Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:36:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II  (прочитано 28912 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана?
« Ответить #150 было: 09 марта 2011 года, 14:30:22 »

Но, кажется мне, он вспомнил о полукровке, поскольку поверил в предательство, а не поверил в предательство, поскольку не держал полукровку за человека. В этом я вижу разницу, и во втором его обвиняют, кажется мне, напрасно.

Всё бы ничего, но как вот это:
"Алану было страшно и дико убивать недавних соратников, пару раз герцог едва не погиб — рука не поднималась на тех, кого он знал в лицо. Один раз его спас оруженосец, второй — прорубившийся к нему Алва. Кэналлиец не был столь сентиментален — гайифцы для него были такими же чужаками, как все остальные. Южане, повинуясь своему герцогу, молча сносили презрение «истинных талигойцев» и «добрых эсператистов», но это отнюдь не означало, что они прощали. Когда пришлось повернуть оружие против бунтовщиков, кэналлийцы не колебались и не скорбели, и, кроме того, у них был опыт боев в городе."

Ещё не было никакого предательства

 
Цитата
А вот тут напортачил уже Варзов. Да, его слова не подтверждали слова королевы, но и не опровергали их. Типа "ну, я не знаю, мог, конечно, но нет уверенности". И это после эмоционального, с "увы мне!", подтверждения смерти короля. Да, зная, как было, проглядеть намёк трудно. А не зная? А потом, увидав, что его полунамёков не хватило, и Алан всё же отправляется мстить, Варзов и вовсе промолчал...

Говорят не ожидал он от Алана простого убийства. Ожидал что будет дуэль. Кто-то о ком-то лучше думает, кто-то хуже.

Цитата
Я уж не говорю, что у Варзова в самом начале было несколько минут, когда они были с Аланом наедине, и можно было сказать всё, что сказать хотел, но он счёл за благо оставить его в неведении.

Разве что и правда в самом начале. НО план не его не ему и вводить дополнительно информированных людей в курс дела.

Да, боюсь все так, ведь Алан предок, упаси боже, Ричарда, зато Рамиро- самого ПМ.

Эр Mr.ACE вы бы цитатами из книги лучше. А то приём ... слишком обощающий. Так и тянет не в тему сказать, что Ричарда по крайней мере за его попытку покушения на "самого ПМ" я оправдываю в большей степени чем Алана. Возраст для меня значим, а 16 лет ни разу не 35.


« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 14:42:16 от Юлька » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #151 было: 09 марта 2011 года, 14:35:35 »



Я по-прежнему утверждаю, что

1) Алан не решил, что Рамиро предатель, потому что он кэнналиец, а наоборот, вспомнил, что тот кэналлиец, когда поверил, что он предатель. Скажи ему Бланш, что убивал Эпине, и он вспомнил бы что-нибудь другое;


А вот сие не доказано. Более того, весьма сомнительно. Сажи Бланш с тем же отсутствием доказательств, что виноват Эпине, Алан бы задался вопросом, почему и что его заставило.
А с Рамиро было все ясно - убил, потому что предатель, потому что кэналлиец.

Ну, готов согласиться, что про Эпине не доказано. Тем более, что и застящего глаза мотива "я ему поверил, а он..." тут бы, действительно, не было. Хотя именно его я полагаю одним из основных. Его и жёсткие схемы "мёртвой чести", замечательно они друг друга дополнили.

Цитата
2) Что свой вопрос Рамиро он задавал не для проформы и не для ритуала, он пытался разобраться (как умел, да);
А для того, чтобы разобраться, дослушать слова Рамиро совсем необязательно. Улыбка

Ага. Я уже говорил: подтверждение факта он услыхал, а объяснения и оправдания его не интересовали.

Цитата

3) что скажи ему заговорщики всё своевременно, он бы понял и принял, и то, что он был оставлен без информации, было их большой ошибкой и второй составляющей трагедии;
  А напиши в газете - тем более. Улыбка
Закон любого заговора - дозировать информацию!

Вот в дозировании они и ошиблись.

Цитата
5) И что всё это заставляет взглянуть на картинку несколько не так, как тут её подают.
А как ее подают?
Пока основная подача - виноват Варзов, виноваты все, кто плохо относился к кэналлийцам, а обвиняют Алана лишь потому, что генеральная линия требует ненавидеть Окделлов.

