Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:17:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Поговорим о Карвале? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Поговорим о Карвале? - II  (прочитано 13490 раз)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #60 было: 06 марта 2011 года, 21:44:22 »

ППКС, эр Эстравен! Ну, почти под каждым... Я все-таки думаю, что Эпинэ не перестанет доверять Карвалю, если правда всплывет. Продолжал же он считать Альдо своим другом, а Ричарда - несчастным мальчишкой вопреки всему. И так и не изменил своего мнения до сих пор, кажется... Что Карваль не ангел, Робер и так прекрасно знает. Он умеет думать о людях хорошо и доверять им вопреки всему. А проступок Карваля не так уж и страшен...
« Последняя правка: 06 марта 2011 года, 21:46:13 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #61 было: 06 марта 2011 года, 22:05:01 »

Что бы не случилось потом - сейчас Карваль необходим. И он делает работу, которую за него не сделает никто. Штанцлера нельзя было оставлять в живых и судить было нельзя - только заставить замолчать навсегда. Дикона тоже нельзя было ни в Багерлее тащить, ни судить - его следовало убить тайно и с этим, как и с убийством Штанцлера, согласна очень неглупая дама Арлетта Савиньяк. Что до конхессера Гамбрина - мы не знаем всё-таки кто его убил и мы не знаем насколько он мог быть опасен в той ситуации, которая сложилась в Олларии. ИМХО, осуждать действия Карваля я бы не стала.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #62 было: 07 марта 2011 года, 11:12:28 »

  По поводу смерти Гамбрина... У нас нет никаких доказательств причастности к этому Карваля.  Мотив нам не известен.  Свидетелей нет.  Нет ничего.   А о чем не знаю - о том молчу.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #63 было: 07 марта 2011 года, 23:22:02 »

А я все же подозреваю Карваля.
Не знаю, почему он не рассказал Роберу о своем боевом прошлом. Но, мне кажется, начинать разгадывать загадки надо не с Карваля, а с Анри-Гийома Эпинэ. Ведь восстание готовил он, Карваль служил ему, это только после его смерти он стал действовать (а может, и думать) самостоятельно. На что рассчитывал Анри-Гийом? Уж он-то должен был знать, что восстание обречено! Если только он не знал о планах Альдо и тех, кто за ним стоял. Или правда выжил из ума под старость?

Штанцлер полагал, что восстание подавят, сам он сбежит, и больше хозяева его не заставят шпионить. Если верить Катари, он вообще только об этом и мечтал. Карваль считал его другом Эпинэ, доверял, но потом прозрел (может, с помощью Катари, но он вообще-то и сам не дурак). Но, поскольку он был главным помощником Анри-Гийома и вообще очень активным и решительным человеком, у него, видимо, в прошлом немало такого, что лучше бы не предавать огласке (кто их знает, кого они там еще закопали в процессе? у Карваля это и впрямь больно ловко получается). И СБЧ ему об этом попытался напомнить - ну и… А если Гамбрин был в числе его хозяев, или еще как-то докопался до этих секретов, то вполне мог тоже нарваться. Похоже это на Карваля, чего уж  там.
Авторизирован
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #64 было: 08 марта 2011 года, 01:51:39 »

Я не могу сказать, что Карваль мне как-то особо симпатичен (он явно "человек идеи", пусть в разное время разной, я таких не особо люблю), но он мне не противен и, как мне кажется, понятен. Никакие супершпионские и прочие конспирологические теории к нему не липнут, на мой взгляд. Хотя я не могу утверждать, что Гамбрина убил не он (если он, то по вполне разумной и веской причине, с точки зрения владеющей им на текущий момент идеи; да и с точки зрения читателей причина будет, думаю, если не разумной, то веской - как с Диком). Улыбка
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #65 было: 08 марта 2011 года, 10:47:29 »

Учитывая то, что для Эпинэ Никола уже как брат, думаю, много с рук Карвалю может сойти. Даже если и вся правда всплывет.

