Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:09:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей  (прочитано 13298 раз)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #30 было: 11 февраля 2011 года, 16:11:14 »

А вот интересно: хакнули случайно или какой-то особо нетерпеливый читатель - целенаправленно?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #31 было: 11 февраля 2011 года, 16:21:49 »

Лично я не вижу смысла, надо не нетерпеливым быть, надо быть психом, чтобы за 6 дней до выхода книги хакать, что либо для того что бы её прочитать, такое можно сделать, из-за жажды наживы, мести издательству or автору.. Но не ради прочтения книги, это будет стоить дороже 300+/- 100 р. которые этот человек потратил бы на покупку... Только если конечно не хакали именно комп издательства - с целью свиснуть не только книгу Веры Викторовны, но и ещё кучу книг...
Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #32 было: 11 февраля 2011 года, 18:36:23 »

Лично я не вижу смысла, надо не нетерпеливым быть, надо быть психом, чтобы за 6 дней до выхода книги хакать
Надо быть психом, чтобы, хакнув за шесть дней до, унести файл двухмесячной давности.

Вот интересно, когда некий файл перестаёт быть актуальным, его 1) удаляют, 2) архивируют для истории, 3) кто как?

Мои извинения сотрудникам ЭКСМО - я, действительно, изрядно поторопился, обвиняя их.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #33 было: 11 февраля 2011 года, 21:41:18 »

И что мы гадаем, узнать кто сие сотворил дело издательства и компетентных органов... Я прав???
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #34 было: 11 февраля 2011 года, 21:54:55 »

Цитата
И что мы гадаем, узнать кто сие сотворил дело издательства и компетентных органов... Я прав???

Так мы гадаем ещё и для того что бы понять мотивы человека сделавшего эту бяку - если не сказать хуже.. Правда мотивы мотивами, но голову отвернуть данному субъекту всё равно хочеться..
« Последняя правка: 11 февраля 2011 года, 22:17:31 от Волк Пилигрим » Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #35 было: 11 февраля 2011 года, 22:16:49 »

Цитата
И что мы гадаем, узнать кто сие сотворил дело издательства и компетентных органов... Я прав???

Так мы гадаем ещё и для того что бы понять мотивы человека сделавшего эту бяку - если не сказать хуже..

Мотивы это дааа....
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #36 было: 11 февраля 2011 года, 23:44:29 »

Цитата
    Цитата с Либрусека: "Файл, мягко говоря, не окончательный, "позаимствован" доброжелателем на линии меж редактурой и первой корректурой, в процессе которой вносились весьма значительные правки, в том числе и по существу с учетом "Рассвета", так как текст находился на редактуре длительный период".
    Вот скажите, а какие-то санкции применить к этому... хм... "книгохранилищу" возможно? Это же вопиющее нарушение! Хех Хех Хех И можно ли понять, кто слил информацию?.. В замешательстве
    PS: А нормальная книга должна быть именно Книгой На Бумаге. В последнее время я, вообще, редко покупаю бумажные издания (слишком мало места на полках + зачем захламлять дом макулатурой от пера?) Однако, это не относится к книгам Хозяйки - в электронке я их не воспринимаю...
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #37 было: 11 февраля 2011 года, 23:57:15 »

К этому сайту, уже столько раз пытались применить сакции, но всё безуспешно..
Тем более что эта цитата является инфой как раз отсюда, там даже написано:
Цитата
Информация с форума автора:
 Файл, мягко говоря, не окончательный, "позаимствован" доброжелателем на линии меж редактурой и первой корректурой, в процессе которой вносились весьма значительные правки, в том числе и по существу с учетом "Рассвета", так как текст находился на редактуре длительный период.
Причины размещения админами либрусека данной цитаты могут быть разные.. Но я будь я обычным читателем, после её прочтения, вряд ли стал бы читать данный вариант Улыбка, а так как я читатель фанатично настроеный, тем более читать не буду Подмигивание
« Последняя правка: 12 февраля 2011 года, 00:01:38 от Волк Пилигрим » Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #38 было: 12 февраля 2011 года, 00:10:42 »

К этому сайту, уже столько раз пытались применить сакции, но всё безуспешно...
    Угу... И это все при том, что у нас, типа, есть органы, защищающие авторские права... Грустно, товарищи... В замешательстве Плач
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #39 было: 16 февраля 2011 года, 17:15:38 »

Но  как же право оказалось издательство, разделив оба тома во времени.  Язык
В каком смысле?
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #40 было: 16 февраля 2011 года, 19:04:50 »

Цитата
     А нормальная книга должна быть именно Книгой На Бумаге. В последнее время я, вообще, редко покупаю бумажные издания (слишком мало места на полках + зачем захламлять дом макулатурой от пера?) Однако, это не относится к книгам Хозяйки - в электронке я их не воспринимаю...

