Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:06:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Последний Эсперадор
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Последний Эсперадор  (прочитано 13306 раз)
Terri
гость


E-mail
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #60 было: 01 марта 2011 года, 18:52:46 »


Останавливает скверну или очищает «скверное место». Обычные люди могут очистить огнем или водой, а эории еще и своей кровью. Правда, в Кэртиане развелось столько скверны, что на нее никаких эориев не напасешься.   Кривая усмешка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #61 было: 01 марта 2011 года, 21:44:13 »

А я еще раз повторю, ПМ клялся, что его кровь принадлежит Талигу...
И Талиг эту кровь берет, там где умерли Стихии, в Олларии - тухлая вода, в Надоре - мертвый камень...
Это ведь та же сила может Стихии, что продлевает жизнь любимцам астэр (ее же астэры могут выпить), от той же силы гигантизм огурцов и козлов... Смех
Давайте вспомним, что Робер в Агарисе не кровоточил, хотя его и "затянули к серому порогу", по этому поводу Енниоль повесил на него щит-браслет, прихваченный в последствии бесхвостым Клементом, у Робера кровит запястье , когда он интуитивно применяет силу (защита от раттона- думаю, у Клемента был именно раттон, или клятва...)
Не кровоточит Альдо, который , вроде эорий, раз Матильда фокэа...
Так почему кровоточит Эсперадор... Хех
И почему эсперадор Руций из ордена Славы отчаянно похож на Робера... Хех
Почему матильдин олларианец улыбается как Эсперадор и Матильда предполагает, что он сын или племянник оного... Хех
Вообще-то многовато семейственности в ордене Чезаре( и Энио Марикьяре - Антония Эсперадора) и ситуации... Смех
Чезаре, Антолний, Руций... прям - династия, а Эпинэ побочная ветвь... Смех Вы это технически себе представляете... стоко бабушек и волкодавов...
Была старая идейка, что 4 из восьми орденов эорийские, а 4- жреческие... Глазки вверх
Но не пролезает поскольку среди 7 юношей у Абвениарха эорив быть не должно из-за запрета эориям быть жрецами... Смех Я уж не говорю о том, что тогда в Агарисе должно кровоточить 4 магнуса, если считать, что любой эорий сгодится.... Глазки вверх
Вот почему-то в Олларии совершенно не кровоточит Дик... Хех
Другое дело, что состояние Ракана Робер чует и алваглюки видит и кровит, еще бы... инициирован - к башне скакал и клялся Раканам и стране...
Дик-то, понятно, клятву сдал, в спину ему посмотрели, и смотрят там , где помирают Стихии, Эрнани тоже, на сколько помню, смотрели... И он видел процессию со свечами в зеркалах, если память мне не врет, не эсператистов же, в самом деле...  Смех Смех
Думаю, обоих Адрианов, матильдиного олларианца, Руция , Робера объединяют не родственные связи, а Молнии...
А все торкинианцы - "невзрачны" со слов Матильды...  они, что тож родственники... Хех Смех
Кровоточит ли Эсперадор в качестве Эсперадора или бывшего магнуса Славы... Хех
Думаю - Эсперадора... Систему создавал Абвениарх, он похож на человека , которому нравятся "гарантии",  кровная клятва - в его вкусе...
Жрец тоже не может клясться просто так, Кермия - пришибло...
А Чезаре - предпочтет свободу волиСПОЙЛЕРЫЕсли жрецы (по легенде - любимчики астэр, тобишь долгожители ибо в них Силу долили (т.е ее можно передавать), которые должны при этом не быть эориями) работают со свечами смерных, магнус стоит у 1 из 8-ми фокусов сбора этой силы... Общий фокус - Эсперадор(там небось не только ордена, но и территориальная система работает) ...Ну чем не аналог раканьей крови... Хех
Вот этот аналог, думаю, и создавал последний Абвениарх... Глазки вверх Глазки вверх
Он сам был такой заряженной кровушки носителем, полагаю...
Одного не могу понять - как последний Абвениарх смог пройти гальтарские подвалы...
Или там что-то не самое важное проверяют, или Синеокая была в депрессии... Смех Смех
Ну, может, сильно изменился с возрастом, с помощью серых... Смех Смех

