Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 20:18:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Последний Эсперадор
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Последний Эсперадор  (прочитано 13337 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #30 было: 25 февраля 2011 года, 12:23:39 »

Вы заметили, что после смерти Катарины он волосы стянул по-кэнналийски?
Как я понял - не после смерти, а перед операцией. Чтоб не мешали.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #31 было: 25 февраля 2011 года, 12:39:36 »

Возможно, Пьетро и ассистировал при операции, но проводил ее всё-таки брат Анжело. А в прическе врача Ро бер никаких изменений не видит. Можно, конечно, предположить, что брат Анжело уже успел  привести себя в обычный вид, но что-то мне сложно в это поверить. ИМХО, брат Анжело в этой сцене выглядит совсем измученным и отрешенным от всего, не до прически ему сейчас. 

« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 12:57:02 от Зяблик » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #32 было: 25 февраля 2011 года, 13:08:50 »

Возможно, Анжело лыс?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #33 было: 25 февраля 2011 года, 13:11:02 »

(хотя если честно, мое мнение - что все форумские домыслы про тайный орден, основанные на словах о.Германа про девять свечек, ТААКИМИ вилами по воде писаны... примерно как рассуждения о подковах ПК и откуда они берутся...)
Из кратности 4-м, обоснованным местной магической механикой, отрывка не вошедшего в ПЭ (ищите сами... Смех)


А как тогда трактовать семиугольный(!) стол, оставшийся со времен абвенианства? 
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #34 было: 25 февраля 2011 года, 16:04:38 »

(хотя если честно, мое мнение - что все форумские домыслы про тайный орден, основанные на словах о.Германа про девять свечек, ТААКИМИ вилами по воде писаны... примерно как рассуждения о подковах ПК и откуда они берутся...)
Из кратности 4-м, обоснованным местной магической механикой, отрывка не вошедшего в ПЭ (ищите сами... Смех)


А как тогда трактовать семиугольный(!) стол, оставшийся со времен абвенианства? 
Тари привет!
А он точно семиугольный( я не помню)... Хех Смех
Если  -  да, вывковыривать оттель Леворукого и солнечных демонов... Смех
PS. Ага.. поняла... ты о столе в Лаик, так это новодел после кошачьего раздрая( со времен абвенианства там только колодец)... после того как Истина оратонилась...
В надоре тож был стол...насколько я помню 4-х рифмованный...
« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 16:27:18 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #35 было: 25 февраля 2011 года, 19:59:21 »

Пьетро мне видится этаким церковным ниндзей. То есть, под личиной безобидного монашка - тренированный агент. Такие обязательно должны были быть в эсператистских орденах - таких, как описаны.
А больше почему-то ничего к нему не прилипает.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #36 было: 25 февраля 2011 года, 20:04:57 »

...а где-то есть живая тема про мистическую подоплеку дуэли в Нохе? Ибо не верю! Дуэли в Нохе проводились вроде бы регулярно, и наверняка разные Алвы в них тоже участвовали (тот же Рокэ вроде бы был известен как бретер), и количество участников наверняка не всегда было один на один... И что - все с мистической подоплекой?  Кривая усмешка А четверо или восьмеро - просто "много или совсем много"... Рокэ вызвал четверых, потому что "нарывались" четверо - ну, Придд просто вовремя не ушел, но он единственный из партии СБЧ, кто не ушел...

Кхм, возвращаясь к Эсперадору. Можно, конечно, строить многослойные мистико-конспирологические теории, но какие есть доказательства существования тайного Ордена, кроме слов о.Германа про свечи и четырехкратной магической системы?
« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 20:08:20 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #37 было: 25 февраля 2011 года, 21:13:28 »

Возможно, Пьетро и ассистировал при операции, но проводил ее всё-таки брат Анжело. А в прическе врача Ро бер никаких изменений не видит. Можно, конечно, предположить, что брат Анжело уже успел  привести себя в обычный вид, но что-то мне сложно в это поверить. ИМХО, брат Анжело в этой сцене выглядит совсем измученным и отрешенным от всего, не до прически ему сейчас. 

