Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:46:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II  (прочитано 10737 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #30 было: 07 марта 2011 года, 19:09:10 »

Не думаю, что это заслуживает отдельной темы - но сегодня мне пришло в голову, что эр Август, гружа Ричарда на тему скучающего и разочарованного герцога Алва - по сути описывает себя.
Это он и есть тот самый (в своём представлении) сверхчеловек, которому напрочь надоело вешать лапшу на уши малолетним идиотам, который давно понял, что не поимеет с этого ничего и втайне тяготится ролью платного лидера оппозиции и СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #31 было: 07 марта 2011 года, 19:43:26 »

Эр TheMalcolm, а что-то в этом есть... Проекция называется Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #32 было: 08 марта 2011 года, 11:49:22 »

Не думаю, что это заслуживает отдельной темы - но сегодня мне пришло в голову, что эр Август, гружа Ричарда на тему скучающего и разочарованного герцога Алва - по сути описывает себя.
Это он и есть тот самый (в своём представлении) сверхчеловек, которому напрочь надоело вешать лапшу на уши малолетним идиотам, который давно понял, что не поимеет с этого ничего и втайне тяготится ролью платного лидера оппозиции и СПОЙЛЕРЫ
Как меняются мнения по мере прочтения цикла... Улыбка Сильвестра уже записали в жестокие негодяи... А Штанцлер... а эр Август просто... просто Старый Больной Человек!
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Эгоист Хедин
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


360500704
просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #33 было: 08 марта 2011 года, 14:31:23 »

Не думаю, что это заслуживает отдельной темы - но сегодня мне пришло в голову, что эр Август, гружа Ричарда на тему скучающего и разочарованного герцога Алва - по сути описывает себя.
Это он и есть тот самый (в своём представлении) сверхчеловек, которому напрочь надоело вешать лапшу на уши малолетним идиотам, который давно понял, что не поимеет с этого ничего и втайне тяготится ролью платного лидера оппозиции и СПОЙЛЕРЫ
Как меняются мнения по мере прочтения цикла... Улыбка Сильвестра уже записали в жестокие негодяи... А Штанцлер... а эр Август просто... просто Старый Больной Человек!

Просто прошибает ностальгия по тем временам, когда ещё оставались негодяи. А теперь посудите сами:СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Фантазия смешна, фантазия мятежна,
Фантазия то вознесёт, а то обратно в прах
И остаётся только терпкий вкус надежды
Несуществующего поцелуя на губах
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #34 было: 08 марта 2011 года, 14:45:17 »

Ага. И, что характерно, негодяев истребляют - а жить легче не становится.
« Последняя правка: 08 марта 2011 года, 14:47:04 от Ramona » Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Эгоист Хедин
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


360500704
просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #35 было: 08 марта 2011 года, 15:15:07 »

Видимо к концу цикла добьют последних и воцарится рай. Так сказать, зло поставят на колени и жестоко убьют
Авторизирован

Фантазия смешна, фантазия мятежна,
Фантазия то вознесёт, а то обратно в прах
И остаётся только терпкий вкус надежды
Несуществующего поцелуя на губах
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #36 было: 08 марта 2011 года, 15:22:00 »

Мда... Судя по развитию событий, нас всех ждет "Таверна".  Смех
И, как только я вместе со всеми туда попаду, я выпью касеры за эра TheMalcolm, высказавшего последнее обоснованное суждение по теме.  Глазки вверх
Ваше здоровье, эр  TheMalcolm! Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #37 было: 08 марта 2011 года, 16:12:59 »

/*Флегматично*/ Штанцлер, расписывая Ричарду скучающего и разочарованного Алву, на самом деле имел в виду себя...

Альдо, пытаясь отдать под суд Алву и рисуя перед судьями образ человека, совершавшего гнусные преступления,  на самом деле имел в виду себя...

Многочисленные девушки и женщины, рисуя в своих мечтах образ прекрасного и восхитительного герцога, на самом деле имели в виду себя...

А тем временем, Первый маршал стойко выносил роль универсальной кэртианской проекции, подозревая, что в этом и заключалось проклятие Ринальди...

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 марта 2011 года, 16:14:47 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #38 было: 08 марта 2011 года, 16:19:53 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #39 было: 08 марта 2011 года, 16:23:36 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #40 было: 08 марта 2011 года, 16:34:56 »

Не думаю, что это заслуживает отдельной темы - но сегодня мне пришло в голову, что эр Август, гружа Ричарда на тему скучающего и разочарованного герцога Алва - по сути описывает себя.
Это он и есть тот самый (в своём представлении) сверхчеловек, которому напрочь надоело вешать лапшу на уши малолетним идиотам, который давно понял, что не поимеет с этого ничего и втайне тяготится ролью платного лидера оппозиции и СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #41 было: 08 марта 2011 года, 21:20:57 »

Мне вот интересно, а кто станет в новом Круге Повелителями Ветра? Выживет Алва или нет, жениться он явно не собирается...

