Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 20:53:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C  (прочитано 16308 раз)
Алокар
Барон
***

Карма: -93
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163



просмотр профиля E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #15 было: 21 февраля 2011 года, 13:57:11 »

По поводу
Цитата
ПРИДДупреждение тем, кто ценит первые книги цикла за простоту и осуждает последующие за обилие персонажей и военных действий, а также полагающим главным конфликтом цикла становление юного героя и (или) страдания байронического Онегина с пистолетом:

НЕ ЧИТАЙТЕ!

«Сердце Зверя» вам понравится еще меньше «Зимнего Излома» и «Лика Победы». А если станете читать, не говорите, что масштабные сражения, обилие офицерства, частая смена декораций и концентрация героев на том, что они считают своим долгом, а не на личных страданиях, стали для вас неприятной неожиданностью. Эта книга о войне, постепенно захватывающей Золотые Земли, и о том, каково это - жить на Изломе и платить по чужим долгам. Ну и о том, что человек в любых обстоятельствах «должен быть человеком, а не свиньей», как завещал старик Яновский

Может быть без Северной компнии обойтись было нельзя, но заострение внимания на злоключений героев войны, это как если Толкин начел бы по середине Властилина кольца описывать приключение харадских войнов в лесах Итилена

Ramona
Цитата
А если допустить, что главный герой ОЭ - Излом? Эта тема красной нитью проходит от начала и до имеющегося на данный момент конца.
А если допустить что главный герой Алва, который появляется в последних книгах как дождь в пустыни?
Авторизирован

Где есть Христос, там будет и Иуда,
А где Иуда, там всегда кресты.
Жизнь не изменит никакое чудо,
За исключеньем чуда доброты.
Пока жестокость не забудут люди,
Земля не станет колыбелью роз:
Из века в век так было и так будет –
Добро и зло, Иуда и Христос.
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #16 было: 21 февраля 2011 года, 14:05:06 »

Угу и еще про Наполеона с Александром I.  Язык
Если серьезно, то главный герой тот от лица или про кого пишется рассказ.

Ага. А роман Толстого называется "Война и мiръ"! Мiръ здесь означает "люди, род человеческий". Так кто в романе главный герой? Пьер Безухов? А почему Толстой не назвал роман "Пьер Безухов"? Подмигивание

Цитата
А то, что творится в Отблесках, это стал кошмар. Мало того что мы получили еще одну книгу, про войну Дриксен с Приддой и Ноймарийнен (вместе с героями это войны), которая вполне могла быть самостоятельной.

Особенно, если учесть, что события в Дриксен и Придде ну никакого, представьте себе, отношения к событиям в Талиге не имеют.  Смех

Цитата
Так еще мы получили совсем другую книгу вместо изначальной (центральными героями стали персонажи третьих ролей так и те, без которых можно обойтись, а те персонажи, что были в начале серии, деградировали до состояния, что о них только вспоминают в перерывах от своих высоких дел).

А, вроде бы, никто не обещал, что центральные герои КнК останутся таковыми до СВС "Рассвет".
А что касается "обойтись", так можно обойтись даже без самой книги. Подмигивание
А, кроме того, это очень субъективно. Я, например, не вижу в ОЭ персонажа, без которого можно было обойтись. Зато там упоминаются персонажи, которых, на мой вкус, хотелось бы побольше и поподробнее. Вот, допустим, эсперадор Адриан, епископ Онорэ, Пьетро, герцог Фома Урготский, отец Герман...
И Штанцлера бы репортером...

Авторизирован
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #17 было: 21 февраля 2011 года, 14:06:00 »

Цитата
Может быть без Северной компнии обойтись было нельзя, но заострение внимания на злоключений героев войны, это как если Толкин начел бы по середине Властилина кольца описывать приключение харадских войнов в лесах Итилена
Вера Викторовна Камша, не Джон Рональд Руэл Толкиен и уж тем более Цикл Отблески Этерны не Властелин Колец, у Толкиена мир поделён чёрное и белое, но мы то знаем что в жизни, и у Gatty в книгах например, очень много разных цветов..
« Последняя правка: 21 февраля 2011 года, 14:23:14 от Волк Пилигрим » Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #18 было: 21 февраля 2011 года, 14:09:23 »


