Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:18:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Кто что читает - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Кто что читает - XIV  (прочитано 34187 раз)
Ultima
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8

Все что ни делается, все к лучшему.


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #135 было: 22 февраля 2012 года, 02:00:50 »

Ух ты, как быстро! Спасибо огромное, а то меня иногда уж чересчур мучает мой склероз...Радость
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #136 было: 27 февраля 2012 года, 12:43:41 »

"Алхимик с боевым дипломом" И. Сыромятниковой. Это продолжение "Житие мое".  Мне понравилось. Что в качестве главзлодеев фигурируют белые маги, которые хотят всех осчастливить, пусть даже и насильственно, а мир от них спасают черные - это в общем-то неоригинально. А вот то, что черные маги действительно классически наглые, надменные, мстительные и склонные к насилию люди... но не жечь же их на кострах за дурной характер, а белые действительно нежные, ранимые, доверчивые, добрые и пушистые... но благими намерениями вымощена дорога известно куда, а при умелом преподнесении мысль о том, что ради всеобщего счастья можно пожертвовать (буквально - принести в жертву) несколькими людьми кажется логичной и приемлемой - по крайней мере интересно.
Во второй части добавились страннные экскурсы в древнюю историю СПОЙЛЕРЫ В общем, есть что выяснять в последующих частях, есть, что делать главному герою - копаться дальше в семейных тайнах...
« Последняя правка: 27 февраля 2012 года, 13:32:26 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #137 было: 10 марта 2012 года, 18:09:15 »

  Последовала Вашей рекомендации, эреа Nicael и прочитала! Понравилось. Интересно подано. Спасибо.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #138 было: 11 марта 2012 года, 22:42:52 »

Наталья Шегало, "Больше чем власть" и "Меньше чем смерть". Редкий случай сочетания невыразительной первой книги с яркой и оригинальной второй. Девиз: "Высшее искусство демократии: предлагать выбор которого нет". Язык Вторую часть рекомендую, но без первой она не совсем понятна.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #139 было: 22 марта 2012 года, 21:24:01 »

Начал потихоньку читать "Анклавы" Панова.
Интересно, что первая книга ("Московский клуб") - вроде бы вполне выдержанный киберпанк; но уже в второй ("Поводыри на распутье") - мистика начинает переть из всех щелей.
Такими темпами, не удивлюсь если к концу цикла отличить его от "Тайного города" будет невозможно уже никак.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #140 было: 23 марта 2012 года, 15:33:07 »

Сандерсон The way of kings часть 1. очень понравилась Поставила бы 8 из 10. 910 -это Мартин и Джордан). Правда. будет длинная сага
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #141 было: 25 марта 2012 года, 01:15:58 »

Дочитала трилогию Меч Эльфов (о безногой королеве и её рыцаре) от немецкого автора Бернхарда Хеннена.
Если Книжный Клуб напечатает весь эльфийский цикл, буду рада.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #142 было: 25 марта 2012 года, 21:08:12 »

 Смех Смех Смех  Будете смеяться. Читаю женский роман. Про блондинку и косм.пирррата. На фоне сайнс-фикшн, СПОЙЛЕРЫ. Более, чем симпатично Улыбка.

Ю. Жукова, "Замуж с осложнениями" + "Сами мы не местные".
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #143 было: 03 апреля 2012 года, 20:35:15 »

Илья Бояшов "Конунг". Мы ничего не знаем о Рюрике, не знаем, бы ли он скандинавом или балтийским славянином, не знаем, что он делал в молодости, не знаем, как звали его жену (имя Ефанда появляется только в поздних летописях), не знаем, думал ли он о христианстве или был стоек в верности отеческим богам, не знаем даже, призвали ли его или же он сам призвался Улыбка.
  Бояшов воспользовался именем Рюрика для того, чтобы написать книгу о подлинной свободе и вызове богам. Книга почти стилизацию под сагу - Рюрик ходит в походы, добывает себе жену, сражается с вышедшим из могилы мертвецом. Но герой саги - СПОЙЛЕРЫ. Разговор Рюрика с ладожскими русами - замечателен. Заканчивается книга фразой: "Куда нам плыть, конунг?". Мы в России знаем, что тогда ответил Рюрик.
 Макс Далин. "Лестница из терновника" (выложено на СИ). Книга читается на одном дыхании, оторваться невозможно, любовь, поединки, дворцовые интриги, вызовы судьбе. Рассказ "Время любви" надо читать до романа и читать два раза: первый раз - как замечательный приключенческий рассказ, второй раз - как замечательный юмористический. Все мы часто видим только то, что ожидали увидеть. Эпиграф-спойлер из Мандельштама ко всему циклу: СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 апреля 2012 года, 20:41:20 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #144 было: 09 апреля 2012 года, 22:12:36 »

   Елена Самойлова, Лев Кругликов "В проклятых землях", продолжение их книги "По дороге в легенду". Понравилось включение в повествование интерлюдий от имени главных героев плюс вампира, помогающее лучше понять персонажей, а также раскрыть тайны прошлого.  Улыбка Собственно, прошлому-то и посвящена большая часть книги. Читабельно. Но если авторы и третью книгу будут писать с таким же разрывом... 
   Заодно перечитал Елену Самойлову "Змеиное золото. Дети дорог". В отличие от вышеупомянутого совместного проекта, вполне законченное произведение, пусть и с открытым финалом, что мне особо импонирует. СПОЙЛЕРЫ   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Ultima
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8

Все что ни делается, все к лучшему.


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #145 было: 28 апреля 2012 года, 23:54:22 »

Еще раз хочу попросить помощи начитанных людей. =) Не могу вспомнить название и автора. Вроде как трилогия. Люди полетели на луну, но по какой - то причине не смогли вернуться. Смогли продолжить потомство, но люди вырастали маленькими и долго не жили по земным меркам. В третьей части вроде как потомство смогло прилететь на Землю. Может кто - нибудь читал? =)
Авторизирован
Ultima
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8

Все что ни делается, все к лучшему.


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #146 было: 29 апреля 2012 года, 00:31:50 »

Ха, ну что тут скажешь. Остается загадкой, почему раньше поисковик мне этого не выдавал. Это Ежи Жулавский "Лунная трилогия". =)
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #147 было: 03 мая 2012 года, 20:14:22 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #148 было: 05 мая 2012 года, 19:18:22 »

"Паломничество Ланселота" Юлии Вознесенской.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIV
« Ответить #149 было: 07 мая 2012 года, 23:30:29 »

Попытка таки осилить Стивена Кинга. До сих пор то, что читала, не нравилось. Взяла "Кладбище домашних животных", дочитала до того, что герой собрался оживить сына и как-то не то, что жутко (лично мне - нет), а противно стало. Описания у него невкусные (например как оживший кот потрошит птиц), ну не люблю я такого. Подозреваю, с ребенком будет еще гаже. В общем, не знаю, может передохну и все-таки дочитаю, чем дело кончилось.

Очень милая повесть на Самиздате о Кретьене де Труа авторства Антона Дубинина. В 3 частях. Мистики, фантастики мало, почти нет, но рассказ увлекательный. Правда я слышала, что о Кретьене известно мало, так что автор скорее всего многое выдумывает, если не бОльшую часть, ну и бог с ним. Все равно интересно читать об участии мальчишки в крестовом походе, о школярстве в Париже... правда 2 часть, про Париж, мне не так интересна - меньше динамики, ну да посмотрим. Но Дубинин парень талантливый. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!