пахали , - сказала муха...  Плач

Это относится ко всякому, кого кто-то прикрыл в рукопашной? Или имеются обоснования исключительности данного случая? Я имею в виду, обоснования фактами.
Вы действительно пытаетесь сравнивать вклад Рамиро и его людей в подавление бунта гайифских наемников с тем, что сделал Алан?  В шоке
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #23 было: 09 марта 2011 года, 22:41:21 »

Ой-ёй-ёй... Я присоединяюсь к дружной толпе слинявших от дискуссии по причине бесплодности...
Итак, подведем итоги. Есть люди, которые предпочитают судить героев жестко и сравнивать с высокими идеалами. Это я не издеваюсь, я просто не смогла подобрать более точного слова. Люди, которые предпочитают лишний раз подчеркнуть, чего делать нельзя было - видимо, чтобы сделать для себя какие-то выводы и не повторять чужих ошибок.
И есть люди, которые предпочитают во всем видеть хорошее и сравнивать героев с ну по-о-олными кошмарами. К ним отношусь и я. Для меня то, что Окделл не Манрик - уже достижение. Кроме того, я считаю "не судите и не судимы будете" и в дискусии предпочитаю занимать место адвоката.

Текст поддается истолкованию в обе стороны. Кто-то считает, что думать и смотреть по сторонам - святая обязанность человека, тогда про Алана Окделла действительно трудно сказать хоть что-то хорошее. А кто-то считает, что делать это хотя бы иногда - уже достижение, и вообще у человека могут быть и другие положительные качества.

Итак, чтобы переубедить обвинителей Алана Окделла, нужно не сыпать цитатами и не тыкать друг друга лицами в факты из матчасти. Нужно завести философский спор о том, кто кому и чего должен и о презумпции невиновности. А это уже не сюда...

Засим откланяюсь.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #24 было: 09 марта 2011 года, 22:59:09 »

Вы действительно пытаетесь сравнивать вклад Рамиро и его людей в подавление бунта гайифских наемников с тем, что сделал Алан?  В шоке

Я хочу сказать, что он отнюдь не отсиживался. Так что там насчёт фактов?
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 23:01:38 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #25 было: 09 марта 2011 года, 23:03:18 »

Простите, а на каких достойных людей тут возводят напраслину, на Эрнани?
  На Эрнани, на Алву, на фок Варзова…
  И предвосхищая Ваш следующий вопрос. Многое указывает на то, что на достойных людей возводят напраслину.  Смех
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #26 было: 09 марта 2011 года, 23:06:31 »

Эр Лукач, на диво логичные и убедительные построения, без шуток. До тех пор, пока не начнёшь их копать и не обнаружишь, что в основе каждого из них лежит базовый тезис, который, строго говоря, ничем не доказан, а просто принят за истину.
СПОЙЛЕРЫ   Вы мне скажите, что именно Вас смущает, и я постараюсь развеять Ваши сомнения. Вдруг получится?
Цитата
Где-то я такую схему уже видал. Совсем недавно...
  Так вот же она, эта схема, процитирована.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 23:09:34 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #27 было: 09 марта 2011 года, 23:06:45 »

Я тут читал, не вмешивался (см. ник) Но продолжать спор после такого замечательного высказывания Эры Лилиет ... Я и сам люблю поскандалить но рискну своей кармой... стыдно товарищи успокойтесь, по мне ваш спор практически бессмысленный, по крайней мере теперь, на данном этапе обсуждения.. 
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #28 было: 10 марта 2011 года, 00:35:16 »

Эр Лукач, на диво логичные и убедительные построения, без шуток. До тех пор, пока не начнёшь их копать и не обнаружишь, что в основе каждого из них лежит базовый тезис, который, строго говоря, ничем не доказан, а просто принят за истину.
  Но я уверен, что мы с Вами, в поисках доказательств базового тезиса так далеко не зайдём. [/spoiler]
   Вы мне скажите, что именно Вас смущает, и я постараюсь развеять Ваши сомнения. Вдруг получится?

1. "Так ведь и вопрос задавался не для выяснения истины".

(Продолжение фразы: "От предателя и убийцы можно ожидать или лжи, или признания, если тот полагает что находится в безопасности или же рассчитывает что сделанное им встретит одобрение" всё-таки уже базируется на вышесказанном, а не подтверждает его).

2. "Повелителю Скал никто не пишет и в Надоре его никто не ждёт?"

Одна из возможных версий ненавязчиво выставляется единственной. Чем и доказывает себя самою, ибо именно для этого и строилось всё рассуждение.

А схему я видал всё у того же Алана. Объявляем истиной некий факт, и настраиваем на него непротиворечащих ему утверждений, которые якобы и доказывают его истинность. С известным результатом.


А в чём заключается возводимая на Эрнани и Варзова напраслина?
« Последняя правка: 10 марта 2011 года, 01:30:40 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - III
« Ответить #29 было: 10 марта 2011 года, 01:00:58 »

Продолжаю с увлечением следить за дискуссией, остаюсь при своем мнении, Прохожему и Лилиет + 1.
Оффтоп. Отдельное спасибо эру Уленшпигелю за мух и пахоту. Если еще в этих рассуждениях заменть "Алана" на "учителя в наших школах",  то.... боюсь продолжать, а то у меня опять детей поотнимают.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!