У меня все точно так же. Все книги - электронные, за исключением книг Гневной... Они этого достойны, ибо это не просто книги - это литературные произведения.
Авторизирован
mirra
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


224646543
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Синий взгляд смерти. Закат". Вести с полей
« Ответить #41 было: 19 февраля 2011 года, 16:05:02 »

Эры и эрэа, да что вы опускаетесь до уровня того, кто тырит недоделанные книги? Прям найти виновных, порвать на флажки и все такое... Простите, но - как дети, честное слово. И главное такое удивление - что и откуда и как попало. Я не меньше вас преклоняюсь перед литературным даром уважаемой эрэа Гатти, но, извините, не кровью же написано, и даже не на бумаге, а в электронном виде изложено, так что рано или поздно это должно было случиться. Если хакают - значит это кому-нибудь нужно, ну не удержался кто-то и захотело прочитать раньше срока, что тут в барабаны бить...
Я ж вот молчу, что я свое произведение выложила на Либ.ру, причем, выкладывала по мере написания, без правок и не до конца... а теперь оно по интернету гуляет. На том же Либрусике и еще на куче сайтов. Причем, именно в "первозданном" виде - немсправленное и недописанное. И везде возмущенные отзывы читателей - типа чо автор так всех не уважает, выложил кусками и сырое... А на Либ.Ру даже зайти не могу и не могу внести ни одной правки, даже удалить. Ну что ж теперь, убиваться? Я вот в такой ситуации только читателей жалею, что они смотрят, скачивают и получают некачественный продукт. Ну и автору обидно за то, что про него из-за этого могут думать плохо. Но у нас читатель натренированный, он такие вещи тоже понимает, так что проблемы вообще в принципе нет.
Вот так смешно было, когда сижу я на работе, а мне пишет автор, что он на нашем сервере (не на либрусике) нашел свою книгу - он где-то ее выложил в бесплатный доступ, кто-то оттуда скачал и продал, а наш читатель это что-то купил и себе залил, читает себе спокойно и не подозревает о том, что автор вообще не в курсе. И мы не подозреваем. И автор не подозревал тоже. А как узнал, стали разбираться, пока разбирались, я и свою книгу  там нашла. Вот так и хотелось автору этому написать - не поверишь, чувак, та же фигня! Ну посмеялись, пришли к выводу, что если пишешь произведение в электронном виде и - тем более - куда-нибудь выкладываешь, будь готов, что оно разлетится по интернету. Не разлетится, только если оно - бред полный и никому не нужно. Так что хакают - ну и пусть, что ж теперь, кому с этого плохо? Ну да, нечестно, недобросовестно это, все это плохо и ай-яй-яй тем, кто это делает, но что ж теперь? Зато такая гордость за самую читающую страну в мире охватывает - не кошелек крадут, не палку колбасы, а - книги. На почитать...

Хотя... простите за флуд, ради всех богов Кэртианы, но... я вот заметила, что у нас народ вообще считает чтение не предметом комфорта, например, а предметом первой необходимости, за который вообще не надо платить. Вы бы видели как у нас саппорт взорвался, когда мы открыли платную подписку. Причем, стоило все это копейки. И еще кучу всего можно было делать бесплатно, то есть - без подписки. Но чего мы про себя наслушались! И какие мы гады, и сволочи, и твари паскудные - и до сих пор выслушиваем жалобы на то, что "как можно платить за книги?! вы что?! за чтение?! да автор должен работать бесплатно и радоваться, что его читают! и вы вот все хорошо делаете, но еще сделайте вот то-то и то-то и чтоб вообще все бесплатно было!"

Так что удивляюсь я с наших людей. Но с другой стороны, только в нашей стране человек может писать в 23.40 31 декабря и жаловаться, что он не может оплатить подписку, а ему прям щас надо книгу почитать. И все бросают все дела, чинят неполадки, и 1 января в 8 утра он пишет, что  спасибо, все работает, а как еще найти такие-то и такие-то книги... почему таких-то нет и когда они появятся... И все новогодние праздники люди обрывают саппорт, даже не думая, что сервис может уйти на каникулы - а как же читать?!

Еще раз простите, что я так много и не по делу говорю, но - к чему это я? Да все к тому же. Ну хакают, ну читают, ну правонарушают, но... правонарушают и хакают всегда и везде. А у нас еще и читают. Конечно, с этим надо бороться - но не на уровне поймать и высушить, а на том как - не допустить. А рвать на части человека за то, что они читают твою книгу - пусть и незаконно, но это вообще непонятно. Лучший способ оградить себя от того, чтобы ваши книги не воровали - не писать их.

Так что земной поклон, 258 книксенов (больше не могу, коленку убила) и честь и хвала уважаемой Гатти за ее слова и вообще - за ее отношение к этому вопросу. Права правами, никто не спорит, каждый труд должен быть оплачен, но "служенье муз не терпит суеты". Мелочность портит карму, а карма у Мастера всегда должна быть чистой и готовой творить, создавать и демиуржить. А вы подстрекаете демиурга к таким вещам... Тю!

Еще раз простите за многословие, за то, что кое-где (да что там, практически везде) не по делу и еще раз спасибо эрэа Гатти за... да за все. Боги не всегда распределяют достоинства равномерно, и люди, наделенные талантом, могут быть в жизни архиотрицательными персонажами, что только удивляить приходится, как такой человек мог написать тааакое...  Но вот Гатти я всегда восхищалась - и продолжаю восхищаться  - из-за того, что она и автор талантливый и - человек удивительной душевной красоты, а это, согласитесь в наше время ой как надо ценить...

PS. Кстати, вот только щас, во время работы стала привыкать к электронным книгам. Поняла, что оч много зависит от качества самого ридера, если его делают те, кто сами любят читать, то разницы практически не почувствуешь. Хотя тоже предпочитаю бумажные, но в моей малогабаритке они не помещаются - просто-напросто меня оттуда выживают.)
Авторизирован

А жизнь есть текст - текст, и ни что иное...
Один, сквозь бесконечные года... (Скади и К)
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!