Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 17:10:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Матильда + Бонифаций = ?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Матильда + Бонифаций = ?  (прочитано 10702 раз)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда + Бонифаций = ?
« Ответить #45 было: 14 марта 2011 года, 21:18:12 »

Да-а, с Хайнрихом вышло бы великолепно. Вот только тогда бы никто не спас Робера после мятежа...
Кмк, если уж кто по доброте душевной и врожденному бескорыстию взялся вытягивать Матильду из депрессии - так это Рокэ. Они там с Марселем целый план трехэтажный разработали Подмигивание
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Изнакурнож
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


Жизнь прекрасна, даже если она невыносима!


просмотр профиля
Re: Матильда + Бонифаций = ?
« Ответить #46 было: 16 марта 2011 года, 23:14:09 »

"довольно странно мне слышать, профессор, как это Вы документы идиотскими называете" (С) Швондер  Улыбка
это я в том смысле, что довольно странно было читать мнения, что Бонифаций Матильду "подобрал" из жалости или чувства пастырского долга  Хех вот уж мужчины такими завихрениями не страдают, по-моему  Смех это во-первых

а во-вторых, если на Матильду посмотреть, так ее не подбирать надо, а отрывать с руками (в смысле, отбивать, красть, увозить и т.д. Подмигивание) Ведь и красавица, и умница, и в политических играх подкована – можно на арену в качестве кардинальши выпускать, дров не наломает, опыта ей не занимать во всех смыслах, и жизнью пообтёсана (а ведь мужчине главное в браке что? не страсть, а покой, понимание и стабильность  Глазки вверх)... разве что мозги на место вправить, что перестала себя хоронить - ну так он этим и занимался в поте лица  Смех уж не знаю, имела ли место столь тонкая материя как влюбленность, но и одним расчетом не обошлось... а насчет свадьбы с нахрапу - ну в самом деле, сколько ж с этой козой старой бодаться, за рога да в стойло! сама ж спасибо скажет...  Смех - думал Бонифаций, беря ее замуж. И сдается мне, надавал себе мысленных тумаков за поспешность за то время когда Матильда его к себе не подпускала. Уж наверное мысли о роковой ошибке его не раз посетили - иначе не ходил бы такой смурной и угрюмый, что даже Роке с Марселем ему высказали свое "фе"  Смех
и скажите мне, разве стал бы кардинал талигойский так переживать, если б этот брак был одолжением и жертвой с его стороны? нет конечно. То-то и оно, что Бонифаций с этим союзом все на кон поставил и уж начал сомневаться, не проиграл ли…

ну и для Матильды он сделал то, чего не делал никто из её мужчин – понял ее, принял, выслушал (хоть она и не собиралась исповедоваться Подмигивание), «спеленал» и не дал самой себе навредить (хе-хе, будь нынешний Банифаций на месте тогдашнего Адриана, хрен бы он ее с Анести обвенчал), помог ей катарсис пережить. Так что зря говорят, что этот союз временный. Хоть Матильда и побрыкалась для порядку (ну бесит ее, что он кругом прав), но теперь она наконец полностью приняла и себя саму и своё новое место в жизни (этот утренний поцелуй в нос был таким собственническим, милым и домашним  Подмигивание), будет кардиналу верной помощницей, трудиться на благо Талига и мира Смех. Эта парочка еще наведет порядок в золотых землях Смех
« Последняя правка: 16 марта 2011 года, 23:16:24 от Изнакурнож » Авторизирован

Если бы у людей были хвосты, изображать невозмутимость было бы гораздо сложнее
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда + Бонифаций = ?
« Ответить #47 было: 16 марта 2011 года, 23:34:33 »

Эреа Изнакурнож, как говорится, полный ППКС!
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда + Бонифаций = ?
« Ответить #48 было: 17 марта 2011 года, 01:43:31 »

Если честно, у меня мини-истерика от смеха была, когда я осознала словосочетание "матушка Матильда"... Но ведь все честно! Так и было, верю... ППКС, эрэа Изнакурнож!
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!