Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:22:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  неожиданно/ожидаемо
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: неожиданно/ожидаемо  (прочитано 15473 раз)
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #60 было: 20 марта 2011 года, 16:58:50 »

Не ожидала я все-таки, что Эмиль женится, пусть даже и на Франческе. Неожиданный финал сражения на Мельниковом лугу, не ожидала я от ребят (от Жермона, в первую очередь) таких чудес. Ну, и как теперь с ними такими воевать? Рокэ-Этери откуда ни возьмись. Занятно. И Шабли в роли главного Сузы-Музы - как же достал-то его Арамона.
     Ожидаемо:
- Умничка-Руппи таки спас Олафа, я даже ни разу в нем не сомневалась. Радостно, что справедливость все-таки торжествует, а уж то, что им с Вальдесом совместно удалось довести до ума дело Бе-Ме... это просто праздник какой-то.
- Матильда и Бонифаций. К этому вроде все и шло. Сладили наконец-то.
- Ричард продолжает свинячить даже после смерти (надеюсь, что он умер?). А с чего бы ему вести себя как-то иначе, нельзя требовать от покойника, чтоб он почему-то стал бы  делать то, о чем не имел понятия при жизни.

Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #61 было: 20 марта 2011 года, 17:21:56 »

Не ожидала я все-таки, что Эмиль женится, пусть даже и на Франческе.
 
Ну, кто-то ж в этой семье должен жениться?
Цитата
- Ричард продолжает свинячить даже после смерти (надеюсь, что он умер?).
Умер. Но не свинячит, а просто тупит. Его посмертные деяния не приносят вреда никому, кроме него самого. Не-Алва не в счёт, он гомункулус. Закончив сопровождать Ричарда, он бы в любом случае растворился в воздусях. Спутники, как я понимаю, одноразовы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #62 было: 21 марта 2011 года, 23:17:56 »

Не ожидала я все-таки, что Эмиль женится, пусть даже и на Франческе.
 
Ну, кто-то ж в этой семье должен жениться?
Цитата
- Ричард продолжает свинячить даже после смерти (надеюсь, что он умер?).
Умер. Но не свинячит, а просто тупит. Его посмертные деяния не приносят вреда никому, кроме него самого. Не-Алва не в счёт, он гомункулус. Закончив сопровождать Ричарда, он бы в любом случае растворился в воздусях. Спутники, как я понимаю, одноразовы.
Да, действительно, должен. Но как-то для меня неожиданно... Показалось, что быстро, хотя ведь Эмиль там прилично находился.
Скажем, свинячит - по форме, ничего ни для кого (кроме него самого) не решает, но выглядит, как встарь, по-свински; а вот тупит уже по факту. И наконец-то Дик сам "творец своего счастья".
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #63 было: 22 марта 2011 года, 16:01:51 »

Неожиданно: СПОЙЛЕРЫ
Что для вас означает "династия"? Если кровь - то могу напомнить, что стоит вспомнить про Беатрису Борраска и про испытание на холме. Если же про фамилию - то она ещё не прервалась.
Авторизирован
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #64 было: 30 марта 2011 года, 23:45:16 »

Не ожидала я все-таки, что Эмиль женится, пусть даже и на Франческе. Неожиданный финал сражения на Мельниковом лугу, не ожидала я от ребят (от Жермона, в первую очередь) таких чудес. Ну, и как теперь с ними такими воевать? Рокэ-Этери откуда ни возьмись. Занятно. И Шабли в роли главного Сузы-Музы - как же достал-то его Арамона.
     Ожидаемо:
- Умничка-Руппи таки спас Олафа, я даже ни разу в нем не сомневалась. Радостно, что справедливость все-таки торжествует, а уж то, что им с Вальдесом совместно удалось довести до ума дело Бе-Ме... это просто праздник какой-то.
- Матильда и Бонифаций. К этому вроде все и шло. Сладили наконец-то.
- Ричард продолжает свинячить даже после смерти (надеюсь, что он умер?). А с чего бы ему вести себя как-то иначе, нельзя требовать от покойника, чтоб он почему-то стал бы  делать то, о чем не имел понятия при жизни.
 


Ну, Арамона скажем , перестав быть верным кардиналу Сильвестру капитаном Лаик, проявляет , в качестве выходца(под благотворным влиянием Зои ?), симпатичные черты человека доброго, пусть недалекого и отнюдь не героического. Может и Дикон в статусе "простого талигойского покойника" проявит свои симпатичные человеческие черты. Но сдается мне, что ему еще предстоит функционировать в другом качестве.
Авторизирован
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #65 было: 31 марта 2011 года, 01:53:51 »

Неожиданность подстерегала меня в фамильном древе дриксенских кесарей. Бедняге Ольгерду оказалось целых шесть лет. Я думала, ему около трех всего, раз он "до сих пор не говорит", и окружающие всего лишь начинают задумываться, а все ли с ребенком в порядке. А в шесть его умственные способности должны уже быть очевидны по крайней мере его нянькам.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Ran_Sourire
Потомственный нобиль
**

Карма: -8
Offline Offline

сообщений: 65


"Граф, вы уронили шпаргалку!"...


