Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 03:57:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2  (прочитано 31984 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #90 было: 21 января 2011 года, 16:17:41 »

Я полагаю, что Эстебан участвовал в игре Манрикоколиньяров по отъему Надора у Окделлов.
По крайней мере, его действия в Лаик были частью общего плана.
А эти действия приближали цель?
Раньше популярна была версия, что Суза-Муза хотел отравить Ричарда - но после спойлеров уже ясно, что это не так. А в случае исключения Дик вернулся бы в Надор, где его достать труднее.
Цитата
Да Вы и сам говорили, что дуэль - это одно из четырех покушений на Дика, значит, все было запланированно-преднамеренно.
Запланированность ведь не означает осведомлённость марионетки.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #91 было: 21 января 2011 года, 16:44:47 »

Я полагаю, что Эстебан участвовал в игре Манрикоколиньяров по отъему Надора у Окделлов.
По крайней мере, его действия в Лаик были частью общего плана.
А эти действия приближали цель?
Раньше популярна была версия, что Суза-Муза хотел отравить Ричарда - но после спойлеров уже ясно, что это не так. А в случае исключения Дик вернулся бы в Надор, где его достать труднее.
Эр TheMalcolm,  Вы же обновленные спойлеры к СВС читали? Там, в пятой главе, Валентин подробненько рассказывает о событиях в Лаик. Причастность Колиньяров к затее с Сузой-Музой не вызывает сомнений.

Если у Вас есть другое объяснение этому, предложите свою версию.

Цитата
Да Вы и сам говорили, что дуэль - это одно из четырех покушений на Дика, значит, все было запланированно-преднамеренно.
Запланированность ведь не означает осведомлённость марионетки.
То ли Мы с Вами о разном говорим… Что Вы имеете в виду, когда говорите, что Эстебана играли в темную? Кто дергал марионетку за ниточки и чего именно она не знала?
« Последняя правка: 21 января 2011 года, 17:08:44 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #92 было: 21 января 2011 года, 17:04:47 »

Причастность Колиньяров к затее с Сузой-Музой не вызывает сомнений.
Да. На 99% не вызывает. Но бутылку-то в галерею принёс Валентин.
Цитата
Кто дергал марионетку за ниточки и чего именно она не знала?
Кто дёргал - мы и пытаемся который день выяснить. Не то Штацлер, не то Ариго, не то Манрик.
Эстебан, полагаю, не знал, что манипулятор желает смерти Дика. И что Манрики точат зубы на Надор, тоже не знал.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #93 было: 21 января 2011 года, 17:09:30 »

Заглянула я тут в присягу унара Лаик и поняла, что не зря Манрикоколиньяры затевали игру в Сузу-Музу.

Если я нарушу свою клятву, да буду я в этой жизни лишен титула и дворянства, а в жизни вечной да настигнет меня кара Создателя

Если бы вину за проказы удалось повесить на Дика, то не в Надор бы он отправился, а пинком из Надора вылетел.



Причастность Колиньяров к затее с Сузой-Музой не вызывает сомнений.
Да. На 99% не вызывает. Но бутылку-то в галерею принёс Валентин.
И что? Давно известно (да и сам Валентин говорил), что Суза-Музили несколько человек. Но идея была Колиньяров... и вовсе не из любви к искусству.

Цитата
Кто дергал марионетку за ниточки и чего именно она не знала?
Кто дёргал - мы и пытаемся который день выяснить. Не то Штацлер, не то Ариго, не то Манрик.
Эстебан, полагаю, не знал, что манипулятор желает смерти Дика. И что Манрики точат зубы на Надор, тоже не знал.
А в Лаик Эстебан не иначе во сне ночью по коридорам ходил?
И информацией от Джереми (Манриков), где гуляет Окделл, тоже в бреду  пользовался?
« Последняя правка: 21 января 2011 года, 17:19:35 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #94 было: 21 января 2011 года, 17:51:40 »

