Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:26:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II  (прочитано 28826 раз)
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #165 было: 09 марта 2011 года, 15:39:47 »

Ну дык лиха беда начало. Алана уже обвиняли в не толерантности к меньшинствам, в зависти, в нечуткости к текущей политической обстановке, в излишней принципиальности, вспыльчивости, плохом обращении с женой…
Наверняка я еще что упустил.

В общем вал ничем не обоснованной критики. Точно также можно заявить, что Рамиро на свой кинжал давно напрашивался.
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #166 было: 09 марта 2011 года, 16:10:50 »

  А может все проще? Это может Алан виноват, что его в заговор не включили? Не внушил доверия, не показался пригодным к использованию? Если с ним не захотели иметь дело виноват только он и никто другой, так уж он себя вел, что не показался человеком пригодным для таких дел...
О! Нашелся человек, знающий ответ на мой недавний вопрос:
Цитата
Скажите, когда человек, которому наиболее честная и дальновидная половина элиты была готова доверить регентство, которого сам Эрнани вызывает для консультации
Цитата
Цитата
– Вы звали меня, государь?

– Да, герцог. Мы рады вас видеть. – Эрнани выглядел не просто плохо, а ужасно. – Рамиро Алва просит разговора наедине, но я решил пригласить еще и вас. Не то чтоб я ему не доверял, просто вы с Шарлем сможете дать мне совет.
успел настолько утратить королевское доверие?
Вы, видимо, где-то в тексте "Талигойской баллады" отыскали пропущенные мною намеки на то, что Алана считали упертым, недалеким, непригодным для "таких дел". Не поделитесь цитатами?
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 17:08:49 от mediana » Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #167 было: 09 марта 2011 года, 16:11:26 »

И что это доказывает, по вашему, эрэа Юлька?Что Алан был предубежден к Рамиро?

Я считаю, что на свою беду Рамиро взялся "успешно потрясать" сложившееся мировоззрение Алана Окделла. Видете ли для этой миссии Рамиро был не достаточно свой.
ИМХО если бы не эта миссия Алан Окделл церемонно вызвал бы предателя Рамиро Алву на дуэль (как положено человеку чести).

Скорее всего нет, он ведь казнил предателя и убийцу, т.е. бандита, какие дуэли могут быть с бандитами?Как с ними Ворон обращался?Вешал, тут Алан не мог повесить, вот и зарезал.

Предателя и убийцу, т.е. БАНДИТА Хех Ещё раз бандит это кто. Кто откликнулся на призыв короля, хотя это не на его территории посягал Франциск, привёл своих людей, привёз свою беременную жену, спасал этот город...
Может всё-таки Вам попался бракованный экземпляр книги в которой всё не так?

Ворон в моём экземпляре  прежде чем вешать искал свидетелей.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #168 было: 09 марта 2011 года, 16:35:28 »

И что это доказывает, по вашему, эрэа Юлька?Что Алан был предубежден к Рамиро?

Я считаю, что на свою беду Рамиро взялся "успешно потрясать" сложившееся мировоззрение Алана Окделла. Видете ли для этой миссии Рамиро был не достаточно свой.
ИМХО если бы не эта миссия Алан Окделл церемонно вызвал бы предателя Рамиро Алву на дуэль (как положено человеку чести).

Скорее всего нет, он ведь казнил предателя и убийцу, т.е. бандита, какие дуэли могут быть с бандитами?Как с ними Ворон обращался?Вешал, тут Алан не мог повесить, вот и зарезал.

Предателя и убийцу, т.е. БАНДИТА Хех Ещё раз бандит это кто. Кто откликнулся на призыв короля, хотя это не на его территории посягал Франциск, привёл своих людей, привёз свою беременную жену, спасал этот город...
Может всё-таки Вам попался бракованный экземпляр книги в которой всё не так?

Ворон в моём экземпляре  прежде чем вешать искал свидетелей.

Да какая разница что он сделал до этого, до предательства и убийства?А на Рамиро многое указывало и потом он сам признался.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Блохв
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #169 было: 09 марта 2011 года, 16:39:41 »

Да и если чуть-чуть абстрагироваться от расклада ТБ, то далеко не всегда правые и верные своему делу персонажи - самые хорошие фехтовальщики.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #170 было: 09 марта 2011 года, 16:45:01 »

Да и если чуть-чуть абстрагироваться от расклада ТБ, то далеко не всегда правые и верные своему делу персонажи - самые хорошие фехтовальщики.
Я уже высказывался по поводу вариативной чести, если побеждаем, то вызовем на дуэль, если противник сильнее нас , то объявим его недостойным и просто зарежем подло и исподтишка...
  Проблема в том, что человек исповедующий подобную вариативную мораль является бесчестным и подлецом... и это неоспоримый факт.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #171 было: 09 марта 2011 года, 16:49:54 »

Постараюсь ответить более доходчиво.
Тут обвиняют Алана едва ли не во всех смертных грехах, перечислять не буду.