Это не основная. Это альтернативная. Основная же выглядит так: виноват Окделл, только Окделл, и никто, кроме Окделла, и нечего пытаться приплести ещё кого-то, а действовал он так потому, что не выносит кэналлийцев, хотя не мог не догадаться, что Бланш лжёт, а Рамиро замечательный, к тому же ему об этом криком кричали. И правильно, что такому субъекту не сказали ничего, заслуженно ему король не доверял.

----------------------------

Но, кажется мне, он вспомнил о полукровке, поскольку поверил в предательство, а не поверил в предательство, поскольку не держал полукровку за человека. В этом я вижу разницу, и во втором его обвиняют, кажется мне, напрасно.

Всё бы ничего, но как вот это:
"Алану было страшно и дико убивать недавних соратников, пару раз герцог едва не погиб — рука не поднималась на тех, кого он знал в лицо. Один раз его спас оруженосец, второй — прорубившийся к нему Алва. Кэналлиец не был столь сентиментален — гайифцы для него были такими же чужаками, как все остальные. Южане, повинуясь своему герцогу, молча сносили презрение «истинных талигойцев» и «добрых эсператистов», но это отнюдь не означало, что они прощали. Когда пришлось повернуть оружие против бунтовщиков, кэналлийцы не колебались и не скорбели, и, кроме того, у них был опыт боев в городе."

А я, кстати, не уверен, что такой подложки там вовсе не было. Тоже ведь люди. Другое дело, что это не есть основание для предательства.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 14:39:05 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #152 было: 09 марта 2011 года, 14:43:56 »


Цитата
"Это с каких веников?"(с)
Вам объясняют, что он так легко поверил наветам, потому что обвинили именно Рамиро, а Вы отчего-то домогаетесь, чтобы я аргументировал это тем, что было до наветов.


Вы же считаете что Алан был предубежден по отношению к Алве, вот и докажите это.

Цитата
  Именно об этом я и говорю  - он не собирался узнавать, что произошло, и никакая истина ему была не нужна. И слушать он не хотел...
Вы тоже потребуете примеров из текста, что до того, как он узнал об убийстве, он не хотел слушать Алана?


Он узнал что нужно- Алва убил короля, у Алана было достаточно данных: Михаэль видел тело зарезанного Эрнани, королева прямо назвала убийцу, а фок Варзов ничем не опроверг её слова, даже косвенно подтвердил их, сказав что Рамиро видел последним Эрнани в живых это что опровержение слов Бланш? уж лучше бы вообще молчал!И потом Рамиро сам признается в убийстве, что же ещё?   

 
Цитата
И напиши в газете - тоже!


Что ж, трудно с этим спорить.Но Алан вообще-то был не последним человеком для короля и страны.





Цитата
Ну, поскольку именно Вы ответственны за добрую половину перечисленного мной бреда - себя и спросите.

Хех  Я?Помилуйте, эр фок Гюнце, каждый пишет и говорит то, что считает нужным.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #153 было: 09 марта 2011 года, 14:46:40 »



Я по-прежнему утверждаю, что

1) Алан не решил, что Рамиро предатель, потому что он кэнналиец, а наоборот, вспомнил, что тот кэналлиец, когда поверил, что он предатель. Скажи ему Бланш, что убивал Эпине, и он вспомнил бы что-нибудь другое;


А вот сие не доказано. Более того, весьма сомнительно. Сажи Бланш с тем же отсутствием доказательств, что виноват Эпине, Алан бы задался вопросом, почему и что его заставило.
А с Рамиро было все ясно - убил, потому что предатель, потому что кэналлиец.

Ну, готов согласиться, что про Эпине не доказано. Тем более, что и застящего глаза мотива "я ему поверил, а он..." тут бы, действительно, не было. Хотя именно его я полагаю одним из основных. Его и жёсткие схемы "мёртвой чести", замечательно они друг друга дополнили.
а знаете, в сущности, именно это - основная вина Алана, не позволяющая квалифицировать происшедшее как роковое недоразумение.
И он - убийца и виновен в этом. Из-за предрассудков убил невиновного, не дав тому объясниться.
Причем убил бесчестно.

