Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:30:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Статуэтка
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Статуэтка  (прочитано 11256 раз)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #45 было: 18 марта 2011 года, 16:52:41 »

А, реально, Мэллит и Валентин могут встретиться. УлыбкаОни с Юлианной ведь к Вейзелю едут. Интересно будет посмотреть на их встречу. Может у них все и склеится,  если время будет.  Смех  Язык
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #46 было: 18 марта 2011 года, 18:51:05 »

А, реально, Мэллит и Валентин могут встретиться. УлыбкаОни с Юлианной ведь к Вейзелю едут. Интересно будет посмотреть на их встречу. Может у них все и склеится,  если время будет.  Смех  Язык
Мне сегодня слабО проверить по тексту - но, насколько я помню, Мэллит на момент визита выходцев находится в Ноймаре, а после в паре с "тётушкой Визелли" едет в Олларию. Ибо нужна она там.
Валентин в то же время находится на театре военных действий и не имеет желания его оставлять.
Где и как они могут встретиться - я не вижу.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #47 было: 18 марта 2011 года, 19:09:56 »

А, реально, Мэллит и Валентин могут встретиться. УлыбкаОни с Юлианной ведь к Вейзелю едут. Интересно будет посмотреть на их встречу. Может у них все и склеится,  если время будет.  Смех  Язык
Мне сегодня слабО проверить по тексту - но, насколько я помню, Мэллит на момент визита выходцев находится в Ноймаре, а после в паре с "тётушкой Визелли" едет в Олларию. Ибо нужна она там.
Валентин в то же время находится на театре военных действий и не имеет желания его оставлять.
Где и как они могут встретиться - я не вижу.

    Мэллит и "роскошная" тётушка Везелли находятся в Хексберге, гостят у Вальдеса.  Улыбка А встретиться с выходцами Мэллит смогла только потому, что Юлиана отправилась к знакомым ткачам прикупить постельное бельё и т.д. Ибо надо же позаботиться о приданом девушки!  Глазки вверх Ткачи жили за стенами Хе6ксберг, поэтому, выйдя прогуляться, Мэллит встретила выходцев. В Хексберг им хода нет.  Подмигивание
   После рассказа девушки баронесса решает поехать к мужу.

   Всё остальное верно.  Улыбка Мэллит вряд ли увидится с Повелевающим Волнами.
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #48 было: 22 марта 2011 года, 10:26:14 »

Согласна с теми, кто считает, что даже Рокэ не знает точно, что надо Ли. Да и то, что блондинки больше нравятся не может точно означать, что в рыжую или брюнетку ни при каких обстоятельствах не влюбится.

Если же искать статуэтку, то по моим ощущениям загадок больше в Мэллит. Она даже говорит не так как все, иногда сразу не поймешь, вот уже загадка  Смех
Ну а где в Селине загадки?

Это если по теме, то статуэтка - Мэллит. Но я не вижу её с Ли. Совсем. И надеюсь, что гоганни достанется кому-то другому. Тому же Луиджи.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Статуэтка
« Ответить #49 было: 22 марта 2011 года, 17:41:54 »

Рокэ мог бы жениться, не оглядываясь  на происхождение невесты. Но вот Лионеля, который  это не учитывает, я представить не могу.  Конечно, любовь зла, но все же... 
Селина дочь Арамоны... Мэллит  вообще гоганни...
Ну не знаю, кто мог бы быть статуэткой. Если выбирать из этих двух, то Селина (она мне все же симпатичней).
Авторизирован
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #50 было: 22 марта 2011 года, 18:44:24 »

Алва достаточно близко общается с Савиньяками и наверняка знает об их предпочтениях в делах сердечных тоже. Раз сказал "Статуэтка" - значит  "Статуэтка", и все тут!  Улыбка Улыбка Улыбка В разговоре с Марселем Роке называет ее еще и редкостью. Т.е. девушка должна быть Эксклюзивом Улыбка, почитай "штучным товаром". Улыбка Улыбка Глазки вверх
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #51 было: 22 марта 2011 года, 18:52:13 »

Ну, раз сам Алва сказал, то все. Определяем Савиньяку статуэтку. Ну а мнения самого Лионеля никто даже и спрашивать не будет  Улыбка Смех
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #52 было: 22 марта 2011 года, 23:22:35 »

Дева Гудрун - уже готовая носовая фигура! Смех Смех Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Статуэтка
« Ответить #53 было: 23 марта 2011 года, 00:47:52 »

Доктор Алва сказал:
СПОЙЛЕРЫПо первому критерию - определённо, не Гудрун.  Смех
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #54 было: 23 марта 2011 года, 13:50:03 »

Н-да, пожалуй, и по второму тоже Смущение
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #55 было: 23 марта 2011 года, 18:07:09 »

(Задумчиво) Если юные дочери "волшебницы Лотты" похожи на мать , то вполне подходят по внешности и производимому впечатлению. Если в своем возрасте в порядке необходимой самообороны    уже научились хоть немного противостоять влиянию матери и на себя и на окружающих, то  "с секретом". По происхождению тоже подходят... Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #56 было: 23 марта 2011 года, 18:12:12 »

А какое поле деятельности для Лионеля в перерывах между военными кампаниями! С такой тещей не расслабишься  Смех Смех Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!