Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:53:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII  (прочитано 27767 раз)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #135 было: 25 февраля 2011 года, 17:39:23 »

К вопросу моего понимания дружбы. Оно как то ближе к тому , что описано в кобойских  новеллах О.Генри.
Друг -это тот, кто тебя поддержит в трудную минуту, тот на кого можно опереться, когда это надо. Друг - это тот, кто не поверит чужому навету, не поверит легко и просто, что ты преступник и подлец, даже если услышит это от тебя самого.

Так погодите, тут вы о чьей дружбе говорите?Между Аланом и Рамиро?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #136 было: 25 февраля 2011 года, 17:42:46 »

 Тут бы некоторые сами определились о чьей тут дружбе речь сами ведут.  Язык  А я так абстрактно...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #137 было: 25 февраля 2011 года, 18:08:35 »


Я об этой фразе говорю:

Друг - это тот, кто не поверит чужому навету, не поверит легко и просто, что ты преступник и подлец, даже если услышит это от тебя самого.

Из неё можно заключить что речь идет о Рамиро и Алане, только они ещё не были друзьями, они могли бы ими стать, думаю и стали бы со временем.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #138 было: 25 февраля 2011 года, 18:13:21 »

В старом кинофильме   "Волшебная лампа  Алладина" есть удивительная тирада про сон... так навеяло.  Глазки вверх  Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #139 было: 25 февраля 2011 года, 18:36:45 »


Цитата

А сданная Кэбитела этого не доказывает? Подмигивание


Доказывает, но убитый король доказывает ещё лучше.Живой Эрнани был бы помехой для Оллара и Рамиро это прекрасно понимал, он мог сделать такой "подарок" бастатду.Вообще, тут много можно гадать, если есть желание.




Цитата

А кто в Талиге мог? Кроме Эрнани, Шарля Эпинэ и, возможно, Михаэля фок Варзов?
Но, тем не менее, Ариго и Савиньяки перешли на сторону Оллара. И почему бы это? Подмигивание
 

Возможно, они что-то знали, возможно, увидели какие-то перспективы для себя лично, возможно, кто-то был заперт в казармах, как выше предположил эр Аnkаbut , причин может быть много, мы можем только гадать.



 
Цитата

У нас на форуме рыцарей маловато. Подмигивание А в Талиге их было много. Так почему никого кроме Алана не возмутило убийство Эрнани?



Форум я привел в пример, чтобы показать разнообразие мнений, ну скажем так, самые близкие люди королю (кроме Алана) знали правду, а остальные, ну у них могли быть разные причины, об этом я сказал несколько выше, мы же можем только гадать.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #140 было: 25 февраля 2011 года, 18:52:18 »

Пять часов… Запертый в казармах граф Карлион в сотый раз объясняет графу Тристраму, что с самого начала знал, что Рамиро Алва — предатель.

естественно забывая, как Рамиро несколько раз до этого спасал Кабителу от взятия Олларом.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #141 было: 25 февраля 2011 года, 18:53:56 »

Цитата из Юлька:

Цитата

Да, но когда не ожидают от симпатичного человека подлости и предательства, ну вот совсем не ожидают, то не верят  наверное ТАК сразу. Я понимаю королева сказала, но потерявшая если не всё то многое женщина редко бывает объективна.
Ладно, пусть он поверил что Эрнани убит. Фок Варзов это подтвердил. Но с чего он решил, что это было сделано подло и предательски. И кстати как он себе это представляет. Хех  Стоит калека, а к нему подходит Рамиро с улыбочкой и кинжалом? Вы правда думаете, что Рамиро был ему симпатичен в таком случае.? Смех

Ну, думаю, Алану не пришло бы в голову, что Эрнани сам мог просить о смерти.Мне кажется, Окделл  рассуждал так, раз Алва открыл  ворота города, фактически предал их всех, значит он способен и короля убить, ну естественно так же подло как и сдача столицы, да и слова Бланш я бы не сбрасывал со счета:


Цитата

- Вот как? - Голос королевы стал жестким. - В таком случае знайте, что Рамиро Алва предал нас марагонскому ублюдку и убил своего короля.Сначала короля, потом- регента!Теперь он талигойский маршал!Цареубийца и предатель!

Алан вполне мог этому поверить.
Сказано все довольно уверенно, да ещё она подчеркнула, что теперь Рамиро маршал.


« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 19:01:14 от Mr.ACE » Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #142 было: 25 февраля 2011 года, 19:01:20 »


Ну, думаю, Алану не пришло бы в голову, что Эрнани сам мог просить о смерти.
А голова человеку дана для того, чтоб туда мысли приходили.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #143 было: 25 февраля 2011 года, 19:24:39 »


Ну, думаю, Алану не пришло бы в голову, что Эрнани сам мог просить о смерти.
А голова человеку дана для того, чтоб туда мысли приходили.


