Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:56:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Про Алана и Рамиро
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Ы?
Я знаю, что там случилось, и не вижу предмета для обсуждения - 27 (52.9%)
Я знаю, что там случилось, и буду до упора убеждать оппонентов в своей правоте - 3 (5.9%)
Я пока не решил, что там случилось, с интересом послушаю - 9 (17.6%)
Да наплевать мне, лучше б побазарили про что интересное - 5 (9.8%)
Другое - 7 (13.7%)
Всего голосов: 51

Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Про Алана и Рамиро  (прочитано 8232 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #30 было: 09 марта 2011 года, 23:31:59 »

В шоке *Совершенно офигевши от двух выросших за праздники огромных веток на эту тему, не могу пройти мимо*

Вариант 1 – поскольку для меня на эту тему все уже давно вдосталь пообсуждено и поспорено Улыбка, и мнение мое с тех пор не изменилось.

Алан самовольно присвоил себе роль судьи и палача. Ну да и ладно, бывают ситуации, когда такое решение  необходимо и оправдано. Беда-то не в этом, а в том, что он при этом совершил свойственную многим людям ошибку, забыв, что права не выдаются без обязанностей. А право судить и миловать сопровождается множеством таковых. И одна из таких обязанностей судьи – предоставить слово обвиняемому, выслушать его полностью и до конца. Именно этого Окделл и не сделал.  А судья, нарушающий закон (для меня) - преступник вдвойне.

И потому, удар кинжала, оборвавший речь Рамиро на середине, лично для меня  превращает Алана из благородного мстителя и справедливого судьи - в подлого убийцу из-под тишка режущего людей.
Полагаю, новые факты Матчасти ничего не смогут добавить к этому.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #31 было: 09 марта 2011 года, 23:34:25 »

Holiday !
Я вам уже сегодня + поставил, завтра еще поставлю!

И потому, удар кинжала, оборвавший речь Рамиро на середине, лично для меня  превращает Алана из благородного мстителя и справедливого судьи - в подлого убийцу из-под тишка режущего людей.
Полагаю, новые факты Матчасти ничего не смогут добавить к этому.

Вот в этом все дело.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #32 было: 09 марта 2011 года, 23:54:44 »

Эр Уленшпигель, эрэа Holiday, а для меня, наверное, очень многого не хватает, чтобы отказать человеку в праве называться ЧЕЛОВЕКОМ, у которого есть свои достоинства, а не только одни недостатки. Вот об этом-то и спор, наверное.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #33 было: 10 марта 2011 года, 00:11:08 »

Эр Уленшпигель, эрэа Holiday, а для меня, наверное, очень многого не хватает, чтобы отказать человеку в праве называться ЧЕЛОВЕКОМ, у которого есть свои достоинства, а не только одни недостатки. Вот об этом-то и спор, наверное.
Ни достоинства, ни недостатки не дают право и не оправдывают совершение подлого и бесчестного поступка.
   То что некоторые все время норовят свернуть обсуждение в сторону от этого и всячески пытаются сказать, что Алан на самом деле хороший, и что его подлый поступок оправдывается его глупостью- это уже отдельная тема...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #34 было: 10 марта 2011 года, 00:37:55 »

Э-э-э, эр Уленшпигель, так мы вообще разные вещи обсуждаем, оказывается! Вы утверждаете, что достоинства и недостатки не могут дать право на или оправдать мерзкий поступок. А я утверждаю, что Алан на самом деле хороший, и его подлый и мерзкий по сути поступок продиктован не столько подлостью и не столько глупостью, сколько обстоятельствами... "Оно теплое! - Нет, оно мягкое! Мягкое, мягкое, мягкое! - Да ну теплое же!!!" Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #35 было: 10 марта 2011 года, 01:17:19 »

Ну, то что оно теплое и мягкое, не дает право ошибки остальных вешать на одного, пусть он теплый и мягкий.
Тот же Варзов, на прямой вопрос Алана "это правда?" отвечает "Увы... Эрнани мертв, заколот... Я видел его". И что же это он там видел?  Да неужели заколотого Эрнани? И кто же его заколол?

Может, все-таки одну тему организуем? А то три - многовато...
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #36 было: 10 марта 2011 года, 01:19:52 »

А они про разное Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #37 было: 10 марта 2011 года, 01:23:43 »

Ага, одна тема - про мягкое, вторая - про теплое... А третья-то зачем?
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #38 было: 10 марта 2011 года, 01:46:29 »

Третья - это которая "Опрос про св. Алана"? Так это просто опрос. Сбор статистики и общественного мнения. Или вы про то, что уже третья "основная" идет? Ну это не ко мне, я оттуда смылась уже :х
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #39 было: 10 марта 2011 года, 01:54:12 »

А все-таки интересно, что же это заколотое  видел Варзов?
И это его "Увы..." это "увы - да" или "увы - нет"?
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #40 было: 10 марта 2011 года, 02:09:56 »

Фок Варзов мог:
1) видеть нечто, что искренне счел трупом Эрнани (не приглядываться)
2) дать Эрнани слово изо всех сил распространять неправильную версию происшедшего
как я уже говорила, предпочитаю быть адвокатом
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #41 было: 10 марта 2011 года, 02:14:35 »

Фок Варзов мог:
1) видеть нечто, что искренне счел трупом Эрнани (не приглядываться)
2) дать Эрнани слово изо всех сил распространять неправильную версию происшедшего
как я уже говорила, предпочитаю быть адвокатом

3) Просто знать, что, согласно согласованным планам, тот должен быть мёртв (и не знать об их корректировке).

Но вот за какими кошками ему это говорить понадобилось, что своими глазами?!
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #42 было: 10 марта 2011 года, 02:19:47 »

вот поэтому мне пункт 3 и не нравится. В 1 случае он действительно видел, но не то, во 2 просто держит данное слово
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #43 было: 11 марта 2011 года, 14:50:08 »

Другое.
Первые два варианта категоричны, третий не про меня, а четвёртый ни о чём.

Свою позицию я уже высказывал, доказывать надоело, а аргументы оппонентов терпко отдают кривым зеркалом.

В целом же - Алан действовал исходя из тех крох информации, которые ему милостиво слили господа заговорщики. Тот момент, что зная Алана, его твёрдость и невысокую проницательность, вкупе с преданностью Эрнани, господа заговорщики сочли возможным держать его в неведении - проблема не Окделла. СПОЙЛЕРЫ
Следовательно - с моей точки зрения Алан действовал вполне оправданно. Рыцарь, мстящий за преданного и проданного сюзерена. А вопрос, заданный Рамиро - это уже скорее дань памяти памяти о возникшем понимании...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #44 было: 11 марта 2011 года, 15:04:32 »

Эр Уленшпигель, эрэа Holiday, а для меня, наверное, очень многого не хватает, чтобы отказать человеку в праве называться ЧЕЛОВЕКОМ, у которого есть свои достоинства, а не только одни недостатки. Вот об этом-то и спор, наверное.
Ни достоинства, ни недостатки не дают право и не оправдывают совершение подлого и бесчестного поступка.

Поступок Алана можно было бы так назвать, если бы он знал что Рамиро невиновен.А так это трагическая ошибка, из-за которой погибли два хороших человека.

Цитата
   То что некоторые все время норовят свернуть обсуждение в сторону от этого и всячески пытаются сказать, что Алан на самом деле хороший, и что его подлый поступок оправдывается его глупостью- это уже отдельная тема...

Не столько глупость, сколько б.м. некоторая поспешность выводов, но в данной ситуации, мне она кажется простительна.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!