Ага. Я уже говорил: подтверждение факта он услыхал, а объяснения и оправдания его не интересовали.
Ну, да. И в этом - его вина.


Вот в дозировании они и ошиблись.
а Вы представляете, с чего им откровенничать с твердым и незыблемым Аланом? Чтобы осложнить свою задачу?
У них были основания считать, что он им поможет?

Цитата
Пока основная подача - виноват Варзов, виноваты все, кто плохо относился к кэналлийцам, а обвиняют Алана лишь потому, что генеральная линия требует ненавидеть Окделлов.

Это не основная. Это альтернативная. Основная же выглядит так: виноват Окделл, только Окделл, и никто, кроме Окделла, и нечего пытаться приплести ещё кого-то, а действовал он так потому, что не выносит кэналлийцев, хотя не мог не догадаться, что Бланш лжёт, а Рамиро замечательный, к тому же ему об этом криком кричали. И правильно, что такому субъекту не сказали ничего, заслуженно ему король не доверял.

А если не столь гиперболически - то виноват ОКделл, который охотно поверил в измену  "чужака", слова "своих" в лице Бланш воспринял  как истину в последней инстанции, а слов Рамиро и дослушать не пожелал.
Обстоятельства, сделавшие возможными его преступление, смягчающие обстоятельства и бездействие тех, кто не предотвратил, можно обсуждать. С различным успехом. Но привлекать, например,  Варзова в соучастники столь же нелепо, как и рассуждать о виновности Беатрисы Борраска.   
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #154 было: 09 марта 2011 года, 14:48:48 »

 В общем опять начался окделлоцентризм. Действительно , ну как они посмели не уведомить Алана, не взяли с него расписку об уведомлении и прочая.  А может все проще? Это может Алан виноват, что его в заговор не включили? Не внушил доверия, не показался пригодным к использованию? Если с ним не захотели иметь дело виноват только он и никто другой, так уж он себя вел, что не показался человеком пригодным для таких дел...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #155 было: 09 марта 2011 года, 14:52:17 »


Цитата
"Это с каких веников?"(с)
Вам объясняют, что он так легко поверил наветам, потому что обвинили именно Рамиро, а Вы отчего-то домогаетесь, чтобы я аргументировал это тем, что было до наветов.


Вы же считаете что Алан был предубежден по отношению к Алве, вот и докажите это.
Меня всерьез интересует один вопрос - сколько раз Вам нужно приводить одни и те же слова, чтобы Вы наконец их прочитали?
Цитата
  Именно об этом я и говорю  - он не собирался узнавать, что произошло, и никакая истина ему была не нужна. И слушать он не хотел...
Вы тоже потребуете примеров из текста, что до того, как он узнал об убийстве, он не хотел слушать Алана?


Он узнал что нужно- Алва убил короля, у Алана было достаточно данных: Михаэль видел тело зарезанного Эрнани, королева прямо назвала убийцу, а фок Варзов ничем не опроверг её слова, даже косвенно подтвердил их, сказав что Рамиро видел последним Эрнани в живых это что опровержение слов Бланш? уж лучше бы вообще молчал!И потом Рамиро сам признается в убийстве, что же ещё?   
Ясно. Ему больше ничего не нужно. Ему все сказали, и он все знал.
Вы тоже считаете, что ему больше ничего знать не надо было? Или что ему больше ничего не пытались сказать?

 
Цитата
И напиши в газете - тоже!


Что ж, трудно с этим спорить.Но Алан вообще-то был не последним человеком для короля и страны.


Хорошо, надо было написать в газетах, но последнему человеку газету не давать. А все на последние - пусть читают!

И это был бы чудесный заговор!!!


 
Цитата
Ну, поскольку именно Вы ответственны за добрую половину перечисленного мной бреда - себя и спросите.