просмотр профиля E-mail
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #66 было: 31 марта 2011 года, 13:15:27 »

Шабли, Матильда-Бонифаций (это вообще ужас). Алва-Этери. Это, сказать честно, неприятно удивило. Этери мне не симатична, и если у Алвы и будет спутница, то пусть лучше левая, неизвестная. Подобрал же где - то Рамиро Октавию)
Авторизирован

Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике (с) Орловский
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #67 было: 31 марта 2011 года, 15:44:53 »

Самое сильное удивление вызвал поступок Алвы. Нет, что-то подобное должно было случиться, но не в этом-же томе, и не при такой обстановке- путешествия с выходцами,прыжки в Дыру. Честно говоря, ожидал что-то более пафосного.
Самым ожидаем стало примирение Савиньяка и Придда, ну и освобождение адмирала цур зее.
Авторизирован
Fara
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Мечтать не вредно


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #68 было: 01 апреля 2011 года, 16:03:28 »

Из слава-богу-не-зря-ожидаемого:

СПОЙЛЕРЫ
Из очень-ожидаемого:

СПОЙЛЕРЫ
Из совершенно-нежданного:

СПОЙЛЕРЫ
Из увы-нежданного:

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 01 апреля 2011 года, 16:05:12 от Fara » Авторизирован

Сначала вас игнорируют.
Потом над вами смеются.
Потом с вами начинают бороться.
Потом вы побеждаете (с).

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #69 было: 01 апреля 2011 года, 16:59:50 »

СПОЙЛЕРЫ
Позвольте спросить, ПОСЛЕ чего ВСЕГО? Окделл перешёл последнюю грань даже по меркам нынешних земных реалий, когда взял в заложницы фрейлину и под угрозой её смерти стал вынуждать свою любимую Катарину выйти за него замуж!
Когда читаешь, поначалу вроде не ожидаешь какого-то поворота сюжета, например, уход Ли назад в Надор и его неучастие в битве за Марагону по причине несогласия на это Ноймариннена, но потом при втором-третьем медленном прочтении - соглашаешься с логикой сюжета, характера, событий!
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #70 было: 01 апреля 2011 года, 19:11:16 »

Неожиданно: СПОЙЛЕРЫ
Что для вас означает "династия"? Если кровь - то могу напомнить, что стоит вспомнить про Беатрису Борраска и про испытание на холме. Если же про фамилию - то она ещё не прервалась.
Официальная династия (начиная с Анэсти Гранита Раканы - никакие не Раканы).
Разумеется, я помню о ребенке Беатрисы от Эридани и в курсе, что Алва - Раканы.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Fara
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Мечтать не вредно


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #71 было: 02 апреля 2011 года, 02:55:39 »

СПОЙЛЕРЫ
Позвольте спросить, ПОСЛЕ чего ВСЕГО? Окделл перешёл последнюю грань даже по меркам нынешних земных реалий, когда взял в заложницы фрейлину и под угрозой её смерти стал вынуждать свою любимую Катарину выйти за него замуж!
Когда читаешь, поначалу вроде не ожидаешь какого-то поворота сюжета, например, уход Ли назад в Надор и его неучастие в битве за Марагону по причине несогласия на это Ноймариннена, но потом при втором-третьем медленном прочтении - соглашаешься с логикой сюжета, характера, событий!

Здравствуйте, эрэа!)

Вижу, пошел офф-топ, поэтому отвечу кратко.

Помните песню Ги, там есть такие строчки: "... предай их всех, останься верен себе"?
Так вот, я говорю об отношениях с Рокэ. Бросив его, он изменил даже собственным представлениям о чести, тому единственно хорошему, что в нем реально было. Думаю, ТЕПЕРЬ он убил себя по-настоящему.
Авторизирован

Сначала вас игнорируют.
Потом над вами смеются.
Потом с вами начинают бороться.
Потом вы побеждаете (с).

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #72 было: 02 апреля 2011 года, 08:36:01 »

Так вот, я говорю об отношениях с Рокэ. Бросив его, он изменил даже собственным представлениям о чести, тому единственно хорошему, что в нем реально было. Думаю, ТЕПЕРЬ он убил себя по-настоящему.
Простите, он не сделал ровно ничего нового. Изменилась ситуация - изменились его представления о чести. Они у Дика всегда очень динамические - и в жизни, и в Лабиринте.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #73 было: 02 апреля 2011 года, 09:25:35 »

Помните песню Ги, там есть такие строчки: "... предай их всех, останься верен себе"?
Так вот, я говорю об отношениях с Рокэ. Бросив его, он изменил даже собственным представлениям о чести, тому единственно хорошему, что в нем реально было. Думаю, ТЕПЕРЬ он убил себя по-настоящему.
Единственно хорошее в нем было - какая-то незлобивость, отсутствие сознательной жестокости (но и настоящей доброты в нем почти не было, он слишком мало думал о других людях, чтобы быть по-настоящему добрым). Это он предал, когда убил двух женщин.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: неожиданно/ожидаемо
« Ответить #74 было: 02 апреля 2011 года, 17:24:01 »

Алва-Этери. Это, сказать честно, неприятно удивило. Этери мне не симатична, и если у Алвы и будет спутница, то пусть лучше левая, неизвестная.

Этери замужем.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!