Может быть без Северной компнии обойтись было нельзя, но заострение внимания на злоключений героев войны, это как если Толкин начел бы по середине Властилина кольца описывать приключение харадских войнов в лесах Итилена

СПОЙЛЕРЫ
Как если бы Толкин начал посередине "Властелина Колец" описывать приключения орков в Роханских степях.  Подмигивание

Авторизирован
Алокар
Барон
***

Карма: -93
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163



просмотр профиля E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #19 было: 21 февраля 2011 года, 14:17:22 »

Цитата
А, вроде бы, никто не обещал, что центральные герои КнК останутся таковыми до СВС "Рассвет".
А что касается "обойтись", так можно обойтись даже без самой книги.
А, кроме того, это очень субъективно. Я, например, не вижу в ОЭ персонажа, без которого можно было обойтись. Зато там упоминаются персонажи, которых, на мой вкус, хотелось бы побольше и поподробнее. Вот, допустим, эсперадор Адриан, епископ Онорэ, Пьетро, герцог Фома Урготский, отец Герман...
И Штанцлера бы репортером..
Не волнуйтесь увидите и по больше и по подробней в, в следующей книге и в сиквелах, приквелах и в боквелах “аля 20 лет спустя” (если конечно всех не поубивают). Такое ощущение что первые 3 книги (КнК, ОВДВ и ЛК) были одним произведением на подобии 3х мушкетеров с мистикой, а последующие книги совсем о другом, чем напоминает старый сериал “графиню Де Монсоро”.
Авторизирован

Где есть Христос, там будет и Иуда,
А где Иуда, там всегда кресты.
Жизнь не изменит никакое чудо,
За исключеньем чуда доброты.
Пока жестокость не забудут люди,
Земля не станет колыбелью роз:
Из века в век так было и так будет –
Добро и зло, Иуда и Христос.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #20 было: 21 февраля 2011 года, 14:27:59 »

Интересно, что общего у трех мушкетеров с первыми тремя книгами?
Все пытаюсь понять - и не могу...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #21 было: 21 февраля 2011 года, 14:31:47 »

Если серьезно, то главный герой тот от лица или про кого пишется рассказ
"Война и мир" написана про Пьера столь же сколь и про Андрея с Наташей. Повествование идёт и от лица Пьера, и от Андрея.

СПОЙЛЕРЫ



И от автора.
СПОЙЛЕРЫ
Вы видимо давно изучали эту книгу.



Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #22 было: 21 февраля 2011 года, 14:33:03 »

Не волнуйтесь увидите и по больше и по подробней в, в следующей книге и в сиквелах, приквелах и в боквелах “аля 20 лет спустя” (если конечно всех не поубивают).

Фффуххх! Ну Вы меня прям успокоили!  Глазки вверх
А Вера Викторовна-то знает, что ей еще приквеллы с вбоквеллами приддстоит писать? Или осталось только уговорить Ротшильда?  Смех
« Последняя правка: 21 февраля 2011 года, 14:34:58 от Spokelse » Авторизирован
Алокар
Барон
***

Карма: -93
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163



просмотр профиля E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #23 было: 21 февраля 2011 года, 14:33:09 »

фок Гюнце
Самое простое это время действия, когда баталии пикенеров прикрывали мушкетерские полки. Но самое главное со шпагой на голо кидатся в авантюры
Авторизирован

Где есть Христос, там будет и Иуда,
А где Иуда, там всегда кресты.
Жизнь не изменит никакое чудо,
За исключеньем чуда доброты.
Пока жестокость не забудут люди,
Земля не станет колыбелью роз:
Из века в век так было и так будет –
Добро и зло, Иуда и Христос.
Алокар
Барон
***

Карма: -93
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163



просмотр профиля E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #24 было: 21 февраля 2011 года, 14:37:31 »

Змей
Давненько проходил Толстого, в школе 10 лет назад

Spokelse
Это скорее к издателю по поводу продаж книг, если они будут пользоваться спросом то они будут настаивать на продолжениях, рынок...
Авторизирован

Где есть Христос, там будет и Иуда,
А где Иуда, там всегда кресты.
Жизнь не изменит никакое чудо,
За исключеньем чуда доброты.
Пока жестокость не забудут люди,
Земля не станет колыбелью роз:
Из века в век так было и так будет –
Добро и зло, Иуда и Христос.
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #25 было: 21 февраля 2011 года, 14:39:20 »

Цитата
Не волнуйтесь увидите и по больше и по подробней в, в следующей книге и в сиквелах, приквелах и в боквелах “аля 20 лет спустя” (если конечно всех не поубивают). Такое ощущение что первые 3 книги (КнК, ОВДВ и ЛК) были одним произведением на подобии 3х мушкетеров с мистикой, а последующие книги совсем о другом, чем напоминает старый сериал “графиню Де Монсоро”.