Хех  Я?Помилуйте, эр фок Гюнце, каждый пишет и говорит то, что считает нужным.
А я оспариваю это право?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #156 было: 09 марта 2011 года, 14:52:20 »

Или и тут фок Варзов должен был знать, что Алан, только Алан и никто иной кроме Алана, не возгорится?
Вот- вот! Это ж сколько таких кинжалов в Кабителе то!?  Глазки вверх
абсолютно безотвественное поведение не уведомить всех владельцев кинжалов в Кабителе о заговоре... Как посмели без этого заговор устраивать...   Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана?
« Ответить #157 было: 09 марта 2011 года, 14:53:18 »

Цитата из Юлька:
 
Цитата

Эр Mr.ACE вы бы цитатами из книги лучше. А то приём ... слишком обощающий. Так и тянет не в тему сказать, что Ричарда по крайней мере за его попытку покушения на "самого ПМ" я оправдываю в большей степени чем Алана. Возраст для меня значим, а 16 лет ни разу не 35.




 Эрэа Юлька, вынужден признать вы правы, это я несколько погорячился.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #158 было: 09 марта 2011 года, 14:59:59 »


Но, кажется мне, он вспомнил о полукровке, поскольку поверил в предательство, а не поверил в предательство, поскольку не держал полукровку за человека. В этом я вижу разницу, и во втором его обвиняют, кажется мне, напрасно.

Всё бы ничего, но как вот это:
"Алану было страшно и дико убивать недавних соратников, пару раз герцог едва не погиб — рука не поднималась на тех, кого он знал в лицо. Один раз его спас оруженосец, второй — прорубившийся к нему Алва. Кэналлиец не был столь сентиментален — гайифцы для него были такими же чужаками, как все остальные. Южане, повинуясь своему герцогу, молча сносили презрение «истинных талигойцев» и «добрых эсператистов», но это отнюдь не означало, что они прощали. Когда пришлось повернуть оружие против бунтовщиков, кэналлийцы не колебались и не скорбели, и, кроме того, у них был опыт боев в городе."

А я, кстати, не уверен, что такой подложки там вовсе не было. Тоже ведь люди. Другое дело, что это не есть основание для предательства.

Что касаетсяя южан, то возможно. Им могло там и не нравиться но они подчинялись своему соберано, но Рамиро там был по своей воле и вряд ли
"гайифцы для него были такими же чужаками, как все остальные."  С чего бы так думать? В конце концов он убивал гайифцев защищая всех остальных. Как-то даже странно. Начал думать про гайифцев, а закончил всеми остальными

И ещё. Нет, ну вот гайифцы. Чужаки, предали, доказано, проверено, угрожает жизни всё того же Эрнани напрямую.  Пришли воевать за деньги. Предали из-за отсутствия денег. Причем не просто ушли, а перешли на сторону Франциска. И у Алана рука не поднимается на тех, кого он знал в лицо. Потом ведь поднялась.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 15:08:10 от Юлька » Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #159 было: 09 марта 2011 года, 15:03:34 »

И что это доказывает, по вашему, эрэа Юлька?Что Алан был предубежден к Рамиро?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #160 было: 09 марта 2011 года, 15:09:40 »

он - убийца и виновен в этом.

Несомненно.

Цитата
Из-за предрассудков убил невиновного, не дав тому объясниться.

Из-за ошибочного понимания ситуации. Предрассудки его подкрепили, но не были первопричиной.

Цитата
Причем убил бесчестно.

Так. Хотя с его точки зрения о чести тут речи не шло.

Цитата
Ага. Я уже говорил: подтверждение факта он услыхал, а объяснения и оправдания его не интересовали.
Ну, да. И в этом - его вина.

Да, в этом. Но не в том, что вообще не пожелал ничего выяснять.


Цитата
Вот в дозировании они и ошиблись.
а Вы представляете, с чего им откровенничать с твердым и незыблемым Аланом? Чтобы осложнить свою задачу?
У них были основания считать, что он им поможет?

Берём ситуацию как "чёрный ящик". На входе имеем ограничение Окделла в информации, на выходе имеем два бессмысленных трупа. То ли, что надо, было подано на вход?

Кстати, Рамиро его вполне убедил, что есть смысл сдать город. И "твёрдость и незыблемость" не помешали Алану это признать. Рамиро понял его лучше, чем старые друзья и Эрнани?

Цитата
Цитата
Пока основная подача - виноват Варзов, виноваты все, кто плохо относился к кэналлийцам, а обвиняют Алана лишь потому, что генеральная линия требует ненавидеть Окделлов.

