Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:41:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Паоло, Герман, смола...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Паоло, Герман, смола...  (прочитано 28080 раз)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #90 было: 11 марта 2011 года, 10:48:15 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #91 было: 11 марта 2011 года, 12:38:50 »

О-о-о! Про Оставленную - имхо, очень интересная мысль.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #92 было: 11 марта 2011 года, 12:47:25 »

О-о-о! Про Оставленную - имхо, очень интересная мысль.
Спасибо.Улыбка
Мне кажется, это могло бы объяснить и  уверенно-безмятежную реакцию матерей обоих пропавших. В том смысле, что случившееся с ними было правильным событием в магическом поле Кэртианы.
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #93 было: 11 марта 2011 года, 13:13:43 »

Материнская интуиция резонирует с магическим полем Кэртианы? Возможно, и так. А возможно, у них есть более серьезные причины не волноваться за детей Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #94 было: 11 марта 2011 года, 21:13:34 »

Просто выходцев не оплакивают. Луиза же вспоминала:
Цитата
Дениза говорит, что с родичами выходцев только так и бывает. Оплаканным мертвецам не открывают, а тут они вроде и не умирали.

Непонятно другое. Когда отец Герман прибежал за унарами в Старую галерею, он первым делом обратился к Паоло. И, похоже, собирался увезти Паоло из Лаик - когда они были еще живы. Почему именно Паоло? Они были знакомы раньше? Или это потому, что тот порезался?
Авторизирован
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #95 было: 11 марта 2011 года, 21:41:39 »

Цитата
Или это потому, что тот порезался?
Собственно почему бы и нет?
Вон Алва перед тем как ему на помощь Одинокий пришел тоже порезался.
Авторизирован
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #96 было: 11 марта 2011 года, 22:04:24 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #97 было: 11 марта 2011 года, 22:21:37 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #98 было: 12 марта 2011 года, 00:15:48 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #99 было: 12 марта 2011 года, 00:23:45 »

Все проще: кровь была пролита в неподходящее время и в неподходящем месте.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #100 было: 12 марта 2011 года, 00:40:28 »

Вот-вот, эр Уленшпигель, я примерно об этом же. Уверенности нет, но под словами "все проще" подписаться готова!
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #101 было: 14 апреля 2011 года, 13:10:56 »

Мне пришло в голову очередное «почему» про Паоло и отца Германа. С мистикой.
Кстати -  без мистики – до меня дошло, почему о. Герман так разозлился на Арамону за то, что тот запер унаров в Галлерее. После одного инцидента на работе мне пришла в голову прямая аналогия. Зоны ответственности.  Подмигивание Арамона отвечает в Лаик за все, хм, естественное, а вот за сверхъестественное – священник. Если кто-то из унаров например сломал ногу– претензии к Арамоне, а вот если то же самое, но когда испугавшись убегал от призрака – кто в Лаик свои служебные обязанности не выполняет, развел тут, понимаешь, и не борется… И то, что именно в этот вечер священник изволил отлучиться по личным надобностям – обстоятельство, вину отягчающее, а не смягчающее.
Теперь про Паоло.  Я недавно вспоминала  по другому поводу достаточно распространенный (на Земле) сюжет, что помешавший исполнению  проклятия тем самым берет его на себя. Дик единственный из 6 в Старой галерее, кто попытался присоединиться к процессии (чтобы поговорить с отцом), а Паоло его удержал.  Что будет с человеком, добровольно присоединившимся к шествию призраков – неизвестно, может и ничего, а может это равносильно добровольному уходу с Выходцем. Насколько я понимаю, шествие при избрании Эсперадора не совсем аналогично – там все-таки идут не с мертвыми, а сами с собой. Причем я нисколько не имею в виду, что шествие призрачных монахов  было специальной ловушкой для Окделла, или что в ту ночь они пришли  хоть за какой-то жертвой. Но раз Дик сам рванулся к ним, он с этого момента уже «их». А раз Паоло помешал и удержал, значит Дик свободен, но вот на Паоло, хм, обиделись, и, возможно, за ним теперь будут особо «охотиться».  Причем все это не обязательно истина, просто примерно так мог рассуждать и о. Герман.  Если он после того, как уже отвел Дика в комнату, услышал эти пикантные подробности, он мог счесть, что Паоло нельзя оставаться под крышей Лаик даже на одну ночь (кстати, вероятно – что ему опасно засыпать в Лаик).
А теперь про о. Германа. В первом томе не очень понятно с датами. Но помнится, что Сильвестр особо отмечал, что сошедший с ума в Агарисе астролог работал с теми же самыми гороскопами, что и о. Герман. И примерно в то же время. Ну наверное, не с теми же самыми, а с построенными на тех же исходных данных, но это мелочи. Если наиболее вероятная гипотеза, что астролог пострадал от направленной против него магии Истинников, то не может ли оказаться, так сказать, неточной адресации? «Порча» направленная против того, кто сейчас изучает гороскопы определенных лиц поразила астролога, не зацепила Робера и Альдо, поскольку они  еще не соизволили получить свой заказ, и «достала» в далекой Олларии о. Германа, только сработала как-то криво?
PS Это не обязательно взаимоисключающие теории. Например, о. Герман мог считать, что спасает Паоло, и именно поэтому  получилось, что Паоло попал под удар, предназначенный о. Герману.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nochka
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #102 было: 19 апреля 2011 года, 00:39:51 »

Мне кажется, что в момент появления Германа Арамона действительно мог забыть, какое отношение имел к его исчезновению. Например,  Луиза постоянно забывает, что ее дочь (а иногда, по-моему, и муж) - выходец.
Авторизирован
Раджана
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Эколог - это состояние души


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #103 было: 21 апреля 2011 года, 13:13:22 »

Мне кажется, что в момент появления Германа Арамона действительно мог забыть, какое отношение имел к его исчезновению. Например,  Луиза постоянно забывает, что ее дочь (а иногда, по-моему, и муж) - выходец.
Луиза не забывает. Просто это особенность выходцев - звать и уводить тех, с кем они были связаны при жизни. Родственники выходцев очень подвержены их влиянию.
Повторюсь, я не думаю, что Арамона имел отношение к исчезновению Германа и Паоло. Все же капитан Лаик не настолько рассеян для того, чтобы забывать собственные поступки.
Все проще: кровь была пролита в неподходящее время и в неподходящем месте.
С этим соглашусь, да. Выглядит логично.
Авторизирован

Зачем ты рожден и к чему предназначен?
Терзайся вопросом, трудись над ответом,
Но помни, что выбор всегда однозначен -
Меж светом и тьмою, меж тьмою и светом.

                                     Екатерина Ачилова
Nochka
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, Герман, смола...
« Ответить #104 было: 21 апреля 2011 года, 16:49:05 »

То есть Вы считаете, что выходцы вызывают склероз только у тех, с кем связаны памятью тепла? А из чего это следует, не подскажете?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!