Если я нарушу свою клятву, да буду я в этой жизни лишен титула и дворянства, а в жизни вечной да настигнет меня кара Создателя
Всё-таки не думаю, что клятва соблюдалась столь буквально. Как мы знаем, хулиганили многие поколения унаров, и почти наверняка кто-то за 400 лет попался. Если бы кого-то вправду лишили дворянства за такую ерунду - это наверняка осталось бы в истории Лаик...
Цитата
И что? Давно известно (да и сам Валентин говорил), что Суза-Музили несколько человек. Но идея была Колиньяров... и вовсе не из любви к искусству.
Но, однако же, в отравлении Эстебан не повинен, по этому пункту у него алиби.
Что он хотел подставить Ричарда (почему-то наряду с Приддом?), я не спорю, я даже готов согласиться, что его подучили старшие.
Но, насколько, я помню - Gatty в своё время сообщила, что своей цели основной Суза-Муза достиг. На данный момент я это понимаю в том смысле, что целью было убедить Арамону в виновности Ричарда - а что будет с Ричардом дальше, его совершенно не волновало.
Цитата
И информацией от Джереми (Манриков), где гуляет Окделл, тоже в бреду  пользовался?
Под каким предлогом ему скармливали эту информацию - не знаю. Можно придумать несколько вариантов.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Yama
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #95 было: 21 января 2011 года, 18:07:31 »

Вероятно, в истории с "картиной и дуэлью" произошло слияние интересов Двух групп наиблагороднейших дворян, каждая из которых шла к усилению либо узурпации власти в Талиге. Манрики-Колиньяры, боровшиеся, как мы знаем, за земли Окделлов-Эпине и ненавидящие "Людей Чести", и "группа товарищей", предположительно семья Ариго в полном составе, управляемая старым добрым эром Штанцлером, эром Килеаном, Феншо, семья Приддов, и прочих людей чести, мечтающих о Новой Талигойе. Существование их подверждается приговором Алве, привезеным Эгмону Окделу и словами Оскара Феншо, что королем должен быть достойнейших из них. Убийство Джастина, тоже вписывается в эту схему, так как отступник, могущий предать заговорщиков и являющийся другом Рокэ Алва, которого заговорщики не раз пытались уничтожить, являлся потенциальной угрозой не только семье Приддов, но и всем участникам заговора. Возможно убийство Джастина произошло перед очередной попыткой убийства Рокэ (Квентина Дорака) либо подобной акцией, и вполне возможно было осуществлено после составления приговора, подписанного теми же лицами, что и подписывали приговор для Алва.
Учитывая существование господ-заговорщиков, главная цель которых были Алва, Дорак (Фердинанд особой угрозы после их сметри не представлял для них), и второстепенной были влиятельные Манрики-Колиньяры, история с "картиной" напоминает "письмо" коменданту Олларии после погромов. Подброшенная 2 юнцам история, каждый из которых ненавидит друг-друга, и семья одного из которых страстно ищет гибели другого, неизбежно должна была привести к дуэли. Невинная королева, могла также проплакать Рокэ о "попытке изнасилования", которой могло и не быть, зная, что Рокэ следит за Диком и в случае дуэли может вмешаться.
Авторизирован
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #96 было: 21 января 2011 года, 18:34:09 »

Хоть и Манрикоколиньяры, а цели у них разные, первые хотят Надор, вторые - Эпинэ. И у вторых шансы, вообще говоря, хорошие желамое получить, т.к. законный владелец не сегодня-завтра переедет на ПМЖ на кладбще - сколько там деду осталось, а наследник, который вне зкона, непонятно как в права наследства вступить сможет. У Манриков дела не столь блестящи. И я не думаю, что эти два семейства в таких делах будут помогать друг другу. Зачем им? Они вполне каждый сам за себя. А если Ариго не хотят, чтобы Колиньяры заполучили Эпинэ? Правда, чем им в этом деле поможет смерть Эстебана, не очень ясно. Вообще как-то не разберусь теперь, кто в кого целился. Штанцлер в Дика? Ги в Дика? Ги в Эстебана? (Алва,  как цель, думаю, во всех случаях отпадает, потому что на фоне ссоры юных дурачков Алва мог играть роль разве что парового катка - проехаться по всем участникам, кроме Дика, и придавить без затей). Чем Дик не угодил Ги Ариго? И кстати, как Ги мог слить сплетню Эстебану? Разве они были настолько близко знакомы, что могли говорить о таких вещах? Ги Ариго решил половить рыбку в мутной воде, т.е. присоседится к интриге Штанцлера, чтобы поддеть Рокэ (он ведь его терпеть не мог, возможно, больше, чем прочие лояльные режиму ЛЧ) - мелковато, конечно, но как вариант? Ги решил подыграть Манрикам с Диком и Надором? А зачем ему это надо? Что ему до Манриков? Ги решил отвадить Эстебана от сестры? Ги Ариго  служил передаточным звеном сплетни Эстебану именно для отвода глаз, ну чтоб никто не догадался, откуда Эстебан эту сплетню узнал? 
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #97 было: 21 января 2011 года, 18:40:01 »