Это не основная. Это альтернативная. Основная же выглядит так: виноват Окделл, только Окделл, и никто, кроме Окделла, и нечего пытаться приплести ещё кого-то, а действовал он так потому, что не выносит кэналлийцев, хотя не мог не догадаться, что Бланш лжёт, а Рамиро замечательный, к тому же ему об этом криком кричали. И правильно, что такому субъекту не сказали ничего, заслуженно ему король не доверял.

А если не столь гиперболически - то виноват ОКделл, который охотно поверил в измену  "чужака", слова "своих" в лице Бланш воспринял  как истину в последней инстанции, а слов Рамиро и дослушать не пожелал.
Обстоятельства, сделавшие возможными его преступление, смягчающие обстоятельства и бездействие тех, кто не предотвратил, можно обсуждать. С различным успехом. Но привлекать, например,  Варзова в соучастники столь же нелепо, как и рассуждать о виновности Беатрисы Борраска. 

Который поверил в измену. Тем более, что другую измену он недавно наблюдал, и даже не одну. Так что это как минимум третья в ряду, поверить можно, особенно если не силён в анализе ситуаций. Да, после этого он возвращается к изжитым уже было представлениям о "чужаке", ибо к тому появились основания: изменил ведь!

Варзова, равно как и прочих заговорщиков во главе с королём, в соучастники привлекать не нужно. Но позволю себе дальнюю аналогию. Охранник, прозевавший нападение на объект, не соучастник налёта, но в том, что в успехе нападавших есть и его вина, думаю, никто не усомнится.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 15:37:00 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #161 было: 09 марта 2011 года, 15:14:31 »

Цитата из фок Гюнце:

Цитата
Меня всерьез интересует один вопрос - сколько раз Вам нужно приводить одни и те же слова, чтобы Вы наконец их прочитали?
:

Какие, кроме тех слов, что он был предубежден к Рамиро?

 



    
Цитата
Ясно. Ему больше ничего не нужно. Ему все сказали, и он все знал.
Вы тоже считаете, что ему больше ничего знать не надо было? Или что ему больше ничего не пытались сказать?

 


Блин, Алан же не читал ОЭ, откуда он мог знать, что там есть что-то ещё?И что же это за волшебные слова которые мог произнести Рамиро, после признания, "я его случайно зарезал?"






Цитата
Хорошо, надо было написать в газетах, но последнему человеку газету не давать. А все на последние - пусть читают!

И это был бы чудесный заговор!!!


 

Можно было обойтись без газет.




 
Цитата
А я оспариваю это право?


Так и я же его не оспариваю.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #162 было: 09 марта 2011 года, 15:22:41 »

И что это доказывает, по вашему, эрэа Юлька?Что Алан был предубежден к Рамиро?

Я считаю, что на свою беду Рамиро взялся "успешно потрясать" сложившееся мировоззрение Алана Окделла. Видете ли для этой миссии Рамиро был не достаточно свой.
ИМХО если бы не эта миссия даже если бы поверил (хотя я думаю что ещё проверил бы) Алан Окделл церемонно вызвал бы предателя Рамиро Алву на дуэль (как положено человеку чести).
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 15:34:54 от Юлька » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #163 было: 09 марта 2011 года, 15:23:32 »

Постараюсь ответить более доходчиво.
Тут обвиняют Алана едва ли не во всех смертных грехах, перечислять не буду.

Даже так?  Хех

Тогда у меня воззвание ко всем участникам ЗФ!

"Э, господа хорошие! Признавайтесь, это кто обвинял Алана Окделла в прелюбодеянии, чревоугодии и жадности?  Хех Хех Хех
За неимением кинжала обещаю никого не резать.  Смех"
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #164 было: 09 марта 2011 года, 15:37:36 »

И что это доказывает, по вашему, эрэа Юлька?Что Алан был предубежден к Рамиро?

Я считаю, что на свою беду Рамиро взялся "успешно потрясать" сложившееся мировоззрение Алана Окделла. Видете ли для этой миссии Рамиро был не достаточно свой.
ИМХО если бы не эта миссия Алан Окделл церемонно вызвал бы предателя Рамиро Алву на дуэль (как положено человеку чести).

Скорее всего нет, он ведь казнил предателя и убийцу, т.е. бандита, какие дуэли могут быть с бандитами?Как с ними Ворон обращался?Вешал, тут Алан не мог повесить, вот и зарезал.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!