Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:50:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Зачем нужна Фрида?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Зачем нужна Фрида?  (прочитано 30904 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #15 было: 26 февраля 2011 года, 23:33:21 »

Ладно, точнее Лионеля отхватили  Смех  Смех
Маркграфиня решила, что маршал, Прымпердор и симпатичный мужчина, просто так на дороге не валяется.

Маркграфиня решила, что он должен валяться не на дороге.  Смех
Авторизирован
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #16 было: 26 февраля 2011 года, 23:54:41 »

     Сцена, по-моему, потрясающая, и столько нового добавляет в характеристику персонажа. А что без розочек и завитушек - так и ситуация не та: не РОМАН, а так, "радости".
     Меня другой вопрос мучает. Ни у кого больше не возникло ощущения, что маркграфиня противопоставляется алатской принцессе? Одна предпочла следовать долгу, другая - чувствам. Одна направляет мужа ( который не великого ума) и позволяет себе маленькие "радости", другая - хранит верность уже нелюбимому мужу и идет у него на поводу. Опять проблема Выбора, на этот раз женская.
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
feodesh
гость


E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #17 было: 27 февраля 2011 года, 00:18:50 »

Ударьте меня тапком, Смех, о какой принцессе Алатской речь? О Матильде?
Или я чего-то пропустила?
Авторизирован
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #18 было: 27 февраля 2011 года, 01:02:52 »

     На момент своего первого замужества Матильда была именно алатской принцессой, или Вы что-то пропустили? Подмигивание
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #19 было: 27 февраля 2011 года, 02:09:06 »

Возможно, эр Gileann. Просто я пока ничего загадочного, кроме информации о Катарине в этом эпизоде не  увидела.  Не хочется множить лишние сущности. В замешательстве
В том-то и дело, что не хочется. Вот и пытаюсь обьяснить себе появление Фриды как нелишней сущности. Впрочем, может это у меня параноя такая...  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #20 было: 27 февраля 2011 года, 02:45:17 »

До меня тоже не доходит эта сцена. Для развития образа Ли она дает что? Отношения с женщинами?
Ну знаем мы, что он посылал Марианне карету с четверкой лошадей. Так она была содержанкой высокого полета.
Заступился за Селину - в основном по политическим мотивам.
Но что дополнительно даст эта сцена? Исполнить желание дамы это хорошо, конечно, но парень согласился только когда узнал, что не первый :-).
Авторизирован
feodesh
гость


E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #21 было: 27 февраля 2011 года, 03:16:18 »

     На момент своего первого замужества Матильда была именно алатской принцессой, или Вы что-то пропустили? Подмигивание

 А почему " идет на поводу.."? Просто от великой гордыни сидит в Агарисе в окружении кодла, простите.
 Если бы ее родня забрасывала ее письмами с просьбой вернутся и все забыть, я думаю, что не было бы у Анести жены. Но все отвернулись от нее. Плюс сначала сын, потом его гибель, а на руках маленький внук. У нее и выбора особого не было...
 Хотя, с ее характером, терпеть такую жизнь столько лет! Я бы сошла с ума...
Авторизирован
feodesh
гость


E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #22 было: 27 февраля 2011 года, 03:22:08 »

  Исполнить желание дамы это хорошо, конечно, но парень согласился только когда узнал, что не первый :-).
Фи, некрасиво, Вы ведь о даме.
Они оба одного поля ягодки. У меня сложилось впечатление, что они совпадают по уму, холодности и расчетливости. Трезвый подход к плотской любви имеет право быть! И иногда из этого получаются очень захватывающие романы... или интриги.
Авторизирован
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #23 было: 27 февраля 2011 года, 13:27:42 »

     Вот именно "терпеть"! Не пытаясь изменить. Осуждать кого-либо не побывав в его шкуре не есть хорошо, но я и не осуждаю. Я пытаюсь понять. Матильда столько лет терпит нытье и измены мужа, продает Свои драгоценности, чтоб оплатить Чужие проигрыши в карты, принимает всех этих хогбердов и каглионов. Неужели прямо-таки ничего нельзя сделать, ничего изменить? При поддержке эсперадора?
     А что касается Лионеля, то сцена с Фридой делает его более рельефным, более четким, ясным. Еще один штрих к портрету, и КМК, не лишний. "Сказать вам, что у вас красивые губы?" - очень емкая фраза.
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #24 было: 27 февраля 2011 года, 13:40:56 »

Может быть - я пропустила что-то, но Анэсти вроде-бы жене не изменял. Вот ныл - это да, что было, то было.
А сцена с Фридой - здесь я с вами полностью согласна. Действительно, очень выразительный штрих к портрету Лионеля.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #25 было: 27 февраля 2011 года, 13:42:37 »

Может быть - я пропустила что-то, но Анэсти вроде-бы жене не изменял. Вот ныл - это да, что было, то было.
А сцена с Фридой - здесь я с вами полностью согласна. Действительно, очень выразительный штрих к портрету Лионеля.
Анэсти изменял со служанками.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
feodesh
гость


E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #26 было: 27 февраля 2011 года, 14:49:03 »

Изменял, хотя это даже изменой трудно назвать, так, удовлетворение  сиюминутных потребностей. Круто.
  Матильда была в курсе, и это терпела тоже, хотя, ИМХО, это было самым простым в ее жизни терпением...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #27 было: 27 февраля 2011 года, 15:10:03 »

Изменял, хотя это даже изменой трудно назвать, так, удовлетворение  сиюминутных потребностей. Круто.
  Матильда была в курсе, и это терпела тоже, хотя, ИМХО, это было самым простым в ее жизни терпением...
Да ей это уже было к тому моменту безразлично чем занят Анести.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #28 было: 27 февраля 2011 года, 16:12:49 »

Может быть - я пропустила что-то, но Анэсти вроде-бы жене не изменял. Вот ныл - это да, что было, то было.
А сцена с Фридой - здесь я с вами полностью согласна. Действительно, очень выразительный штрих к портрету Лионеля.
Анэсти изменял со служанками.
Действительно, пропустила или забыла уже. 
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Зачем нужна Фрида?
« Ответить #29 было: 27 февраля 2011 года, 18:38:18 »

    Ура, наконец-то появилась тема, в которой я могу задать этот вопрос Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!