Брат Анжело действительно очень устал, и руки у него в крови, так что волосы он не трогал - скорее всего, они так и остались стянутыми. А Пьетро вымыл руки, распустил волосы и начал читать молитву.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #38 было: 25 февраля 2011 года, 21:30:41 »

Тогда почему Робер замечает стянутые волосы только у Пьетро, а не у обоих монахов?  Улыбка
Авторизирован
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #39 было: 25 февраля 2011 года, 21:40:11 »

Тари привет!
А он точно семиугольный( я не помню)... Хех Смех
Если  -  да, вывковыривать оттель Леворукого и солнечных демонов... Смех
PS. Ага.. поняла... ты о столе в Лаик, так это новодел после кошачьего раздрая( со времен абвенианства там только колодец)... после того как Истина оратонилась...
В надоре тож был стол...насколько я помню 4-х рифмованный...

Привет!
Ага, новодел… Смех
СПОЙЛЕРЫКамень или колодец в центре тоже весьма загадочные. Почему только эти два символа, и почему именно эти? Эсператисты заменили их пламенем. А столов-алтарей с вентилятором символом ветра вообще не наблюдается.  В замешательстве

Надорский алтарь был семиугольный, с изображением свечи, типично эсператистский.  Цитату, правда, найти не могу, но будь он восьмиугольным, вызвал бы массу вопросов Хех И у меня, и у эсператистов  Смех
Авторизирован

Memento viveris
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #40 было: 25 февраля 2011 года, 22:02:50 »

Тогда почему Робер замечает стянутые волосы только у Пьетро, а не у обоих монахов?  Улыбка

Скажем так - он отметил непривычную причёску Пьетро и то, что он позже распустил волосы. Изменения причёски Анжело он не видел, тот ушёл раньше. Но возможно, что врач постоянно носил стянутые волосы или был коротко острижен.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #41 было: 25 февраля 2011 года, 23:16:48 »



Ага, новодел… Смех
Новодел... новодел...
Вот я не помню, в храме который Рокэ с Валме посещали в центре помоему была круглая чаша... Хех
Цитата
Камень или колодец в центре тоже весьма загадочные. Почему только эти два символа, и почему именно эти? Эсператисты заменили их пламенем. А столов-алтарей с вентилятором символом ветра вообще не наблюдается.  В замешательстве

Надорский алтарь был семиугольный, с изображением свечи, типично эсператистский.  Цитату, правда, найти не могу, но будь он восьмиугольным, вызвал бы массу вопросов Хех И у меня, и у эсператистов  Смех
Я нашла ОВДВ стр 443...
Семиугольный, с каменным пламенем и бронзовыми мотыльками...
И это все-таки не алтарь, а стол в  Покое Озарений, помещении вспомогательном...
То, что большой эсператистский храм делился на 4 части - вопросов не вызывало... Смех Смех
Ну мы вообще-то на задуманной Левием экскурсии по храмам не присутсвуем ... только в Лаик...
Алтари Анэма точно были - о такой Кермия эвро стукнула...
Но вполне может быть, что Озаряться, надо о Скалы и Волны...
Скалы-знание, Волны - "помнят", да и неживущее "на дне глубоких колодцев"..
Гарра на ум приходит с ее водой на скалу...СПОЙЛЕРЫА вот гоганская ара, если пвмять мне не врет, не только 4-х гранная , но и с 4 знаками, если лить на нее не воду... Чертог Одного и Четверых... он же чертог Кабиохов не вспомогательное помещение...
Кроме того есть возможность того, что покойники в Кэртиане могут отправляться по 2-м адресам - в Закат и , как говорит Зоя СПОЙЛЕРЫ вот отсюда и бинарность Рассвет-Закат...
Поскольку эсператисты привержены Рассвету с садами("зеленая кровь растений") то связь с колодцами вроде логисна...