1.В восстании Окделла (восстании Людей Чести) принимал участие граф Гвидо Килеан-ур-Ломбах, из Людей Чести, чья родня – не нашла
2. Для замирения людей Чести  в королевы сватали Магдалу Эпине, как представительницу наиболее влиятельного мятежного рода, (дочки Окделла были малы, к тому же старшая обещана Ракану). Магдала умерла, тогда ,Катарину Арриго взяли в королевы. Вряд ли «навозники» были этим довольны
3. Людвиг Килеан-ур-Лом-бах, наследник мятежника,  – коммендант Олларии, взят тоже для «примирения» вряд ли богат
4.Ги и Иорам Арриго – братья королевы, вассалы Эпине, также из не особо богатых (и умных:
«А что сделал граф Ариго?
– Купил у охотников из Мон-Нуар живого ворона, держит у себя в клетке и учит говорить. Разумеется, Алва об этом донесли.»)
5.Что Ариго и Килеан должны были взять Ричарда, то это сказал гусак, а было ли так на самом деле, т.е. Ариго и Килеан  знали, кого именно им надо взять?
(Наль: «Килеан-ур-Ломбах и Ариго – Люди Чести, их и так подозревают, они не могут рисковать всем,. Дикон.» Если Наль прав, зачем рискует гусак?)
Сторонник ли гусак бывших мятежников? Понял, что проиграл, и стал стелиться под навозников? Окделла вызвал и тихонько подставлял? Килеан и Ариго сами потом в Октавианскую ночь подставились, а пока они с Гусаком – одна компашка бывших мятежников, тусуются, и слушок об Алве,  Джастине и Картине, либо от гусака, а скорее, от Катари через Братьев попадает к Эстебану, давая тому способ прикончить Ричарда. К выгоде навозников. Итог – гусак приобретает более могущественных покровителей, а старые фамилии надо пригасить, вместе с памятью о тех, кто был м.б. тайным зачинщиком мятежа.
И всё бы хорошо, да чёрт подтолкнул Алву посылать своих кэнналийцев охранять Дика. Интересно видите ли ему стало!
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #98 было: 21 января 2011 года, 18:40:20 »

Если я нарушу свою клятву, да буду я в этой жизни лишен титула и дворянства, а в жизни вечной да настигнет меня кара Создателя
Всё-таки не думаю, что клятва соблюдалась столь буквально. Как мы знаем, хулиганили многие поколения унаров, и почти наверняка кто-то за 400 лет попался. Если бы кого-то вправду лишили дворянства за такую ерунду - это наверняка осталось бы в истории Лаик...
  Ну и что, что раньше никого не лишали дворянства за проказы. (Это, кстати, лишь предположение. Инфы у нас нет.) Делу можно не дать ход, а можно дать - тут все от желания власти зависит… Если власть заинтересованна выгнать Окделлов из Надора и лишить титула, у нее для этого появляется законное основание.

Цитата
И что? Давно известно (да и сам Валентин говорил), что Суза-Музили несколько человек. Но идея была Колиньяров... и вовсе не из любви к искусству.
Но, однако же, в отравлении Эстебан не повинен, по этому пункту у него алиби.
Что он хотел подставить Ричарда (почему-то наряду с Приддом?), я не спорю, я даже готов согласиться, что его подучили старшие.
Полагаете, папа Колиньяр отправил Эстебана Суза-Музить, не объясняя что к чему и зачем? Ведь для него этот мальчик не разменная пешка, а единственный сын и наследник, которого надо учить не развлекаться, а дело делать. Так что Эстебан должен быть в курсе планов на Надор.