Цитата
Сообщение от Mankolm 
Не верится, что все завершится двумя томами "Синего взгляда смерти".

Сообщение от Gatty
Возможно, еще повести будут и, почти наверняка, вбоквелы и приквелы другого авторства. Основное же действо кончается СВС. Что будет с Кэртианой и пережившими излом героями дальше, я не знаю.

Вот вам ответ хотя на такое ехидство, отвечать чесно говря нормально, не хочется, ну да не будем вам уподобляться .
вот ещё по теме:
Цитата
Сообщение от Gatty Главное изменение связано с дриксенской и гайифской линиями, которые изначально сводилась к войне глазами талигойцев и некоторым событиям последнего тома, опять-таки данным либо в пересказе, либо глазами талигойцев. После выхода КнК я поняла, что без второго полюса не обойтись.

Задумывая книгу, я пыталась учесть привычку читателей фэнтези к черно-белому. Те, от имени которых речь, «наши», и чем больше гнусных орков (эльфов) они нарубают в капусту, тем читателю приятней. Мне этого эффекта хотелось избежать, и я отправила Робера в Кагету, показала казнь бириссцев и затопление села, а сожженные варастийские села и «отпущенных» барсами пленных вынесла за скобки. Информация была, но закадровая, читатель видел разве что сумасшедшую на цепи в бирисском селе. Результат получился не совсем тот, который я хотела получить. Часть народа пошла путем Дика и уперлась в зверства Ворона, не замечая или не желая замечать то, что послужило их причиной. Вторая часть лихо проидентифицировала фигурантов с актуальными делами (о Ричарде Глостере и рейде на Эдинбург, который тот предпринял, чтобы покончить с набегами «вольных» шотландских вождей на границу Англии, мало кто знал) и начала бурно аплодировать принятым Прымпердором мерам. В результате пошло все то же деление на «чистых» и «нечистых», распушение и обеление против очернения и очешуения.

Я с ужасом подумала о куда более серьезных войнах, которые меня ждали в финале, и поняла, что надо вести репортаж с двух сторон. Так появились Капрас, Зоя, Руппи и Зепп. Изменился и сценарий битвы за Хексберг.

Хочу так же извинится перед Gatty, за использование её слов сказаных на форуме журнала "Мир Фантастики".
« Последняя правка: 21 февраля 2011 года, 14:47:25 от Волк Пилигрим » Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #26 было: 21 февраля 2011 года, 16:02:29 »

А роман Толстого называется "Война и мiръ"! Мiръ здесь означает "люди, род человеческий".
Увы, это не более чем распространённая легенда. Везде, кроме пары описок-опечаток и передачи "Что-где-когда" Кривая усмешка роман назывался "Война и миръ". Вот, кстати, об этом на википедии.
Прошу прощения за оффтоп.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #27 было: 21 февраля 2011 года, 16:11:41 »

Давненько проходил Толстого, в школе 10 лет назад
Оно и видно.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #28 было: 21 февраля 2011 года, 17:32:14 »

фок Гюнце
Самое простое это время действия, когда баталии пикенеров прикрывали мушкетерские полки. Но самое главное со шпагой на голо кидатся в авантюры
Ясно. Любое повествование, соответствующее 17-му веку, есть "Три мушкетера"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C
« Ответить #29 было: 21 февраля 2011 года, 17:35:02 »

фок Гюнце
Самое простое это время действия, когда баталии пикенеров прикрывали мушкетерские полки. Но самое главное со шпагой на голо кидатся в авантюры
Ясно. Любое повествование, соответствующее 17-му веку, есть "Три мушкетера"...

Я протестую! Почему только 17-й век? Любая книга, где есть шпаги и авантюры - "Три мушкетера"!
Даже Крапивин несколько "Трех мушкетеров" написал.  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!