Эр Уленшпигель, это очередная абстрактная фраза?Потому что если следовать этим вашим рассуждениям, то выходит, все безупречны и никогда не ошибаются, потому что думают головой, кроме Алана, конечно.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #144 было: 25 февраля 2011 года, 19:35:32 »

Эр Уленшпигель, это очередная абстрактная фраза?Потому что если следовать этим вашим рассуждениям, то выходит, все безупречны и никогда не ошибаются, потому что думают головой, кроме Алана, конечно.
Я конечно понимаю, что логика - ваш кровный враг. Но у меня все же просьба не предварять полет вашей буйной и неадекватной фантазии словами если следовать этим вашим рассуждениям, по той простой причине, что все что у вас за этим следует, совсем не следует из моих рассуждений...
  Могу еще раз повторить простую истину, что принимая важные и необратимые решения следует хорошенько подумать. А то знаете, последующие хныканья, что я не думало, что так получиться, как то...
Может надо еще повторить, что человек должен отвечать за свои поступки?
Да люди не безупречны, но это не основания для того, чтоб этим оправдывать глупость. А глупость часто встречаемое у людей качество. Ну очень часто...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #145 было: 25 февраля 2011 года, 19:59:41 »



 Я конечно понимаю, что логика - ваш кровный враг.

Да это уже хамство.

Цитата
Но у меня все же просьба не предварять полет вашей буйной и неадекватной фантазии словами если следовать этим вашим рассуждениям, по той простой причине, что все что у вас за этим следует, совсем не следует из моих рассуждений...
 

Это следует из ваших "абстрактных" построений.Выражайтесь яснее.

Цитата
Могу еще раз повторить простую истину, что принимая важные и необратимые решения следует хорошенько подумать. А то знаете, последующие хныканья, что я не думало, что так получиться, как то...
Может надо еще повторить, что человек должен отвечать за свои поступки?
Да люди не безупречны, но это не основания для того, чтоб этим оправдывать глупость. А глупость часто встречаемое у людей качество. Ну очень часто...

Снова абстракция?Все так, но если вы говорите об Алане, то скажите прямо, не надо ходить вокруг, да около.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #146 было: 25 февраля 2011 года, 20:06:05 »



 Я конечно понимаю, что логика - ваш кровный враг.

Да это уже хамство.

Хуже -это логический вывод на основании постоянных умозаключений о взаимосвязи растений в огороде и родственников в Киеве.
К тому же это не хамство, а насмешка...
А хамство -это когда тебе приписывают то, чего не говорил.
« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 20:12:48 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #147 было: 25 февраля 2011 года, 20:10:40 »



 
 Могу еще раз повторить простую истину, что принимая важные и необратимые решения следует хорошенько подумать. А то знаете, последующие хныканья, что я не думало, что так получиться, как то...
Может надо еще повторить, что человек должен отвечать за свои поступки?
Да люди не безупречны, но это не основания для того, чтоб этим оправдывать глупость. А глупость часто встречаемое у людей качество. Ну очень часто...

Снова абстракция?Все так, но если вы говорите об Алане, то скажите прямо, не надо ходить вокруг, да около.
а так вы не понимаете, что Алана это тоже касается?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #148 было: 25 февраля 2011 года, 20:18:18 »



 
 Могу еще раз повторить простую истину, что принимая важные и необратимые решения следует хорошенько подумать. А то знаете, последующие хныканья, что я не думало, что так получиться, как то...
Может надо еще повторить, что человек должен отвечать за свои поступки?
Да люди не безупречны, но это не основания для того, чтоб этим оправдывать глупость. А глупость часто встречаемое у людей качество. Ну очень часто...

Снова абстракция?Все так, но если вы говорите об Алане, то скажите прямо, не надо ходить вокруг, да около.
а так вы не понимаете, что Алана это тоже касается?  Смех Смех Смех


И вы меня обвиняете в отсутствии логики, когда я спросил не про Алана ли вы говорите?Вы сказали, нет это абстракция, теперь вы говорите: "А так вы не понимаете, что Алана это тоже касается?"У вас своеобразная логика, когда вам надо касается, когда не надо- не касается.Изъясняйтесь яснее, более точными (а не общими и абстрактными) фразами, чтобы не было двоякого толкования.   
« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 20:20:00 от Mr.ACE » Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - VIII
« Ответить #149 было: 25 февраля 2011 года, 20:25:43 »


Цитата
Хуже -это логический вывод на основании постоянных умозаключений о взаимосвязи растений в огороде и родственников в Киеве.
К тому же это не хамство, а насмешка...



Ну да, я и говорю- хамство.


Цитата
А хамство -это когда тебе приписывают то, чего не говорил.

Я вообще-то, всегда спрашиваю вас, что вы имели в виду.Вообще, выражайтесь более определенно.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!