 
Цитата
И информацией от Джереми (Манриков), где гуляет Окделл, тоже в бреду  пользовался?
Под каким предлогом ему скармливали эту информацию - не знаю. Можно придумать несколько вариантов.
Мои варианты Вы знаете. Озвучьте свои.
А то я не могу придумать, как можно «темнить» Эстебана, который (после Лаик) знает о интриге с Надором, и о том, что Манрики пасут его нынешнего владельца - Окделла? Он что, не понимает, зачем эти дяди, которые спят и видят Окделла в гробу, рассказывают ему куда пошел Дикон? 
На мой взгляд, единственная «темность» ситуации в том, что Эстебану не говорили о кэналийцах, охраняющих Ричарда. Потому и думаю, что в Олларии он скорее всего действовал уже без ведома отца, но в союзе с Манриком и понимая что к чему.
« Последняя правка: 21 января 2011 года, 18:47:12 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #99 было: 21 января 2011 года, 19:06:26 »

Полагаете, папа Колиньяр отправил Эстебана Суза-Музить, не объясняя что к чему и зачем?
На ровном месте я бы не стал этого предполагать. Но - слова автора.
Цитата
Мои варианты Вы знаете. Озвучьте свои.
Навскидку: у Эстебана есть старший друг/приятель, как Наль у Ричарда. Эстебан ему (ожидаемо) жалуется: "так не люблю этого Окделла, прямо кушать не могу". - "О, какое совпадение - а у меня есть связи с людьми, которые могут за ним последить. Хочешь?" - "Конечно!" - "Не вопрос. Гони тыщу таллов, и всегда будешь знать, где он и зачем".
Цитата
Ну и что, что раньше никого не лишали дворянства за проказы. (Это, кстати, лишь предположение. Инфы у нас нет.)
У нас есть весьма обоснованное предположение, что во главу Лаик специально ставили ублюдков типа Арамоны, чтобы вызвать в унарах солидарность против идиота и по сути провоцировать такие проказы.
У нас есть факты, подтверждающие, что бывшие унары, ныне генералы и маршалы - такими проказами до сих гордятся и публично о них рассказывают. А стало быть, не воспринимают их как нарушение клятвы. Гордиться нарушением клятвы было бы странно.
« Последняя правка: 21 января 2011 года, 19:12:42 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #100 было: 21 января 2011 года, 19:16:41 »

Вариантов опять два: либо Штанцлер-Катари-Ариго составляли сыгранное трио; но тогда действительно логичнее подключать Килеана, а не Ги. Либо Штанцлер не при деле, а интригу ведут брат с сестрой - причём лидер в этой паре скорее Катари...

И есть ещё возможность, что Ги тоже тяготился опёкой Штанцлера и на этой почве как-то столковался с Манриками. Тогда провокация дуэли - услуга союзнику?


А если Ариго ведут интригу против манриколиньяров по одной простой и материальной причине..... Титул герцога Эпине вряд ли достанется Роберу.... Но кому-то достаться должен.... А Ариго, чай родственники.... Что, если они просто хотят Эпинэ себе? Тогда Эстебан мешает. И Дик им тоже вполне может мешать, если благодаря сестре Ги привык считать себя кем-то вроде лидера ЛЧ, а тут Повелитель Скал и наследник почти святого Эгмонта нарисовывается.

Хотя в принципе, если зачинщик Катари теоретически возможен вариант, что она как-то согласовывает свои действия с Рокэ... Но участие Ги ставит этот тезис под сомнение.
« Последняя правка: 21 января 2011 года, 19:19:36 от SS » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #101 было: 21 января 2011 года, 19:50:17 »

А если Ариго ведут интригу против манриколиньяров по одной простой и материальной причине.....
Не ведут они интригу против манриколиньяров. Гибель Эстебана предсказать было невозможно.
Цитата
И Дик им тоже вполне может мешать, если благодаря сестре Ги привык считать себя кем-то вроде лидера ЛЧ,
Не мог он считать себя лидером. Лидер - Штанцлер, Катари при нём, а Ги при Катари - сам по себе, не как брат королевы, это нуль. Его положение в партии ЛЧ откровенно унизительное - что и могло, в принципе, вызвать желание пойти на союз с Манриками.