« Последняя правка: 01 марта 2011 года, 21:52:04 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #62 было: 03 марта 2011 года, 10:51:05 »

Четками из жемчуга ничего сделать нельзя. Они на простой нитке. Но изначальная форма четок - это именно узловатая веревка. Ею еще монахи подпоясывались...
Я уже думал насчет этих четок. Чтобы так обездвижить Нокса четками, надо иметь такую подготовку, что в любой спецназ возьмут инструктором.
Это обыкновенные четки на простой нитке, а оружие в виде четок - на "сложной".  Смех
Неужели в описанной в книге эсператистской церкви могло не быть "службы бузопасности" у любого ордена? И отца Оноре отправили в поездку без охраны?
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #63 было: 03 марта 2011 года, 11:04:44 »

Четками из жемчуга ничего сделать нельзя. Они на простой нитке. Но изначальная форма четок - это именно узловатая веревка. Ею еще монахи подпоясывались...
Я уже думал насчет этих четок. Чтобы так обездвижить Нокса четками, надо иметь такую подготовку, что в любой спецназ возьмут инструктором.
Это обыкновенные четки на простой нитке, а оружие в виде четок - на "сложной".  Смех
Неужели в описанной в книге эсператистской церкви могло не быть "службы бузопасности" у любого ордена? И отца Оноре отправили в поездку без охраны?
Боюсь, правда, что в этой ситуации сам Оноре был не в курсе о том, что он под охраной)))
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #64 было: 03 марта 2011 года, 11:13:11 »

А кто нибудь пробовал рвать настоящие шелковые нитки? Таки если это качественно сделанная вещь - раньше руки порежешь.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kandra
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 114



просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #65 было: 03 марта 2011 года, 13:13:48 »

А кто нибудь пробовал рвать настоящие шелковые нитки? Таки если это качественно сделанная вещь - раньше руки порежешь.
Убить шелковой ниткой вооруженного бойца тоже непросто. И след от любой "нитки" был бы очень специфический - очень тонкий порез.
Авторизирован
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #66 было: 03 марта 2011 года, 13:27:38 »

Боюсь, правда, что в этой ситуации сам Оноре был не в курсе о том, что он под охраной)))
Скорее всего да. Улыбка
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #67 было: 03 марта 2011 года, 14:12:03 »

А кто нибудь пробовал рвать настоящие шелковые нитки? Таки если это качественно сделанная вещь - раньше руки порежешь.
Убить шелковой ниткой вооруженного бойца тоже непросто. И след от любой "нитки" был бы очень специфический - очень тонкий порез.
Речь идёт не об убийстве - убил Нокса Алва. Но до убийства Нокс был обезоружен. И именно на руке остался след узловатой верёвки - на руке, в которой был нож. А Пьетро не так прост, как кажется, ИМХО. В замешательстве
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #68 было: 03 марта 2011 года, 14:25:32 »

уже ответили...
Convollar  +
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kandra
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 114



просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #69 было: 03 марта 2011 года, 14:26:59 »

А кто нибудь пробовал рвать настоящие шелковые нитки? Таки если это качественно сделанная вещь - раньше руки порежешь.
Убить шелковой ниткой вооруженного бойца тоже непросто. И след от любой "нитки" был бы очень специфический - очень тонкий порез.
Речь идёт не об убийстве - убил Нокса Алва. Но до убийства Нокс был обезоружен. И именно на руке остался след узловатой верёвки - на руке, в которой был нож. А Пьетро не так прост, как кажется, ИМХО. В замешательстве
Крутого мастера боевых искусств уже не получается. Грусть
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #70 было: 03 марта 2011 года, 14:32:08 »


Крутого мастера боевых искусств уже не получается. Грусть
Отчего же?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!