Даже так?  Хех

Тогда у меня воззвание ко всем участникам ЗФ!

"Э, господа хорошие! Признавайтесь, это кто обвинял Алана Окделла в прелюбодеянии, чревоугодии и жадности?  Хех Хех Хех
За неимением кинжала обещаю никого не резать.  Смех"
Как заклейменный главным аланофобом, замечу что в этом даже  я его в этом не обвинял. Видимо субъект ведет диалог с кем то не с нашего ЗФ. Либо как порядочный человек извинится за клевету. Полный список смертных грехов могу приложить.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Блохв
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #172 было: 09 марта 2011 года, 16:57:01 »

Опять хочется вспомнить Давенпорта, но тоже не от барьера стрелял, а человек благородный.
А если абстрактный персонаж Х самый умелый дуэлянт, то что же, любой, кто убил его, пусть за дело, в военное время, но без вызова и секундантов подлец?
Право сильнейшего бойца на правоту хорошо работает только на улицах неблагополучных районов, жизнь она сложная штука.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #173 было: 09 марта 2011 года, 17:11:12 »

Опять хочется вспомнить Давенпорта, но тоже не от барьера стрелял, а человек благородный.
А если абстрактный персонаж Х самый умелый дуэлянт, то что же, любой, кто убил его, пусть за дело, в военное время, но без вызова и секундантов подлец?
Право сильнейшего бойца на правоту хорошо работает только на улицах неблагополучных районов, жизнь она сложная штука.
таки ЛЧ=гопники? Или нет?  В шоке
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Блохв
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #174 было: 09 марта 2011 года, 17:36:45 »

Как вам не стыдно вообще писать такие слова? Конечно нет.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #175 было: 09 марта 2011 года, 17:39:23 »

Как вам не стыдно вообще писать такие слова? Конечно нет.
в таком разе ваши слова:

Опять хочется вспомнить Давенпорта, но тоже не от барьера стрелял, а человек благородный.
А если абстрактный персонаж Х самый умелый дуэлянт, то что же, любой, кто убил его, пусть за дело, в военное время, но без вызова и секундантов подлец?
Право сильнейшего бойца на правоту хорошо работает только на улицах неблагополучных районов, жизнь она сложная штука.
это флуд или что?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #176 было: 09 марта 2011 года, 17:44:42 »

Как вам не стыдно вообще писать такие слова? Конечно нет.
в таком разе ваши слова:

Опять хочется вспомнить Давенпорта, но тоже не от барьера стрелял, а человек благородный.
А если абстрактный персонаж Х самый умелый дуэлянт, то что же, любой, кто убил его, пусть за дело, в военное время, но без вызова и секундантов подлец?
Право сильнейшего бойца на правоту хорошо работает только на улицах неблагополучных районов, жизнь она сложная штука.
это флуд или что?

Почему сразу флуд?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #177 было: 09 марта 2011 года, 17:50:42 »

Как вам не стыдно вообще писать такие слова? Конечно нет.
в таком разе ваши слова:

Опять хочется вспомнить Давенпорта, но тоже не от барьера стрелял, а человек благородный.
А если абстрактный персонаж Х самый умелый дуэлянт, то что же, любой, кто убил его, пусть за дело, в военное время, но без вызова и секундантов подлец?
Право сильнейшего бойца на правоту хорошо работает только на улицах неблагополучных районов, жизнь она сложная штука.
это флуд или что?

Почему сразу флуд?
Ну что ж вы опять не читаете те посты, на которые якобы отвечаете. Я же спрашиваю что?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Блохв
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #178 было: 09 марта 2011 года, 18:00:25 »

таки ЛЧ=гопники? Или нет?  В шоке

"Заметьте, не я это предложил."
Это Вы вырываете какие-то куски фраз из контекста и выдвигаете нелепые обвинения про "флуд". Я рассуждаю об этичности удара, который Алан нанес безоружному человеку, которого в честном бою он, вероятно, не победил бы.
Общение с Вами действительно напоминает зеркало, только кривое. Половина где-то теряется, другая искажается до неузнаваемости.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #179 было: 09 марта 2011 года, 18:02:28 »

Как вам не стыдно вообще писать такие слова? Конечно нет.
в таком разе ваши слова:

Опять хочется вспомнить Давенпорта, но тоже не от барьера стрелял, а человек благородный.
А если абстрактный персонаж Х самый умелый дуэлянт, то что же, любой, кто убил его, пусть за дело, в военное время, но без вызова и секундантов подлец?
Право сильнейшего бойца на правоту хорошо работает только на улицах неблагополучных районов, жизнь она сложная штука.
это флуд или что?

Почему сразу флуд?
Ну что ж вы опять не читаете те посты, на которые якобы отвечаете. Я же спрашиваю что?  Глазки вверх

Что?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!