   Жермон Ариго. разумеется.  Улыбка См. тему 16+4+1. И он-то уже подумывает о женитьбе, а Ойген Райнштайнер обещал найти другу невесту со светлыми косами. Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
Где-то в первых книгах упоминалось, что у Луизы старшая сестра замужем за бароном из Торки - так что возможны варианты (и неожиданные встречи).
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #42 было: 09 марта 2011 года, 22:21:38 »

Ух ты... Жермон Ариго + племянница Луизы - это классно! А после того, как выяснилось, что Эрнани все-таки жил долго и счастливо, а Рамиро я все-таки недооценивала... М-да, я уже ничему не удивлюсь!
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #43 было: 09 марта 2011 года, 22:50:15 »

При чем здесь сомнения в своих чувствах к жениху к нежеланию менять веру? Для Франчески религия вполне может оказаться важнее брака, в этом нет ничего ненормального, это не "отмаза". ИМХО, разумеется.
  Круто Так ведь все здесь, собственно, большей частью ИМХО.

Но... ярой верующей Франческа не выглядит,  помнится когда пропал ее муж,  молиться в часовню она не побежала. Да и неодобрение общества и родных высокородная мона Гампана, выходя замуж за моряка,  легко проигнорировала. И полагаю, не был бы ее Муцио эсператистом, - это бы ее тогда тоже не остановило. Уж такая у нее была к нему любовь…  А вот с Эмилем, все несколько иначе -  Подмигивание по «отмазам» судя.

Уважаемая эреа Holiday, а чем Вам не нравится вариант Марсель+Елена? По-моему, замечательная пара, очень подходят друг к другу, брак политически выгоден и, как мне кажется, они уже давно друг к другу не равнодушны.
   Улыбка Уважаемая эреа Earwing, мне этот вариант не нравится потому, что хорошее – враг лучшего. А пара Марсель+Франческа была бы лучше...

Вот, если припомнить…  Алва и Марсель оба были в Фельпе и в Урготе -  и Елена, и Франческа имели равную возможность оценить обоих блистательных кавалеров и сделать свои симпатии. И что же имеем? Елена практически сразу влюбилась в синеглазого герцога, а Марсель для нее, пусть такой замечательный и отважный, но всего лишь – дорогой друг. А вот Франческа, о пожиравшем ее волшебно-синими глазами красавце не вспоминает,  зато снова и снова вспоминает о виконте Валме, задолжавшем ей стихи. Улыбка

Да и вообще,  Грусть не нравится мне идея свести вместе два разбитых сердца.  Марсель будет вздыхать по Франческе, Елена по Рокэ – уж какая уж рассчастливая семья у них получится. Вот если бы, хотя бы один из них любил другого или оба были ни в кого не в люблены - шансов на счастье было бы куда больше.

Совершенно верно. Дружба и взаимное уважение - прекрасная основа для прочного и счастливого союза.
  Глазки вверх Ну да. Семья Маркграфа Бергмак именно такая - с прекрасной основой.
 
Брак по расчету бывает удачным, если расчет сделан правильно. Марсель+Елена = прекрасная пара, безусловно. А любовь - увы, не всем так везет, как Рамиро.
Вот мне и кажется, что Марселю с Франческой вот так редкостно повезло,  В замешательстве и потому очень жаль, что они свою удачу упускают…

 Кривая усмешка Дискуссию же о том, что считать прекрасным браком: брак по правильному расчету или брак по такой вот любви – открывать не стану.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 22:59:28 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - II
« Ответить #44 было: 09 марта 2011 года, 23:35:00 »

Но... ярой верующей Франческа не выглядит,  помнится когда пропал ее муж,  молиться в часовню она не побежала. Да и неодобрение общества и родных высокородная мона Гампана, выходя замуж за моряка,  легко проигнорировала. И полагаю, не был бы ее Муцио эсператистом, - это бы ее тогда тоже не остановило. Уж такая у нее была к нему любовь…  А вот с Эмилем, все несколько иначе -  Подмигивание по «отмазам» судя.
При чем здесь вообще одобрение общества? А верность своей религии и стремление чуть что бежать в храм, имхо, лежат в несколько разных плоскостях и управляются разными участками головного мозга.
Что касается Эмиля - по-моему, она не отказывалась от свадьбы под этим предлогом. Насколько я поняла, вопрос встал так: "Ой, но я же эсператистка... Что делать будем? Э-э-э... перейти в другую религию? Дорогой, ты о чем вообще? Эм, так что делать-то будем?"
Да и вообще,  Грусть не нравится мне идея свести вместе два разбитых сердца.  Марсель будет вздыхать по Франческе, Елена по Рокэ – уж какая уж рассчастливая семья у них получится. Вот если бы, хотя бы один из них любил другого или оба были ни в кого не в люблены - шансов на счастье было бы куда больше.
Разбитых сердца?... *тихое ржание* Это у Марселя-то разбитое сердце? Тут хочется вспомнить Зою, которая от его романса потребовала познакомить ее с той гадиной, которая его отвергла. А Марсель подумал о возможности натравить ее на Дженнифер Рокслей, сподвигнувшей его на такие стихи своей безотказностью  Смех
Разбитое сердце - это у Луиджи. Вот уж кто точно всю оставшуюся жизнь будет вздыхать о Поликсене. А у Марселя для этого слишком легкий характер.
Кстати, если уж на то пошло, сердце у Франчески разбито куда основательней...
Елена же, имхо, тоже не тот человек, который будет всю жизнь страдать по синеглазому герцогу. Она рациональна и способна видеть жизнь с разных точек зрения - по крайней мере, мне так кажется. Сердце она бережет  Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!