Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:02:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Статуэтка
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Статуэтка  (прочитано 11257 раз)
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #30 было: 17 марта 2011 года, 11:43:55 »

Перечитывая цикл, в особенности "Правда стали..." и "Шар судеб" (пока половину), где Лионель является репортером, обнаружила, что Ли таки воспоминает о Селине - когда думает о том, что раньше ему было легче подыгрывать, тому же Рокэ (в том числе дуэль с Манриком из-за Селины же, как предлога), а теперь все зависит лично от него, когда Луиза прислала письмо, с описанием предостережений выходца, и даже когда думал - весна пришла, люди сейчас переженятся, интересно за кого Селина выйдет...

Лионель- Селина шиппером таки не являюсь...  Смех
Авторизирован
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Статуэтка
« Ответить #31 было: 17 марта 2011 года, 18:41:09 »

Возможно во время военных действий некоторые дамы могут овдоветь...Мне самой интересной "статуэткой с секретом" кажется Этери Улыбка
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #32 было: 17 марта 2011 года, 19:39:06 »

со статуэткой, временно выполняющей функции пресс-папье на столе Иноходца, очень красиво всё получилось. Вроде совсем маленький эпизод, а как здорово он написан! и вставлен в общую интригу повествования...  Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Статуэтка
« Ответить #33 было: 17 марта 2011 года, 20:34:37 »

Ну Этери-то замужем... За что Ли такое чудо природы?!
Хм, а ведь действительно, про Селину он не забывал. Правда, он собирался давать за ней приданое, а не... но чего только не бывает в этой жизни... фанфикеры, ау!
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #34 было: 18 марта 2011 года, 00:35:09 »

Ну Этери-то замужем... За что Ли такое чудо природы?!
Хм, а ведь действительно, про Селину он не забывал. Правда, он собирался давать за ней приданое, а не... но чего только не бывает в этой жизни... фанфикеры, ау!
А по-моему Рокэ, собирался давать за Селиной приданое, в виде пары виноградников...

Рокэ - добрый гений семейства Арамона.  Улыбка
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Статуэтка
« Ответить #35 было: 18 марта 2011 года, 00:46:21 »

Лионель, не Рокэ. В Гаунау вспоминал:
Цитата
Опять запахло черемухой. В такую весну, останься они в Надоре, половина молодняка переженилась бы. Раненные у Ор-Гаролис и переженятся… Любопытно, кому достанется Селина Арамона? Жених наверняка будет счастлив и бескорыстен. И просчитается, потому что красивая бесприданница в день свадьбы превратится в богатую невесту. Самое легкое из не доведенных Алвой до ума дел…
Записать за девицей пару виноградников – не с Хайнрихом в догонялки играть.

Но не думаю, что он сам ею увлекся. Просто красивая, приятно вспомнить.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #36 было: 18 марта 2011 года, 14:05:16 »

Возможно статуэтку мы не увидим. И образ этот присутствует для понимания Лионеля.
Но если выбирать из имеющихся дам, то Меллит. Она и правда какая-то неземная. СПОЙЛЕРЫ И мне всегда нравится когда нужное впечатление практически с первого взгляда. Чтобы посмотрел и сразу - вот она.Почему-то мне кажется, что у Лионеля только так и может быть. То что он уже видел и для себя как-то определил должного впечатления уже не проиведёт.
Правда он сказал Фриде, что предпочитает блондинок.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #37 было: 18 марта 2011 года, 14:33:06 »

Лионель- Селина шиппером таки не являюсь...  Смех
Ой не. Смех Правда Рокэ там развил теорию про то, что Лионелю нужно что-то хрупкое, что нужно оберегать, и я грешным делом испугалась, что его сведут с Мэллит. *крестится и отплевывается* Тогда уж лучше Селина.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #38 было: 18 марта 2011 года, 14:50:15 »

Лионель- Селина шиппером таки не являюсь...  Смех
Ой не. Смех Правда Рокэ там развил теорию про то, что Лионелю нужно что-то хрупкое, что нужно оберегать, и я грешным делом испугалась, что его сведут с Мэллит. *крестится и отплевывается* Тогда уж лучше Селина.
Ой, да пусть уж лучше Селина достанется Ли. А Мэллит - Валентину. (Ведь не зря же так подробно расписаны и их  первая встреча, и совместная дорога, и прощание. Напрашивается продолжение. Тем более Мэллит к Курту собралась - может и встретятся).ИМХО. Радость. Впрочем, все в руках Хозяйки. Решать не нам.
« Последняя правка: 18 марта 2011 года, 14:55:09 от Delli » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Статуэтка
« Ответить #39 было: 18 марта 2011 года, 14:56:54 »

Ой, да пусть уж лучше Селина достанется Ли. А Мэллит - Валентину.