По факту, в Талиге три партии: военная во главе с Рокэ и Ноймариненом, ЛЛ во главе с Манриком и Колиньяром и ЛЧ во главе со Штанцлером. Первые две поддерживают Сильвестра, третья в оппозиции - но на деле никаких принципиальных разногласий между второй и третьей нет, есть только разногласия по распилу. Что подтверждает и сам Сильвестр, считающий за благо их пока ссорить - а в итоге извести обе. Разделяй и властвуй.
В этой ситуации выглядит логично, что наиболее дальновидные из ЛЛ и ЛЧ идут на сближение и тайную сделку. Которая сорвалась только после гибели Ги и Иорама - и, чуть позже, прихода ЛЛ к власти.

Судя по приведённым эрэа Holiday цитатам, и военная партия ведёт себя в общем так же - поддерживая самую аутсайдерскую часть ЛЧ против ЛЛ и отрывая её от неаутсайдерской.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #102 было: 21 января 2011 года, 20:23:59 »

А если Ариго ведут интригу против манриколиньяров по одной простой и материальной причине.....
Не ведут они интригу против манриколиньяров. Гибель Эстебана предсказать было невозможно.
А что история, где большая компания вела при юном дворянине такие речи, что как (повторяю) дворянин, мужчина  и гражданин тот не мог не возмутиться, а потом его убила  - может, поданная под нужным соусом изрядно подпортить имидж той компании на догие годы.

Насколько я понимаю, предположительную мотивацию Ариго следует рассматривать чуть иначе, чем предположительную же мотивацию СБЧ. Ну... когда по поводу последующих событий мы восклицаем "Неужели он не предвидел такой поворот событий!? Не дурак же он!" то в отношении Ги Ариго ответ-то может быть и утвердительный. Подмигивание Это Штанцлер у нас априори не дурак, поскольку ему много лет удается оставаться "в игре". Братьев Ариго же никто не обвинял в наличии ума и прочих талантов. Ги называют "перчаточным маршалом". Назначение он получил, вероятно, из-за сестры - не столько по ее ходатайству, сколько по тому, что неприлично родному брату королевы быть каким-нибудь капитаном, "заграница" не поймет. Сам он и склонен не слишком умно подначивать других, и сам на подначки легко поддается. (Ворон в клетке - не самая лучшая идея, а идея храбро вызвать Алву на дуэль оказалась еще хуже - даже Мевен, помнится, почувствовал, что дело нечисто.) Могла это быть чуть ли не первая попытка Ги съинтриговать, при этом как раз часть подследствий он и не просчитал - просто решил, что убьют Эстебана - хорошо, ослабеет семья из "противоположной" партии, убьют Дика - можно поднимать хай насчет неслучайности дуэли..., а о роли его, хитрого Ги, в организации действа никто не догадается. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #103 было: 21 января 2011 года, 20:59:32 »

Могла это быть чуть ли не первая попытка Ги съинтриговать, при этом как раз часть подследствий он и не просчитал - просто решил, что убьют Эстебана - хорошо, ослабеет семья из "противоположной" партии, убьют Дика - можно поднимать хай насчет неслучайности дуэли..., а о роли его, хитрого Ги, в организации действа никто не догадается. Подмигивание
Да, я рассматривал и этот вариант - что Ги играет в Мизинца: хаос ради хаоса. Но проигрывает, бо из него Мизинец как из меня св. Оноре.

Минус тут один, эстетический: не хочется верить, что разные покушения на Дика организовывали разные силы независимо друг от друга. Хочется связать в единый узел. В этом смысле идея связи Ги с Манриками, при всей её неожиданности, заинтересовала необычайно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #104 было: 21 января 2011 года, 21:12:26 »

В этом смысле идея связи Ги с Манриками, при всей её неожиданности, заинтересовала необычайно.

А ведь убийство Дика Колиньяром-младшим Манрикам захватить Надор совсем не помогает. Чуть ли не наоборот. Подмигивание Окделлам наследуют Лараки. Это ж чуть ли не спецуказом Франциска 1 оговорено. Если при вариантах с настойкой и с выстрелами после петушиных боев похоже пытались свалить вину на Наля Ларака - это осмысленно, убийца не наследует убитому, а иных наследников нет. Но обвинить Колиньяра в том, что он действовал по наущению Ларака -младшего будет несколько, хм, экзотично. Титул уйдет к Лараку, причем не младшему, который в Олларии в "шаговой доступности", а к старшему, который практически безвылазно сидит в Надоре. И оттуда придется выцарапывать уже его. Грусть
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!