И, возвращаясь к Эсперадору, тут вот вспомнилась Кровная клятва ПМ... она ведь, если память мне не врет, не только королю, но и стране...
Вот и льет "гвоздики в зелень"...
И Эсперадору было достаточно быть просто эорием, если эсперадоры тоже в чем-то клянутся , вот и выпила агарисская зеленая муть Эсперадора...
« Последняя правка: 26 февраля 2011 года, 13:10:35 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #42 было: 26 февраля 2011 года, 14:51:37 »

Покой Озарений – эсператисткое название. Арлетта называет этот зал «гальтарское святилище». Видимо, таких святилищ было немало, однотипных, если она сразу опознала, а Левий подтвердил. Как это помещение называлось у абвениатов, было ли центральным или вспомогательным и для чего служило можно только догадываться. Допускаю, что бакранский алтарь – прадедушка абвениатских столов, и столы использовались аналогичным способом.
Поразмыслив, могу предположить, что святилища Молний и Ветра размещали не в подземных храмах, а на поверхности, поближе к этим стихиям.
Давай не будем пока валить всё в кучу – и бакранов, и гоганов, и бириссцев, и эсператистов.  В замешательстве
Пока что из всех абвениатских религиозных символов, кратных 4-м, выбивались слова Абвениарха о семи юношах, наделяемых ошметками абвениатских тайн для переделки эсператизма. Теперь прибавились семиугольные столы-алтари. Думаешь, эсператисты обтесали все такие столы заново по своему разумению? Или всё же у абвениатов были некие резоны делать столы-алтари именно семиугольными?


По поводу Эсперадора – так ли обязательна кровная клятва? Может, достаточно быть инициированным эорием. Жермону хватило бергерского обряда, и запястье уже кровоточит – кровь реагирует на изменения «магического поля», хотя кровных клятв он не давал.
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #43 было: 26 февраля 2011 года, 15:20:09 »

Давай не будем пока валить всё в кучу – и бакранов, и гоганов, и бириссцев, и эсператистов.  В замешательстве
Э нет, это не куча , это способы обращения смертных к высшим силам...
Цитата
. Теперь прибавились семиугольные столы-алтари. Думаешь, эсператисты обтесали все такие столы заново по своему разумению? Или всё же у абвениатов были некие резоны делать столы-алтари именно семиугольными?
Если оно так, то проще всего предположить, что вместо 8-го угла - сама середка... Смех

Цитата
По поводу Эсперадора – так ли обязательна кровная клятва? Может, достаточно быть инициированным эорием. Жермону хватило бергерского обряда, и запястье уже кровоточит – кровь реагирует на изменения «магического поля», хотя кровных клятв он не давал.
Эсперодора выпило до суха, Эсперадор совсем уж врядли Ракан, сейчас навалилось на Алву...
Может Адриан болел не из-за клятвы Эсперадора, а из-за клятвы магнуса 8-го ордена, он и "восьмым" был и "первым из семи", со слов Германа....
Может, для кровоточения  и не обязательно быть эорием, вот Мэллит точно не была... но болела...
не помню шла ли у нее кровь.. Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Последний Эсперадор
« Ответить #44 было: 26 февраля 2011 года, 15:27:36 »

Давай не будем пока валить всё в кучу – и бакранов, и гоганов, и бириссцев, и эсператистов.  В замешательстве
Э нет, это не куча , это способы обращения смертных к высшим силам...
Цитата
. Теперь прибавились семиугольные столы-алтари. Думаешь, эсператисты обтесали все такие столы заново по своему разумению? Или всё же у абвениатов были некие резоны делать столы-алтари именно семиугольными?
Если оно так, то проще всего предположить, что вместо 8-го угла - сама середка... Смех

Цитата
По поводу Эсперадора – так ли обязательна кровная клятва? Может, достаточно быть инициированным эорием. Жермону хватило бергерского обряда, и запястье уже кровоточит – кровь реагирует на изменения «магического поля», хотя кровных клятв он не давал.
Эсперодора выпило до суха, Эсперадор совсем уж врядли Ракан, сейчас навалилось на Алву...
Может Адриан болел не из-за клятвы Эсперадора, а из-за клятвы магнуса 8-го ордена, он и "восьмым" был и "первым из семи", со слов Германа....
Может, для кровоточения  и не обязательно быть эорием, вот Мэллит точно не была... но болела...
не помню шла ли у нее кровь.. Хех

Шла - из ранки от кинжала на груди - причем несколько раз
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!