Вообще Никола - один из самых любимых персонажей. В Шаре Судеб правда я немного испугалась, что сейчас всплывет что-то что мое мнение кардинально изменит, но ничего такого все-таки не было.

У него какая-то особая преданность. Не слепая, а думающая. И умнеет он стремительно и не боится менять свое мнение.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #66 было: 08 марта 2011 года, 10:55:28 »

Цитата
У него какая-то особая преданность. Не слепая, а думающая. И умнеет он стремительно и не боится менять свое мнение
ППКС, эрэа Annie!
Цитата
Карваль предан вам, но преданность не обязательно слепа. И не обязательно исполнительна. СВС. Стр.135.

Из разговорв Левия Робера. Левий о многом догадывался - он умел анализировать информацию, сопоставлять факты и делать выводы. Конечно и Левий мог ошибаться - человек есть человек - но очень часто он бывал очень близок к истине.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #67 было: 03 апреля 2011 года, 00:45:45 »

Карваль не так прост как кажется. Загадочная личность.Больше чем с двойным дном. Мне кажется его преданность лишь видимость, хорошее прикрытие. Он преследует только свои цели. А на Робера ему глубоко наплевать. Но актёр он великолепный.
Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #68 было: 03 апреля 2011 года, 12:00:03 »

На что рассчитывал Анри-Гийом? Уж он-то должен был знать, что восстание обречено! Если только он не знал о планах Альдо и тех, кто за ним стоял. Или правда выжил из ума под старость?
Я так поняла, что он рассчитывал отомстить за смерть Магдалы, в которой винил Сильвестра. Хотя на самом деле его внучку отравила мать Катарины.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #69 было: 03 апреля 2011 года, 16:59:27 »

Карваль не так прост как кажется. Загадочная личность.Больше чем с двойным дном. Мне кажется его преданность лишь видимость, хорошее прикрытие. Он преследует только свои цели. А на Робера ему глубоко наплевать. Но актёр он великолепный.

Верно, согласен с каждым словом, он вешает Роберу лапшу на уши, а тот верит ему.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #70 было: 03 апреля 2011 года, 17:48:59 »

Карваль не так прост как кажется. Загадочная личность.Больше чем с двойным дном. Мне кажется его преданность лишь видимость, хорошее прикрытие. Он преследует только свои цели. А на Робера ему глубоко наплевать. Но актёр он великолепный.

Верно, согласен с каждым словом, он вешает Роберу лапшу на уши, а тот верит ему.
...Встретились два одиночества...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #71 было: 03 апреля 2011 года, 19:29:39 »

Да! Не нравится он мне. Подлый тихушник Злость
Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #72 было: 03 апреля 2011 года, 19:36:41 »

Бесчестный человек, господа мои, бесчестный!
а еще трус, подлый убийца и чесночник! И, как сказал о нем замечательно умный человек, "Не верю, штоп сей офицер храбр был; ибо это тот самый Карваль, который маво Любимова Чижика сиел"! (с)
« Последняя правка: 03 апреля 2011 года, 19:40:57 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #73 было: 03 апреля 2011 года, 19:47:03 »

Да! Не нравится он мне. Подлый тихушник Злость
Ваше право не любить его.
Но, с моей т.з., человек, который оправдывает Ричарда - не имеет права называть подлым кого бы то ни было.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: Поговорим о Карвале? - II
« Ответить #74 было: 03 апреля 2011 года, 20:08:07 »

Да! Не нравится он мне. Подлый тихушник Злость
Ваше право не любить его.
Но, с моей т.з., человек, который оправдывает Ричарда - не имеет права называть подлым кого бы то ни было.
Не стоит переходить на личности. А что касается Ричарда... Я останусь при своём мнении. Как и в том , что касается Карваля. Да... И видеть в персонажах не только плохое, всёже лучше, чем просто поливать их грязью
Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!