Только вот Мэллит видит сны про Луиджи, а он - про неё. Правда, Луиджи уже знает, что отец нашёл ему невесту, но, может быть, это ещё можно переиграть? Официального обручения ведь пока не было.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #40 было: 18 марта 2011 года, 15:10:29 »

Лионель, не Рокэ. В Гаунау вспоминал:
Но не думаю, что он сам ею увлекся. Просто красивая, приятно вспомнить.

Ах да, Лионель, облагодетельствовал Селину, вместо Рокэ. Для шипперов и такого основания вполне хватило бы.  Улыбка

По идее, у Ли Савиньяка тоже должны быть виноградники производящие, какой-нибудь Савиньон , то есть "Слезы" , правда,  "Слезы" -  это ТМ. Кастальськой долины. Значит назовем это просто вином...

З.Ы. Зачем Мэллит Валентину, у него не особо выходит даже до нее "достучаться" то?
Авторизирован
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #41 было: 18 марта 2011 года, 15:17:26 »

Сны могут остаться только снами. Но, вот что я заметила- Мэллит  даже не задумывается о том, как относится к ней Луиджи, между тем несколько раз она замечала, что для Валентина она всего лишь "поклажа". Вроде это ее волновало. Впрочем, опять ИМХО.
Кстати, а Руппи тоже видел астеру, напоминавшую Мэллит. СЗ-1,стр.201. "Теперь оно напоминало привезенную Приддом девушку, только черноволосую...". Но, вроде бы он в нее не влюблен. Думается мне, это все таки только сны.
« Последняя правка: 20 марта 2011 года, 11:41:24 от Delli » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Статуэтка
« Ответить #42 было: 18 марта 2011 года, 15:54:25 »

Сны могут остаться только снами. Но, вот что я заметила- Мэллит  даже не задумывается о том, как относится к ней Луитджи,

Ой ли? Там, где присутствует астэра, "просто снов" не бывает. Скорее они оба стараются не давать воли пробуждающимся чувствам. "Там, в рождённых луной сказках, вместе с ней смеялся и просил ласки фельпский гость, чье сердце кануло на морское дно вместе с любовью... но не всё в звёздных снах было мороком. Когда названный Луиджи уходил, гоганни поймала его взгляд, и был он зовущим и жарким" (СВС-З с. 336, 337). Да и Луиджи слишком резко обрывает разговор о Мэллит: " - Ротгер, не начинай снова. Нам может сниться любой бред... но я в самом деле наследник. Отец нашёл мне невесту, а любви в моей жизни больше не будет" (там же, с. 398). Если бы Мэллит его и в самом деле не интересовала, полагаю, он бы ответил что-нибудь вроде: "А при чём тут рыженькая баронесса?"
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #43 было: 18 марта 2011 года, 16:27:25 »

Насчет Луиджи я и не спорю. А вот, относительно Мэллит как-то не возникает ощущений, что она в него влюблена. Так, снится ей красивый молодой человек и снится, хотя Луиджи мне симпатичен и ему тоже я желаю счастья. Вряд ли он на что-то решится. Пока он созреет, Мэллит может погибнуть в Олларии (не зря ее Паоло туда отправил, думаю, не только чтобы предупредить- она необходима там как Залог.  Ведь ей напомнили, что она все еще таковой является.) А если выживет-может  выйти замуж за другого. А бедолага Луиджи так и останется с Юлей.  Глазки вверх
« Последняя правка: 20 марта 2011 года, 11:44:38 от Delli » Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статуэтка
« Ответить #44 было: 18 марта 2011 года, 16:38:04 »

А Мэллит - Валентину.
МА-МА! НЕТ!!! Смех Не издевайтесь за Валечкой, ему и так досталось. Пусть Мэллит нянчит кто-то другой, например Луиджи.  Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!